Перейти к содержанию



YuriyK

Open Work Permit для жены

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас нахожусь в Канаде на основании номинации от провинции отправил пакет документов на permanent resident и вот недавно получил номер файла, так как работа у меня не квалифицированная то моя жена не может подаваться на open work permit на основании моего разрешения на работу, вопрос в том может ли она подаваться на основании того что у нас уже есть номер файла. При прохождении опросника на визу я пробовал разные ответы но нужный путь так и не нашел. Заранее благодарен за любую информацию и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, тут либо есть квалифицированная работа, либо её нет.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, тут либо есть квалифицированная работа, либо её нет.

Ну а как тогда трактовать вот этот параграф взятый с официального сайта :

Spouses or common-law partners of work permit holders who have been nominated for permanent residence by a province are entitled to open work permits for the duration of the work permit of the provincial nominee principal applicant, irrespective of the skill level of the principal applicant’s occupation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если она там есть, стало быть ваша правда.

По поиску на официальном сайте эта фраза находится внутри Альберты и Квебека.

Хотя выдача пермитов- это федеральная тема, а не провинциальная.

То бишь скорее всего вы правы, а не я. Осталось только найти этому подтверждение.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь в Канаде на основании номинации от провинции отправил пакет документов на permanent resident и вот недавно получил номер файла, так как работа у меня не квалифицированная то моя жена не может подаваться на open work permit на основании моего разрешения на работу, вопрос в том может ли она подаваться на основании того что у нас уже есть номер файла. При прохождении опросника на визу я пробовал разные ответы но нужный путь так и не нашел. Заранее благодарен за любую информацию и помощь.

 

Привіт теска

в мене була аналогічна ситуація, причому мав тільки номіні і тільки подався на продовження свого перміту, відправляй пакет документів дружині нехай подається на відкритий перміт:

1 номіні на вас

2 запрошення від тебе. затведжене місцевим нотаріусом.

3 мій оборот грошей з банку . від неї не потрібно

4 мої доки : сін. хелс-карт. ід

5 мій перміт. віза

6 джоб оффер. і лмо

7 аплікаії : !Checklist_IMM5488E. IMM1295E. IMM5257B_1. IMM5645E. vfs_consent_form. written_consent.

 

ніяких фейкових лоєрів і т.д. посилай її до львова до консульства тай чекайте.

стукайте і вам відкриють ;-/

 

я з реджайни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт теска

в мене була аналогічна ситуація, причому мав тільки номіні і тільки подався на продовження свого перміту, відправляй пакет документів дружині нехай подається на відкритий перміт:

1 номіні на вас

2 запрошення від тебе. затведжене місцевим нотаріусом.

3 мій оборот грошей з банку . від неї не потрібно

4 мої доки : сін. хелс-карт. ід

5 мій перміт. віза

6 джоб оффер. і лмо

7 аплікаії : !Checklist_IMM5488E. IMM1295E. IMM5257B_1. IMM5645E. vfs_consent_form. written_consent.

 

ніяких фейкових лоєрів і т.д. посилай її до львова до консульства тай чекайте.

стукайте і вам відкриють ;-/

 

я з реджайни

Спасибо большое за информацию. А можно с Вами связаться, скиньте ваш телефон, я живу в Moosomin тоже Саскачеван. Мой email [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 запрошення від тебе. затведжене місцевим нотаріусом.

Доброго дня!

Можна детальніше чи зразок запрошення? Шо має бути написано і як по канадськи називаються нотаріуси? Оборот грошей з банку за 3 місяці вистачить? Чи бажано певну суму на рахунку назбирати?

Буду дуже вдячний за допомогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Можна детальніше чи зразок запрошення? Шо має бути написано і як по канадськи називаються нотаріуси? Оборот грошей з банку за 3 місяці вистачить? Чи бажано певну суму на рахунку назбирати?

Буду дуже вдячний за допомогу.

Запрошення в довільній формі і в нотаріуса завіряти непотрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Можна детальніше чи зразок запрошення? Шо має бути написано і як по канадськи називаються нотаріуси? Оборот грошей з банку за 3 місяці вистачить? Чи бажано певну суму на рахунку назбирати?

Буду дуже вдячний за допомогу.

 

привіт

нотаріуси - public notary, моя англ так собі накарлякав-скопіював з канадавіза.ком таке

 

Letter of Invitation for O*** ******

Dear Officer,

My name is Yuriy P*******, born in Nov ***, 1***. My residence address is *** – 1* Lorne Place, Regina, SK, Canada, and my current cellphone number is 1306******.

I became under Work Permit in May 2* 2013 and the copy of my Work Permit is attached. I am currently working for *********** Ltd. as a ******************* on Fulltime Permanent position for 20 month.

I would like to invite my wife, O** P****** (Born **, 1***, Passport E*******, home address: ** - ** Kh********, Ternopil, Ukraine) to Canada.

We will be staying in my home (address above) in Regina, and in some hotels while we travel.

