Перейти к содержанию



MartinEden

Перечисление денег на свой счет в Канаде

Рекомендуемые сообщения

В Украине валютные переводы за рубеж регулирует <noindex>П О С Т А Н О В А 29.12.2007 N 496</noindex>. В части ограничений по суммам, с 2007 года никаких изменений в нее не вносилось.

Нажмите для просмотра скрытого текста

2. Перекази іноземної валюти за межі України

та в Україну за дорученням і на користь фізичних осіб

 

2.1. Відповідно до вимог цих Правил фізичні особи - резиденти

можуть здійснювати за межі України перекази іноземної валюти:

а) у сумі, що в еквіваленті не перевищує 15 000 гривень в

один операційний (робочий) день, - з поточного рахунку в іноземній

валюті або без його відкриття (на бажання клієнта) без підтвердних

документів;

б) у сумі, що в еквіваленті перевищує 15 000 гривень в один

операційний день, - виключно з поточного рахунку в іноземній

валюті на підставі підтвердних документів.

 

2.2. У разі виїзду за кордон на постійне місце проживання

громадяни можуть здійснювати за межі України перекази іноземної

валюти з власних поточних рахунків без обмеження суми. Підставою

для зазначених переказів є пред'явлення паспорта громадянина

України для виїзду за кордон (для осіб без громадянства -

документа, що посвідчує особу) з відміткою про виїзд на постійне

місце проживання із зазначенням країни виїзду. Копії сторінок

паспорта або документа, що посвідчує особу, де зазначені прізвище,

ім'я, по батькові (за наявності) та відмітка про виїзд на постійне

місце проживання, зберігаються в документах дня банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине валютные переводы за рубеж регулирует <noindex>П О С Т А Н О В А 29.12.2007 N 496</noindex>. В части ограничений по суммам, с 2007 года никаких изменений в нее не вносилось.

Нажмите для просмотра скрытого текста

 

 

Ну так какие проблемы?

Предоставляем документы и переводим более 15 тыс.

Не понимаю, в чем сложности.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляем документы и переводим более 15 тыс.

Нам уже не нужно, но может кому-то пригодится...

Какие документы можно предоставить как "подтверждающие"?

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно снять с визы или мастеркард но теряется около 10 процентов если меняете на канадские доллары и есть ограничение 15000грн в сутки на снятие.

 

RBC Банк берет 20 долларов за cнятие и потеря разницы в курсе даст вам 10% потерь.

 

 

Через свифт должно быть дешевле. Я перечислял в Украину только.

 

Из Канады в Украину стоимость перевода 12 USD с суммы до 2500 долларов.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TD ничего не берет со снятие.

Я не из Украины, в России мастеркард сбербанка только 1% удерживает за снятие налички в других банкоматах + курс обмена по курсу мастеркарда, а не сбербанка (очень дружелюбный, лучше чем в местных банках в Канаде).Насколько я знаю, если переводить в USD то обмен происходит по курсу банка, в который переводите. И этот курс обычно очень фиговый.

Может в Украине ситуация другая и еще банки что то удерживают допольнительно.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть счёт дистанционно вполне возможно и вполне легально.

Я открыл счёт из Украины в RBC дистанционно: собрал все необходимые документы, заверил копию паспорта в посольстве и после этого отправил всё в центральный офис в Торонто. После этого мне выслали реквизиты моего счета, на который уже можно было переводить деньги.

По приезду, я зашел в ближайшее отдление банка, где уже мне выдали клиентскую карту.

 

Вопрос в другом: Отец товарища собрался продавать бизнес и переезжать. Товарищ (одноклассник) уже здесь более 10 лет и является гражданином Канады. Родителям сделал супервизы (на 10 лет) в прошлом году. По супервизе, родители имеют право пребывать в Канаде до 2х лет непрерывно.

 

Собственно, сам вопрос: как правильно вывести деньги с продажи легального бизнеса из Украины в Канаду? Является ли супервиза подтверждением того, что они уезжают на ПМЖ? Каким образом можно сэкономить на пересылке денег(налоги, сборы и тд.) как в Украине, так и в Канаде? Какие разрешительные документы для этого нужны в обеих странах?

 

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть счёт дистанционно вполне возможно и вполне легально.

Я открыл счёт из Украины в RBC дистанционно: собрал все необходимые документы, заверил копию паспорта в посольстве и после этого отправил всё в центральный офис в Торонто. После этого мне выслали реквизиты моего счета, на который уже можно было переводить деньги.

По приезду, я зашел в ближайшее отдление банка, где уже мне выдали клиентскую карту.

 

Вопрос в другом: Отец товарища собрался продавать бизнес и переезжать. Товарищ (одноклассник) уже здесь более 10 лет и является гражданином Канады. Родителям сделал супервизы (на 10 лет) в прошлом году. По супервизе, родители имеют право пребывать в Канаде до 2х лет непрерывно.

