Перейти к содержанию



Asyl2020

Реальная жизнь беженца в Германии

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать вам, как человек идущий к своей цели ее достигает и о том, что путь беженца не такой уж и страшный, а на оборот, дающий вам массу возможностей и впечатлений.

И начну я ее с того, как я стал беженцем. Особой предыстории в этом нет, я просто всегда хотел жить в Германии и прекрасно видел разницу, к примеру, между этой страной и США и прекрасно понимал, что у каждой страны есть свои плюсы и минусы.

Что бы вы понимали, я не был политическим беженцем, в отношении меня не было преследований в России, я не гей, не являюсь свидетелем Иеговы и т.д. У меня просто было желание.

Всегда думал, что накоплю нужную сумму, вложу в бизнес в Германии и уеду по бизнес визе. Но вечные проблемы в собственном российском бизнесе, инфляции, скачки валют не давали мне довести мою цель до конца. Уехать учиться я не мог, так как уже закончил обучение в России, имел семью, но содержать ее без дохода на протяжении всего обучения было не реально.

Но главным минусом во всей этой ситуации был мой возраст, который только увеличивается и ребенка, которому нужна стабильная обстановка и качественное образование.

И вот я решился. Были куплены билеты и мы полетели прямым рейсом до моего первого, и как в последствии, любимого города Штутгарт.

Я прекрасно понимал, что если я сдамся как беженец, то мне нужна будет история, которая была в моей голове, но конечно реальных доказательств я предоставить не мог. Распечатал кое-какие документы, придумал образ несчастного и в путь.

Город этот был выбран не случайно, он располагается на земле Баден-Вюртемберг, одной из самых богатых, самых южных и самых красивых в Германии.

В моем понимании было всего два пути:

  1. Сдаться миграционной полиции уже в аэропорту Штутгарта
  2. Сдаться в любом отделении полиции

 

Я выбрал второй путь, но как в последствии я понял, он был не самый лучший и далеко не единственный.

Куча бюрократических моментов, немного времени и вот наша семья уверенно сдает интервью, с уже продуманной историей.

А дальше начинается  новая жизнь.

Конечно нам пришлось пройти лагеря, хаймы, но это временные трудности, которые сможет прожить каждый, даже такие избалованные как моя жена.

Все наши худшие представления о этих местах были развеяны и мы были приятно удивлены качеством жилья, питания, инфраструктурой лагеря, отношением сотрудников и настроем людей, которые нас окружали.

В моем представлении было примерно следующее:

  • Ужасные условия проживания, по десять человек в одной комнате вместе с людьми разных национальностей и цветом кожи. Общий душ на всех, который не закрывается, что я буду охранять жену и ребенка рядом с ним. Страшно. НО ЭТО БЫЛО НЕ ТАК. Людей расселяют в дома разных классов, семьи живут в семейных домах, одинокие женщины в женских домах (где имеется круглосуточная охрана из пяти человек), одинокие мужчины в мужских домах. Так же идет разделение по национальности, вас никогда не поселять с людьми из другой страны, русские с русскими , эфиопы с эфиопами и т.д. В доме нам выдали квартиру на две семьи, в квартире две комнаты, одна из которой принадлежала нам. Единственная возможность попасть из одной комнаты в другую была ванна комната, где была ванна и туалет. Заходя по своим делам в уборную вы можете заблокировать дверь изнутри, что бы из соседней комнаты к вам не зашли, это было очень удобно. Чистота в вашей квартире, теперь зависит только от вас, тем более вам предоставят все химические и бытовые средства, для ее поддержания. Ну а через неделю мы получили уже отдельный номер, с большой комнатой, отдельной душевой кабиной и унитазом. Люди окружали нас доброжелательные и там же мы завели очень много друзей.
  • Насчет питания скажу вам так, голодным вы точно не останетесь. Каждый день горячие блюда, фрукты, овощи, мясо, сыр, колбаса, масло, хлеб и так далее. Если вы имеете ребенка до трех лет, то им выдается отдельное детское питание (как правило от фирмы Gerber).
  • Инфраструктура очень богатая, тренажерные залы, медицинские пункты, полицейские посты, столовые, бильярдные, прачечные, школы немецкого языка, курсы аэробики, зоны для барбекю, детские площадки и т.д. Все это было на территории лагеря.
  • Что касается сотрудников, то могу сказать одно, их набирают с обязательным знанием языка той страны, откуда приезжают беженцы и проблемы с интеграцией у вас точно не будет, даже если вы совсем не знаете немецкого языка.
  • Люди которые нас окружали. Это были сирийцы, африканцы, армяне, грузины, белорусы, русские, казахи, китайцы, изиты. Из России я познакомился с многими чеченцами и ингушами. Ни с одной стороны я не видел даже капли агрессии или недоброго взгляда.