I will be paying for this entire trip and any costs incurred by her during her visit.

She will be returning according to Canadian Law. The purpose of the multi-entry visa is so she can visit me in the future again.

 

Sincerely,

 

я давав за 6 міс сума була вище десятки.

завжди будь-ласка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошення в довільній формі і в нотаріуса завіряти непотрібно.

 

привіт

моя стратегія була чим більше паперів а вони нехай вирішують

як кому пішло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. А можно с Вами связаться, скиньте ваш телефон, я живу в Moosomin тоже Саскачеван. Мой email

 

привіт

звязатись не проблема,

пропоную писати на форумі ,можливо дана інформація комусь ще згодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привіт

звязатись не проблема,

пропоную писати на форумі ,можливо дана інформація комусь ще згодиться

Так,так , пишіть на форумі . Потрібно буде теж в майбутньому. Дякую .

ніяких фейкових лоєрів і т.д. посилай її до львова до консульства тай чекайте.

А чому до Львова в консульство , а не в посольство до Києва ? Прошу пояснити . Дякую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому до Львова в консульство , а не в посольство до Києва ? Прошу пояснити . Дякую .

 

привіт

до Львова їй було швидше і коротше з Тернополя. уточнення не консульство а візовий центр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, как лучше поступить. В данный момент я нахожусь в ожидании dual intent LMIA. В Канаде нахожусь по студ визе через языковые курсы. Две недели назад подался на продление SP через коллежд. Одно другому ведь не мешает? (Я имеюю ввиду SP и WP). В пятницу позвонили работодателю с Service Canada и сказали, что LMIA одобрили и окончательный результат будет на этой неделе. Вот ломаю голову как лучше поступить. Подать заявку на WP без подачи заявки на OWP для жены, либо податься сразу двоим? У жены были 3 отказа на студ визу через языковые курсы и одни отказ по visitor visa. Вот это меня и смущает. По последнему отказу по SP написали, что у нее образование не соответствует её должности и, что в изучении англ. языка они не видят для неё смысла, и что сомневаются в том, что она покинет страну после окончания курсов. В втором отчете GCMS по заявке на визитор визу указали, что предыдущая заявка была на SP, а теперь она прямо указала, что хочет приехать повидаться с мужем, не достаточно средств и что она потенциальный иммигрант. Как её предыдущие отказы могут повлиять на подачу на OWP? Я даже могу взять у работодателя для неё Job offer, на случай если имм. офицер засомневается, что она сможет найти здесь работу. Времени совсем нет. Решение нужно принимать в ближайшие дни. Посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Если мы все таки решим подавать заявки вместе (мне на WP, для жены на OWP), что указывать в Purpose of Travel? Просто как-то странно получается, в job offer сказано, что мне предлагают постоянную работу, работодатель подал на dual intent LMIA чтоб я смого подать на ПР, а тут нужно убедить офицера, что мы покинем Канаду после окончания разрешенного срока пребывания. Где логика? Что писать в Purpose of Travel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут нужно убедить офицера, что мы покинем Канаду после окончания разрешенного срока пребывания. Где логика?

 

 

Очень распространённое заблуждение. Не нужно это доказывать.

Доказывать нужно, что нелегально там не будете жить/работать, криминалить, бомжевать, попрошайничать и т.п.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Підкажіть будь ласка. Я знаходжуся зараз в Канаді (5 місяців). Моя цивільна дружина в Україні. Зараз буде подаватися на візу. Мені потрібно заповнити IMM 5409 (Statutory Declaration of common-Law union) підписати його і вислати, цивільні дружини. Але там потрібно вказати країну та адресу. Яку вказувати мою канадську чи спільну адресу за якої проживали в Україні.

Завчасно дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Підкажіть будь ласка. Я знаходжуся зараз в Канаді (5 місяців). Моя цивільна дружина в Україні. Зараз буде подаватися на візу. Мені потрібно заповнити IMM 5409 (Statutory Declaration of common-Law union) підписати його і вислати, цивільні дружини. Але там потрібно вказати країну та адресу. Яку вказувати мою канадську чи спільну адресу за якої проживали в Україні.

Завчасно дякую.

 

Когда сами подавались, вписывали её своей коммон-ло? 12 месяцев прожили вместе?

Просто если нет, возможно лучше ничего не делать.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сами подавались, вписывали её своей коммон-ло? 12 месяцев прожили вместе?

Просто если нет, возможно лучше ничего не делать.

Так, коли подавався вказував що коммон-ло і прожили 12 місяців. Приготували докази і т. д.

 

Зы. Угнали аккаунт :)

Когда я подавался - мы жили вместе 11 месяцев, я так и указывал в анкете. Потом еще жили 2 месяца пока рассматривали документы/проходил медосмотр/получил визу.

