Перейти к содержанию



nushka

Учеба в Польше если есть грудной ребенок

Рекомендуемые сообщения

так это я завсегда с удовольствием, только я почем знаю, что там у них сейчас на уме, какие требования. это надо спрашивать у тех, кто недавно выезжал так же как и вы.

 

да и не умничаю я. наоборот подсказываю. хотите знать моего мнения - вы делаете глупость. я не понимаю смысла такого выезда. просто выкинутые деньги и потраченное зря время. ну разве что вы реально хотите учить язык, но что то мне мало в это верится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это я завсегда с удовольствием, только я почем знаю, что там у них сейчас на уме, какие требования. это надо спрашивать у тех, кто недавно выезжал так же как и вы.

 

да и не умничаю я. наоборот подсказываю. хотите знать моего мнения - вы делаете глупость. я не понимаю смысла такого выезда. просто выкинутые деньги и потраченное зря время. ну разве что вы реально хотите учить язык, но что то мне мало в это верится :)

А, что вы знаете какие-то более дешевые варианты выезда? Физычну працю без знания языка не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что вы знаете какие-то более дешевые варианты выезда? Физычну працю без знания языка не предлагать.

 

более дешевые варианты выезда? шенгенская виза например. все зависит от того зачем выезжать. вы какую цель хотите достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более дешевые варианты выезда? шенгенская виза например. все зависит от того зачем выезжать. вы какую цель хотите достичь?

Тут же речь как выехать, а не как покататься. хотя и покататься по шенгену то же денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более дешевые варианты выезда? шенгенская виза например. все зависит от того зачем выезжать. вы какую цель хотите достичь?

 

шенгенская виза это до 90 дней пребывания в шенгене в полугодии. Я думаю топикстартера интересует именно долговременное пребывание.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню по цифрам, после вычетов расходов должно оставаться порядка 800zl на члена (так как основание учеба), но ребенка могут посчитать по 480zl

800*12*3=28800, плюс к этим деньгам могут попросить показать деньги на проживание на год, это стоимость аренды квартиры *12

1500*12=18000, вот и получаем примерную сумму которую надо показать 46800zl

и плюс справку о стоимости учебы и если учеба платная то документ оплаты.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню по цифрам, после вычетов расходов должно оставаться порядка 800zl на члена (так как основание учеба), но ребенка могут посчитать по 480zl

800*12*3=28800, плюс к этим деньгам могут попросить показать деньги на проживание на год, это стоимость аренды квартиры *12

1500*12=18000, вот и получаем примерную сумму которую надо показать 46800zl

и плюс справку о стоимости учебы и если учеба платная то документ оплаты.

Да дело в финансах не стоит, в конце концов никто тебя не заставляет столько тратить, сколько на счету будет показано. Вопрос в другом, если у обоих родителей учебная годовая виза по языковым курсам выпустят ли с ними их детей или нет? Кто точно знает ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в финансах не стоит, в конце концов никто тебя не заставляет столько тратить, сколько на счету будет показано. Вопрос в другом, если у обоих родителей учебная годовая виза по языковым курсам выпустят ли с ними их детей или нет? Кто точно знает ответ на этот вопрос?

 

ребенку визу могут не дать, на весь срок визы как у родителей, сам сталкивался лично с такой ситуацией, дали визу ребенку 180/360, но проблем с подачей и получением карты при наличии средств не было.

ребенок был в писан в договор найма жилья.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку визу могут не дать, на весь срок визы как у родителей, сам сталкивался лично с такой ситуацией, дали визу ребенку 180/360, но проблем с подачей и получением карты при наличии средств не было.

ребенок был в писан в договор найма жилья.

А визу о которой вы говорите, что дали ребеенку-это, что за виза была-Шенген или Д по учебе родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шенгенская виза это до 90 дней пребывания в шенгене в полугодии. Я думаю топикстартера интересует именно долговременное пребывание.