 

Теперь хочу рассказать вам о людях с которыми я познакомился. Без имен, только история.

 

Семья из Москвы с двумя очаровательными детишками. Им чуть больше 30-ти, всю жизнь проработали на государственной службе. Как и мы в один момент решили поменять свою жизнь. Через 4 месяца пребывания в Германии уже сняли свое первое жилье, еще через месяц родили третьего ребенка, глава семьи сейчас работает на заводе в одном из крупнейших автоконцернов, его зарплаты достаточно, что бы обеспечить настоящее и будущее своей семье. В Германии они полтора года, дети уже хорошо знают немецкий и посещают обычную школу, жена проходит заочное обучение в одном из ведущих вузов, ехали с нулевым знанием немецкого языка (в базе был только английский).

 

Молодая мама с тремя детьми из города Грозный. Ей сейчас 32 года. В Германию она приехала всего десять месяцев назад. Бежала по большей части от мужа и его семьи, которые были истинными тиранами. В России она обеспечивала семью сама, зарплаты продавца в 20000 руб. ей едва хватало что бы прокормить своих детей. Сейчас они пока на пособии, получают больше 1000 евро в месяц, при этом получили жилье, которое оплачивает государство. Она обрела свободу, изучает немецкий язык и в ближайшее время планирует выйти на работу в русский магазин, где с ней уже подписали контракт, теперь только осталось получить разрешение. Хочет ли она вернуться? Нет.

 

Отец с сыном из города Новосибирска. Их ситуация была самая страшная, у ребенка обнаружили тяжелую болезнь и он нуждался в операции и лечении, которую они не могли себе никак позволить, обращения в фонды не давали результатов, операция в другой стране стоила миллионы рублей и даже продав квартиру и все имущества не хватало катастрофической суммы. Было принято решение бежать и бежать в Германию. Через 1 месяц после приезда им выделили собственное жилье, они получали высокое пособие, но это не главное, главное что ребенку успешно провели операцию произвели дополнительное лечение и все это сделали БЕСПЛАТНО. Я не знаю, остались они в Германии или вернулись обратно на родину, но одно могу сказать точно, что для них, это было лучшее решение всей их жизни.

 

Как вы видите каждая из этих историй не была основана на политике, преследованиях, унижении меньшинств и т.д. Эта история обычных людей, которые просто захотели поменять свою жизнь. За все время я познакомился с сотнями русско-говорящими беженцами. Конечно были и страшные истории (или воображение рассказчика), были люди которые приехали просто срубить много денег и вернуться обратно, были разные, но я хочу вам донести то, что это реально, это возможно, это не страшно и это не требует каких то огромных, не подъемных затрат. И даже если вам не дают немецкую визу, это не повод отчаиваться, выход есть всегда.

 

Я живу в Германии уже 4 года и готовлюсь к получению ПМЖ, а еще через 2 года буду подавать на гражданство. Жена подтвердила свой диплом дизайнера, отучилась еще два года (бесплатно) и уже как год работает графическим дизайнером в одном из журналов. Дочь в этом году пойдет в первый класс.

