Перейти к содержанию



Parero

Принятие в гражданство Украины

Рекомендуемые сообщения

]Спасибо - с этим понятно. А какие понадобятся документы для получения гражданства моему 15- летнему сыну? Разрешение матери? Мы состоим в браке, просто пока я собираюсь ехать лишь со старшим сыном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Спасибо - с этим понятно. А какие понадобятся документы для получения гражданства моему 15- летнему сыну? Разрешение матери? Мы состоим в браке, просто пока я собираюсь ехать лишь со старшим сыном.

Раз "с этим понятно", думаю, что данную тему Вы прочитали.

 

Теперь Вам нужен Закон Украины "О гражданстве Украины", почитайте.

В частности, в ст. 14 этого замечательного закона написано:

Стаття 14. Набуття громадянства України дитиною у зв'язку з перебуванням у громадянстві України її батьків чи одного з них.

Дитина, яка є іноземцем, один із батьків якої є громадянином України, а другий - іноземцем, реєструється громадянином України за клопотанням того з батьків, який є громадянином України.

Датою набуття громадянства України у випадках, передбачених цією статтею, є дата реєстрації набуття особою громадянства України.

Когда Вы получите в своём ЖЭКе справку формы А и поедете по месту будущего проживания подавать бумаги в ГМС на выдачу Вам паспорта гражданина Украины, там же можете подать документы и на сына. Его свидетельство о рождении и прочую макулатуру. Его признают гражданином Украины, на основании этой статьи.

 

Про согласие его матери в законе ничего не написано.

Но, надо уточнить в ГМС список документов, что им нужно от Вас, как гражданина Украины, чтобы дать гражданство ребёнку. Может, там и будет в списке какая-то бумага от его матери.

 

Раз Вы с ребёнком официально выехали из России в другое государство, значит, у Вас есть нотариально заверенное согласие его матери на выезд несовершеннолетнего дитя заграницу. Может, эту бумагу попросят и всё.

 

Вы на сайт ГМС Украины зайдите и покопайтесь там в разделе про гражданство. У них выложены списки документов для разных ситуаций.

Если нет, найдите там же телефон ГМС по месту будущего жительства и позвоните им уточните, какие документы требуются для приобретения гражданства Украины несовершеннолетнему иностранцу, если Вы, его отец, гражданин Украины. Только советую не грузить их там подробностями, кто куда откуда и зачем. А то они утонут в потоке информации и скажут что-нить не то, как всегда. ^_^

 

И ещё учтите, что Вас, когда будете подавать по месту жительства бумаги на паспорт, спросят, кто Вы, откуда Вы. Надо будет свой паспорт им предъявить.

Вы тут в теме попросите других знающих пояснить (если кто-то знает и захочет с Вами поделиться), что делать и как поступить, чтобы с Вас недалёкие сотрудники местной ГМС не стали требовать отказаться от гражданства РФ, прежде чем они напечатают Вам синий паспорт.

А они могут потребовать... По незнанию законодательства или просто из вредности. У некоторых, как видят чужой паспорт, ступор наступает и они превращаются в роботов "сдай чужой паспорт, сдай чужой паспорт". :)

Отказываться от гражданства РФ не нужно, в Вашем случае, но почему бы милым работникам ГМС не потрепать человеку нервы? :lol:

В общем, к этому развитию событий тоже надо морально подготовиться, чтобы не было сюрпризом и Вы там на месте не чертыхались и не знали, что делать и что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Согласие мамы ребенка, при получении последним гражданства Украины - не требуется. Требуется, если ребенок получает ПМЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и подробный ответ. Только одна вещь мне непонятна - как правильно сделать, чтобы остался паспорт РФ. Но это платная услуга, на которую у меня денег нет. И тот, кто эту процедуру уже прошел вряд ли захочет делиться опытом.Хотя все может быть - поживем - увидим. И еще вопрос - а для чего вообще стоит стараться оставить российскую прописку и паспорт? Если твердо решил переезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна вещь мне непонятна - как правильно сделать, чтобы остался паспорт РФ. Но это платная услуга, на которую у меня денег нет.
Ну, когда денег нет - это засада, да... :lol:

Хотя, думаю, что деньги не очень большие. Во всяком случае, за консультацию.

Переезд надолго в другую страну всегда с некоторыми расходами сопряжён. Можно считать это одной из статей расходов.

Но, впрочем, Вам решать.

 

Раньше в ГМС можно было принести квитанцию и опись с почты о том, что российский паспорт отправлен в посольство России. Мол, таким образом человек отказался от гражданства.

Но, сейчас все стали умные и такая лажа может не прокатить, могут потребовать бумажку из российского ФМС о выходе из гражданства.

