Перейти к содержанию



hoffman

Изменения условий приёма еврейских иммигрантов

Рекомендуемые сообщения

Каковы шансы?

Дед еврей, бабушка русская. 15 лет в Германии как

Мама и отец русски 4 года как в Германии

Я украинка год рождения 1988

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что ответили.

 

ничего пока, молчат.

Звонил в посольство в Киев, сказали если все документально подтвердить смогу, то рассматривать будут. Записали на собеседование. Очередь 6 месяцев.

 

Первый и основной вопрос (даже мой возраст не стали спрашивать):

В СОР родителей, минимум один родитель еврей.

В СОР этого родителя(бабушка и дедушка) оба родителя евреи. Тогда пробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что ответили.

 

Первый раз ответили, что задавать вопросы нужно на английском или немецком.

Когда написал на английском, второй раз ответили сегодня, ссылкой

bamf.de/EN/Migration/JuedischeZuwanderer/juedischezuwanderer-node.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз ответили, что задавать вопросы нужно на английском или немецком.

Когда написал на английском, второй раз ответили сегодня, ссылкой

bamf.de/EN/Migration/JuedischeZuwanderer/juedischezuwanderer-node.html

Ха ха ! Видно убрали русскоязычного работника или в отпуске.Но то что ответили подтверждает что отвечают.

А вот то что не текстом а ссылками уклончиво дает какой то шанс, что все таки может быть да.

Тот кто отвечал не знает точно.Английский знаю плохо а ссылки на немецком не открываются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мой отец уехал 13 лет назад в Германию по своему свидетельству о рождении, где национальность его отца еврей.

До недавнего времени я не могла претендовать на выезд, после изменениях в законах теперь и по дедушке/бабушке можно подать документы. Отец работает на хорошей работе, имеет нем. гражданство. Я замужем, 2 детей 16 и 8 лет.

Какие есть шансы? Свидетельство отца оригинальное, выдано 1956 годом. В моем свидетельстве выданном 1979 года оба родители украинцы.

Заранее благодарю!

"Если ранее прошения на прием могли подавать люди, которые по меньшей мере происходили от одного еврейского родителя, и лишь заявители, которые родились после 01.01.1990 г., могли ссылаться на еврейское происхождение бабушки или дедушки, то на сегодняшний день право на переселение получают все потомки евреев второго поколения."

По идее шансы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шансов !

Добрый день! Можно и я тогда спрошу. Есть Сор прабабушки по маминой линии , в котором указаны ее родители евреи. Есть СОР бабушки (дочь прабабушки), в котором указана мать еврейка. В СОР моей мамы(дочь бабушки) указаны родители(мама и папа) русские. У моей мамы есть родная сестра, которая уехала из Латвии 22 года назад по еврейской иммиграции Германию и живет там по сегодняшний день. Бабушка с дедом тоже уехала по этой же программе спустя 3 года поле младшей дочери. Мы(я и моя семья) с мамой живем в Украине и хотели бы подать документы. Есть ли у нас шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем свидетельстве выданном 1979 года оба родители украинцы.

 

Никаких шансов ! Одним из условий прием в общину в Германии,никто вам такого документа не даст так как вы не еврей.

 

доказать, что одна из еврейских общин Германии примет их. Доказательством является экспертное заключение Центрального еврейского благотворительного комитета (Zentralen Wohlfahrtsstelle der Juden), которое запрашивает Федеральное ведомство. К процедуре экспертного заключения привлекается также Союз прогрессивного еврейства (Union der Progressiven Juden), который может дать собственное заключение.

 

<noindex>http://www.bamf.de/RU/Migration/JuedischeZ...ungen-node.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно и я тогда спрошу. Есть Сор прабабушки по маминой линии , в котором указаны ее родители евреи. Есть СОР бабушки (дочь прабабушки), в котором указана мать еврейка. В СОР моей мамы(дочь бабушки) указаны родители(мама и папа) русские. У моей мамы есть родная сестра, которая уехала из Латвии 22 года назад по еврейской иммиграции Германию и живет там по сегодняшний день. Бабушка с дедом тоже уехала по этой же программе спустя 3 года поле младшей дочери. Мы(я и моя семья) с мамой живем в Украине и хотели бы подать документы. Есть ли у нас шансы?

