Перейти к содержанию



cis

International Experience Program Canada (iec)

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить кто имеет опыт по этой программе или интересовался ее ? Одна понятно на сайте CIC что это не иммиграционая виза, а просто work permit на 12 месяцев и все. Но есть варианты которые люди находят работададтеля и через него ципляюсться так и до получение документов. Последнее предложение из разных форумов взята.Как проходит отбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта программа не доступна для граждан СНГ.

 

Украина уже вышла из СНГ ?

 

Сайт CIC говорит, что для Ukrainian citizen, you may participate in IEC twice, under any category. Date Modified: 2015-11-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто имел дела с этой программой ? плюсы и минусы .

+

Не нужно LMIA

Получаете канадский опыт, который дает баллы в ЕЕ

 

-

Программа не иммиграционная, контракт максимум на год

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Не нужно LMIA

Получаете канадский опыт, который дает баллы в ЕЕ

 

-

Программа не иммиграционная, контракт максимум на год

 

Потом надо покинуть Канаду и податься по EE или как ? Так канадский опыт по ЕЕ не дает много баллов,чтобы смысл был бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом надо покинуть Канаду и податься по EE или как ? Так канадский опыт по ЕЕ не дает много баллов,чтобы смысл был бы..

 

На сайте написано, что этот пермит продлить нельзя. Можно податься второй раз по этой же программе, если вы все еще подходите по критериям и опять приехать по контракту на год.

Если в целом, то да - вы можете податься по ЕЕ, но как только ваш ворк пермит истечет, вам надо будет выехать, иначе вы нарушите правила пребывания в стране.

 

И меня почему-то терзают сомнения, что такой опыт засчитают в ЕЕ как опыт в Канаде. Если это где-то написано, то хорошо. Но я бы уточнила этот момент на всякий случай.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом надо покинуть Канаду и податься по EE или как ? Так канадский опыт по ЕЕ не дает много баллов,чтобы смысл был бы..

Зато есть смысл посмотреть страну как минимум. Многие (включая меня) подают на иммиграцию, даже ни разу не бывав в кленовой стране. Если бы у меня была возможность вырваться на разведку, я бы съездил осмотреться.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт по IEC засчитывают и для FSW и для CEC. Основной минус - WP по IEC - непродляемый, что автоматом значит, что по IEC не бывает implied status (это период когда вы подались на новый WP до истечения срока годности старого, старый истёк, а новый вам еще не сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для граждан Украины не открыта на данный момент:

If you are eligible, you can submit a profile to this pool when bilateral negotiations with your country have concluded.

Можно заполнить анкету и получить место в пуле. Из пула на протяжении года будут отбираться кандидаты. Далее загрузка документов, проплаты, мед осмотр. Но это всё для тех стран где эта программа открыта. Хочу напомнить что в 2014-2015 годах International Experience Canada для Украины открыта не была.

На данный момент имеем:

Quota: To be announced

First round of invitations: To be announced

Final round of invitations: To be announced

Invitations issued to date: To be announced

Spots available: XX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...