А могут и не потребовать... Надо конкретно в ГМС общаться, где Вы всё это оформлять будете. А то там у них в каждой области и в каждом районе всё может быть разное. Тут требуют, там не требуют.

Если подойдут им эти квитанция с описью с почты, ну и отправьте свои паспорта почтой в посольство. Это ничего не значит, так легко и просто от гражданства не отказываются. Потом, если надо будет, в России восстановите эти паспорта в ФМС по месту прописки, в связи с утерей.

И еще вопрос - а для чего вообще стоит стараться оставить российскую прописку и паспорт? Если твердо решил переезжать?
Можно и не стараться. Только в 1995 году Вы, наверное, в Россию тоже твёрдо решили переехать. А через 20 лет всё поменялось. ;)

И отказ от гражданства - это процедура долгая и нудная. Это не то, что ты написал заявление, а у тебя через неделю забрали паспорта и выдали справку, что ты теперь бомж.

Они там, запросив кучу бумажек и справок, месяцами будут мусолить, проверяя и выясняя, можно ли Вас лишить гражданства. А то вдруг Вы сбежать хотите таким образом от судебных приставов, кредиторов, банков, полиционеров, судьи, следователей, бывших жён, брошенных детей, алиментов или ещё бог знает от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я закон - но там четко написано - - Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним

походженням

 

Особа, яка сама ...... народилися або постійно проживали до

24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України....... іноземцем, який подав зобов'язання припинити

іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства

України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами

України. Выходит паспорт сдавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я закон - но там четко написано - - Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним походженням.

 

Особа, яка сама ...... народилися або постійно проживали до

24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України....... іноземцем, який подав зобов'язання припинити

іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства

України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами

України. Выходит паспорт сдавать надо?

 

Вы прям как работник ГМС. :mellow:

Эти тоже, зачастую, видят только этот текст и не видят другой, который перед ним и после него. ^_^

 

Ещё там, в статье 8, написано:

Иностранцы, указанные в частях первой - третьей настоящей статьи, подали обязательство прекратить иностранное гражданство, должны подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента регистрации их гражданами Украины. Если иностранцы, имея все предусмотренные законодательством этого государства основания для получения такого документа, по независимым от них причинам не могут получить его, они подают декларацию об отказе от иностранного гражданства.

И далее, в статье 1, разъясняется, какие могут быть эти самые независимые причины:

независимая от лица причина неполучения документа о прекращении иностранного гражданства - невыдача лицу, у которого уполномоченные органы государства его гражданства приняли ходатайство о прекращении иностранного гражданства, документа о прекращении гражданства в установленный законодательством иностранного государства срок или в течение двух лет со дня подачи ходатайства, если срок НЕ установлено, или отсутствие в законодательстве иностранного государства процедуры прекращение его гражданства за инициативой лица или если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращение иностранного гражданства превышает половину размера минимальной заработной платы, установленного законом в Украине на момент, когда лицо приобрело гражданство Украины

В настоящее время, стоимость выхода из гражданства России превышает половину минимальной оплаты труда в Украине. Следовательно, Вы можете сослаться на эти самые независимые от Вас причины и, на совершенно законных основаниях, просто подать декларацию об отказе. То есть, подписать одну лишнюю бумажку. Которая никаких последующих действий от Вас не требует.

У Вас, в общем, только один вопрос: найти того работника ГМС, который умеет читать. И читает весь закон полностью, все статьи и все пункты, а не только те, которые тот хочет или о которых что-то слышал, потому что полностью закон ни разу не читал. :)

 

Если Вам не нужно гражданство России и не хотите морочиться с ГМС Украины, то придётся заморочиться с ФМС России, в вопросе выхода из гражданства РФ. Если честно, даже не знаю, в каком из этих двух вопросов геморроя больше. Наверное, примерно одинаково. :lol:

Не хотите заниматься этим сами, нанятый юрист поможет научить работников ГМС читать. :icon_yes:

Но, можно и самому. Грамотные и умеющие читать люди в ГМС есть. А Ваши терпение и труд всё перетрут.

 

Хотя, как я говорил уже, есть ещё вариант, что работник ГМС попросит просто принести ему квитанции с почты о том, что Вы отправили свой российский паспорт в посольство. И посчитает это отказом от гражданства (это не так, паспорт восстанавливается по обычной процедуре в ФМС России, как утерянный). Раньше вопрос часто так решался. Как сейчас - не знаю.

