Перейти к содержанию



Elani

Продление (возобновление) разрешения на работу. Work permit extension (restoration)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, очень нужен коллективный разум
Подали аппликации онлайн на продление рабочих виз (я и муж) inside Canada за 33 дня до истечения действующего пермита. Через неделю пришел отказ с указанием подаваться только по почте. Но до срока действия ворк пермитужее менее 30 дней
На сайте сказано:

Цитата:
If you want to extend your stay in Canada as a worker, check the expiry date on your work permit, and make sure you apply before that date. Complete the Application to Change Conditions or Extend Your Stay in Canada at least 30 days before your current permit expires.

В регулятивном акте пишут:

Цитата

(c) to apply for an extension of the validity period of any passport and travel document that they hold before it expires and to provide a copy of the extended document to the Canada Border Services Agency;

(5) Subject to subsection (5.1), if a temporary resident has applied for an extension of the period authorized for their stay and a decision is not made on the application by the end of the period authorized for their stay, the period is extended until

Вот ответ по онлайн аппликации:

Цитата:
This letter refers to your application for a Work Permit.
You must submit your paper application via mail.
Your fee receipt **** the amount of $*** was not processed. Please submit a
copy of your fee receipt with your paper application along with a copy of this letter. Should you
not wish to submit a paper application you may request a refund of the fees.

[X] We also wish to advise you that your temporary resident status expires on January 01, 2019.

You may apply for restoration if, within 90 days from the expiry of your temporary resident
status, you submit:
 a completed application form;
 applicable fees for restoration and for the immigration document(s). Payments should
be made online at http://www.cic.gc.ca. When you are finished, you must print the receipt of
payment and include it with your application.
 all required documents in support of your application.

Please consult the section “Restoration of status” in the application guide: “Applying to
change conditions or extend your stay in Canada”. Restoration applies to each member
who has lost his or her status. Please note that there is no guarantee your application will be
accepted.

Should you choose not to apply for restoration of your status, you will remain a person
without legal Temporary Resident Status and as such will be required to leave Canada
immediately. If you do not leave Canada voluntarily, enforcement action may be taken
against you.


Мне можно еще подать на extension или только на restoration уже можно?
Возможно могу приложить Receipt за оплату или скрин о подаче онлайн аппликации, что подавалась в срок, но не онлайн, а по почте нужно было ...
И как это все повлияет на то, что документы на PR еще только получены СIC 5 дней назад...



P.S. нарабатывали год канадского пыта для подачи на ПР, а сейчас уже просто руки опускаются... :cry:

pps. извините за форматированный текст - вечером отредактирую его.

Нашла ответ, правда 2013 года :roll: :?: 

Ева писал(а):
...
В гайде наприсано за 30 дней подать доки, но это условный срок, на самом деле по закону, можно и в последний день подаваться. Например если почтой оптравить в последний день визы, то срок считается со дня отправки почтой, а если онлайн то значит день подачи и оплаты. Это нам и адвокаты говорили и в самой Иммиграции когда звонили им.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайтесь опять бумажно. 

30 дней - это рекомендация, можно и за 1 день подаваться. 

Restoration - это не ваш кейс, это когда сроки уже вышли и у вас закончился срок пермита.

Не посылайте только Canada Post доки, только UPS or Fedex в связи со страйками. Не с точки зрения сроков доставки, а с точки зрения сохранности доков, знакомому прислали доки, так они все покореженные, явно на морозе где то недельку полежали. Все читается, но бумага выглядит ужас. 

 

Вы подались по провинциалке на PR? Или EE? Кто из вас прдался и по какому NOC работает?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я главный аппликант по Atlantic Immigration Pilot Programm ==> Intermediate skilled. Noc 9446, категория С. Это минус(

Сейчас они запретили выдавать OWP для spouse, если главный аппликант из Нок С. А у меня муж тоже тут на OWP с августа. Работает с первого дня. Я теперь не знаю продлят ли ему.

Ну и плюс PR аппликация отправлена неделю назад и, ясное дело, еще не нахожу ее в системе.

Не сделают ли мне refuse глядя на мой Work permit до 01/01/2019, если бумажная аппликация на work permit extension еще тоже не будет подвязана к аккаунту.

