Перейти к содержанию



Prykhodko

Один из вариантов для меня .

Рекомендуемые сообщения

Из темы в тему я повторяю одно и то же, повторю еще раз. Во-первых, попасть в Канаду при желании может каждый, а во-вторых, путь в Канаду - это не спринт, а марафон. Вы пробежали уже какую-то часть дистанции - у вас есть высшее образование и опыт работы, у вас есть какой-то уровень английского, есть какой-то денежный запас, а также подходящий для эмиграции возраст, - но до финиша еще достаточно далеко. Вы пытаетесь попасть в Канаду хоть тушкой, хоть чучелом, а может, и попадете, но это тупик, ни к чему хорошему это не приведет. Ваша проблема - английский. Ознакомьтесь с Экспресс Энтри, поднимите английский до нужного уровня, и через пару-тройку лет приезжайте в Канаду с парадного крыльца, а не через задний проход.

"Чем тяжелее борьба тем значительнее победа!" Экспресс энтри может не быть уже через пару тройку лет или я с кем нибудь познакомлюсь и опять застряну. Нужно сначала рассмотреть варианты в течении полу года пусть даже и тяжелые и авантюрные, даже если потом придется вернуться я набью как раз английский и получу опыт жизненный. Сейчас знакомый с Ванкувера который уехал по Ворк анд Стади узнает информацию он сказал, что она работает(хотя визы на нее стали хуже давать) , но второй вариант предложил поступить в частный колледж где нужно только их внутренний тест сдать без IELTS , но там штук 20 нужно на все про все боюсь могу не потянуть. Но вариант реальный учиться не тяжело, работать смогу и после двух лет дают рабочую на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, други варианты, кроме дальнобойщика, вас особо не интересуют. Посмотрите на ютубе хотя бы несколько эпизодов Highway Thru Hell (заодно английский свой потренеруете), и если после просмотра не передумаете становиться дальнобойщиком в Канаде, то удачи вам.

 

Кстати, наличие жены врядли вам поможет в получении визы. Тут на форуме девушкам, которые оставляли маленьких детей с бабушками/дедушками, чтобы съездить к мужу на какое-то время в Канаду, а потом должны были вернуться за визой по окончании спонсорского процесса, и то визы не давали.

Как раз дальнобойщиком это самый последний вариант. Так как долго и шансы 50 на 50. Да и работа не совсем по мне в Канаде можно год отъездить, а в Украине год или больше не охото. Ну случаи бывают разные, но это все равно какая то связь с родиной она минус точно не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем тяжелее борьба тем значительнее победа!" Экспресс энтри может не быть уже через пару тройку лет или я с кем нибудь познакомлюсь и опять застряну. Нужно сначала рассмотреть варианты в течении полу года пусть даже и тяжелые и авантюрные, даже если потом придется вернуться я набью как раз английский и получу опыт жизненный.

 

На всякий случай хочу дать Вам совет, который я уже многократно давал на этом форуме.

Если у Вас цель не "уехать в Канаду", а "уехать из Украины в приличную страну", расширьте список стран.

Прорабатывайте параллельно десяток стран, "варитесь" в их иммиграционных программах, подавайтесь сразу в несколько и активно учите язык.

 

Благодаря этому подходу мы получили визы в Канаду за 6 месяцев, хотя перед тем два года боролись за австралийскую иммиграцию. Куда, кстати, тоже получили визы.

 

Время потраченное на английский никогда не окажется потраченным впустую.

При любом раскладе язык пригодится, можно найти ему применение.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, общался сегодня со знакомым с Ванкувера, он для меня узнавал информацию и посоветовал поступить на полугодичные курсы по английскому (открыть на них студенческую, для того , что бы больше шансов получить визу взять с работы письмо от директора, что они меня посылают так как у нас компания работает с иностранцами и т.д. и мне это нужно плюс жена в Украине, что есть к кому возвращаться), после поступить в колледж в Ванкувере и продлить визу на 2 года ну а вотом 3 года рабочая и номинация от Британской Колумбии. Может у кого то есть какие то мысли по этому поводу и советы. И какие еще сделать шаги , что бы больше было шансов получить визу. Сразу в колледж даже если они меня примут без айелтса а по своему внутреннему он не советует так как на длинные програмы тем кому за 25 уже менее охотно дают визы и могут в посольстве попросить еще сдать айелтс где я и попаду и плюс денег сразу нужно показать больше хотя можно сделать справку , но все равно . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё неплохой вариант.

