Перейти к содержанию



IcedCoffee

Изменены лимиты на покупку и снятие валюты для Украины

Рекомендуемые сообщения

Ура, братья-украинцы (и сестры тоже)! Покращення таки пришло к нам в страну:

Центробанк увеличивает объем дневного лимита на выдачу иностранной валюты с текущих счетов в 2,5 раза - с 20 тысяч гривен до 50 тысяч гривен, а также дневной лимит на выдачу гривни с 300 тысяч гривен до 500 тысяч гривен.

Кроме того, НБУ увеличивает лимит продажи наличной валюты с 3 тысяч гривен до 6 тысяч гривен.

 

Это значит, что в сутки с валютного счета теперь можно забрать больше денег, а значит забрать их у банка быстрее!

Новость <noindex>отсюда</noindex>.

 

П.С. понимаю, что новость немного не формат для форума, но тут много людей страдает вопросом "как показать деньги посольству", мне кажется, теперь это стало чуточку легче.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, братья-украинцы (и сестры тоже)! Покращення таки пришло к нам в страну:

 

 

Это значит, что в сутки с валютного счета теперь можно забрать больше денег, а значит забрать их у банка быстрее!

Новость ]]>отсюда]]>.

 

П.С. понимаю, что новость немного не формат для форума, но тут много людей страдает вопросом "как показать деньги посольству", мне кажется, теперь это стало чуточку легче.

 

Да, это отличная новость! Теперь по текущему курсу можно 1700 долларов снимать в день.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Покращення таки пришло к нам в страну..

 

Ага...как в том анекдоте о "купи козу"...

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...как в том анекдоте о "купи козу"...

Анекдота не припомню, но честно скажу - искренне радуюсь такой новости. Хоть какие-то подвижки в сторону послабления этих дурацких ограничений по валюте.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдота не припомню, но честно скажу - искренне радуюсь такой новости. Хоть какие-то подвижки в сторону послабления этих дурацких ограничений по валюте.

Думаю что это послабление было связано с тем что с начала года тенденция у населения продавать валюту, сальдо позитивное. Как я интерпретирую эту информацию, народ меняет валютные сбережения на жизнь насущную плюс переводы из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это послабление было связано с тем что с начала года тенденция у населения продавать валюту, сальдо позитивное. Как я интерпретирую эту информацию, народ меняет валютные сбережения на жизнь насущную плюс переводы из-за границы.

Так на продажу и так лимитов не было - продавай не хочу. Разве что сейчас стали больше продавать, чем раньше. Не знаю. Собственно, нет проблемы и купить в обход лимитов - куча обменок занимается такой торговлей "из-под полы", еще и налог платить не надо. Так что самая большая проблема для населения - забрать свои деньги из банка. Если сумма крупная, то надо в банк каждый день как на работу ходить. Я еще таким аттракционом не развлекалась, опасаюсь как бы банк не завел шарманку о том, что валюта нынче дефицит - или ждите пока появится, или забирайте украинскими бумажками. Хотя вроде пока никто не жаловался на такие подставы.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему - очередные смягчения валютных ограничений.

Регулятор разрешил снимать до 100 тысяч гривен в сутки с валютных депозитов и отменил ограничения на депозиты в гривне, лимит выдачи по которым до этого времени составлял 500 тысяч гривен.

Теперь при покупке валюты на сумму менее 150 тысяч гривен необязательно делать копию документа, удостоверяющего личность. Достаточно просто предъявить его.

Також підвищено максимальну суму продажу готівкової іноземної валюти та банківських металів з 6 тис. до 12 тис. гривень в еквіваленті. Крім того обмеження щодо суми операції з продажу банківських металів не буде поширюватись на монети, вироблені з дорогоцінних металів (у тому числі інвестиційні монети України).

 

Новость опубликована <noindex>на Корреспонденте</noindex>.

Официальное новость на <noindex>сайте НБУ</noindex>.

Ура :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...