Немного расскажу о своей истории  становления в Германии. Через 2 недели после приезда в Германию я нашел работу в русско говорящей фирме, которая готова была взять без знания языка, оставалось только получить разрешение. На время ожидания устроился нелегально в ночной клуб охранником, за смену получал 150 евро, в месяц это 1800 евро, в добавок к тому, что мы получали пособие 860 евро, итог 2660 евро (согласитесь это не плохо). Только через три месяца я получаю официальное разрешение и выхожу на работу (в этом промежутки активно посещал школу немецкого языка), где моя первая зарплата составляет 1850 евро чистыми. Через месяц мы снимаем свое первое жилье (проблема была в поиске, нужно рядом с работой и не дорого), которое нам обходилось в 750 евро в месяц. Через три месяца я понимаю, что работая в русской фирме я никогда нормально не выучу немецкий язык и не пойду по карьерной лестнице. Ищу новую работу. Спустя еще 2 месяца поиска я нахожу вакансию с такой же должностью, но уже в немецкой компании. Заплата становится выше на 600 евро. Раз в пол года я повышал квалификацию пока не достиг наивысшего уровня, в котором собственно сейчас нахожусь. Зарплата моя теперь 4500 и это уже чистыми на руки. За это время я так же открыл небольшой бизнес, но значительного дохода он мне пока не приносит. Сейчас у меня отличная кредитная история, новый автомобиль, шикарная квартира в центре города. Как только я получу ПМЖ, то сразу возьму в ипотеку квартиру, при этом процентная ставка будет от 1 до 2.5%, НО этот процент будет платить моя компания.

 

Я прекрасно понимаю, то что уровень жизни беженца может быть разный, но все зависит полностью от вас, вашего старания и желания.

 

Готов ответить на ваши вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я не буду никого ни в чем убеждать, но в Женевской конвенции (1951 года четко говорится на основании чего человек имеет возможность получить статус беженца. Тут я этого не увидел совсем. Преследования по политическим мотивам, расе, национальности, вероисповеданию и принадлежности к определенной социальной группе. Этого здесь не было.

То, что Вы пишите о семье из Новосибирска вызывает вообще большое удивление, т.к. болезнь ребенка и невозможность получить нормальное лечение - точно не основание. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Я говорю только о том, что это не основание.

 

По поводу семьи из Москвы - тоже вызывает удивление, т.к. тут тоже нет ни одного основания. А просто захотеть и переехать в Германию, как и в другие государства, извините, но это не основание.

По поводу мамы - вполне возможно. Но тут я не могу говорить более детально, т.к. не знаю ситуации.

Все остальное тоже вызывает очень большое удивление. От слова ОЧЕНЬ большое, начинаю от первых слов, относительно наличия устройства на работу охранником без знания языка. Далее еще больше вопросов, начиная от через сколько Вы получили статус? Был ли суд? На основании чего? По поводу з\п и доходов, то у меня складывается такое впечатление, что Вы просто немцев обманывали и обманываете до сих пор.

Я уточню сейчас у своего клиента, который находиться в настоящее время на процессе как беженец и точно как и Вы с семьей. Это касается выплат, интеграционных программ и всего остального.

Дело в том, что я занимаюсь иммиграцией более 22 лет из которых более 20 - статусом беженца, но, извините, я не могу поверить во все это, что Вы написали, т.к. лично у меня за это время было даже не 100 семей (не человек, а семей), кто получил статус беженца в различных государствах мира, в т.ч. и в Германии, но ничего подобного ни один из моих клиентов по Германии не рассказывал.

Так что сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басни. Человек, явно хочет каким то образом заработать на желающих поехать и сдаться беженцами в Германии.

У меня друг, получил отказ после 2 лет рассмотрения его дела. Он, гей и ЛГБТ активист из Москвы. И у него был бэкграунд, было то что его избивали, менты отказывали в возбуждении дела, двери его квартиры исписывались, ему звонили и угрожали, а менты ничего не делали. Его задерживали на ЛГБТ митингах.
И ему, отказали, сказав что он сам нарывался, специально по России матушке ездил, по митингам и парадам, что-бы заработать бэкграунд для Германии.
А тут, Вы, просто захотели и приехали... Без бэкграунда, немцы Вашу историю, раскусят на раз-два.

Так что, Вам поверить невозможно. Вы явно планируете заработать, поэтому и рассказываете свою байку.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часть этих сказок и была возможна, то лет 20 назад. Сейчас без шансов. В полиции и BAMF отнюдь не лохи работают, опыт имеют. 

Кроме того, в рассказе налицо описание нарушений законов: по крайней мере нелегальная работа и обман социальных служб, возможно незаконное предпринимательство. С таким набором можно обращаться  в полицию и ждать прибытия Party-van (примерно то же, что и маски-шоу) к месту жительства топикстартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну, я так не могу написать,, т.к. все же модератор данного форума.