 

Собственно, сам вопрос: как правильно вывести деньги с продажи легального бизнеса из Украины в Канаду? Является ли супервиза подтверждением того, что они уезжают на ПМЖ? Каким образом можно сэкономить на пересылке денег(налоги, сборы и тд.) как в Украине, так и в Канаде? Какие разрешительные документы для этого нужны в обеих странах?

 

Спасибо за советы.

Супервиза - это не иммиграционная виза. Это разновидность туристической, но с менее жесткими ограничениями.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сам вопрос: как правильно вывести деньги с продажи легального бизнеса из Украины в Канаду? Является ли супервиза подтверждением того, что они уезжают на ПМЖ? Каким образом можно сэкономить на пересылке денег(налоги, сборы и тд.) как в Украине, так и в Канаде? Какие разрешительные документы для этого нужны в обеих странах?

 

Спасибо за советы.

 

Легально и нормально - через свифт. В банк вместе с бапками подаются документы -паспорт родителеля и свидетельство о рождении сына - в таком случае смогут за раз отправить по максимум (из разрешенного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легально и нормально - через свифт. В банк вместе с бапками подаются документы -паспорт родителеля и свидетельство о рождении сына - в таком случае смогут за раз отправить по максимум (из разрешенного).

 

Вопрос в том, что бизнес у его родителей не стоит 15к грн.

 

Я не берусь оценять что и сколько стоит, но как минимум официальный автосалон, который он будет продавать, стоит от $1 миллиона. Помимо этого, есть и другие объекты для продаже, правда, куда более скромные.

 

Вопрос, как это правильнее вывести с минимальными затратами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сам вопрос: как правильно вывести деньги с продажи легального бизнеса из Украины в Канаду? Является ли супервиза подтверждением того, что они уезжают на ПМЖ? Каким образом можно сэкономить на пересылке денег(налоги, сборы и тд.) как в Украине, так и в Канаде? Какие разрешительные документы для этого нужны в обеих странах?

Спасибо за советы.

Не знаю как на Украине, отвечу за Канаду:

СВ - это временный резидент.

Раз временный резидент то развязываются руки. Вам надо уточнить, есть ли у Канады и Украины такстритий. Если нет, вообще лафа.

При пересылке денег не будет никаких проблем, налогов.

Максимум что у Вас могут попросить - подтверждение происхождения денег. Но я так понимаю это не проблема, так как вы пишите что будет официальная продажа бизнеса.

Вы можете их спокойно привести налом, переводом и т.д. Не забывайте только декларировать. Если будет налом и больше максимума, офицер Вас попросит заполнить форму которая отправляется в налоговую.

В этой форме можете указать, что накопление, или от продажи бизнеса.

При попадании в банк на счет более 10 000 банк отправляет в налоговую инфу. Налоговая может прислать запрос с просьбой подтвердить откуда? Нам присылала в этом году, сразу после подачи налоговой.

Написали, что сбережения, пока учились были в РФ налом под подушкой. Ездили на родину и привезли, так как мы тут навсегда. Все, никаких вопросов - ассесмент прошли, получили возврат налога.

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Украине, отвечу за Канаду:

СВ - это временный резидент.

Раз временный резидент то развязываются руки. Вам надо уточнить, есть ли у Канады и Украины такстритий. Если нет, вообще лафа.

При пересылке денег не будет никаких проблем, налогов.

Максимум что у Вас могут попросить - подтверждение происхождения денег. Но я так понимаю это не проблема, так как вы пишите что будет официальная продажа бизнеса.

Вы можете их спокойно привести налом, переводом и т.д. Не забывайте только декларировать. Если будет налом и больше максимума, офицер Вас попросит заполнить форму которая отправляется в налоговую.

В этой форме можете указать, что накопление, или от продажи бизнеса.

При попадании в банк на счет более 10 000 банк отправляет в налоговую инфу. Налоговая может прислать запрос с просьбой подтвердить откуда? Нам присылала в этом году, сразу после подачи налоговой.

Написали, что сбережения, пока учились были в РФ налом под подушкой. Ездили на родину и привезли, так как мы тут навсегда. Все, никаких вопросов - ассесмент прошли, получили возврат налога.

Подскажите, что такое такстритий? Впервые слышу и вижу это слово.

 

А где будут спрашивать подтверждение происхождения денег? В каком отрезке времени?

 

Я сомневаюсь в логичности провоза $1 миллиона наличными средствами. Поэтому и задаю вопрос о переводе средств со счёта на счёт, как правильно это сделать и как максимально снизить все возможные сборы и налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что такое такстритий? Впервые слышу и вижу это слово.

Думаю имелось ввиду tax treaty - межгосударственное соглашение об избежании двойного налогообложения.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и задаю вопрос о переводе средств со счёта на счёт, как правильно это сделать и как максимально снизить все возможные сборы и налоги.

Человеку, имеющий 1м денег, крайне желательно воспользоваться услугами профессионалов. Весьма маловероятно, что обитатели данного форума выводили такие суммы с родины.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что такое такстритий? Впервые слышу и вижу это слово.

Думаю имелось ввиду tax treaty - межгосударственное соглашение об избежании двойного налогообложения.