Буду срочно сегодня отправлять paper application и верить в чудо разве что :(

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Elani said:

Сейчас они запретили выдавать OWP для spouse, если главный аппликант из Нок С. А у меня муж тоже тут на OWP с августа. Работает с первого дня. Я теперь не знаю продлят ли ему.

И не давали раньше OWP для spouse если основной аппликант не по NOC 0, A, B. Вам, скорее всего, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, anarsoul сказал:

И не давали раньше OWP для spouse если основной аппликант не по NOC 0, A, B. Вам, скорее всего, повезло.

По AIPP давали ранее. 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Elani said:

Спасибо за ответ. Я главный аппликант по Atlantic Immigration Pilot Programm ==> Intermediate skilled. Noc 9446, категория С. Это минус(

Сейчас они запретили выдавать OWP для spouse, если главный аппликант из Нок С. А у меня муж тоже тут на OWP с августа. Работает с первого дня. Я теперь не знаю продлят ли ему.

Ну и плюс PR аппликация отправлена неделю назад и, ясное дело, еще не нахожу ее в системе.

Не сделают ли мне refuse глядя на мой Work permit до 01/01/2019, если бумажная аппликация на work permit extension еще тоже не будет подвязана к аккаунту.

Буду срочно сегодня отправлять paper application и верить в чудо разве что :(

 

К сожалению, скорее всего мужу дадут отказ т.к. ваша работа не категории 0, A, B. У него нет оснований на ворк пермит.

По поводу бумажной подачи на PR можете не волноваться, ваша бумажная аппликация на ворк пермит будет скорее всего обработана до обработки вашего PR пакета документов т.к. сейчас вообще сроки рассмотрения 19 месяцев...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

К сожалению, скорее всего мужу дадут отказ т.к. ваша работа не категории 0, A, B. У него нет оснований на ворк пермит.

По поводу бумажной подачи на PR можете не волноваться, ваша бумажная аппликация на ворк пермит будет скорее всего обработана до обработки вашего PR пакета документов т.к. сейчас вообще сроки рассмотрения 19 месяцев...

Вы правы, PR по ЕЕ обрабатывают до 19 мес, а PR по AIPP максимальный срок рассмотрения - 6 месяцев, но по факту в 3 месяца укладываются полностью. Прошлый раз отказ был ровно за 1 мес.
Мне даже наоборот выгоднее чтоб вначале PR пошел в работу, тогда (как я понимаю) - есть основания продления OWP для супруга ибо:

Цитата
  • Who can apply for an open work permit?

  • are the spouse or common-law partner of an applicant of the Atlantic Immigration Pilot Program
  • applied for permanent residence in Canada
  • are a dependent family member of someone who applied for permanent residence

Но тонкости взаимосвязи PR application  и WP+OWP applications я не знаю ибо не иммиграционный консультант. И заплатить за него, увы, нет чем

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, anarsoul сказал:

И не давали раньше OWP для spouse если основной аппликант не по NOC 0, A, B. Вам, скорее всего, повезло.

Сейчас дают OWP по PNP с NOC C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Allbatros3 said:

Сейчас дают OWP по PNP с NOC C

Для аппликанта да. Для spouse аппликанта нет.  Вот ссылка на требования http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who-permit-result.asp?q1_options=1i&q2_options=2d

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

Для аппликанта да. Для spouse аппликанта нет.  Вот ссылка на требования http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who-permit-result.asp?q1_options=1i&q2_options=2d

По PNP моим коллегам, вернее их супругам дали всем OWP, NOC- C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Allbatros3 said:

По PNP моим коллегам, вернее их супругам дали всем OWP, NOC- C

В какой провинции это происходит? Если это в Антлантике, то для Atlantic Pilot сделали исключение о чем уже писала Elani.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MartinEden сказал:

В какой провинции это происходит? Если это в Антлантике, то для Atlantic Pilot сделали исключение о чем уже писала Elani.

