Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

Моя петиция дошла в украинский мид, ура!

Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что для всех граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет вводится ограничение на въезд в страну.

"Аэрофлот" сообщает пассажирам о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну.

"В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет", — говорится в сообщении авиакомпании.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников.

Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только тем, кто следуют семьями с детьми.

<noindex>http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/..._aeroflot.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все вопросы о получение ПМЖ обсуждаются в соответствующей теме. Поэтому, на основании Правил форума, сообщение было удалено без возможности восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я гражданин Эстонии. В данный момент я нахожусь в Украине в Донецкой области, у меня закончилось доступное время нахождения в Украине (Безвизовый режим 90 дней). У меня нет возможности выехать из-за текущей ситуации в регионе, я бы хотел узнать будут ли у меня проблемы при выезде на границе или же из-за того, что сейчас происходит в Украине мне пойдут на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А вы не можете выехать в Россию? и вернуться обратно, тогда как бы вы не пересечете границу Укр (судя по последним новостям) и формально не буду на Украине больше.

или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, я гражданин Эстонии. В данный момент я нахожусь в Украине в Донецкой области, у меня закончилось доступное время нахождения в Украине (Безвизовый режим 90 дней). У меня нет возможности выехать из-за текущей ситуации в регионе, я бы хотел узнать будут ли у меня проблемы при выезде на границе или же из-за того, что сейчас происходит в Украине мне пойдут на встречу?

Вы на границе должны все разъяснить. Депортации не будет. Запрет на въезд - тоже. Штраф - будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на днях купить билеты, чтобы полететь на родину на 3 недели из Америки (Остин) в город Запорожье (Украина) вдвоем с дочерью.

Посоветуйте стоит ли лететь в конце июня- начале июля?? Или перенести на следуюзий год??

У меня гражданство Америки и Украины (правда действителен только паспорт для занранпоездок гражданина Америки).

Дочери 17 лет будет в июне (есть только паспорт для загранпоездок гражданина Америки).

Пропускают ли граждан Америки в Украину и назад??

Планирую ехать из Киева в Запорожье поездом и назад поездом тоже. Будут ли у меня какие-то проблемы на пути следования, если и у меня и у дочери гражданство Америки, у дочери гражданства украины нет пока??

Что мне делать, если я въеду у Украину, а потом не дай Бог (тьфу-тьфу) - Запорожье к Росси летом отойдет??

Просто ребенку в конце августа в школу идти, в другое время поехать не могу. А ребенок за Украиной скучает. Стоит ли покупать билеты или отложить на 1 год??

Хочу сделать также ребенку внутренний паспорт Украины. Правильно ли я понимаю, что мне нужно только штраф заплатить за несвоевременное получение и все?

Выдадут ли внутренний паспорт за 2-3 недели. если просто не упоминать, что есть гражданство Америки? Свидетельство о рождении на террирории Украины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.

Я гражданка РФ, приехала в Украину в конце июля 2013, на тренинг. Все так закрутилось (тренинги, работа), что я тут живу уже почти год. За это время 3 раза выезжала, с целью обновить миграционную карту. Скоро уже заканчиваются последние 90 дней, в начале июля. Подскажите, каким образом я могу остаться в Украине? Есть парень, но не замужем. Есть работа, но официально не трудоустроена. Есть бизнес, но не оформлен, т к через интернет все. Квартиру снимаю. Есть ли какие-либо способы здесь остаться? может ли мне помочь тот факт, что здесь я не просто живу, а еще и приношу пользу, т к занимаюсь благотворительностью, мы помогли уже нескольким детским домам одеждой, детской больнице, закупив приборы искусственного дыхания, сейчас ремонтируем бассейн детский.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленной Вами информации оснований для пребывания у Вас нет. надо бы что то делать официально, брак или работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации. Въехал в Украину в июне 2013 года по визе П-2 (виза действительна с октября 2010 по октябрь 2015). Выехал через год, то есть в июне 2014, при этом уплатил штраф за нарушение срока пребывания. Для меня было новостью, что я имею права пребывать только 90 дней. Будут ли у меня сейчас проблемы при въезде? Получается возвращаюсь через две недели, после выезда и уплаты штрафа.

 

Кроме того, мне дали статус заграничного украинца, но само удостоверение уже год не могу выдать по различным причинам. Отсюда еще один вопрос, с какого момента вступают в силу права и обязанности заграничного украинца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации. Въехал в Украину в июне 2013 года по визе П-2 (виза действительна с октября 2010 по октябрь 2015). Выехал через год, то есть в июне 2014, при этом уплатил штраф за нарушение срока пребывания. Для меня было новостью, что я имею права пребывать только 90 дней. Будут ли у меня сейчас проблемы при въезде? Получается возвращаюсь через две недели, после выезда и уплаты штрафа.

