Перейти к содержанию



nushka

Оплата на банковский счет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Возникло некоторое непонимание процесса оплаты на счет третьего лица. Конкретно, речь идет об оплате аренды за квартиру. До этого оплачивала всегда наличными, а сейчас владелец квартиры куда то уехал, и просит положить деньги ему на счет. Владелец квартиры сообщил мне только длиннющий номер банковского счета, и больше никаких данных. Сказал что этого достаточно. Что получается, в Польше не нужны никакие иные реквизиты (наименование банка в котором открыт счет, МФО, ОКПО и так далее) кроме собственно номера банковского счета? И второй вопрос - как лучше делать такую оплату? Нужно будет открывать счет в банке, либо можно будет это сделать через кассу? И каков в таком случае примерный размер комиссии за такие операции?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Возникло некоторое непонимание процесса оплаты на счет третьего лица. Конкретно, речь идет об оплате аренды за квартиру. До этого оплачивала всегда наличными, а сейчас владелец квартиры куда то уехал, и просит положить деньги ему на счет. Владелец квартиры сообщил мне только длиннющий номер банковского счета, и больше никаких данных. Сказал что этого достаточно. Что получается, в Польше не нужны никакие иные реквизиты (наименование банка в котором открыт счет, МФО, ОКПО и так далее) кроме собственно номера банковского счета? И второй вопрос - как лучше делать такую оплату? Нужно будет открывать счет в банке, либо можно будет это сделать через кассу? И каков в таком случае примерный размер комиссии за такие операции?

 

Спасибо

1. В этом длиннююююююююющем номере содержится все.

Дополнительно нужно знать фамилию и имя адресата - спрашивают.

Плательщиком всегда укажут Вас, но можно, при необходимости, дополнительно указать от чьего имени платите.

2. Пойти в любой банк и сделать оплату наличкой через кассу. Лучше конечно в банке адресата, но совершенно не обязательно.

ИМХО лучший вариант, если есть открытый счет в любом банке - КлиентБанк реально рУлит. Даже ходить никуда не надо.

3. Тут возможны варианты, от "совершенно не большие" до "бесплатно". Зависит от "жадности" банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Поскольку думаю, что такое будет нужно периодически постоянно, то наверное лучшим вариантом будет узнавать условия по перечислению в нескольких банках и там открыть счет. Потому что таки да, клиент-банк реально рулит :) Ээх, вот бы найти еще какую нибудь сводную табличку с условиями разных банков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Поскольку думаю, что такое будет нужно периодически постоянно, то наверное лучшим вариантом будет узнавать условия по перечислению в нескольких банках и там открыть счет. Потому что таки да, клиент-банк реально рулит :) Ээх, вот бы найти еще какую нибудь сводную табличку с условиями разных банков...

 

 

 

Думаю в любом банке пшелев через интернет-банкинг будет безплатным. Вопрос только в цене обслуживания самого счёта ( пока самый дорогой видел 10 злотых/месяц ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в любом банке пшелев через интернет-банкинг будет безплатным. Вопрос только в цене обслуживания самого счёта ( пока самый дорогой видел 10 злотых/месяц ).

 

 

А я 25 злотых в месяц. В Ситибанке.

 

Для ТС - если нет у Вас дохода в виде зарплаты - рекомендую ИНГ банк - счет бесплатно, переводы бесплатно, карта бесплатно (при условии оплаты картой не менее 300 злотых в месяц), выплата со всех банкоматов Польше бесплатно. В других банках обычно обслуживание бесплатное, при условии начисления Вам на этот счет ЗП.

Счет в ИНГ банке можно открыть он-лайн, выбрать способ доставки документов - либо курьер к Вам приедет, либо сами подойдете в отделение.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, я как раз за него читала. Еще пишут при Millenium, тоже вроде без вопросов и счета открывают не резидентам, и комиссий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь ещё к МБанку.

У него условия такие же как описывали про ИнгБанк.

 

Что касается оплаты за аренду, то столкнулась с этим тоже в прошлом году. Пришла в банк хозяина квартиры с мыслью положить деньги ему на карту (по номеру, как в Украине). Ага....там то мне и объяснили, что здесь так нельзя. Пришлось открыть счет в том самом банке (МБанк), о чем ни разу не пожалела. Удобно и открыли счет за 5 минут по паспорту, тогда еще без песеля и карт побыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, я как раз за него читала. Еще пишут при Millenium, тоже вроде без вопросов и счета открывают не резидентам, и комиссий нет.

На Milleniumu тут как раз жаловались...

 

А по оплатах за услуги есть официальный отчет: <noindex>Porównanie wysokości prowizji i opłat w polskim sektorze bankowym</noindex>

Последний отчет за второе полугодие прошлого года, скоро новый будет.