Тут шанс есть но доказательством еврейства должны быть документы выданные до 1990 года вот если бы в СОР не указана нац. родителей то были бы приняты к вниманию

СОР бабушек .То что кто то из родственников уехали ничего не значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут шанс есть но доказательством еврейства должны быть документы выданные до 1990 года вот если бы в СОР не указана нац. родителей то были бы приняты к вниманию

СОР бабушек .То что кто то из родственников уехали ничего не значит.

Спасибо большое за быстрый ответ. Документы все старые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо большое за быстрый ответ. Документы все старые.

Можно попытаться "сыграть на косвенных", но шансов не более 30% максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться "сыграть на косвенных", но шансов не более 30% максимум.
.

Значит у моего сына шансы вообще равны 0? На КП едет моя мама(внучка еврейки),я (правнучка еврейки) и двое моих детей (дочь 10 лет и сын 20 лет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Значит у моего сына шансы вообще равны 0? На КП едет моя мама(внучка еврейки),я (правнучка еврейки) и двое моих детей (дочь 10 лет и сын 20 лет).

 

Еще раз,документы подтверждающие еврейство должны быть до 1991 года,если документы выданы после,например год рождения 1992 и там не указаны

национальности родителей то доказательством еврейства может быть СОР ы бабушек и дедушек.Но ! Главное,должно быть согласие на прием еврейской общины.

Почему 30 % ? Если будет согласие на прием еврейской общины то может быть и пройдут старые документы бабушек и дедушек для рожденных до 1991 ,хотя я не знаю таких случаев.

Так понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще раз,документы подтверждающие еврейство должны быть до 1991 года,если документы выданы после,например год рождения 1992 и там не указаны

национальности родителей то доказательством еврейства может быть СОР ы бабушек и дедушек.Но ! Главное,должно быть согласие на прием еврейской общины.

Почему 30 % ? Если будет согласие на прием еврейской общины то может быть и пройдут старые документы бабушек и дедушек для рожденных до 1991 ,хотя я не знаю таких случаев.

Так понятно ?

Согласен, что документы должны быть до 1991 года. Тут без комментариев. Вы абсолютно правы, НО... если есть документы родственников, уехавших в ФРГ либо документы очень близких родственников, где написана национальность, то "поиграть" можно. Но не факт, что получишь желаемый результат. У меня такие случаи бывали и с положительным и с отрицательным результатом. Согласие же еврейской общины ОЧЕНЬ часто не играет особой роли. Да, согласен, оно весьма желательно. Но это не основное. Поэтому и говори, что успех в данной ситуации максимально 30%. Может быть вообще 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Еврейские беженцы из Украины получили право на ПМЖ

Центральный совет евреев провел успешную кампанию за предоставление евреям из Украины статуса беженцев по квоте в Германии — ожидается, что постановление вступит в силу на следующей неделе. Это позволяет им навсегда обосноваться в этой стране.

Многим еврейским беженцам из Украины, которые каждый день ищут защиты и помощи в Германии, федеральное правительство присваивает статус контингента беженцев. Это подтвердил председатель Центрального совета Йозеф Шустер , WELT AM SONNTAG. Статус дает право на постоянное проживание.

Шустер сказал WELT AM SONNTAG: «Центральный совет евреев работал над тем, чтобы еврейские беженцы из Украины могли быть быстро признаны еврейскими иммигрантами в Германии. С этой целью мы провели переговоры с Федеральным министерством внутренних дел и Федеральным управлением по делам миграции и беженцев. Ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации мы смогли обеспечить подачу заявления на еврейскую иммиграцию в Германию. Ожидается, что иммиграционная процедура станет возможной со следующей недели».

Сколько евреев из Украины приезжает в настоящее время в Германию каждый день, невозможно точно определить ввиду драматической ситуации. Шустер сказал: «У нас пока нет точного числа еврейских беженцев из Украины, связавшихся с нашими еврейскими общинами».

«Многие евреи из Украины имеют родственников здесь, в Германии, и соответственно выбирают место жительства. Еврейские общины, Центральный совет евреев, Еврейская благотворительная ассоциация ZWST и многочисленные еврейские организации неустанно работают над оказанием гуманитарной помощи здесь и в Украине. Эта готовность помочь, но также и огромная приверженность общества в целом, ошеломляет».

Статус беженцев по квоте появился в 1991 году. С 1989 года многие евреи из бывшего Советского Союза въехали в Германию без законных оснований. Конференция премьер-министров в январе 1991 года постановила объявить их «еврейскими иммигрантами» и применить Закон о квотах беженцев со ссылкой на их правовой статус. Пострадавшие от этого люди получили право на постоянное проживание.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...