Перейти к содержанию



nushka

Учеба в Польше если есть грудной ребенок

Рекомендуемые сообщения

вы так не шутите.

 

А как, по Вашему, я устроился на официальную работу с освядченням и прочей лабудой?

 

Если Вы самостоятельно начнете устраиваться на работу, объясняя работодавцю технологию Вашей легализации, то вероятне всего Вас пошлют и на этом все закончится.

 

Поэтому приходится идти на определенные жерты: первое легальное рабочее место -- в фирме, имеющей опыт трудоустройства иностранцев. Жертва заключается в том, что, больше 8 зл. чистыми они не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, по Вашему, я устроился на официальную работу с освядченням и прочей лабудой?

 

если мне не изменяет память, то такое возможно только по визе d11 - повышение квалификации. но в таком случае вы даете неверные исходные данные, потому что это не называется "по науке" :) сейчас только рассматривают возможность внесения изменений в закон, который позволит студентам работать в период их обучения. но на данный момент это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, по Вашему, я устроился на официальную работу с освядченням и прочей лабудой?

 

Если Вы самостоятельно начнете устраиваться на работу, объясняя работодавцю технологию Вашей легализации, то вероятне всего Вас пошлют и на этом все закончится.

 

Поэтому приходится идти на определенные жерты: первое легальное рабочее место -- в фирме, имеющей опыт трудоустройства иностранцев. Жертва заключается в том, что, больше 8 зл. чистыми они не платят.

 

так вы говорите что у вас освядчение, а не просто виза по науке, люди и так запутываются в терминах и во всей этой сантабарбаре, а еще вы с визой по науке и работе по ней,

ps когда первую карту будите получать, обязательно поделитесь опытом как оно прошло.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы говорите что у вас освядчение, а не просто виза по науке

 

исходя из тех сообщений, что я прочел ранее, мне кажется и тут перепутано. я думаю что его и не было изначально, а была просто виза d11, и по ней устроились на работу (легально возможно 180 дней в году). просто люди, кони, все смешалось еще больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы говорите что у вас освядчение, а не просто виза по науке,

люди и так запутываются в терминах и во всей этой сантабарбаре,

а еще вы с визой по науке и работе по ней,

ps когда первую карту будите получать, обязательно поделитесь опытом как оно прошло.

Ни в коем разе не вступая в полемику с саксаулами аксакалами Форума, позволю себе вопрос:

 

что было раньше? Курица или яйцо?

 

Т.е. в нашем случае: Виза "Д11" (наука), полученная в Киеве-- или полученное уже в Польше освядчення на работу?

 

Ответ совершенно очевиден -- по Д11 приезд в Польшу, затем обращение к грамотному работодателю и получение всех местных плюшек.

 

Что касается сути спора -- из чего он возник? Здесь задавались вопросом (не буду показывать пальцем, кто) следующего содержания: "Что делать в Польше на курсах (любых)? Это типа потеря времени".

 

На что был дан аргументированный ответ: делать все то же самое -- учится, в свободное от учебы время работать, зарабатывать себе деньги, репутацию и готовить документы на подачу на следующий год уже на КП по работе.

 

Пы.Сы. Первую карту я уже получил. Ничего сверх-естественного. Только долго было -- 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь задавались вопросом (не буду показывать пальцем, кто) следующего содержания: "Что делать в Польше на курсах (любых)? Это типа потеря времени".

так так :) полетели камешки :) во-первых, я говорил не "типа потеря времени", а потеря времени если задача не учить язык. во-вторых, "Виза "Д11" (наука)" - никакая не наука. наука - это D12. а D11 - это

виза, которая выдается лицам, прибывшим в страну с целью повышения профессиональных навыков или переподготовки

и каким образом вы ее получили для учебы на языковых курсах - остается загадкой. видимо тут протоптанная тропинка у школы. в-третьих... в третьих - компот :)

 

так что если бы вы сразу сказали, что у вас D11, то и вопросов бы таких не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так :) полетели камешки :) во-первых, я говорил не "типа потеря времени", а потеря времени если задача не учить язык. во-вторых, "Виза "Д11" (наука)" - никакая не наука. наука - это D12. а D11 - это

 

и каким образом вы ее получили для учебы на языковых курсах - остается загадкой. видимо тут протоптанная тропинка у школы. в-третьих... в третьих - компот :)

 

так что если бы вы сразу сказали, что у вас D11, то и вопросов бы таких не было :)

 

Цель пребывания -- "Наука" по визе Д11 не я придумал. Я ваще стараюсь в Польше ничего не придумывать, а действовать по проверенным схемам.