 

Раз денег лишних, как Вы говорите, нет, думаю, Вам сначала надо поехать взять справку формы А и потом пообщаться с ГМС по месту жительства. Они Вам расскажут, что нужно подавать им, для получения паспорта Украины. А там уже поймёте, что и как. Или справитесь сами, или всё же наймёте юриста в помощники. Ну, или Вам выдадут временное удостоверение (или справку, не помню точно), пока не привезёте им бумагу из ФМС России, в течение 2 лет. Как привезёте, оформят паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1991 есть форма 16, подтверждающая регистрацию на территории Украины. Место рождения тоже Украина. Сейчас имею паспорт РФ. Возможно в консульстве Украины (СПб) - не выезжая - оформить гражданство Украины? На сайте консульства не вижу информации. Прочла вышенаписанное, случая оформления гражданства в консульстве не нашла. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На 1991 есть форма 16, подтверждающая регистрацию на территории Украины. Место рождения тоже Украина. Сейчас имею паспорт РФ. Возможно в консульстве Украины (СПб) - не выезжая - оформить гражданство Украины? На сайте консульства не вижу информации. Прочла вышенаписанное, случая оформления гражданства в консульстве не нашла. Буду благодарна за ответ.

Можно. Для этого нужно обращаться в генконсульство Украины. Звоните им..., а лучше пишите. пусть дают официальный ответ.

 

А правда ли, что сейчас в Харькове, прежде чем дать п.посвидку, всех россиян вызывают побеседовать в СБУ? Или это слухи?

Не правда. Но вопросы о ПМЖ - обсуждаются в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Для этого нужно обращаться в генконсульство Украины. Звоните им..., а лучше пишите. пусть дают официальный ответ.

 

 

Была в консульстве с документами. Ответ такой: документы, выданные оккупантами, не действительны. То есть копия архивной справки из Ялты - не документ. Но консул отправил в иммиграционную службу документы. Сказал ждем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Была в консульстве с документами. Ответ такой: документы, выданные оккупантами, не действительны. То есть копия архивной справки из Ялты - не документ. Но консул отправил в иммиграционную службу документы. Сказал ждем.

Копия -документ. Но сама заверка... сами понимаете. Думаю, что Вам тогда легче приехать в территориальную Украину и тут оформить гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ - попробую так сделать.
Всем привет! Взял я в Харькове копию формы А и поехал а ГМС Хмельницкого. А там сказали, что прежде чем восстанавливать гражданство Украины надо было выписаться из России и получить листок убытия. И что теперь делать? Снова ехать в Россию и выписываться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Взял я в Харькове копию формы А и поехал а ГМС Хмельницкого. А там сказали, что прежде чем восстанавливать гражданство Украины надо было выписаться из России и получить листок убытия. И что теперь делать? Снова ехать в Россию и выписываться?

А как регистрация по месту жительства связана с получением (восстановлением) гражданства?

А вдруг Вам не восстановят, а Вы уже "выписались"?

Вы им скажите, что листки убытия в РФ отменили ;) и всё теперь в электронном виде, на руки ничего не выдают.

И пусть покажут нормативный документ, в котором есть требование предоставлять листок убытия из России при подаче документов на получение гражданства Украины.

Бредят как всегда доблестные работники ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А как регистрация по месту жительства связана с получением (восстановлением) гражданства?

А вдруг Вам не восстановят, а Вы уже "выписались"?

Вы им скажите, что листки убытия в РФ отменили ;) и всё теперь в электронном виде, на руки ничего не выдают.

И пусть покажут нормативный документ, в котором есть требование предоставлять листок убытия из России при подаче документов на получение гражданства Украины.

Бредят как всегда доблестные работники ГМС.

Полностью присоединяюсь к написанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Занимаюсь процедурой принятия в гражданство Украины, уже получено разрешение от Президента Украины, сданы все документы о первоначальном гражданстве в посольство, посольство выдало справку о том, что документы приняли и ждут ответа от компетентных органов насчет отказа от гражданства. Посольство забрало все документы, выданные уполномоченными органами, в том числе и загран.паспорт. В ГМС Украины хотят справку из посольства, содержащую именно фразу "вышел из гражданства", чтобы выдать мне постоянный паспорт гражданина Украины и загран.паспорт, или предлагают ждать 2 года до окончания срока действия временного удостоверения гражданина Украины. Вопрос в следующем: что мне делать в данной ситуации, если у меня нет возможности ждать 2 года (при этом не иметь возможности выезжать из страны), поскольку фактически я уже не являюсь гражданином своей страны, могу ли я предоставить в ГМС Декларацию об отказе от иностранного гражданства по причине независящих от меня обстоятельств (мое посольство не называет сроки выдачи мне справки о выходе из гражданства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я предоставить в ГМС Декларацию об отказе от иностранного гражданства по причине независящих от меня обстоятельств (мое посольство не называет сроки выдачи мне справки о выходе из гражданства)?