НБ с поддержкой работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Allbatros3 сказал:

По PNP моим коллегам, вернее их супругам дали всем OWP, NOC- C

PNP не AIPP (хоть документы заполняют сейчас на бланках PNP для получения Endorsemetn (Support) letter), не читала о ней детально. Они за последние месяцы-недели чуть изменили все требования.
Моему знакомому по такой как у тебя программе - жене отказ и ребенку тоже

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elani сказал:

PNP не AIPP (хоть документы заполняют сейчас на бланках PNP для получения Endorsemetn (Support) letter), не читала о ней детально. Они за последние месяцы-недели чуть изменили все требования.
Моему знакомому по такой как у тебя программе - жене отказ и ребенку тоже

Странно. Я думал всем дают.

Всем нашим кто подавался, а это сейчас 4 человека, всем дали и женам и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Allbatros3 said:

Странно. Я думал всем дают.

Всем нашим кто подавался, а это сейчас 4 человека, всем дали и женам и детям.

Это зависит от офицера визового. Некоторые офицеры строго по закону все делают, а некоторые более lenient. 

Бывает что и на 3 года PGWP дают студентам за год учебы например, хотя должны давать на год.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть. На работе ребята из Украины тоже приехали - ему и ей рабочие визы и пермиты на 2 года дали. Хотя даже в Referral letter по AIPP написано - может быть только год рабочего пермита

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 07:58, MartinEden сказал:

Для аппликанта да. Для spouse аппликанта нет.  Вот ссылка на требования http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who-permit-result.asp?q1_options=1i&q2_options=2d

Выдерну цитату из другой ссылки

Цитата

Spouses or common-law partners of work permit holders who have been nominated for permanent residence by a province are entitled to open work permits for the duration of the work permit of the provincial nominee principal applicant, irrespective of the skill level of the principal applicant’s occupation.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/temporary-residents/foreign-workers/exemption-codes/federal-provincial-territorial-agreements-r204-lmia-exemption-code-t13.html

 

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, stvo said:

Да, так и есть с 13 коятбря 2017 года. Спасибо за ссылку!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два ответа вселяют надежду.
Но если первые два раза я для получения Endorsement letter заполняла документы только по AIPP программе, то последний уже получала подав кучу форм как по PNP.

Я просто опасаюсь, что у мужа не будет implied status, пока подали на extension OWP и PR. И чтоб не вышло, что нам еще и ПР не дадут из-за его нелегальной работы или нахождения в стране.
Уже думаю - может его 1 числа отправить домой, а потом ждать ответов по ПР. Или если OWP продлят, то переслать его и пусть откроет рабочую визу и прилетит обратно.
Хотя же он имеет право на OWP, поскольку spouse аппликанта и сам подался на ПР .... запутано все (

Ну и плюс ужасная ограниченность фин.ресурсов :(

Дополнено:

Albatros3,
 у тебя как в твоем Support letter exemption code написан?

24547650_m.jpg

 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elani сказал:

Последние два ответа вселяют надежду.
Но если первые два раза я для получения Endorsement letter заполняла документы только по AIPP программе, то последний уже получала подав кучу форм как по PNP.

Я просто опасаюсь, что у мужа не будет implied status, пока подали на extension OWP и PR. И чтоб не вышло, что нам еще и ПР не дадут из-за его нелегальной работы или нахождения в стране.
Уже думаю - может его 1 числа отправить домой, а потом ждать ответов по ПР. Или если OWP продлят, то переслать его и пусть откроет рабочую визу и прилетит обратно.
Хотя же он имеет право на OWP, поскольку spouse аппликанта и сам подался на ПР .... запутано все (

Ну и плюс ужасная ограниченность фин.ресурсов :(

Дополнено:

Albatros3,
 у тебя как в твоем Support letter exemption code написан?

24547650_m.jpg

 

Да, написан.  Т13. И продолжительность ВП на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т13 и С18 стоят в одном списке, но боюсь, что в твоем случае ОВП положено, а в нашем нет... Подождем результатов

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Elani сказал:

Т13 и С18 стоят в одном списке, но боюсь, что в твоем случае ОВП положено, а в нашем нет... Подождем результатов

Да, странно как то. Тут положен, а там нет! А результатов долго ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажный процесс тайм бумажной сейчас - 107 дней :icon_question:

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...