 

Кроме того, мне дали статус заграничного украинца, но само удостоверение уже год не могу выдать по различным причинам. Отсюда еще один вопрос, с какого момента вступают в силу права и обязанности заграничного украинца?

 

Проблем при въезде не будет. Статус - мое личное мнение, бесполезная бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем при въезде не будет. Статус - мое личное мнение, бесполезная бумажка.

 

 

Спасибо большое! Надеюсь вы правы!

 

Про статус я уже тоже так подумываю почитав форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гражданский муж гражданин Белоруссии. Штамп в его паспорте о въезде в Украину стоит 9 мая 2011 года. Хотим как-то легализовать его пребывание в Украине. Подскажите, пожалуйста куда обращаться и с чего начинать? Еще, если честно никак не могу разобраться какие санкции грозят - хорошо, если просто штраф, может ли быть депортация без какого нибудь права въезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мой гражданский муж гражданин Белоруссии. Штамп в его паспорте о въезде в Украину стоит 9 мая 2011 года. Хотим как-то легализовать его пребывание в Украине. Подскажите, пожалуйста куда обращаться и с чего начинать? Еще, если честно никак не могу разобраться какие санкции грозят - хорошо, если просто штраф, может ли быть депортация без какого нибудь права въезда?

Вам нужно обратиться в ГМС Украины по месту предполагаемого жительства. Посмотрите тему вид на жительство на данной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у топикстартера, что вторую тему, но ситуация похожа, и не хочу плодить похожие темы.

Знакомый у меня, у которого гражданство Латвии, с ноября живёт в Украине без регистрации. Причин особых нет, пребывание превышенно. Посоветуйте, пожалуйста, как ему выехать с Украины, и что ему за это будет. Как лучше поступить, чтобы минимизировать последствия. Каков штраф за превыщение, закроют ли въезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Помоги решить следующую задачу. Я иностранец, хочу получить ВНЖ, желательно временный, поскольку для оформления постоянного мне придется выписаться из своей страны. Имею статус заграничного украинца, но у него все равно есть ограничение на пребывание 90/180.

 

Как я понимаю, у меня только три варианта:

 

1. Поступить в ВУЗ, но для этого придется переоформлять визу, я сейчас нахожусь в Украине по визе П-2.

2. Жениться, но это целая история.

3. Официально устроиться на работу. Но мой работодатель врядли согласиться возиться со всеми документами для получения разрешения на трудоустройство.

 

Получается выхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Буду очень благодарна за ответ.

Скажите, могу я вывезти ребенка из России в Украину, учитывая, что у него нет загранпаспорта. Ребенок - гражданин РФ. Мы с ним делаем вид на жительство в Украине, учится в украинской школе. Из документов - свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ и справка о том, что мы сдали документы на ВНЖ в Украине.

Просто в паспортном столе напугали, сказали, что без загранпаспорта на границе его не впустят.

 

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Извиняюсь за рание если не в тот раздел пишу. На каком основании моя жена гражданка РБ может поехать в Белорусь с месячным ребенком? Гражданство ребенку еще не оформили. Хватит ли моего нотариального согласия (я гражданин Украины)? И не будет ли проблем вернуться назад в Украину с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Вот какой вопрос. Первый раз я пересекла границу РФ и Украины в апреле, на 2 дня, въезд и выезд, далее был прилет из РФ в Киев в мае, на 3 дня... сейчас планирую въехать туда в конце июля и без выезда, по идее по новым законам 90/180 я могу находиться на территории Украины до октября еще 85 дней. Верно? За этот срок планирую оформить регистрацию и ВНЖ. Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прошу прощения у топикстартера, что вторую тему, но ситуация похожа, и не хочу плодить похожие темы.

Знакомый у меня, у которого гражданство Латвии, с ноября живёт в Украине без регистрации. Причин особых нет, пребывание превышенно. Посоветуйте, пожалуйста, как ему выехать с Украины, и что ему за это будет. Как лучше поступить, чтобы минимизировать последствия. Каков штраф за превыщение, закроют ли въезд?

Штраф гарантирован. Запрет на въезд - маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане!

 

Помоги решить следующую задачу. Я иностранец, хочу получить ВНЖ, желательно временный, поскольку для оформления постоянного мне придется выписаться из своей страны. Имею статус заграничного украинца, но у него все равно есть ограничение на пребывание 90/180.

 

Как я понимаю, у меня только три варианта:

 

1. Поступить в ВУЗ, но для этого придется переоформлять визу, я сейчас нахожусь в Украине по визе П-2.

