Перейти к содержанию



w151

как остаться по безвизу RP, если заканчивается рабочая полугодовая виза?

Рекомендуемые сообщения

 Был расчет на нового, представителя фирмы, что до конца визы он переоформит рабочее приглашение, Но за 2 дня до конца визы  поставили в извесность что не продляют.Вьезд был по паспарту без чипа. Но в наличии биометрический. Что нужно что бы остаться дальше в польше по безвизу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, w151 сказал:

 Был расчет на нового, представителя фирмы, что до конца визы он переоформит рабочее приглашение, Но за 2 дня до конца визы  поставили в извесность что не продляют.Вьезд был по паспарту без чипа. Но в наличии биометрический. Что нужно что бы остаться дальше в польше по безвизу? 

Виза остаётся действительна до конца карантина плюс 30 дней. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shellarua. Очень интересно:huh:. Спасибо за информацию:icon_yes:.Есть одно, но. Вьезд был после введения карантина...Поговаривают что распостраняется на тех, кто вьехал, в RP, до введения карантина.. Правда ли? 

Изменено пользователем w151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, w151 сказал:

Поговаривают что распостраняется на тех, кто вьехал, в RP, до введения карантина.. Правда ли? 

Нет. Это касается только безвиза.

Для продления-же национальной визы играет роль только где человек находился в последний ее день действия (точнее легального пребывания на ее основании) (надо быть в Польше).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Якщо іноземці перебувають у Польщі на основі документів, що дають право на короткотривале перебування (в тім у безвізовому русі), перебування вважатиметься легальним лише стосовно осіб, які перебували у Польщі на основі цих документів 14 березня 2020 р.."

https://udsc.gov.pl/wp-content/uploads/2020/05/Епідемія-коронавірусу-‒-спеціальні-рішення-для-іноземців-оновлено-UA.pdf

Я так понимаю, рабочая виза - єто длгосродное пребівание - она продливается. А вот продливается ли освячение (разрешение на работу) у тех, кто после 14 марта заехал - вопрос.

Согласно "дії вже виданих дозволів на роботу, дозволів на сезонну роботу, а також заяв від роботодавців про прийом іноземця на роботу." тоже продливается, т.к. нет доп. условий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bjj. Я так понимаю что если вьезд был на польской визе, после начала эпидемии, этот закон продляет ее на 30 дней по окончанию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консул сообщает что:

Управление по делам иностранцев информирует что если Вы находились в Польше на основании документов, дающих право на кратковременное пребывание в Польше (в том числе по безвизовому движению), то будет считаться легальным лишь пребывание лиц, которые 14 марта 2020 г. находились в Польше на основании этих документов. Это не касается лиц, пресёкших польскую границу позже.

С уважением. 
Почетное консульство Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, w151 сказал:

консул сообщает что:

Управление по делам иностранцев информирует что если Вы находились в Польше на основании документов, дающих право на кратковременное пребывание в Польше (в том числе по безвизовому движению), то будет считаться легальным лишь пребывание лиц, которые 14 марта 2020 г. находились в Польше на основании этих документов. Это не касается лиц, пресёкших польскую границу позже.

рабочая полугодовая виза - длгосродное пребівание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Karolina сказал:

Да, по карте, выданной по полицеалке

Вы видели много карт, выданных по учебе в полицеалке за последние пару лет? Учитывая обычный график обучения - у учащегося нет оснований для постоянного пребывания в Польше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 12:29 PM, AlexAG сказал:

Вы видели много карт, выданных по учебе в полицеалке за последние пару лет? Учитывая обычный график обучения - у учащегося нет оснований для постоянного пребывания в Польше.

Почитайте группы на ФБ и в ВК - полно таких людей и полно решал, которые помогают их получить. И самое главное - ужонды их выдают. Равно как и карты по работе со ставкой ЗП на уровне 1200 брутто. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shellarua сказал:

Почитайте группы на ФБ и в ВК - полно таких людей и полно решал, которые помогают их получить. И самое главное - ужонды их выдают. Равно как и карты по работе со ставкой ЗП на уровне 1200 брутто. 

Люди, которые якобы получили карту и пишут об этом в группах, в которых "решалы" ищут клиентов, а тем более сами "решалы" - вообще не показатель. Они Вам расскажут что угодно, лишь бы Вы им деньги дали. Я знаю слишком много случаев, когда обещают золотые горы (карту вот прям совсем наверняка и быстро), а по итогу - морочат голову и сливают дело в закономерный отказ.

Карта по работе со ставкой ниже минималки - разве что в самых безлюдных воеводствах может еще остаться, да и то вряд ли. В Мазовецком точно такой фокус не проходит (строго говоря, по закону - и в других не должен). Я знаю достаточно отказов со ссылкой именно на тот пункт, который требует чтобы доход был не ниже полной минималки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexAG сказал:

Люди, которые якобы получили карту и пишут об этом в группах, в которых "решалы" ищут клиентов, а тем более сами "решалы" - вообще не показатель. Они Вам расскажут что угодно, лишь бы Вы им деньги дали. Я знаю слишком много случаев, когда обещают золотые горы (карту вот прям совсем наверняка и быстро), а по итогу - морочат голову и сливают дело в закономерный отказ.

Карта по работе со ставкой ниже минималки - разве что в самых безлюдных воеводствах может еще остаться, да и то вряд ли. В Мазовецком точно такой фокус не проходит (строго говоря, по закону - и в других не должен). Я знаю достаточно отказов со ссылкой именно на тот пункт, который требует чтобы доход был не ниже полной минималки.

На счёт карт от полициальной школы - я их не видел. Но слишком много информации, чтобы это были только решалы. А карт по работе с о ставкой меньше минималки - реально много. Лодзь и Краков дают без проблем. При этом на одну такую карту люди ещё и женам карты получают по воссоединению семьи.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, shellarua сказал:

На счёт карт от полициальной школы - я их не видел. Но слишком много информации, чтобы это были только решалы. А карт по работе с о ставкой меньше минималки - реально много. Лодзь и Краков дают без проблем. При этом на одну такую карту люди ещё и женам карты получают по воссоединению семьи.

По воссоединению - там только критерий прожиточного минимума, потому тут как раз по закону должны давать даже там, где не хотят этого делать.

В Лодзи, вроде, не очень много народу, но в любом случае - видимо им просто еще по шапке за такое не надавали. Не имеют они права давать такие карты.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexAG сказал:

По воссоединению - там только критерий прожиточного минимума, потому тут как раз по закону должны давать даже там, где не хотят этого делать.

В Лодзи, вроде, не очень много народу, но в любом случае - видимо им просто еще по шапке за такое не надавали. Не имеют они права давать такие карты.

В Лодзи понаехавших почти половина населения города. Понятно, что не статистика, но субъективно - очень много.  Когда-то была официально статистика - 10% или 12% населения - понаехавшие. Думаю что сейчас больше.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...