Когда человек хочет заработать, а не добыть себе финансы и/или иные блага преступным путем - это нормально и достойно уважения. Мы все на ком-то зарабатываем так или иначе. Но на мой взгляд, зарабатывать нужно честно, чтобы клиент понимал за что он платит деньги и что получает "на выходе". Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

Вот сайт данного ТС (вот видео на "трубе"). После того, как я посмотрел и послушал, у меня появилось гораздо больше вопросов, ответов на которые я не нахожу. И это при моем, достаточно, большом опыте в области не только иммиграции, но и получения статуса беженца. Особенно мне не понятно, когда ТС сказал, что Германия предоставляет автомобиль для беженцев (нет возможности покупать продукты) и что селят отдельно в зависимости от принадлежности к национальности/гражданству. Я такое ни одного разу не слышал, чтобы где-то такое практиковали.

В самой же Германии у меня даже не 1.000 клиентов, переехавших кто по еврейской иммиграции, кто по немецкой, кто по браку, кто по статусу. Никто никогда о таких преференциях ни разу не говорил.

Еще один, очень важный, с точки зрения, психологической составляющей, момент. Но он работает всегда в 100% ситуациях. Когда человек переезжает в какое-либо государство (иммигрирует), то он ВСЕГДА будет в разговоре либо написании сообщений использовать термины,как их говорят именно в этом государстве. Т.е. не иммиграционные службы, а АБХ/Home office и т.д. Особенно это касается каких-либо выплат или всяческих разрешений. Это происходит. когда человек интегрируется по понемногу в социум данного государства. Тут же, автор указывает, что он там достаточно долгое время, но ничего этого у ТС этого нет вообще.

Т.е. все написанное вызывает и у меня и у форумчан, которые на данном форуме очень давно, ОЧЕНЬ большие сомнения в правдивости

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как и говорил ранее ( Воскресенье в 21:32) уточнил информацию.

Попросил прокомментировать видео человека, находящегося на процессе в Германии (это мой клиент). Ниже комментарии с привязкой к хронометражу видео. Лексика сохранена.

 

"00-01 - Автор говорит, что беженцем может в Германии стать каждый. Смотрим статью - https://ru.wikipedia.org/wiki/Беженцы. Думаю, что уже по первой минуте Вы можете «разнести» видео информацией, кто может быть признан беженцем и на каких основаниях.

01-05 - BAMF за такие слова дает Негатив очень быстро. 1-2 месяца. Если Вы хотите просто жить в Германии - есть варианты. Получить «Голубую карту» (специалист), открыть фирму, жениться/выйти замуж… Но говорить ТАКОЕ - это 100% «Негатив». Без обсуждений.

02-03 – «Мы решили стать беженцами». Nothing to say :-). Т.е. человек вообще не понимает о чем идет речь.

03-04 - Автор даже САМ выбирает землю, в которой будет жить. Полнейшая Хрень! За распределение беженцев отвечает компьютерная программа EASY. В расчет могут приниматься наличие близких родственников в данном городе (или земле), но только ПРИНИМАТЬСЯ. Т.е. не обязательно, что попадете именно туда. Гарантии это никакой не дает. Реальный случай - у наших знакомых жена живет в одной земле (в лагере - приехала позже), а муж с детьми в другой. Объединять пока не планируют. Автор же настолько КРУТ, что САМ все решает и подбирает. Хрень полнейшая. Даже при еврейской или немецкой иммиграции можно видеть аналогичную картину. А тут – беженцы. Единственное что можно сказать – это СДАТЬСЯ как беженец можно в любом городе. Но и тут много нюансов, когда будут вопросы типа, почему Вы прилетели в Берлин, а поехали сдаваться в Мюнхен или в тот же Штутгарт.

04-05 - Отношение к беженцам во всех Федеральных землях одинаковое. Да - есть некоторые маленькие деревеньки, которые беженцев не любят (нацисты реальные). Но туда никого и не заселяют. Совсем.

Сдаваться в аэропорту - сразу же попадаете в ЖЕСТОЧАЙШИЕ условия. Дело рассматривается в течение 14-19 дней. Скорее всего (к сожалению), Вас отправят назад. Без реальной истории.

Автор говорит о том, что кроме 2 вариантов сдачи (аэропорт и миграционная Полиция) есть еще варианты. Интересно - какие? Зарегистрировать Вас в качестве просителя убежища могут ТОЛЬКО в специальном лгере. Не факт даже, что он окажется в пункте Вашего прибытия. В Берлине, конечно, для этого есть «Темпельхоф».