Берете билет до Анадыря, потом 1000 км на собачьих упряжках до Аляски. В Анкокридже уже дорога есть, автостопом до Канады доедете. А после канадской границы вас уже родственники встретят. Только погран посты надо обходить.

Как вам?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё неплохой вариант.

Берете билет до Анадыря, потом 1000 км на собачьих упряжках до Аляски. В Анкокридже уже дорога есть, автостопом до Канады доедете. А после канадской границы вас уже родственники встретят. Только погран посты надо обходить.

Как вам?

Вообще то у меня более реальный Вариант и знакомый так и попал в Канаду сейчас у него уже вид на жительства жена канадка и ребенок учится на магистратуре работает помощником нотариуса и после учебы будет частным нотариусом. Если у Вас есть, что по советовать или какие то предложения по коррекции плана буду рад услышать. В этом плане нет не чего противозаконного и фантастического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш последний вариант теоретически реальный, но последнее время очень неохотно дают визы на языковые курсы. Успешно получивших студенческие визы в колледж или универ гораздо больше, хотя процент отказов по этим визам тоже немаленький.

 

Вы же писали выше, что не хватает денег на обучение, а потом озвучиваете планы с двухлетним обучением в колледже одного из самых дорогих городов Канады, да еще и полгода языковых курсов до начала обучения. Не стыкуется с Вашими предыдущими сообщениями. Или дополнительные средства уже найдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш последний вариант теоретически реальный, но последнее время очень неохотно дают визы на языковые курсы. Успешно получивших студенческие визы в колледж или универ гораздо больше, хотя процент отказов по этим визам тоже немаленький.

 

Вы же писали выше, что не хватает денег на обучение, а потом озвучиваете планы с двухлетним обучением в колледже одного из самых дорогих городов Канады, да еще и полгода языковых курсов до начала обучения. Не стыкуется с Вашими предыдущими сообщениями. Или дополнительные средства уже найдены?

Люди которые работают в колледже сказали, что наоборот тем кому за 25 не очень дают визы на 2 года. На курсы если все по уму объяснить (для работы и место за мной оставят и ясно, что 2 года жена ждать не будет ,а пол нормально) получить реальнее.Да и не поступлю я с моим английским сразу в колледж только по внутреннему экзамену, если посольство захочет видеть айелтс я попаду и получу отказ 100%. Ну курсы мне сказали 5 американских стоят . Сразу придется идти за наличку работать параллельно. Может пиццу развозить или что то подобное. Сказали можно до 2000 в месяц получать(если так то на жилье с едой 1000 и 500-1000 откладывать). У меня останется с учетом оплаты курса языка 6 месяцев, билетов и пусть на первый месяц пока устроюсь на работу проживание около 5 тысяч американских. Этого хватит отложить на первый год учебы . За пол года еще если 5 насобираю тогда хватит на 2 года . Сказали 2 годичная программа стоит около 10-12 тысяч (если не ошибаюсь даже возможно Канадских). Единственный ньюанс показать посольству еще хотя бы на год проживание при продлении визы в Канаде на 2 года 11 тысяч у.е. Ну здесь есть 2 варианта мне могут по знакомству дать справку, что я оплатил колледж не оплачивая его, а 10 тысяч показать в посольство для проживание. Второй вариант занять у Крестной в Канаде 10 тысяч оплатить колледж за свои, а ее положить на счет в банке и показать деньги на счету, снять деньги и отдать Крестной. Колледж есть возможность оплачивать частями. Вот название колледжа по курсам CCEL - Canadian College of English Language

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы поражают своей гениальностью... Мой совет- изучить полностью форум, хотя бы месяц-второй почитать. После этого нарисовать реальный план. Учить английский и собирать деньги. Иначе никакой вариант кроме собачих упряжек вам не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заинтересуетесь всё же вариантом учебной иммиграции, то он примерно так выглядит- учим дома английский/французкий удобно и дёшево, поступаем на двухгодичное образование.