Там в анкете по коммон-лоу нужно писать адрес, хз мой канадский или украинский? Девушка ходила в визовый центр на консультацию, они точно не знают, говорят логичнее было бы писать тот по которому вы вместе жили. Кстати внимательно просмотрел свой ворк-пермит - там тоже указан мой украинский адрес.

На ютубе/просторах интернета точной информации не нашел.

 

Смотрите, а если ей откажут, можно будет мне приехать домой, расписаться и ей опять подаваться? В Украине недавно приняли новый закон что расписывают за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, коли подавався вказував що коммон-ло і прожили 12 місяців. Приготували докази і т. д.

 

Зы. Угнали аккаунт :)

Когда я подавался - мы жили вместе 11 месяцев, я так и указывал в анкете. Потом еще жили 2 месяца пока рассматривали документы/проходил медосмотр/получил визу.

Там в анкете по коммон-лоу нужно писать адрес, хз мой канадский или украинский? Девушка ходила в визовый центр на консультацию, они точно не знают, говорят логичнее было бы писать тот по которому вы вместе жили. Кстати внимательно просмотрел свой ворк-пермит - там тоже указан мой украинский адрес.

На ютубе/просторах интернета точной информации не нашел.

 

Смотрите, а если ей откажут, можно будет мне приехать домой, расписаться и ей опять подаваться? В Украине недавно приняли новый закон что расписывают за 1 день.

 

Т.е. по-сути у вас во время обработки изменилось семейное положение, с single вы стали common law. Вы CIC об это уведомляли? Если нет - то сейчас указывать что вы common law нельзя, т.к. вы не уведомили CIC об изменении семейного положения, и это серьёзное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что адресс нужно указывать Канадский. Слишком тонко показывать в Канаде адресс, допустим, прописки (о которой тут никто не слышал), если Вы там год не появлялись... Тут же все документы оформляются на адрес текущего проживания, т.е. даже при переезде на новый рент надо всё менять. Я бы не решился показывать левый адрес, потом же никому ничего не докажешь... А дурачком прикинутся может не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-сути у вас во время обработки изменилось семейное положение, с single вы стали common law. Вы CIC об это уведомляли? Если нет - то сейчас указывать что вы common law нельзя, т.к. вы не уведомили CIC об изменении семейного положения, и это серьёзное нарушение.

Я указывал что коммон-лоу. Ясно ж выше написано. Но указал 11 месяцев. Сказали если больше 12 - то нужно приносить документы подтверждающие наше общее сожитее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно получил WP, у меня есть dual intent LMIA. Каковы шансы получения OWP для жены? Есть работодатель который может дать job offer для моей жены как доказательство того, что она там не будет сидеть без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно получил WP, у меня есть dual intent LMIA. Каковы шансы получения OWP для жены? Есть работодатель который может дать job offer для моей жены как доказательство того, что она там не будет сидеть без работы.

 

Врага хорошо знать в лицо. Так вот "ваш враг" в данной ситуации- это то, что ей визу не дадут. Если визу одобрят, никаких проблем с OWP в нормальной ситуации быть не должно.

JO, думаю не нужен потому что их не интересует особо будет ли она сидеть без работы или нет. И офицеры таки знают прекрасно и без него, что полно работы неквалифицированной в стране.

То есть JO ничего не даст, а доверие подорвать может к аппликанту.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, можете поздравить мою девушку, в 20-х числах декабря подалась на OWP в Киеве в посольстве, 16-го прошла медосмотр, сегодня прислали уведомление что OWP одобрен :)

Передаю привет всем неверующим типа Anarsoul'a :)

Потому что мы Common-law, на момент моей подачи жили 11 месяцев, я так и указывал в анкете. Опять привет anarsoul'u, он говорил что я сингл, неправильно заполнил заявку. Значит меня вычислят и депортируют домой :)

В Канаде на рабочей визе, при смешной зп - $13 в час.

В визовом центре сказали написать love-story, девушка написала, я отредактировал. Возле визового центра есть же вагончики, где можна перевести документы - в 2-х не приняли! Не захотели переводить за деньги! Говорят тут женам не открывают визу, а вы хотите по коммон-лоу, обнаглели :)

Еще фермер написал шикарное письмо. То есть не фермер, его сын, менеджер фермы, фермера я вижу раз в месяц. А сын закончил универ в Ватерлоо, работал в Блекбери в Чикаго, потом в Эпл в Кремниевой долине, но вернулся домой - осеменять и доить коров ему веселее :) граммотный. В визовом центре посоветовали чтобы работодатель написал что по окончанию визы отправит меня домой, но мой написал что я отличный работник, с fluent english :ico_qip_bm: что зарплата моя выростет при росте моего опыта, и что он уверен что я могу на его ферме стать хорошим специалистом и т.п. Типа буду у него работать пока не получу ПР.

Сумму на счету показывал чуть больше 4000$, также приложил title что купил Мазду :)

Вот так. Пробуйте и все получиться.

И поменьше слушайте иммигрирующих через учебу ;) насоветуют учить язык на 9.0 и собирать 30+ тыщ $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...