 

Законодательством такая форма декларации предусмотрена, так что подать им такую декларацию можете:

декларація про відмову від іноземного громадянства - документ, у якому іноземець, який узяв зобов'язання припинити іноземне громадянство і в якого існують незалежні від нього причини неотримання документа про припинення іноземного громадянства (підданства) або іноземних громадянств (підданств), засвідчує свою відмову від громадянства (підданства) іншої держави або громадянств (підданств) інших держав

Другой вопрос, что они могут у Вас спросить, на каком основании Вы декларацию приносите, а не справку из посольства о выходе из гражданства.

И ответ на этот вопрос "они мне не говорят, когда я получу справку, а ждать непонятно сколько я не могу" может не устроить работников ГМС. Мол, проблемы чужих посольств украинскую ГМС не интересуют, есть обозначенные 2 года - вот и приносите. У них эта норма в законе прописана:

незалежна від особи причина неотримання документа про припинення іноземного громадянства - невидача особі, в якої уповноважені органи держави її громадянства (підданства) прийняли клопотання про припинення іноземного громадянства (підданства), документа про припинення громадянства (підданства) у встановлений законодавством іноземної держави термін (за винятком випадків, коли особі було відмовлено у припиненні громадянства (підданства) чи протягом двох років від дня подання клопотання, якщо термін не встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України

Покажите им в ГМС ещё и справку из посольства о принятии от Вас документов на выход из гражданства. Может, им подойдёт, как аргумент.

А Вы от паспорта какой страны отказываетесь и в каком городе с ГМС общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством такая форма декларации предусмотрена, так что подать им такую декларацию можете:

Другой вопрос, что они могут у Вас спросить, на каком основании Вы декларацию приносите, а не справку из посольства о выходе из гражданства.

И ответ на этот вопрос "они мне не говорят, когда я получу справку, а ждать непонятно сколько я не могу" может не устроить работников ГМС. Мол, проблемы чужих посольств украинскую ГМС не интересуют, есть обозначенные 2 года - вот и приносите. У них эта норма в законе прописана:

Покажите им в ГМС ещё и справку из посольства о принятии от Вас документов на выход из гражданства. Может, им подойдёт, как аргумент.

А Вы от паспорта какой страны отказываетесь и в каком городе с ГМС общаетесь?

 

Благодарю за ответ. Справку показали, инспектору недостаточно факта передачи всего пакета документов, ей необходима фраза "вышел из гражданства"... А посольство, в свою очередь, тоже видимо не торопится, не волнуют их проблемы бывших граждан... как-то так... Неужели нет никакого другого пути решения данного вопроса в рамках законодательства, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никакого другого пути решения данного вопроса в рамках законодательства, конечно...

Если обычным путём и обычным общением, сотрудники ГМС отказываются принимать какие-то документы и что-то делать (неважно, по незнанию, нежеланию, сознательно или у них правда есть на то основания) и дело застопорилось, значит, надо по-другому с ними разговаривать.

Там в законе ж всё расплывчато чуток. Можно и так, и сяк, и эдак трактовать. И работники ГМС могут его трактовать, как им удобно, в настоящий момент. Вот решила какая-то дама, что ей необходимы эти два слова в бумажке - и всё тут. Будет насмерть стоять.

Можно обратиться к юристу, который разъяснит им напрямую нормы законодательства на пальцах и на бумаге (если есть на то основания, а они их не выполняют), или же который найдёт к ним подход со стороны, с печеньками и конфетами, после которых они, наконец, перевернут текст закона с головы на ноги и прочтут его, как надо. Печеньки и конфеты - это на означает сразу, что надо обойти закон. Часто это помогает открыть глаза и правильно прочитать написанное. ^_^

Обратитесь к юристу, который такими миграционными вопросами занимается. Или просто к хорошему юристу.

Думаю, удалённо сказать, что делать, если в конкретном кабинете какого-то города какой-то области дело дальше не идёт, трудно. Надо с этим самым кабинетом общаться. Или находить заход через соседний кабинет, для решения своего вопроса, в рамках законодательства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к юристу, который такими миграционными вопросами занимается. Или просто к хорошему юристу.