Если совсем плохо с деньгами, то можно на годичное поступить сначала, поучиться/поработать и потом второй год оплатить и закончить.

 

Ещё в Манитобу можно на год, если второй супруг работает.

 

После двух лет обучения получаем трёхлетний открытый пермит на работу, ну и за 5 лет легального пребывания в Канаде с иммиграцией разберётесь.

 

С вашим планом очень вероятен результат- наручники-обезьянник-трибунал-депортация с пожизненным запретом на въезд. Достаточно любому доброжелателю снять телефонную трубку.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы поражают своей гениальностью... Мой совет- изучить полностью форум, хотя бы месяц-второй почитать. После этого нарисовать реальный план. Учить английский и собирать деньги. Иначе никакой вариант кроме собачих упряжек вам не подойдет

Я форум читаю с 11 года просто ник был другой. Учить английский и собирать деньги уже идет с 11 года. Я написал выше про знакомого. Он прошел такой же путь и сейчас хорошо себе живет в Ванкувере и говорил из тех знакомых кто так поехал ни один с Канады не уехал. Да пол года придется тяжело поработать. После поступления в колледж тоже будет не легко. Но это меня не пугает может для лентяев и слабаков это не вариант. Чем сложнее борьба тем величественнее победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форум читаю с 11 года просто ник был другой. Учить английский и собирать деньги уже идет с 11 года. Я написал выше про знакомого. Он прошел такой же путь и сейчас хорошо себе живет в Ванкувере и говорил из тех знакомых кто так поехал ни один с Канады не уехал. Да пол года придется тяжело поработать. После поступления в колледж тоже будет не легко. Но это меня не пугает может для лентяев и слабаков это не вариант. Чем сложнее борьба тем величественнее победа.

В Ванкувере меньше всего хочется бороться :ico_qip_ar: Для лентяев есть велфер и пособия на них каждый 5-й сидит :icon_raz: А величественнее, чем китайцы с их краденными миллионами нам не светит стать :icon_cry::icon_cry:

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заинтересуетесь всё же вариантом учебной иммиграции, то он примерно так выглядит- учим дома английский/французкий удобно и дёшево, поступаем на двухгодичное образование.

Если совсем плохо с деньгами, то можно на годичное поступить сначала, поучиться/поработать и потом второй год оплатить и закончить.

 

Ещё в Манитобу можно на год, если второй супруг работает.

 

С вашим планом очень вероятен результат- наручники-обезьянник-трибунал-депортация с пожизненным запретом на въезд. Достаточно любому доброжелателю снять телефонную трубку.

До 6 Айелтс академик мне нужно год точно еще заниматься. Через год может еще тяжелее будет получить визу, возможно вообще поменяются правила, да и жизнь может измениться. Еще момент, что на курсы больше шансов получить визу как мне объяснили (если компания моя напишет, что это нужно для дальнейшей работы можно даже бизнес английский поступить так как мы работаем с иностранцами), а на студенческую визу в колледж после 27 лет меньше шансов поступить. Да случится может всякое риск есть , но по статистике по знакомым ни у кого таких проблем не было если работать за кеш с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форум читаю с 11 года просто ник был другой. Учить английский и собирать деньги уже идет с 11 года. Я написал выше про знакомого. Он прошел такой же путь и сейчас хорошо себе живет в Ванкувере и говорил из тех знакомых кто так поехал ни один с Канады не уехал. Да пол года придется тяжело поработать. После поступления в колледж тоже будет не легко. Но это меня не пугает может для лентяев и слабаков это не вариант. Чем сложнее борьба тем величественнее победа.

Тогда я вам советую поступать как ваш знакомый. Все равно слышать форумчан вы не собираетесь, хотя многие из них на 4 страницах давали дельные советы. Удачи в Ванкувере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вам советую поступать как ваш знакомый. Все равно слышать форумчан вы не собираетесь, хотя многие из них на 4 страницах давали дельные советы. Удачи в Ванкувере.