2. Жениться, но это целая история.

3. Официально устроиться на работу. Но мой работодатель врядли согласиться возиться со всеми документами для получения разрешения на трудоустройство.

 

Получается выхода нет?

1. Визы П-2 уже не существует года 2-3.

2. Это уже личное.

3. Это правда.

Ищете основания для получения ВНЖ либо нанимайте адвоката для решения Ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, уважаемые форумчане! Буду очень благодарна за ответ.

Скажите, могу я вывезти ребенка из России в Украину, учитывая, что у него нет загранпаспорта. Ребенок - гражданин РФ. Мы с ним делаем вид на жительство в Украине, учится в украинской школе. Из документов - свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ и справка о том, что мы сдали документы на ВНЖ в Украине.

Просто в паспортном столе напугали, сказали, что без загранпаспорта на границе его не впустят.

 

Спасибо заранее за ответ!

Ерунда. Пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Хотел уточнить момент подали с женой на ВНЖ в декабре месяце. Ответа пока нет. В связи не стабильной ситуацией в стране выезжаем на мою родину Казахстан. Когда все успокоится в Украине, смогу ли я въехать назад и забрать ВНЖ? Есть ли для этого определенной срок востребования моего ВНЖ?

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Очень надеюсь на вашу консультацию. Ситуация такая: я гражданка РФ, проживаю в России. Этим летом выхожу замуж за гражданина Украины и планирую оформлять РВП в Украине. Въезжать буду по российскому загранпаспорту. Фамилию после регистрации брака менять не буду, т.к. далеко ехать менять паспорта. По месту прописки взяла справку о том, что в браке не состою. Вопросы:

1) Как уложиться в срок в 90 дней? Насколько я знаю, после подачи заявления брак регистрируется через 30 дней, плюс еще время на оформление РВП. Как долго оформляется РВП и что делать, если истечет время а регистрация будет не готова?

2) На какой срок оформляется РВП?

3) Какова примерно стоимость этой процедуры (пошлины, нотариус, перевод документов и прочее)?

4) Нужно ли после регистрации брака пересекать границу в Россию, а потом обратно?

Буду очень благодарна, если опишите алгоритм моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Очень надеюсь на вашу консультацию. Ситуация такая: я гражданка РФ, проживаю в России. Этим летом выхожу замуж за гражданина Украины и планирую оформлять РВП в Украине. Въезжать буду по российскому загранпаспорту. Фамилию после регистрации брака менять не буду, т.к. далеко ехать менять паспорта. По месту прописки взяла справку о том, что в браке не состою. Вопросы:

1) Как уложиться в срок в 90 дней? Насколько я знаю, после подачи заявления брак регистрируется через 30 дней, плюс еще время на оформление РВП. Как долго оформляется РВП и что делать, если истечет время а регистрация будет не готова?

2) На какой срок оформляется РВП?

3) Какова примерно стоимость этой процедуры (пошлины, нотариус, перевод документов и прочее)?

4) Нужно ли после регистрации брака пересекать границу в Россию, а потом обратно?

Буду очень благодарна, если опишите алгоритм моих действий.

 

Ой, для меня также актуальны все эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго всем времени суток! Очень надеюсь на вашу консультацию. Ситуация такая: я гражданка РФ, проживаю в России. Этим летом выхожу замуж за гражданина Украины и планирую оформлять РВП в Украине. Въезжать буду по российскому загранпаспорту. Фамилию после регистрации брака менять не буду, т.к. далеко ехать менять паспорта. По месту прописки взяла справку о том, что в браке не состою. Вопросы:

1) Как уложиться в срок в 90 дней? Насколько я знаю, после подачи заявления брак регистрируется через 30 дней, плюс еще время на оформление РВП. Как долго оформляется РВП и что делать, если истечет время а регистрация будет не готова?

Понятие РВП - в Украине не существует. Есть ПМЖ (постоянное место жительство) или ВНЖ (временное...). Сначала регистрируете брак и только потом подаете документы на ВНЖ (на основании брака с гражданином Украины) в отдел ГМС Украины (гос.миграционной службы) по месту предполагаемого проживания.

 

2) На какой срок оформляется РВП?

До двух месяцев.

 

3) Какова примерно стоимость этой процедуры (пошлины, нотариус, перевод документов и прочее)?

См. соответствующую тему на данной ветке.

 

4) Нужно ли после регистрации брака пересекать границу в Россию, а потом обратно?

Для граждан РФ - нет.

Сообщения размещенные не в своей теме будут мной удаляться на основании Правил форума без возможности восстановления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...