05-06 - Мне бы очень хотелось посмотреть на моих крутых знакомых, которые бы спокойно чувствовали себя в «Темпельхофе» :-) Мне и моей жене, людям, повидавшим разное, было легко. Утонченным и богатым там ВСЕ ПОКАЖЕТСЯ АДОМ. От туалетов начиная (их нужно видеть и побывать там) и душа до столовой с голубями, которые срут вам в тарелки сверху.

Не могу сказать про все лагеря. Но мы побывали в ШЕСТИ. И то, что автор рассказывает - это просто Бред Сумасшедшего.

06-07 - В комнате иногда бывает и по 20 (!) человек (если одиночки). Разных рас, религий и национальностей. В «Темпельхофе» ВСЕ живут в одном Ангаре (от 400 до 5.000 человек; по наполняемости).

Чушь по поводу «домов для разных классов». Могут быть отдельные комнаты (и отсеки) для матерей с грудными детьми (это правда). Отдельно селят одиночек мужского и женского пола.

Насчет «охраны» - полнейшая хрень. Максимум что может быть так на таком «отсеке» будет висеть объявление (нельзя входить мужчинам).

НИКОГДА и НИГДЕ Вас не будут заселять по общему языку и национальности. Немцы в этом, кажется, получают извращенное наслаждение. Селят БЕЗ ВСЯКОЙ ЛОГИКИ. Кто угодно может попасть с кем угодно.

07-08 - Автор рассказывает про Хайм. Да - часто 2 квартиры имеют общую ванну и туалет.

НИКОГДА в Хайме за Вас в Вашей комнате убираться не будет. Бред сумасшедшего. Только те, кто живут в комнате. При выезде ОБЯЗАТЕЛЬНО комнату (квартиру) проверяют (владелец, обслуживающая компания и т.д.). По-советски съеб@ть не получится.

08-09 – «Люди выезжают в горы на 2 недели и живут там в палатках». Ратуша сразу предупреждает людей, что если они планируют отлучиться из жилища БОЛЕЕ чем на 3 дня, они ОБЯЗАНЫ письменно уведомить об этом Ратушу и ЖДАТЬ Разрешения. Если откажут - никуда ехать нельзя. Это же написано и в Аусвайсах. У многих (кого я тут видел за более чем год) стоит «Перемещение ТОЛЬКО в пределах Земли». Нам повезло (по всей Германии). В Аусвайсе написано четкое требование 3 дней.

По питанию, в принципе, говорит верно. Для детей до 3 лет дают Доппаек (тоже верно).

09-10 - Насчет питания вне Лагеря. Конечно. Можете кушать там, где Вам вздумается.

Тренажёрных залов мы ни в одном Лагере не видели :-) Есть только столы для настольного тенниса.

Медпункт есть. Минимальная помощь. При серьезных проблемах сразу вызывают скорую.

Стоматологии нет НИ В ОДНОМ ЛАГЕРЕ!!!! Но, при острой необходимости, Вас могут записать в стоматологию (вне лагеря). Самые простые процедуры. Ничего дорогого.

Полиция каждый день заезжает в лагерь. Это правда.

10-11 - Прачечные есть. В некоторых лагерях есть просто стиральные машинки. Сами покупаете порошок и стираете. Мы, лично, просто брезговали. В последнем лагере была настоящая прачечная. Я в ней работал. Тоже было стремновато стирать свои вещи в машинках после кучи не очень опрятных коллег.

Курсы немецкого - отдельная тема в моем блоге. НИ РАЗУ я не то что видел - НЕ СЛЫШАЛ даже о нормальных курсах языковых. Везде - полное гавно. Так что если хотите гарантированно не выучить язык – смело можете туда идти.

11-12 - Одежду дают. Это верно. Иногда встречаются неплохие винтажные шмотки :-) Но большей частью - так себе.

Насчет «знания языка сотрудников». В лагерях точно говорят на немецком, английском, арабском, хинди, фарси, русском, французском. Я говорю про большие лагеря. Но есть ДРУГАЯ СТОРОНА «медали» - сотрудники слушают Ваши разговоры и УСИЛЕННО на вас стучат. В самом прямом смысле. Из лагеря в лагерь на Вас пересылают «бумагу». Говорить вообще можно только в своем семейном кругу и  желательно – тихонько, как при СССР.

