Перейти к содержанию



solnushko1983

Ребенок, Рожденный За Пределами Канады

Рекомендуемые сообщения

anarsoul, вы не путаете? Гражданство по натурализации наследуемое:

 

My children were born on or after April 17, 2009

Your children will only be Canadian at birth if you:

 

were born in Canada, or

became a naturalized Canadian citizen before they were born.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...m=365&top=5</noindex>

 

Похоже, что вы правы. По ссылке, которую я приводил исключения для naturalized Canadians нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то если родители получили гражданство Канады и их ребенок будет рожден после 2009 года не в Канаде, то ребенок будет канадцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то если родители получили гражданство Канады и их ребенок будет рожден после 2009 года не в Канаде, то ребенок будет канадцем?

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/rules/index.asp</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то если родители получили гражданство Канады и их ребенок будет рожден после 2009 года не в Канаде, то ребенок будет канадцем?

Да. Но передать по наследству свое гражданство своим детям (вашим внукам) не сможет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но передать по наследству свое гражданство своим детям (вашим внукам) не сможет.

 

Почему?

 

Да и кьл может знать что и как будет потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Да и кто может знать что и как будет потом...

 

 

Дайте ссылку про внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете ссылок, которые вам дают. Всего на насколько сообщений выше я приводил разъяснение:

My children were born on or after April 17, 2009

Your children will only be Canadian at birth if you:

 

were born in Canada, or

became a naturalized Canadian citizen before they were born.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...m=365&top=5</noindex>

 

Ваш ребенок, рожденный вне Канады, не подпадает ни под один из этих двух пунктов. Следовательно, его дети не будут являться гражданами Канады, если родятся за ее пределами.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If you (means parents) became a naturalized Canadian citizen before children were born.

 

Then Naturalization - The formal process by which a person who is not a Canadian citizen can become a Canadian citizen. The person must usually become a permanent resident first.

 

Ребенок подпадает под второй пункт -

 

Your children will only be Canadian at birth if you:

 

were born in Canada, or

became a naturalized Canadian citizen before they were born.

 

Может я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно понимаю?

Соглашусь с вашим мнением. Вы понимаете этот пункт так же как и я. Всё будет хорошо с внуками :)

 

Ошибался! Дети детей канадцев, рождённых за пределами Канады, не станут гражданами Канады. Спасибо за объяснения на следующей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вашим мнением. Вы понимаете этот пункт так же как и я. Всё будет хорошо с внуками :)

 

Так ребёнок будет уже не naturalized Canadian citizen, т.к. он будет является гражданином по рождению. И т.к. он не рождён в Канаде, то его дети рождённые вне Канады не получат канадского гражданства.

 

И это пожалуй мой последний пост в этой теме. Т.к. вы, solnushko1983, не хотите читать тех ссылок, которые вам дают. Перечитывайте еще раз тему и разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с anarsoul. Возможно, что родившиеся вне Канады внуки смогут получить гражданство через второго родителя (рожденного в Канаде или натурализованного), но не как через родителя (Вашего ребенка), рожденного вне Канады, хоть и с канадским гражданством.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос был о ребенке, а не о внуках. Плюс если о внуках, то почему сразу если внуки родятся вне Канады?? Может и так, а может и не так... Никто не может знать этого. Step by Step!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребенок не будет натурализованным гражданином, он будет Canadian by descent. Такое гражданство не передается по наследству. Да вопрос о ребенке, а не о внуках, но зачем сокращать возможности ребенку? Родители практически всех присутсвующих на форуме, были совершенно уверены, что их дети будут рожать своих в СССР. А получилось известно как.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребенок не будет натурализованным гражданином, он будет Canadian by descent. Такое гражданство не передается по наследству. Да вопрос о ребенке, а не о внуках, но зачем сокращать возможности ребенку? Родители практически всех присутсвующих на форуме, были совершенно уверены, что их дети будут рожать своих в СССР. А получилось известно как.

А теперь все присутсвующие на форуме уверены что их дети, рожденные в Канаде, родят им внуков в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто форумчане попытались подсказать, с каким сюрпризом в будущем может столкнуться Ваш ребенок (или ребенок того, для кого Вы все это расспрашиваете). Вы ведь об этом не знали? А интернациональные браки, учеба и работа в другой стране - уже не редкость.

 

Это будет тоже мой последний пост в данной теме.

Удачи Вам, solnushko1983!

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребенок не будет натурализованным гражданином, он будет Canadian by descent.

 

Где-то написано, что это не одно и то же?

Ребенок родился вне Канады, получил канадское гражданство и его дети будут канадцами.

Равно как и дети иммигрантов, т.е. нас.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок родился вне Канады, получил канадское гражданство и его дети будут канадцами.

Не будут. Разве что этот ребенок приедет рожать в Канаду и его дети получат гражданство по праву почвы.