Думаю, удалённо сказать, что делать, если в конкретном кабинете какого-то города какой-то области дело дальше не идёт, трудно. Надо с этим самым кабинетом общаться. Или находить заход через соседний кабинет, для решения своего вопроса, в рамках законодательства. :)

Благодарю за ответ) У меня вот такие же мысли возникают о трактовке закона работниками ГМС (да и не только ими..)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Законодательством такая форма декларации предусмотрена, так что подать им такую декларацию можете:

Другой вопрос, что они могут у Вас спросить, на каком основании Вы декларацию приносите, а не справку из посольства о выходе из гражданства.

За почти 18 лет работы, я ни разу не видел, чтобы такая декларация служила основанием для получение справки о гражданстве Украины.

 

Покажите им в ГМС ещё и справку из посольства о принятии от Вас документов на выход из гражданства. Может, им подойдёт, как аргумент.

А Вы от паспорта какой страны отказываетесь и в каком городе с ГМС общаетесь?

Такая практика, действительно есть, НО... только с рядом государств, которые не практикуют лишения своего гражданства.

 

 

 

Благодарю за ответ. Справку показали, инспектору недостаточно факта передачи всего пакета документов, ей необходима фраза "вышел из гражданства"... А посольство, в свою очередь, тоже видимо не торопится, не волнуют их проблемы бывших граждан... как-то так... Неужели нет никакого другого пути решения данного вопроса в рамках законодательства, конечно...

Государство какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если обычным путём и обычным общением, сотрудники ГМС отказываются принимать какие-то документы и что-то делать (неважно, по незнанию, нежеланию, сознательно или у них правда есть на то основания) и дело застопорилось, значит, надо по-другому с ними разговаривать.

Там в законе ж всё расплывчато чуток. Можно и так, и сяк, и эдак трактовать. И работники ГМС могут его трактовать, как им удобно, в настоящий момент. Вот решила какая-то дама, что ей необходимы эти два слова в бумажке - и всё тут. Будет насмерть стоять.

Можно обратиться к юристу, который разъяснит им напрямую нормы законодательства на пальцах и на бумаге (если есть на то основания, а они их не выполняют), или же который найдёт к ним подход со стороны, с печеньками и конфетами, после которых они, наконец, перевернут текст закона с головы на ноги и прочтут его, как надо. Печеньки и конфеты - это на означает сразу, что надо обойти закон. Часто это помогает открыть глаза и правильно прочитать написанное. ^_^

Обратитесь к юристу, который такими миграционными вопросами занимается. Или просто к хорошему юристу.

Думаю, удалённо сказать, что делать, если в конкретном кабинете какого-то города какой-то области дело дальше не идёт, трудно. Надо с этим самым кабинетом общаться. Или находить заход через соседний кабинет, для решения своего вопроса, в рамках законодательства. :)

В ряде случаев предусматривается время на выход из предыдущего гражданства и тогда дается временная справка и человек документируется УДОСТОВЕРЕНИЕМ гражданина Украины, сроком не превышающим срок 2-х летней справки. В ряде случаем нужно и именно справка о выходе из предыдущего гражданства (Грузия, РБ, Казахстан и т.д.). А в ряде случаев - этого не требуется, когда выход из предыдущего гражданства больше половины МЗП в Украине, т.е. около 600 гривень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряде случаев предусматривается время на выход из предыдущего гражданства и тогда дается временная справка и человек документируется УДОСТОВЕРЕНИЕМ гражданина Украины, сроком не превышающим срок 2-х летней справки. В ряде случаем нужно и именно справка о выходе из предыдущего гражданства (Грузия, РБ, Казахстан и т.д.). А в ряде случаев - этого не требуется, когда выход из предыдущего гражданства больше половины МЗП в Украине, т.е. около 600 гривень.

 

Благодарю за ответы.

 

Еще такой вопрос: а не является ли основанием для подачи Декларации тот факт, что посольство не указывает временные рамки получения решения по выходу из гражданства? С получением временного удостоверения гражданина Украины проблем не возникло, но в ДМС сказали, что "Вам запрещен выезд из Украины", ведь посольство забрало все оригиналы документов. Не является ли это нарушением прав человека (невозможность выехать за пределы страны возможно на весь срок действия этого временного удостоверения)? И еще, выход из гражданства в нашем случае бесплатный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Благодарю за ответы.

 

Еще такой вопрос: а не является ли основанием для подачи Декларации тот факт, что посольство не указывает временные рамки получения решения по выходу из гражданства? С получением временного удостоверения гражданина Украины проблем не возникло, но в ДМС сказали, что "Вам запрещен выезд из Украины", ведь посольство забрало все оригиналы документов. Не является ли это нарушением прав человека (невозможность выехать за пределы страны возможно на весь срок действия этого временного удостоверения)? И еще, выход из гражданства в нашем случае бесплатный(((

Думаю, что во время телефонной консультации, я ответил на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...