 

Эту цель мне поставили в Ужонде з справ чужемцев в процессе опроса на тему "Нахрена пан (т.е. -- я) подал документы на Карту побЫту часовЭго?".

 

Из моей визы и ответа на их запрос из самих курсов (они его в натуре засылали) инспектор принял решение: "У этого проходимца цель нахождения в Польше --- "Наука", о чем он собственноручно сделал соответствующую запись в моем досье в ихнем Ужонде.

 

Я же тупо сидел перед ним и на ломаном польском отвечал на вопросы, в частности: "А нахрена оно пану (т.е. мне) надо?".

 

При этом, то, что Вы называете "наукой", у них в Ужонде может называться совсем по другому. Это не Консулат, у них там свои ментовские приколы.

 

Эту же хрень мне поставили в каком-то зашифрованном виде в КП. Потому что я слыхал эту "науку", когда мне фирма оформляла трудоустройство и при мне их НР звонила в Ужонд працы и уточняла, что именно она должна накатать в соответствующей бумажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас нахожусь в Варшаве на этих курсах с 2-мя малолетними детьми.

 

А скажите пожалуйста, у вас дети вписаны в паспорт родителя, или имеют свой? Если вписаны - то не могли бы вы рассказать, как проходила процедура подачи документов на визу? Одновременно подавали все сразу, или же сначала подавали родители, а уже после того как родителям выдали визу - то подавали детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, у вас дети вписаны в паспорт родителя, или имеют свой? Если вписаны - то не могли бы вы рассказать, как проходила процедура подачи документов на визу? Одновременно подавали все сразу, или же сначала подавали родители, а уже после того как родителям выдали визу - то подавали детям?

 

Дочка вписана, у сына детский паспорт. Мы подавались вместе, но у нас не учебная, а бизнес-виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка вписана, у сына детский паспорт. Мы подавались вместе, но у нас не учебная, а бизнес-виза

 

Ну по идее все равно, какой тип визы у вас. Вот важно, какую визу открывали детям? Насколько я понимаю, это был Шенген С, но при этом вы все равно подавались все сразу, да? Потому что имею 2 разные информации - по одной именно так, а по другой сначала подаются родители и открывают визу себе, а только потом могут подавать на ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы на ребенка нужно подавать для шенгенской визы, у меня с женой будет освядчення на 6 мес, а вот ребенку 2 года и его на шенген будем подавать, скорее всего туристический, так вот звонили в ьвизовый центр и там сказали покупать на него отель на 3 мес .... как-то это не совсем нормально, нам работодатель снимит квартиру в которой будем все вместе жить ... что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы на ребенка нужно подавать для шенгенской визы, у меня с женой будет освядчення на 6 мес, а вот ребенку 2 года и его на шенген будем подавать, скорее всего туристический, так вот звонили в ьвизовый центр и там сказали покупать на него отель на 3 мес .... как-то это не совсем нормально, нам работодатель снимит квартиру в которой будем все вместе жить ... что посоветуете ?

 

мой знакомый работает по освядченню, уже ждет децизии на карту. Написал спонсорское письмо и приложил справку о зп в Польше (зп норм). Забронировал отель на несколько дней. Жена с маленьким ребенком тут в Украине по этим документам получили туристические визы. По приезду будут подаваться на карту по инным околичностям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка вписана, у сына детский паспорт. Мы подавались вместе, но у нас не учебная, а бизнес-виза

 

А какую визу открывали детям? Насколько я понимаю, это был Шенген С, но при этом вы все равно подавались все сразу, да? Потому что имею 2 разные информации - по одной именно так, а по другой сначала подаются родители и открывают визу себе, а только потом могут подавать на ребенка. Или детям открыли тоже национальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую визу открывали детям? Насколько я понимаю, это был Шенген С, но при этом вы все равно подавались все сразу, да? Потому что имею 2 разные информации - по одной именно так, а по другой сначала подаются родители и открывают визу себе, а только потом могут подавать на ребенка. Или детям открыли тоже национальную?

 

Подавались вместе по приглашению из польской фирмы (детей там тоже указали). У нас не национальные, а мультишенгены на 90 дней прибывания, только нам с мужем открыли 2-х годичные, а детям - годовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не национальные, а мультишенгены на 90 дней прибывания

 

Понятно, спасибо.

 

А есть у кого-нибудь опыт получения визы для ребенка, если родители получают национальную, и при этом ребенок вписан в паспорт одного из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...