Я услышал этот вариант и поставил себе во вторую очередь. Ваш вариант хороший, но для меня и под мои реалии мне больше подходит через курсы. Я понимаю что так будет дороже и больше этапов с продление визы. Мне бы совет по моему варианту на что обратить внимание, что подкорректировать . Что бы увеличить шанс получить визу и т.д. Может кто то посоветует похожий колледж в Манитобе , что бы были сначала курсы и потом двух годичная программа . Я так понимаю если ехать самому годичной программы не хватит даже для Манитобы ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я услышал этот вариант и поставил себе во вторую очередь. Ваш вариант хороший, но для меня и под мои реалии мне больше подходит через курсы. Я понимаю что так будет дороже и больше этапов с продление визы. Мне бы совет по моему варианту на что обратить внимание, что подкорректировать . Что бы увеличить шанс получить визу и т.д. Может кто то посоветует похожий колледж в Манитобе , что бы были сначала курсы и потом двух годичная программа . Я так понимаю если ехать самому годичной программы не хватит даже для Манитобы ? Спасибо.

В манитобе в теории поступаешь на годичную программу, потом 8 месяцев пгвп, если сразу устроился на работу то после 6 мес подаешься на провинциальную номинацию и ждешь пр 16 мес. А после окончания пгвп можно подаваться на бриджинг пермит. Поправьте меня, если я что-то не так сказал. Но по похожей схеме я с женой в следующем году еду в манитобу. Хотя два года назад я также размышлял как вы о ванкувере и вариантах с тур.визой и прочей хренью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манитобе в теории поступаешь на годичную программу, потом 8 месяцев пгвп, если сразу устроился на работу то после 6 мес подаешься на провинциальную номинацию и ждешь пр 16 мес. А после окончания пгвп можно подаваться на бриджинг пермит. Поправьте меня, если я что-то не так сказал. Но по похожей схеме я с женой в следующем году еду в манитобу. Хотя два года назад я также размышлял как вы о ванкувере и вариантах с тур.визой и прочей хренью...

Спасибо . У меня не будет тур визы сразу на студенческую на 6 месяцев и потом ее продлить. Так как сказали если я поеду по туристической на курсы, а потом поменять на СП на 2 года посольство не любит смену визы внутри страны. А какой колледж гляну есть ли там курсы по языку. Просто в Ванкувере уже есть знакомый и найти работу за кеш легче чем в Манитобе мне так кажеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форум читаю с 11 года просто ник был другой. Учить английский и собирать деньги уже идет с 11 года.

 

Лентяй Вы, батенька.

За 5 лет английский можно на Айелтс 6-7 вытянуть без напрягов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манитобе в теории поступаешь на годичную программу, потом 8 месяцев пгвп, если сразу устроился на работу то после 6 мес подаешься на провинциальную номинацию и ждешь пр 16 мес. А после окончания пгвп можно подаваться на бриджинг пермит. Поправьте меня, если я что-то не так сказал. Но по похожей схеме я с женой в следующем году еду в манитобу. Хотя два года назад я также размышлял как вы о ванкувере и вариантах с тур.визой и прочей хренью...

 

Поправляю: BOWP можно получить только после подачи на федеральный этап, для бумажной версии еще и после positive eligibility assessment. Если ехать одному на годичную программу то есть ненулевой шанс что до получения PR придётся ехать домой и ждать федеральный этап там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . У меня не будет тур визы сразу на студенческую на 6 месяцев и потом ее продлить. Так как сказали если я поеду по туристической на курсы, а потом поменять на СП на 2 года посольство не любит смену визы внутри страны. А какой колледж гляну есть ли там курсы по языку. Просто в Ванкувере уже есть знакомый и найти работу за кеш легче чем в Манитобе мне так кажеться.

