Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

А как можно сохранять в семье "акваримную идилию" :)

Я могу конечно ошибаться, но думаю многие как раз клюют на вот это "Из-за незнания эмоциональных оттенков в иностранном языке ни похвалить, ни послать не получается". То есть общение такое спокойное и нейтральное получается. А потом уже вместе начинают жить и понимают что не все канадцы - пай мальчики

Зато фора в пару лет прежде чем непонимание вылезет наружу :)

За это время полсрока на гражданство пролетает незаметно.

 

Наверно по приколу выгребать долги мужа за поездки к самой себе в течение радужных лет знакомства. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно вам, мальчики, ёрничать и завуалировано себя хвалить ;) Хотя тоже правильно, куда ж без похвалы)) Но канадец канадцу рознь, я думаю, да и ему неизвестно какая наша барышня может достаться: одна будет ЕГО "долги расхлебывать", а другая СВОИ навесит и еще долги своих "многочисленных родственников";). Это я к тому, что люди притягиваются по уровню своего развития, а не по схожести/разности национальности...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато фора в пару лет прежде чем непонимание вылезет наружу :)

За это время полсрока на гражданство пролетает незаметно.

 

Наверно по приколу выгребать долги мужа за поездки к самой себе в течение радужных лет знакомства. :angry:

Не очень понял про долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно вам, мальчики, ёрничать и завуалировано себя хвалить ;) Хотя тоже правильно, куда ж без похвалы)) Но канадец канадцу рознь, я думаю, да и ему неизвестно какая наша барышня может достаться: одна будет ЕГО "долги расхлебывать", а другая СВОИ навесит и еще долги своих "многочисленных родственников";). Это я к тому, что люди притягиваются по уровню своего развития, а не по схожести/разности национальности...

Себя не хвалим. Просто два человека, говорящие на одном языке, смогут намного быстрее оценить друг друга со всеми нюансами чем при общении через переводчика или Google Translate. Да и виртуальность общения позволяет раскрыться актёрским способностям участников вместо прямого общения, при котором всё иначе может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял про долги

Приехала девушка в Канаду, а муж - среднестатистический Джон с сотней тысяч долга:

]]>http://ontariodebtadvisors.ca/average-cana...ebt-hits-100000]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала девушка в Канаду, а муж - среднестатистический Джон с сотней тысяч долга:

<noindex>http://ontariodebtadvisors.ca/average-cana...ebt-hits-100000</noindex>

Так там наверное ипотека включена в долги. Или думаете невеста приехав предпочла бы жить с Джоном без долгов в сьемной квартире чем в доме взятом в ипотеке.

Тем более не понимаю при чем здесь канадцы? У наших иммигрантов нет долгов? Вот как раз в финансовом плане канадец скорее всего будет лучше обеспечен чем наш иммигрант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших иммигрантов нет долгов?
По приезду? Нет! Поэтому как-то необидно будет платить вместе по новообразованным долгам, зная на что потратили вместе. :) И не будет каких-то прошлых жён-детей-долгов на земле канадской.

В плане наследства канадские семьи (роды) потихоньку "сворачиваются", когда единственный внучок может последовательно прохавать 2-3 наследства от бабушек, дедушек и родителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , а вы не посещаете курсы англ для вновь прибывших? Мне кажется там можно себе друзей найти)

 

Добрый день, нет еще не успела на курсы, не совсем понимаю что и как тут. только разбираюсь.

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нет еще не успела на курсы, не совсем понимаю что и как тут. только разбираюсь.

 

У меня курсы ток с 12 сентября начинаются, поетому пока что тоже дома сама грызу гранит))) иногда по началу (первые две недели) было скучновато - погуляла по городу, кушать приготовила, поубирала и сидишь ждешь мужа. А Потом абнемент в спортзал купили инет подключили и теперь времени катастрофически не хватает. Фотки выложишь в соцсеть с выходных (кажые входные с мужем путешевствуем) так начинают все писать инересоваться- так как до отъезда в Канаду мало кому рассказывала, что мы с мужем в Канаде будем жить, всем говорила что он на заработках, а теперь вопросики полезли, все резко к нам в гости захотели))) даже те, которых лет 10 не видела, не общалась!!!

