Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Davidoff

Брак с поляком и переезд в другую страну

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, mutant сказал:

Ага.Вже не один і не одна пробували.Над вище приведеним законом є вищий закон-децизія іміграційного офіцера,безапеляційна.

Мутант нужно дать людям попробовать свои силы. Получить свой уникальный опыт :-) 

у людей, которые никогда не посещали Британские острова, отсутствует понимание, что Британия + Ирландия это не тоже самое, что континентальная Европа. 

Одно то, что в Ирландии, Ливерпуле, Глазго, Лондоне совершенно разный английский (акцент) + дороговизна жизни, проезда на метро в Лондоне, бензин 1.3 фунта за 1 литр, страховка авто просто космос, аренда жилья высоченная = должно отпугнуть соискателей красивой жизни. В UK vs Польше 1000 евро имеют совершенно разный вес. По покупательской способности в Польше намного лучше. Видимо пока люди сами не съездят, не обожгутся, не поймут...

Изменено пользователем Technics

Поделиться сообщением

В 10.07.2019 в 11:17 PM, mutant сказал:

Ну і форум який реально допоміг мені коли я тільки приїхав в Ірландію.На тому ж рівні що і відділ Польща  на цьому форумі.Бо відділ Ірландія тут мертвий.

https://virtualireland.ru/index.php

Можливо хтось знає корисний форум по ЮК?

Поделиться сообщением

В 12/07/2019 в 7:22 PM, mutant сказал:

Ага.Вже не один і не одна пробували.Над вище приведеним законом є вищий закон-децизія іміграційного офіцера,безапеляційна.

И какая при этом у них была карта на руках?

22dcc34777433986375ce4e0e2ec315b.jpg

Такая?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Yuna сказал:

И какая при этом у них была карта на руках?

22dcc34777433986375ce4e0e2ec315b.jpg

Такая?

Скажите пожалуйста, какая разница между данной картой и картой внж (для мавжонка)? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, roman24 сказал:

какая разница между данной картой и картой внж

Основание выдачи и наличие биометрических данных в карте.

Надо понять: если супруг(а) поляка получает ВНЖ в Польше - ей надо получить право побыту.

Если-же это супруга поляка в Германии (ну и гр. ЕС использует право о free movement) - у нее право уже есть, ей только надо документы подтверждающие это право.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Yuna сказал:

Основание выдачи и наличие биометрических данных в карте.

Надо понять: если супруг(а) поляка получает ВНЖ в Польше - ей надо получить право побыту.

Если-же это супруга поляка в Германии (ну и гр. ЕС использует право о free movement) - у нее право уже есть, ей только надо документы подтверждающие это право.

Тоесть в моем случае, при переезде в Великобританию супруге нужно именно карта члонка родзины, я правильно понимаю? Также я слышал, что на ветке фручв8Великобритания, мне сообщили, что можно иметь 2 карты, карту внж и карту члонка родзины. Как вы считаете? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, roman24 сказал:

Тоесть в моем случае, при переезде в Великобританию супруге нужно именно карта члонка родзины, я правильно понимаю?

Если говорить именно про UK - да. Но и то - они такие "нехорошие люди", что лучше обзавестись визой.

1 минуту назад, roman24 сказал:

что можно иметь 2 карты, карту внж и карту члонка родзины.

Вообще - можно, но это будут от разных стран. Не вижу смысла.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yuna сказал:

Если говорить именно про UK - да. Но и то - они такие "нехорошие люди", что лучше обзавестись визой.

Мне интересно сделать внж с целью начисления времени для подачи на пмж и собственно гражданства, хотя я не знаю, действителен этот способ или нет. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, roman24 сказал:

Мне интересно сделать внж с целью начисления времени для подачи на пмж и собственно гражданства, хотя я не знаю, действителен этот способ или нет. 

Жить в UK а на гражданство польское по браку с поляком? Конечно не действителен...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Yuna сказал:

Жить в UK а на гражданство польское по браку с поляком? Конечно не действителен...

Я так и думал. Интересный механизм, почему нельзя, время то идёт... 

Изменено пользователем roman24

Поделиться сообщением

1 час назад, Yuna сказал:

А какую визу вы бы посоветовали сделать? Как она называется? 

Поделиться сообщением

В 7/15/2019 в 2:43 PM, Yuna сказал:

https://www.gov.uk/family-permit

Начинать отсюда.

Скажите пожалуйста, а карта внж РП для жены даёт права безвизового въезда в Великобританию, в другие страны ЕС, а также право на работу в данных странах? 

Изменено пользователем roman24

Поделиться сообщением

Безвизовый въезд - да (Великобритания транзитом до конца следующих суток). Работать - нет.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а как зарегистрировать брак в Польше? Какие документы для этого нужны? 

Поделиться сообщением

Перевод присяжный свидетельства о браке украинского + оригинал.

Оригинал заберут

Процежуоа называется умейсцевание

Поделиться сообщением

В 17.07.2019 в 5:03 PM, bjj сказал:

Перевод присяжный свидетельства о браке украинского + оригинал.

Оригинал заберут

Процежуоа называется умейсцевание

Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать брак в Великобритании? Какие документы нужны? Может быть у кого-то был такой опыт, кто из данной ветки? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...