Обсуждать свое дело с сотрудником - это ШАГ в пропасть (к провалу).

12-13 - Автор говорит, что провел в лагере всего 2 недели. Мы провели почти 4 месяца. И я не слышал про людей, которые были бы в лагерях менее 2 месяцев. Одиночкам - тяжелее. От 6 месяцев и более.

13-14 - Насчет СПЕЦИАЛЬНОГО АВТОБУСА от лагеря в центр города - несусветная чушь и хрень. Такого нет вообще.

Вегетарианское меню имеется. Это правда.

Айран вместо кофе и чая? Автор еб@@нулся (простите за выражение)?? Он, судя по всему, в 5-звездочном лагере для ВИП-персон жил.

Фура приезжает в лагерь готовить обитателям курицу-гриль?! Автор - Мудро! Вранье! Равно как и про «еду из ресторанов для беженцев».

14-15 - Автор истекает слюной про жизнь в Германии. Оставим как есть. Тут вообще без комментариев. Кто лично с этим сталкивался меня поймут.

15-16 - Средняя зарплата в Германии - около 4.000 евро (по словам автора). Реальная работа для заявителя на убежище – работа в социальной службе (уход за престарелыми). Сложная и напряжённая работа. В среднем (зависит от часов), зарплата около 2.000 евро. Работа очень тяжелая. И для ее получения нужно еще пройти обучение (Аусбильдунг) в течении 3 лет. Студенту тоже платят «зарплату» - от 500 до 1.000 евро в месяц. Всего.

Автор вышел на свою первую работу всего через 4 месяца. Отправьте его данные в BAMF, который КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает работать первые 15 месяцев (могу сделать фото буклета). Работать можно ТОЛЬКО при получении позитива. Кстати, такие же правила присутствуют в большинстве государств Европы, куда сдаются беженцы.

Даже 15 месяцев - это еще не гарантия того, то Вам работу разрешат. Есть ссылка – «На усмотрение BAMF».

П@здит автор. Причем очень сильно.

«Черная работа» есть всегда. Если поймают - конец Вашему беженству в 100 % случаях.

Русская речь слышна везде. Верно.

16-17 – «Русская работа» и «Немецкая работа». Это правда. Но где ХОТЬ слово об обучении?! И где хоть слово о налогах (Классы). Вы можете получать на руки 2.000 евро по «Классу 3» (Семейная пара с детьми) - а за такую же работу (все одинаково) другой человек (немец) может получать всего 1.700 евро (Класс 1 - одинокий родитель с ребенком).

17-18 - Социальная Система в Германии, кажется, действительно лучшая в мире.

Государство выделяет автомобиль маме с 3 детьми?! БЛ@ДЬ… Не могу больше это слушать… Простите".

 

Вообщем вы понимаете, что после просмотра такого видео вывод напрашивается один. Человек вообще ничего о получении статуса беженца в Германии не знает (думаю не только по Германии). И хочется сказать, как в детстве "... как Троцкий". Простите, но тоже уже не могу сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fregat222 сказал:

Вы можете получать на руки 2.000 евро по «Классу 3» (Семейная пара с детьми) - а за такую же работу (все одинаково) другой человек (немец) может получать всего 1.700 евро (Класс 1 - одинокий родитель с ребенком).

Не совсем точно. По 3 налоговому классу платит налог состоящий в браке, но только ОДИН из супругов. Второй, если работает, с того же брутто (2600) получит на руки 1450 по классу 5. 

Налоговый класс 1 - не состоящие в браке. В обеих случаях дети на сумму з/п влияют мало. 

 

Но тема налогов в Германии тянет на хорошую диссертацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну, тут возможно, товарищ и ошибается либо не точно выразился, т.к. относительно недолго там находится. Но все остальное (я имею ввиду ситуацию с самим беженством) он то точно описал. У меня нет оснований ему не доверять по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Большинству просителей  на  беженство из России и Украины Германия отказывает.

Потому что Россия и Украина относятся к так называемым sichere Herkunftsländer !

После 4 года в Германии ПМЖ не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все верно. Не всем, но большинству, т.к. люди сейчас озвучивают истории преследования, которые похоже на ЭТО нежели на историю преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...