--

Poniższy materiał dotyczy problematyki opłat i prowizji związanych z rozliczeniami pieniężnymi w złotych w polskim sektorze bankowym, w zakresie płatności detalicznych dla osób fizycznych. Przedstawia także analizę zmian badanych pozycji, najbardziej istotnych z punktu widzenia rozliczeń pieniężnych. Jego aktualizacja odbywa się w cyklu półrocznym.

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже платил за квартиру в своем СКбанке - только та куча цифр и имя-фамилия хозяйки. Просто с карточного счета сняли, и безналом перевели. Быстро и просто.

 

По поводу того, что мбанк открыл без песеля - любопытно. Я апру недель назад специально ходил спрашивал - без песеля не открывают.

Путник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 25 злотых в месяц. В Ситибанке.

 

Для ТС - если нет у Вас дохода в виде зарплаты - рекомендую ИНГ банк - счет бесплатно, переводы бесплатно, карта бесплатно (при условии оплаты картой не менее 300 злотых в месяц), выплата со всех банкоматов Польше бесплатно. В других банках обычно обслуживание бесплатное, при условии начисления Вам на этот счет ЗП.

Счет в ИНГ банке можно открыть он-лайн, выбрать способ доставки документов - либо курьер к Вам приедет, либо сами подойдете в отделение.

 

зашел на сайт ИНГ чтобы открыть счет онлайн, но там просят ввести PESEL

может я не туда жму или в эту графу указать номер паспорта?

 

вот скриншот <noindex>http://i.imgur.com/9F2u4lW.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел на сайт ИНГ чтобы открыть счет онлайн, но там просят ввести PESEL

может я не туда жму или в эту графу указать номер паспорта?

 

вот скриншот <noindex>http://i.imgur.com/9F2u4lW.png</noindex>

 

В отделении ING банка точно можно открыть счет без песеля. Возможно он-лайн такая опция не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделении ING банка точно можно открыть счет без песеля. Возможно он-лайн такая опция не предусмотрена.

 

100% можно. Только что вернулась из банка. Кроме паспорта ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, нужен только паспорт в ИНГ, причем девочка клерк отлично говорила на английском, открыл счет за 15 минут, очень friendly банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ребята! Подскажите пожалуйста, а с карты с английского банка (с Англии) можно ли положить деньги на польскую банковскую карту (в Польшу)? Сколько примерно будет стоить в этом случае комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ребята! Подскажите пожалуйста, а с карты с английского банка (с Англии) можно ли положить деньги на польскую банковскую карту (в Польшу)? Сколько примерно будет стоить в этом случае комиссия?

 

В Польше можно положить деньги на счет, к которому может быть, а может и не быть выдана карта, а как положить деньги на карту минуя счет, не представляю.

Сколько это будет стоить, это вы поинтересуйтесь в Английском банке сколько они берут за SWIFT

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает если делать SWIFT перевод из Польского банка на карту приват банка ( валюта $ ) какая хоть примерно комиссия будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает если делать SWIFT перевод из Польского банка на карту приват банка ( валюта $ ) какая хоть примерно комиссия будет ?

В каком польском банке у Вас счёт? И что означает перевод на карту? Перевод на рассчётный счёт, к которому привязанка карта? Боюсь, что на сам номер карты, не зная номера счета перевод сделать не получится, разве, что в Приватбанке номер карты = номер счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком польском банке у Вас счёт? И что означает перевод на карту? Перевод на рассчётный счёт, к которому привязанка карта? Боюсь, что на сам номер карты, не зная номера счета перевод сделать не получится, разве, что в Приватбанке номер карты = номер счёта.

Счета в Польше у меня пока нет . Я имел ввиду перевод на рассчётный счёт, к которому привязана карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета в Польше у меня пока нет . Я имел ввиду перевод на рассчётный счёт, к которому привязана карта

Тогда например mBank:

0,35% от суммы перевода, но не менее 20 зл., и не более 200 зл.

Конвертация валюты производится по <noindex>курсу банка</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда например mBank:

0,35% от суммы перевода, но не менее 20 зл., и не более 200 зл.

Конвертация валюты производится по <noindex>курсу банка</noindex>.

Если перевод в долларах США тогда тоже комиссия 0,35% от суммы перевода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод в долларах США тогда тоже комиссия 0,35% от суммы перевода ?

Такая же стоимость, но если будете переводить с польского счета в долларах США на заграничный счет в долларах США, конвертация валюты будет производится только для того, чтобы определить стоимость перевода, но не для самой суммы денежного перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же стоимость, но если будете переводить с польского счета в долларах США на заграничный счет в долларах США, конвертация валюты будет производится только для того, чтобы определить стоимость перевода, но не для самой суммы денежного перевода.

Спасибо за пояснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...