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже на работу вышла . Хочется быстрее дом купить и деток ещё родить а не на квартире жить ))). Пока мои водительские права действительны здесь 3 месяца то я езду изучаю их правила через месяц хочу перездать и получить уже канадские права . 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня курсы ток с 12 сентября начинаются, поетому пока что тоже дома сама грызу гранит))) иногда по началу (первые две недели) было скучновато - погуляла по городу, кушать приготовила, поубирала и сидишь ждешь мужа. А Потом абнемент в спортзал купили инет подключили и теперь времени катастрофически не хватает. Фотки выложишь в соцсеть с выходных (кажые входные с мужем путешевствуем) так начинают все писать инересоваться- так как до отъезда в Канаду мало кому рассказывала, что мы с мужем в Канаде будем жить, всем говорила что он на заработках, а теперь вопросики полезли, все резко к нам в гости захотели))) даже те, которых лет 10 не видела, не общалась!!!

 

Спасибо) завтра постараюсь узнать когда с курсами, а у вас вообще как язык? у меня просто сложно совсем.

 

Я тут все ищу людей кто со мной хоть в одном городе живет) чтоб новых знакомых найти))

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) завтра постараюсь узнать когда с курсами, а у вас вообще как язык? у меня просто сложно совсем.

 

Я тут все ищу людей кто со мной хоть в одном городе живет) чтоб новых знакомых найти))

В Канаде люди чересчур общительные )) быстро обрастёшь друзьями )Даже с плохим английским ) :icon_confused:

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде люди чересчур общительные )) быстро обрастёшь друзьями )Даже с плохим английским ) :icon_confused:

Именно "чересчур", как вы правильно заметили. Сосед не будет помнить имя, но будет спрашивать о жизни всех членов твоей семьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже на работу вышла . Хочется быстрее дом купить и деток ещё родить а не на квартире жить ))). Пока мои водительские права действительны здесь 3 месяца то я езду изучаю их правила через месяц хочу перездать и получить уже канадские права . 🙂

Работа вам поможет позже очень сильно. Многие по приезду в Канаду стараются успеть до беременности наработать 600 часов официальной работы (это примерно 4 месяца) чтобы дополнительно получать maternity benefits в размере 55% от зарплаты.

 

В Калгари дома по 500 тысяч. Если делать минимальный первый взнос, то банк для предоставления ипотеки на 500к будет требовать доход примерно на уровне 95к при условии отсутствия других долгов.

 

Успеха желаю вам во всех ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже никак дождаться курсов не могу, школы для старшего и детсада для младшего. А то как-то совсем надоело дома, без друзей, без языка. Это всем пережить надо.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа вам поможет позже очень сильно. Многие по приезду в Канаду стараются успеть до беременности наработать 600 часов официальной работы (это примерно 4 месяца) чтобы дополнительно получать maternity benefits в размере 55% от зарплаты.

 

В Калгари дома по 500 тысяч. Если делать минимальный первый взнос, то банк для предоставления ипотеки на 500к будет требовать доход примерно на уровне 95к при условии отсутствия других долгов.

 

Успеха желаю вам во всех ваших начинаниях!

Так я так и хочу до беременности успеть ))) Я вышла на свою работу на которой работала до отъезда с Канады. В банке мы уточняли на счёт получения кредита нам дадут кредит беспроблем если я буду работать и мы внесём минимум 20%. Вот я вышла на работу осталось всего немного... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и хочу до беременности успеть ))) Я вышла на свою работу на которой работала до отъезда с Канады. В банке мы уточняли на счёт получения кредита нам дадут кредит беспроблем если я буду работать и мы внесём минимум 20%. Вот я вышла на работу осталось всего немного... )))

А у вас, в Калгари, жесть! 20% требуют. В Монреале и общепринятых 5% будет достаточно, потенциал рынка не исчерпан и цены в половину от ваших. Это один банк такое заявил или все сейчас 20% требуют?

 

20% также хорош и тем что на этом уровне можно избавиться от обязаловки покупки страховки от CMHC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас, в Калгари, жесть! 20% требуют. В Монреале и общепринятых 5% будет достаточно, потенциал рынка не исчерпан и цены в половину от ваших. Это один банк такое заявил или все сейчас 20% требуют?

 

20% также хорош и тем что на этом уровне можно избавиться от обязаловки покупки страховки от CMHC

Я думаю тут все индивидуально зависит от ситуации. Знакомые пару лет назад покупали дом, в нашей провинции тоже якобы 5% минимальный взнос, но банк посмотрев на их ситуацию потребовал с них 10. Им пришлось срочно занимать у знакомых что бы могли купить понравившийся дом.

