Перейти к содержанию



hoffman

Изменения условий приёма еврейских иммигрантов

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже пользовался этими новыми правилами? Как изменения работают на практике?

ссылку на русском подправлю

<noindex>http://1h2.ru/viewtopic.php?f=2&p=57347</noindex>

Что нового , приехали люди по новым правилам ,им дали ВНЖ после сдачи здесь А 1 дали ПМЖ или § 23.2

То есть реально при выезде с Украины можно тест немецкий не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тех, кто еврей только на 1/4 и родился до 1990 года.

Тут проблема в обязательном приглашении от общины в Германии,что понятно ...как бы ... вообще не еврею кто же такое приглашение даст.

И не пишите эти..народные... - половинки ,четвертинки ,осьмушки ..Правильно или еврей (мать еврейка ) или - отец еврей дед еврей ,так проще понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем главный нюанс - приглашение, т.е. наличие связей с соответствующими общинами или способность эти связи завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в обязательном приглашении от общины в Германии,что понятно ...как бы ... вообще не еврею кто же такое приглашение даст.

И не пишите эти..народные... - половинки ,четвертинки ,осьмушки ..Правильно или еврей (мать еврейка ) или - отец еврей дед еврей ,так проще понять.

 

Подскажите пожалуйста.

 

Отец еврей 51 года, проживает в Германии по еврейской линии около 10 лет (не имеет гражданства германии, гражданин украины).

Я в роли сына (30 лет, женат), могу ли претендовать с женой на ПМЖ Германии? Есть ли еще какие то варианты?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста.

 

Отец еврей 51 года, проживает в Германии по еврейской линии около 10 лет (не имеет гражданства германии, гражданин украины).

Я в роли сына (30 лет, женат), могу ли претендовать с женой на ПМЖ Германии? Есть ли еще какие то варианты?

спасибо.

А что в документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в документах?

Все верно,что в СОР и когда он выдан .Не буду описывать заоблачных, неплохой вариант Израиль и не обязательно там жить волшебное слово - Даркон !

<noindex>http://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%B0...rch&start=0</noindex>

Сел сынок на самолет и без виз в гости из Украины к папе в германию ну там есть особенности ищите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в документах?

 

Все верно,что в СОР и когда он выдан .

 

Свитетельство о рождении мое выдано 2015году, повторно, в связи с установлением отцовства. (так то я 1985г.р.). Регистрация украинская.

Свитетельство о рождении отца. Оба родителей евреи. Регистрация украинская. У отца загран паспорт Украины

Проживает и работает около 10 лет по карточке aufenthaltstitel. годна до 2024г

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно, в связи с установлением отцовства.

В оригинальном отец русский ? Никаких шансов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него оба родителя евреи

В оригинальном или по суду ? Нас интересует документ до 1991 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном отец русский ? Никаких шансов !

 

 

В оригинальном или по суду ? Нас интересует документ до 1991 года.

 

в старом свидетельстве русские родители, но новое выдано на основании решения суда, о подтверждении отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
в старом свидетельстве русские родители, но новое выдано на основании решения суда, о подтверждении отцовства.

Тогда нужно понимать что написано в ПОЛНОЙ выписке из актовой записи, т.к. национальность отца никак не связана с установлением отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом свидетельстве русские родители, но новое выдано на основании решения суда, о подтверждении отцовства.

Так как я и писал никаких шансов,новое свидетельство о рождении не интересует никого.

Вы можете на русском языке составить письмо тут

<noindex>https://www.bamf.de/RU/Service/Top/Kontakt/kontakt-node.html</noindex>

и вам ответят.Только опишите полную ситуацию со старыми и новыми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно понимать что написано в ПОЛНОЙ выписке из актовой записи, т.к. национальность отца никак не связана с установлением отцовства.

 

В выписке написано, что смена свидетельства в связи с установлением отцовства. Предыдущий отец заменен на биологического. В графе отца русский, заменено на еврей.

 

Вы можете на русском языке составить письмо тут

bamf.de/

и вам ответят.Только опишите полную ситуацию со старыми и новыми документами.

 

Спасибо, написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке написано, что смена свидетельства в связи с установлением отцовства. Предыдущий отец заменен на биологического. В графе отца русский, заменено на еврей.

 

 

 

Спасибо, написал

Напишите что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В выписке написано, что смена свидетельства в связи с установлением отцовства. Предыдущий отец заменен на биологического. В графе отца русский, заменено на еврей.
Могут отказать, т.к не понятно когда было установление отцовства и не было ли это действо, связано с исключительной целью выезда в Германию в качестве еврейского беженца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс пройти по новым правилам ЕИ ?

1. У моей мамы в СОР папа (мой дедушка) еврей, мама (моя бабушка) русская.

2. Есть военный билет дедушки , где указана национальность - еврей.

3. В СОР тёти (родной сестры мамы) папа - еврей, мама - русская .

4.В СОР бабушки национальность родителей не указана, но есть фотокопия актовой записи СОР , где её родители евреи.

5.Немецкий В1, у мужа А2. ВО у меня и у мужа, опыт работы имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали главного,какя национальность родителей у вас в СОР и когда он выдан ?

Папа русский, мама русская. Выдан до 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...