Перейти к содержанию



Oxser

С Чего Начать Путь В Канаду?

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, tomastomas said:

 Решил поднять эту тему чтобы не создавать новый пост,так как мои  вопросы похожи на вопросы ТС.Начну с главного ,собираемся с женой эмигрировать по программе EE в Торонто, job offer от работодателя есть(по профессии).Стаж работы у меня 5+ лет .мой NOC - 2113  (я так понимаю это катигория профессии которая набирает 50 балов)

Диплом бакалавра у меня и у жены.

 Основной заявитель Я.У меня IELTS 5/5/5/6 . У жены IELTS 4/4/4/4.

Вопрос такой,имеет ли смысл с такими результатами тестов по языку подаваться ,имея в кармане job offer ?

Можем ли мы пройти по балам если сплюсовать мои результаты языка+жены ?

Благодарю за ответы.Можете в личку написать ваше мнение.

С ув.

 

Подаваться всегда имеет смысл, вы попадаете в пул кандидатов. Другой вопрос, выберут ли вас при выборках на основании вашего количества баллов.

Далее, при вашем текущем английским вы не попадаете в пул, вам не даст даже создать профиль система, нужно до CLB7 подтягивать минимум (вот таблица соответствия IELTS and CLB https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/standard-requirements/language-requirements/test-equivalency-charts.html)

На баллы жены сильно не надейтесь, они добаляют очень мало баллов.

Без английского достаточно высокого уровня вам не иммигрировать по ЕЕ. Но хорошие новости в том, что все в ваших руках - учите. Некоторые увольняются с работы, урезают расходы и фуллтайм учат язык. Обычно меньше чем за год сдают на нужные баллы.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З іншої сторони якщо у вас є ЛМІА (заапрувлений гаверментом джоб офер) то ви можете подаватися на Ворк Перміт, і судячи по вашому НОКу, ваша дружина зможе отримати Відкритий Ворк Перміт.

Якщо ваш роботодавець робив ЛМІА для ПР, можливо йому прийдеться переподати на ЛМІА для ВП. Якщо у вас є ЛМІА на руках, там це повинно бути вказано.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,Но все же непонятно почему если работодателя устраивает человек который не знает или немного знает английский и работодатель готов ему предоставить Job Offer и LMIA,мое мнение такое что в таком случае эмиграционный офицер мог бы закрыть глаза на язык и дать зеленый свет..хотя наверное да, правило есть правило , ничего наверное не поделаешь и придется тянуть язык до минимум CLB 7.

Изменено пользователем tomastomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, tomastomas said:

Спасибо за ответы,Но все же непонятно почему если работодателя устраивает человек который не знает или немного знает английский и работодатель готов ему предоставить Job Offer и LMIA,мое мнение такое что в таком случае эмиграционный офицер мог бы закрыть глаза на язык и дать зеленый свет..хотя наверное да, правило есть правило , ничего наверное не поделаешь и придется тянуть язык до минимум CLB 7.

Потому что вы хотите по ЕЕ пройти, а это стрим специально для высококвалифицированных специалистов с хорошим языком,которых быстро процессят.

Существуют и другие программы, которые медленнее, но требования ниже. Например, провинцальные  программы или Atlantic Pilot.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, tomastomas said:

Спасибо за ответы,Но все же непонятно почему если работодателя устраивает человек который не знает или немного знает английский и работодатель готов ему предоставить Job Offer и LMIA,мое мнение такое что в таком случае эмиграционный офицер мог бы закрыть глаза на язык и дать зеленый свет..хотя наверное да, правило есть правило , ничего наверное не поделаешь и придется тянуть язык до минимум CLB 7.

Крім того, можливо ви перестанете працювати на цього роботодавця через місяць. Що тоді ви будете робити в Канаді будучи ПРом з ІЕЛТС 4? Швидше за все будете отримувати Влефер. Система іміграції в Канаду настроєна на те щоб імігранти мали максимальні шанси асимілюватися та приносити користь державі, в тому числі платити податки і бажано більше ніж вони їх використовують. Мова для цього напевне найважливіший фактор.

Також це не дасть змогу некваліфікованим кандидатам купити суобі ЛМІА, в "лєвих" компаній, які по приїзду не будуть мати ні роботи ні англійської ні перспектив. Десь так.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...