Но вообще мне кажется по хорошему дом надо покупать когда есть 20% взнос и достаточно денег на выплату его. Мы недавно тоже покупали, банк конечно готов очень большие суммы давать в долг и всего лишь 5% первый взнос, но тут самодисциплину тоже надо иметь.Каждые лишние тысячи взятые в долг у банка это выливается в лишние тысячи которые вы выплатите банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще с иностранцами. Они свою картинку видят, вы свою. Из-за незнания эмоциональных оттенков в иностранном языке ни похвалить, ни послать не получается. Главное по приезду - сохранять эту аквариумную идиллию подольше и избегать больших скоплений родственников мужа :)

Я думаю, что похвалить можно и не зная глубин чужого языка, а уж как послать по-английски знает каждый русский ребенок (" спасибо" киноиндустрии). Правда в том, что, действительно, поначалу просто нет словарного запаса на те долгие перепалки, которые имеют место быть во многих русскоязычных семьях. И это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ( ну если только вы не любитель получать от своей жены сковородкой в качестве последнего аргумента). Есть еще много чего, что выгодно отличает американских и канадских мужчин от наших.... Например, они вырастают с убеждением, что никакая женщина ничего им не должна...И если голодны- идут и готовят без всяких там :"Почему в доме жрать нечего?" И свою грязную одежду они стирают тоже сами.... И много чего еще.... Может, поэтому ваши посты, несмотря на многочисленные пожелания мира и добра, пропитаны скрытой нелюбовью к русским женщинам, которые предпочли иностранцев... Какой-то комплекс неполноценности все-таки присутствует... ага??? :icon_confused:

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то совсем надоело дома, без друзей, без языка. Это всем пережить надо.

Не надо это никому переживать. Надо учить язык и искать друзей. И еще никогда не понимала, как дома быть может надоесть... :ico_qip_bn:

Я вот в свое время наоборот не искала русскоязычных специально, чтобы побольше общения проходило в англоязычной среде, но так сложилось, что они меня сами нашли, и я конечно же своими новыми друзьями дорожу теперь не меньше, чем прежними. Это я к тому, что все у вас,девочки, со временем будет: и язык, и свой круг общения. :icon_surprised:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще много чего, что выгодно отличает американских и канадских мужчин от наших.... Например, они вырастают с убеждением, что никакая женщина ничего им не должна...
Продолжайте. Обратная сторона медали - убеждение что и они ничего женщине не должны. Подводные лодки в автономном режиме.

Никогда не замечали как их учат в школе - ни в коем случае не драться. Вот они и растут такими "мастерами слова". Вместо того чтобы, как вы заметили, дать сковородкой по башке и разрядить обстановку раз и навсегда, проблемы будут висеть в воздухе до бесконечности.

Или до момента истины как в примере ниже.

Многие наши девушки - умнички. Выходят замуж за канадцев, а потом ещё и алименты с них на привезённых из России детей снимают как в этом деле:

]]>http://caselaw.canada.globe24h.com/0/0/alb...-abqb-465.shtml]]>

Google Translate

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте. Обратная сторона медали - убеждение что и они ничего женщине не должны.

Exactly !!! Вообще жить с убеждением, что тебе никто ничего не должен гораздо легче... Тогда любая полученная малость принимается с благодарностью и рождает желание платить той же монетой... И вообще нельзя всех под одну гребенку.... Кому-то нравится проораться, получить сковородкой и уснуть счастливым, кому-то нравится плавать в аквариуме.... Или в России ( где оба партнера понимают каждый оттенок сказанного) нет разводов, нет абьюза, нет перевешивания своих долгов и проч и проч???

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Принимайте новенькую в ваши ряды. Будем ждать вместе.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дать сковородкой по башке и разрядить обстановку раз и навсегда..

:-D:lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Никогда не замечали как их учат в школе - ни в коем случае не драться. Вот они и растут такими "мастерами слова". Вместо того чтобы, как вы заметили, дать сковородкой по башке и разрядить обстановку раз и навсегда, проблемы будут висеть в воздухе до бесконечности.

Воу, воу, это получается Вы в минус ставите канадцам, что они воспитаны не поднимать руку на женщин (и мужчин тоже)?) классика...

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...