Перейти к содержанию



Pelagia

Молодая Семья Оценивает Шансы Для Иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Рада знакомству) Подскажите пожалуйста! Мы с мужем+ребенок 5 лет хотим иммигрировать в Монитобу. По какой программе лучше пробовать?В Монитобе есть родственники, сейчас получают PR, поэтому выбор и сделан в пользу этой провинции ( тетя мужа с семьей).

По учебе не потянем по деньгам я думаю, с собой максимально сможем взять тысяч 15.

Мужу 29 лет, мне 28. Муж инженер-механик, работал лет 5 менеджером по подбору автозапчастей и 2 года в полиции. В машинах ориентируется отлично, устройство автомобиля, сайты по подбору автозапчастей. Но после увольнения с полиции, работает уже год неофициально.

Нужно ли официально трудоустроиться?Важно как именно будет указана в трудовой профессия? ( менеджер или менеджер по подбору автозапчастей).

Также может быть стоит переучиться мужу здесь? думал насчет трак драйверов, но почитав форум поняла я что не вариант.

Я по образованию экономист-бухгалтер. Опыт работы около года, потом декрет. Работаю три года удаленно, но в трудовой это не указано. Работаю с людьми, Ассистент руководителя. Чем заниматься в канаде тоже ума не приложу, может быть переучиться на Украине на кого то..

Английским сейчас активно занимаемся, на ЕЕ если я уверена что смогу вытянуть, то муж нет по языку. Очень тяжело дается. Образование: у меня 2 диплома специалист и магистр по экономике и бухгалтерии, у мужа - специалист инженер-механик и специалист юрист ( образование было для полиции, работать юристом врядли сможет).

Спасибо заранее за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем привет) Рада знакомству) Подскажите пожалуйста! Мы с мужем+ребенок 5 лет хотим иммигрировать в Монитобу. По какой программе лучше пробовать?В Монитобе есть родственники, сейчас получают PR, поэтому выбор и сделан в пользу этой провинции ( тетя мужа с семьей).

По учебе не потянем по деньгам я думаю, с собой максимально сможем взять тысяч 15.

Мужу 29 лет, мне 28. Муж инженер-механик, работал лет 5 менеджером по подбору автозапчастей и 2 года в полиции. В машинах ориентируется отлично, устройство автомобиля, сайты по подбору автозапчастей. Но после увольнения с полиции, работает уже год неофициально.

Нужно ли официально трудоустроиться?Важно как именно будет указана в трудовой профессия? ( менеджер или менеджер по подбору автозапчастей).

Также может быть стоит переучиться мужу здесь? думал насчет трак драйверов, но почитав форум поняла я что не вариант.

Я по образованию экономист-бухгалтер. Опыт работы около года, потом декрет. Работаю три года удаленно, но в трудовой это не указано. Работаю с людьми, Ассистент руководителя. Чем заниматься в канаде тоже ума не приложу, может быть переучиться на Украине на кого то..

Английским сейчас активно занимаемся, на ЕЕ если я уверена что смогу вытянуть, то муж нет по языку. Очень тяжело дается. Образование: у меня 2 диплома специалист и магистр по экономике и бухгалтерии, у мужа - специалист инженер-механик и специалист юрист ( образование было для полиции, работать юристом врядли сможет).

Спасибо заранее за ответы!

Если будете усилено заниматься, то думаю, года через 4 сможете уехать. Но это если иммиграционные условия не изменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники в Манитобе никакие Вам не родственники формально и баллов по EE Оverseas substream Вам не добавят.

 

Если реально хотите в Канаду, то просто выучите английский до 8/7/7/7. У Вас примерно 2 года есть на это. У мужа 3, он на год моложе. После 30 Вас начнут штрафовать за возраст. Если в 31 год штраф еще дает пройти по ЕЕ, то в 32 это уже будет считай не возможно, если судить по выборкам текущего года.

 

На месте мужа, я бы пошел на год учить аннлийский фулл тайм. "Не идет" это полная фигня. Родной язык знает нормально? Английский язык от мозга требует таких же ресурсов. Проблема в мотивации и лени. Язык учить надо прикладывать усилия. Много усилий. До 8/7/7/7 очеееееень много усилий. Если сломаетесь на этапе языка, то в Канаде Вам делать нечего. Во первых, не возьмут туда, во вторых, там таких испытний будет много. И без "воли к победе" их не пройти.

 

 

Если упустите этот шанс по ЕЕ и нет денег на учебу, то велкам ту зе воркерс клаб.

 

Если говорить о Манитобе, то тут на удаленные фермы надо механиков тяжелой техники. Есть шанс найти работодателя а там уже и рабочая виза и ПР в кармане. Ну или на ферму разнорабочим свиней дохлых таскать или отходы их життедеятельности убирать. Если механиков набирают единицами, то к свиньям берут десятками. Учтите этот момент.

В любом случае, мужу надо будет показать год опыта в любой из этих сфер. Тоесть ему придеться бросить его текущую работу и идти работать механиком или на ферму в Украине.

 

Вам можно посоветовать sewing machine operator. С годом опыта бурут что в Манитобу что в Нью Брансвик.

 

Чем Вам заниматься в Кнааде вопрос хороший. Определитесь к чему душа лежит и можете начинать переучиваться в Украине. Потом в Канаде продолжите. Но опять таки. В Канаду еще попасть надо. Пока приоритет у Вас должен пойти на английский. Без него ЕЕ не будет. Заодно ЕЕшный английкий даст Вам хорошие возможности уже в Канаде. Без языка тут много денег не заработать.

 

ЗІ. Дальнобойщик очень даже вариант, если муж может водить грузовики с полуприцепом. Не всем это дано. Если ему так сильно лень учить язык и Вас не пугает перспектива видеть мужа раз в две недели, то можете пойти по этому пути. Дешево и сердито и очень надежно. Ну очень проходная профессиия.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
0
 Advanced issues found
 
 
 
В 26.09.2018 в 7:58 PM, Starcrafter сказал:

Родственники в Манитобе никакие Вам не родственники формально и баллов по EE Оverseas substream Вам не добавят.

 

Если реально хотите в Канаду, то просто выучите английский до 8/7/7/7. У Вас примерно 2 года есть на это. У мужа 3, он на год моложе. После 30 Вас начнут штрафовать за возраст. Если в 31 год штраф еще дает пройти по ЕЕ, то в 32 это уже будет считай не возможно, если судить по выборкам текущего года.

 

Можете пожалуйста здесь по-подробнее? Почему в 32 почти невозможно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали уже выше что после 30 каждый год минус 5 баллов снимают за возраст. В 32 при всех прочих равных факторах будет на 10 баллов ниже чем в 30 лет, а в 33 будет уже минус 15 баллов за возраст, и тд

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...