 

Где-то написано, что это не одно и то же?

В ссылках, которые я и другие приводили выше. Натурализация - это процесс получения гражданства теми, кто не имеет его по рождению (по праву почвы или крови). Если хотите, вот еще одна ссылка:

Canadian citizenship can be obtained by birth or by naturalization.

 

Naturalization is the process through which immigrants acquire Canadian citizenship. Landed immigrants who have met certain criteria are eligible for Canadian citizenship by naturalization.

 

<noindex>http://www12.statcan.gc.ca/nhs-enm/2011/as...11003_1-eng.cfm</noindex>

 

Рожденный за пределами Канады получает гражданство "by birth" и, соответсвтенно, не могут натурализоваться (если не утратят гражданство и потом не пройдут лично процесс иммиграции).

Но это, как я уже сказал, ненаследуемое гражданство.

 

Привожу ссылку на эту страницу в очередной раз:

 

Canadian citizenship by birth outside Canada to a Canadian citizen parent (citizenship by descent) is now limited to the first generation born outside Canada.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/rules_2009.asp</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу ссылку на эту страницу в очередной раз:

 

Canadian citizenship by birth outside Canada to a Canadian citizen parent (citizenship by descent) is now limited to the first generation born outside Canada.

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/rules_2009.asp]]>

Спасибо! Внимательно перечитал и сейчас уже уверен что дети детей граждан не передадут своё канадское гражданство если они сами были рождены за пределами Канады. Солнышко1983, ваш гипотетический, рождённый в Украине ребёнок не будет "носителем" канадского гражданства за пределами Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Внимательно перечитал и сейчас уже уверен что дети детей граждан не передадут своё канадское гражданство если они сами были рождены за пределами Канады. Солнышко1983, ваш гипотетический, рождённый в Украине ребёнок не будет "носителем" канадского гражданства за пределами Канады.

Насколько я поняла ребенок будет иметь гражданство Канады, а вот его дети нет, если будут рождены не в Канаде. А если его дети родятся в Канаде то и гражданство будет канадское.

 

Кому интересно, почитайте онлайн журнал Вики Трэвел - много информации, в том чмсле о том как дети канадских иммигрантов уехали жить в Мексику и Доминикану, там и детей рожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла ребенок будет иметь гражданство Канады, а вот его дети нет, если будут рождены не в Канаде. А если его дети родятся в Канаде то и гражданство будет канадское.

Да, верно.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети канадских иммигрантов уехали жить в Мексику и Доминикану, там и детей рожали

Они там живут и работают, а вы застрянете с ребёнком в Украине надолго и, возможно, даже не успеете вернуться выйти назад на работу через год. И лететь туда на позднем сроке беременности? А отец ребёнка где все это время будет? Ему работать в Канаде надо? Он согласен быть родителем по скайпу и не иметь возможности видеть своего ребёнка каждый день в его первый год жизни? Этой период очень быстро проходит и время назад не вернуть. Вы согласны растить ребёнка год без помощи мужа?

Конечно, если обязательно нужно быть в Украине в тот период, когда выпадают роды, то ничего нет страшного кроме того, что у внуков теоретически может не быть канадского гражданства. Единственная важная причина для такой поездки, на мой взгляд, смертельно болен близкий родственник. Но мы все разные, конечно. Слышала как то о девушке с Африки (Кении, вроде), которая хотела родить именно в ее родной стране и ее канадский парень сначала находил это забавным, а потом не знал как ее убедить не создавать им всем лишних проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы здесь особо стараемся личных советов не давать - дело хозяйское, как поступать. Просто нужно представлять возможные трудности.

ТС вроде сказала, что оба родителя собираются быть на Украине? Хотя, может, я путаю.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там живут и работают, а вы застрянете с ребёнком в Украине надолго и, возможно, даже не успеете вернуться выйти назад на работу через год. И лететь туда на позднем сроке беременности? А отец ребёнка где все это время будет? Ему работать в Канаде надо? Он согласен быть родителем по скайпу и не иметь возможности видеть своего ребёнка каждый день в его первый год жизни? Этой период очень быстро проходит и время назад не вернуть. Вы согласны растить ребёнка год без помощи мужа?

Конечно, если обязательно нужно быть в Украине в тот период, когда выпадают роды, то ничего нет страшного кроме того, что у внуков теоретически может не быть канадского гражданства. Единственная важная причина для такой поездки, на мой взгляд, смертельно болен близкий родственник. Но мы все разные, конечно. Слышала как то о девушке с Африки (Кении, вроде), которая хотела родить именно в ее родной стране и ее канадский парень сначала находил это забавным, а потом не знал как ее убедить не создавать им всем лишних проблем.

У всех свои ситуации, поэтому думаю лучше не предполагать кто где застрянет и тд. Каждую ситуацию посольство рассматривает по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...