Перейти к содержанию



sst

Помогите Бабушке

Рекомендуемые сообщения

Тема такая и достаточно больная для многих

У бабушки есть карта поляка и или пластик с пмж ,юридически со статусом правом проживания в польше постоянно.

Дети в силу загруженности работой или по другим причинам просто нет времени оформить КП.

Вопрос ...Как бабушке легально перевести на постоянное проживание в Польшу внуков-внучек ,ведь им КП только по родителям.

Есть какие спецы в этом вопросе или это нереально.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая и достаточно больная для многих

У бабушки есть карта поляка и или пластик с пмж ,юридически со статусом правом проживания в польше постоянно.

Дети в силу загруженности работой или по другим причинам просто нет времени оформить КП.

Вопрос ...Как бабушке легально перевести на постоянное проживание в Польшу внуков-внучек ,ведь им КП только по родителям.

Есть какие спецы в этом вопросе или это нереально.

Спасибо.

 

Если внуки совершеннолетние - могут подаваться сами. Документы - СОР (свидетельсто о рождении) бабушки (национальность полька), СОР родителей (национальность поляк/полька) + собеседование в консульстве на польском языке. Дальше внуки едут в Польшу и оформляют ПМЖ.

 

Если внуки несовершеннолетние - КП должны получить родители и после получения оформить КП для детей. Собеседования в консульстве дети проходить не будут. Родители едут с детьми в Польшу и оформляют ПМЖ.

 

И посмотрите тему по КП здесь на форуме. Много букв, но очень много полезной информации и разных вариантов.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрите тему по КП здесь на форуме. Много букв, но очень много полезной информации и разных вариантов.

 

Удачи

Вариантов много,согласна,но по сути не нашла ответа . Увязка с КП внуков для бабушки непрописано , это понятно.

Вопрос немного уточню.

Бабушка живёт в Польше по КП ....получила ПМЖ ....ну как то так по бабушке.

А вот дети бабушки живут в Австралии (условно) и делать им КП с внесением детей нереально (в силу многих факторов).

Внук несовершеннолетний и хочет жить у бабушки постоянно,ходить в садик...... Каким это образом это реально сделать.Я вот читала про опеку ,но это долго очень и проблемно вроде.

Может есть какие другие варианты.На форуме нет такой подсказки или может и есть,но я хотела бы новую инфу ибо законы меняются постоянно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дети бабушки живут в Австралии (условно) и делать им КП с внесением детей нереально (в силу многих факторов).

Внук несовершеннолетний и хочет жить у бабушки постоянно,ходить в садик...... Каким это образом это реально сделать.Я вот читала про опеку ,но это долго очень и проблемно вроде.

Чего хочет внук - никого не интересует, он несовершеннолетний и за него решают законные опекуны. По-умолчанию это именно родители, а значит ребенок должен жить с ними. До тех пор, пока алиментные обязанности лежат на них, а не на бабушке - у нее может быть хоть гражданство, это все равно ничего особого не дает. Максимум, что она может сделать, имея сталый побыт (или гражданство) - это сделать приглашение для внука, показав наличие финансов. Но чтобы виза была национальная, а не 90/180 - нужно обосновать нахождение больше 3 месяцев. При живых родителях, живущих в Австралии - это будет сложновато, как мне кажется. При этом, карту побыта внуку все равно не получить, пока ее не получат законные опекуны (родители).

Либо передавать опекунство бабушке, но Вы сами написали, что это долго и муторно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через школу трёх-четырёхлетнего ребёнка это как.

А адвокату веские основания нужны,они говорят ,что платить опекунские и +500 за ребёнка это трудно решить.(а любой бабушке не лишние будут выплаты)

Может я не тех адвокатов спрашивала.Попробую снова пройтись по ним.Какой адвокат(по каким делам) нужен если нетрудно.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не берутся они ,мол шансов мало ,а времени много.

Кстати ,пока смотрела и изучала это вопрос ,занялась садиками.

Ну право ,меня удивили садики.

Многие просто какие то больше на шарашкины конторы смахивают)))))

Кстати вот и пишут сегодня

<noindex>http://dziecko.trojmiasto.pl/Bez-zabawek-i...ku-n116173.html</noindex>

Мне тоже так показалось,что без игрушек и площадок)))))

А с голоду дети там не мрут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не берутся они ,мол шансов мало ,а времени много.

Кстати ,пока смотрела и изучала это вопрос ,занялась садиками.

Ну право ,меня удивили садики.

Многие просто какие то больше на шарашкины конторы смахивают)))))

Кстати вот и пишут сегодня

<noindex>http://dziecko.trojmiasto.pl/Bez-zabawek-i...ku-n116173.html</noindex>

Мне тоже так показалось,что без игрушек и площадок)))))

А с голоду дети там не мрут ли.

 

Не читайте на ночь советские газеты. Нормальные здесь садики, дети ходят с удовольствием и с голоду пока никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте на ночь советские газеты. Нормальные здесь садики, дети ходят с удовольствием и с голоду пока никто не умер.

Может и так.

Хочу сайты дать,может кому интересно по Гданьску)))))))

 

<noindex>http://polandtripsri.blogspot.ru/2016/04/blog-post_12.html</noindex>

 

<noindex>https://vk.com/club99974568</noindex>

 

<noindex>

</noindex>

 

<noindex>http://demura.tv/Очередь-в-детский-сад-Гданьск</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня статья ,как полька повела малыша в садик.

 

<noindex>https://parenting.pl/jak-przyzwyczaic-dziec...nie-jest-proste</noindex>

Все зависит от возраста ребенка, и от его личный особенностей. Ну и от самого садика. Меня относительно поздно отдали в садик, поэтому я тоже вредничала, а детки, которые пребывали там с мала, отлично ладили и домой не просились

Своего ребенка однозначно отдадим до пшедшколы. Касательно жлобка - уже начали задумываться, хотим ли жлобек или няню через год после рождения. Не все няни занимаются с ребенком, а вот есть в нашем городе жлобки, где можно спокойно прийти и понаблюдать чем занят ребенок, а дополнительные развивающие секции гарантированны по расписанию. + общение с другими детьми. Няня же может усесться перед телеком и соврать про занятия или прогулки. Много за и против у обоих вариантов.

Вы меньше читайте подобные статьи, а больше общайтесь с мамочками и послушайте опинии от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))но к сожалению у меня двойственное мнение о садиках.

Кстати садики часто ведут соревнования между собой и в больших городах есть даже сайты посвящённые этому.

И родители сами ставят рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тема закрыта, т.к. перешла в раздел флуда. А сообщения, размещаемые в данной теме, явно вышли за названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...