 

В июле этого года правила поменяли, и теперь для тех кто едет на курсы английского + дальнешую учёбу SP дают только на курсы, и причём без права работы. А потом нужно подаваться еще раз на SP на основную программу, уже изнутри Канады. Вероятность отказа, в принципе, такая же как и при подаче снаружи, да и никто вам не гарантирует что у вас статус не протухнет пока вы ждёте решения по SP. А работа за кэш - это нелегальная работа, любая нелегальная работа это основание в отказе при подаче на PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляю: BOWP можно получить только после подачи на федеральный этап, для бумажной версии еще и после positive eligibility assessment. Если ехать одному на годичную программу то есть ненулевой шанс что до получения PR придётся ехать домой и ждать федеральный этап там.

Вот полтора года читаю форум, а еще куча нюансов вылазит. Насколько я понял, после работы 6 мес, нужно собирать доки на MPNP, идти на собеседование, рассказывать как классно в Манитобе и как хочешь тут остаться, а после получения (positive eligibility assessment?) документы автоматически попадают на федеральную программу и активируется BOWP?

Где лучше почитать информацию? Тут <noindex>http://www.canadavisa.com/bridging-open-work-permit.html</noindex>

<noindex>http://www.canadavisa.com/manitoba-skilled...anitobaCategory</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полтора года читаю форум, а еще куча нюансов вылазит. Насколько я понял, после работы 6 мес, нужно собирать доки на MPNP, идти на собеседование, рассказывать как классно в Манитобе и как хочешь тут остаться, а после получения (positive eligibility assessment?) документы автоматически попадают на федеральную программу и активируется BOWP?

Где лучше почитать информацию? Тут <noindex>http://www.canadavisa.com/bridging-open-work-permit.html</noindex>

<noindex>http://www.canadavisa.com/manitoba-skilled...anitobaCategory</noindex>

 

BOWP не активируется, на него нужно подаваться, податься на него можно только после того как получили провинциальную номинацию, подались на федеральный этап и получили positive eligibility assessment. А читать лучше всего на cic.gc.ca, а не на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле этого года правила поменяли, и теперь для тех кто едет на курсы английского + дальнешую учёбу SP дают только на курсы, и причём без права работы. А потом нужно подаваться еще раз на SP на основную программу, уже изнутри Канады. Вероятность отказа, в принципе, такая же как и при подаче снаружи, да и никто вам не гарантирует что у вас статус не протухнет пока вы ждёте решения по SP. А работа за кэш - это нелегальная работа, любая нелегальная работа это основание в отказе при подаче на PR.

Мне так и сказали сначала на курсы получаешь визу потом поступаешь в колледж и продлеваешь на 2 года. На курсах без права пол года, а в колледже уже будет 20 часов. Ну сказали шансов больше внутри Канады подаваться так как это будет не еще раз как мне объяснили, а обычное продление уже существующего стади пермита(вроде бы так). Это интересный вопрос, а сколько рассматривается решение о продлении стади пермита ? И возможно если подал на продление есть какой то период когда виза закончилась находиться легально и ждать продления на стади пермит?Или за месяц до окончания курсов поступить в колледж и заранее податься на продление. По работе я понимаю, что это риск, но риск не большой, если осторожно работать. Как мне объяснили по опыту я не единственный кто так будет делать и многие кто прошли такой путь нормально уже получили ПР. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяй Вы, батенька.

За 5 лет английский можно на Айелтс 6-7 вытянуть без напрягов.

Да согласен учеба это не мой конек. Но я тогда не особо старался так как думали жена будет поступать но этого так и не произошло. Сейчас только начал с репетитором усильно заниматься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и сказали сначала на курсы получаешь визу потом поступаешь в колледж и продлеваешь на 2 года. На курсах без права пол года, а в колледже уже будет 20 часов. Ну сказали шансов больше внутри Канады подаваться так как это будет не еще раз как мне объяснили, а обычное продление уже существующего стади пермита(вроде бы так). Это интересный вопрос, а сколько рассматривается решение о продлении стади пермита ? И возможно если подал на продление есть какой то период когда виза закончилась находиться легально и ждать продления на стади пермит?Или за месяц до окончания курсов поступить в колледж и заранее податься на продление. По работе я понимаю, что это риск, но риск не большой, если осторожно работать. Как мне объяснили по опыту я не единственный кто так будет делать и многие кто прошли такой путь нормально уже получили ПР. Спасибо.

 

Не бывает никаких продлений пермитов, только подача на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...