Перейти к содержанию



Alexpro90

Вопрос с приглашениями

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,интересует вопрос касательно приглашений.

 

Опишу ситуацию: жена проработала в Польше у работодателя 7 месяцев(ездила по нац визе 180Д), подала все доки на карту побыту, сделали ей зезволение на год, но случиалсь беда, нужно был возвращаться срочно домой, соотвественно она все бросила, уволилась и выехала.

У нее осталось зезволение, работодатель готов ее принять заново, хочет уже приехать(у нее коридор до октября) может ли она на основание зезволения тип А(и есть воевудка) подаваться на визу,или нужно делать новое,потому что это уже аннулировано?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,интересует вопрос касательно приглашений.

 

Опишу ситуацию: жена проработала в Польше у работодателя 7 месяцев(ездила по нац визе 180Д), подала все доки на карту побыту, сделали ей зезволение на год, но случиалсь беда, нужно был возвращаться срочно домой, соотвественно она все бросила, уволилась и выехала.

У нее осталось зезволение, работодатель готов ее принять заново, хочет уже приехать(у нее коридор до октября) может ли она на основание зезволения тип А(и есть воевудка) подаваться на визу,или нужно делать новое,потому что это уже аннулировано?

 

Заранее спасибо.

Если работодатель при увольнении сообщил в ужонд о том, что она уволилась (а он должен был это сделать) - то зезволение должны были аннулировать.

Податься на визу она, конечно, может, но если зезволение уже аннулировано, то только впустую потратит время (и деньги, если подаваться через визовый центр). Потому, лучше сразу делать новое зезволение. Или освядчение, если я правильно понял фразу про коридор до октября, учитывая очереди на визу - примерно тогда и сможет податься.

На будущее - в таких случаях, если работодатель адекватный - лучше взять отпуск за свой счет. Работодатель все равно обязан сообщить, если отпуск тянется дольше трех месяцев, но он может указать, что работник выехал по очень уважительным причинам, связь с ним поддерживается и как только работник сможет - он сразу вернется и приступит к работе. В этом случае зезволение аннулировать не должны.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая очереди на визу - примерно тогда и сможет податься.

Сейчас ситуация вроде как улучшается. Регулярно есть свободные даты в период 1-4 недели. А то и 2-3 дня. Ну во всяком случае это мое личное наблюдение за последний месяц.

 

PS AlexAG, а ответь, если можешь, на такой вопрос. Если коридор у меня заканчивается в октябре, могу я подаваться на визу сейчас, но с началом работы в октябре, с той даты, когда коридор закончится?

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация вроде как улучшается. Регулярно есть свободные даты в период 1-4 недели. А то и 2-3 дня. Ну во всяком случае это мое личное наблюдение за последний месяц.

 

PS AlexAG, а ответь, если можешь, на такой вопрос. Если коридор у меня заканчивается в октябре, могу я подаваться на визу сейчас, но с началом работы в октябре, с той даты, когда коридор закончится?

Максимальный срок подачи - за 90 дней, отсчитайте от предполагаемой даты начала работы 90 дней и узнаете, когда можно начинать подавать документы на визу.

Только не забудьте, что Вам нужно еще успеть освядчение сделать и получить его на руки до подачи :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такой вопрос касательно зезволения. Человек приехал на работу по зезволению, но к роботе не приступил. Нашел другую работу и теперь вопрос, можно ли ему сделать новое зезволение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, но это-ж займёт 2 месяца, а-то и больше...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А если освядчение сделать?

То работать можно :) Главное не проработать больше чем 180/365

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что работать нельзя в это время, но прибывать можно?А если освядчение сделать?

Если дадут визу 02, то работать с ошвядчением можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что работать нельзя в это время, но прибывать можно?А если освядчение сделать?

 

Если виза не туристическая, то по освядчению работать можно будет

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...