 

:icon_thumbs_up:

 

А где будут спрашивать подтверждение происхождения денег? В каком отрезке времени?

 

Не будут, а лишь могут спросить. Естественно на границе. По закону вы обязаны предоставить ответ на вопрос откуда дровишки, но документально закон не обязывает подтверждать на границе.

Самое главное не забывайте точно указывать сумму в декларации.

В Вашем случае вообще проблем не вижу, так как Вы продаете официально бизнес и у Вас будут бумаги, вот и возьмите их с собой.

 

Я сомневаюсь в логичности провоза $1 миллиона наличными средствами. Поэтому и задаю вопрос о переводе средств со счёта на счёт, как правильно это сделать и как максимально снизить все возможные сборы и налоги.

 

Люди и большие суммы возят налом. Сейчас в этом нет ничего необычного.

По поводу минимизации потерь Вам уже ответили выше - сборы и налоги Вам не грозят. Вы будите платить только за перевод, а эту сумму узнавайте в своем банке.

Если повезете налом, то и за перевод не надо платить, но есть определенный риск что могут бомбануть.

Считайте, думайте и принимайте решения.

 

З.Ы. Мы везли налом, мне было жалко платить за перевод. Сумма конечно не лям, но деньги были выручены от продажи жилой недвижимости в Москве в хорошем районе и платить % от переводимой суммы было многовато.

Были заполнены декларации на выезде и въезде, офицеру вообще было пофиг, он спросил откуда - эта информация нужна ему была для занесения в форму которую он заполняет на границе, заполнил эту форму для налоговой и все.

Мы кстати указали что это накопление, самый простой вариант. Они проверить никак это не могут.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ми в серпні хотіли Свіфтом переводити кошти на рахунок родича в кан.банку,але в останній момент прямо у відділенні банку передумали. Потрібну суму, враховуючи обмеження нбу, довелось би кілька днів класти. Але це можливо. Як підтверджуючий документ достатньо було свідоцтв про народження.

Натомість,я зробила нотаріальну довіренність на родича, переклали її, і там він відкрив спільний для нас двох рахунок.

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ми в серпні хотіли Свіфтом переводити кошти на рахунок родича в кан.банку,але в останній момент прямо у відділенні банку передумали. Потрібну суму, враховуючи обмеження нбу, довелось би кілька днів класти. Але це можливо. Як підтверджуючий документ достатньо було свідоцтв про народження.

Натомість,я зробила нотаріальну довіренність на родича, переклали її, і там він відкрив спільний для нас двох рахунок.

ОК, у вас есть счёт в Канаде. Теперь как то же нужно на него все равно свифтом перевести деньги?

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у кого есть опыт:

 

1. Открытия счета в канадском банке, в частности в RBC из Украины

 

2. Перечисления денег на свой счет в Канаде. Легально ли это? Если да, то какой банк без гемороя и лишних вопросов перечисляет деньги?

На второй вопрос ответа не знаю, но на первый - да, вы можете в RBC удаленно открыть счет, счет будет deposit only, т.е. до приезда деньги там будут замарожены. Как только появитесь в любом отделение RBC в Канаде и покажете ID они счет разморозят. Для открытия звоните в RBC 1800 769 2511, правда там мало кто из рабочих поймет куда вас перевести нужно к нужному человеку, там всего 3 отделения (или 4) во всей Канаде, которые открывают счета для не резидентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы перевод не попал под финмониторинг, транзакция должна была быть чуть меньше 20 тыс. КАД, что по курсу 2010 года было около 150-160 тыс.

10 тыс, не 20 :)

В любом случае, если человек иммигрирует, то налоговым резидентом он становится ПОСЛЕ прибытия и сумма перевода не облагаема и не имеет значения, налогов на нее не будет в Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс, не 20 :)

 

Мои данные были за 2010-й год, конечно с тех пор лимиты менялись.

Вообще странные вопросы, вижу много людей привозят деньги в Канаду, наверняка пути есть.

 

Сам специально не интересовался, незачем было.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не придумывать свои версии нужно просто почитать первоисточник: <noindex>http://www.fintrac-canafe.gc.ca/reporting-...rptlctr-eng.asp</noindex>

10k касается налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не придумывать свои версии нужно просто почитать первоисточник: <noindex>http://www.fintrac-canafe.gc.ca/reporting-...rptlctr-eng.asp</noindex>

10k касается налички.

Банки сообщают и когда на счет поступает 10 тыс или если поступают меньше, но часто. Первоисточник такое писать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили. Банк сообщил о моей транзакции в 10к. И что дальше? Что мне от этого?

П.С. Мне неоднократно переводили суммы > 20k и абсолютно никоим образом это ни на что не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили. Банк сообщил о моей транзакции в 10к. И что дальше? Что мне от этого?

П.С. Мне неоднократно переводили суммы > 20k и абсолютно никоим образом это ни на что не повлияло.

Я не говорил, что это будет на что-то влиять, я говорил, что об этом будут сообщать. В какой-то момемент может (может - не означает, что это случится) прийти письмо с CRA с вопросом, что это за поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...