 

смысл пребывать год? учиться? а дальше? я не понимаю смысла в такой многоходовке. ну дадут временный вид на жительство, а дальше? что планируется делать дальше? когда он закончится, как его продлевать? опять учится? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали визу ребенку 180/360

 

и то извиняюсь за тонкий юмор это если в этот день жена консула с утра разбудила не локтем в бок, а чем то другим более восхитительным. в 99.99% дадут шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл пребывать год? учиться? а дальше? я не понимаю смысла в такой многоходовке. ну дадут временный вид на жительство, а дальше? что планируется делать дальше? когда он закончится, как его продлевать? опять учится? или что?

 

А Вам, простите, какое дело? Человек спросил о конкретном варианте, если нечего ответить по сути - проходите мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, простите, какое дело?

 

мое дело правое. если человеку охота просто выкинуть деньги, то пусть выкидывает. как я уже сказал единственным оправданием такого выезда есть только то, что вы действительно хотите выучить язык и просто год пожить в среде. все. иначе - это попросту выкинутые деньги.

 

Человек спросил о конкретном варианте, если нечего ответить по сути - проходите мимо

 

так ответ зависит от того, что я спрашиваю. вы знаете больше? так расскажите. а то как то ваш пост ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл пребывать год? учиться? а дальше? я не понимаю смысла в такой многоходовке. ну дадут временный вид на жительство, а дальше? что планируется делать дальше? когда он закончится, как его продлевать? опять учится? или что?

 

А дальше можно найти работу или открыть ООО... Когда есть деньги, то по учебе просто выехать... Потом на месте думать как быть дальше... Мои знакомые выехали по учебе... Получили карты... Потом нашли работу... Получили разрешение на работу... Работали и решили остаться в Польше навсегда... Продали все в РБ и купили квартиру в Польше и по итогу получили резидента... Не марудьте... Каждому свое.. Каждый выбирает свою путь... И имеет на это полное право!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все изучали быстрое чтение по диагонали, да времени уже много прошло, и навыки подрастерялись? :)

 

Не марудьте... Каждому свое.. Каждый выбирает свою путь... И имеет на это полное право!!!

 

кто ж против? то, о чем вы пишите - это

 

оправданием такого выезда есть только то, что вы действительно хотите выучить язык и просто год пожить в среде

 

и об этом я уже 2 раза написал. только почему то это пропускается мимо ушей. поэтому я и спрашиваю настойчиво, что планируется делать дальше после учебы. мне например неизвестно, есть ли деньги у спрашивающих, а также их задачи. а ответы зависят от этого.

 

ну в общем смотрю уже много кому есть что сказать :) так что послушаю совета, пройду наверное мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все изучали быстрое чтение по диагонали, да времени уже много прошло, и навыки подрастерялись? :)

 

 

 

кто ж против? то, о чем вы пишите - это

 

 

 

и об этом я уже 2 раза написал. только почему то это пропускается мимо ушей. поэтому я и спрашиваю настойчиво, что планируется делать дальше после учебы. мне например неизвестно, есть ли деньги у спрашивающих, а также их задачи. а ответы зависят от этого.

 

ну в общем смотрю уже много кому есть что сказать :) так что послушаю совета, пройду наверное мимо :)

 

Пройти мимо или ни мимо вам решать... Но к людям надо быть по мягче, а на вопросы смотреть шырше... Безусловно нужно иметь долгосрочный план на жизнь... Но проблемы надо решать по мере их поступления... Это мое мнение... Но каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мимо или ни мимо вам решать

 

это точно... жалко просто тему, умрет не родившись. и людей жалко, детей особенно :) помочь то искренне хочется... только почему то не хотят чтоб помогали... в общем, сделай добро, и брось его в воду :)

 

 

к людям надо быть по мягче, а на вопросы смотреть шырше

 

о горе мне, твердому... та где ж та щель, в которую я по вашему смотрю? у меня такие глаза распахнутые, шо ресницами люстру цепляю. куда ж еще шире то? сказали а, говорю мало, дайте б и в - не, узко смотрите :) имхо наоборот сильно широко, видимо надо а - в ответ б, и хватит. а дальше хоть трава не расти, сами виноваты что так спросили.

 

проблемы надо решать по мере их поступления... Это мое мнение

 

мое тоже. только проблемы еще пока не начались. но обязательно начнутся, если начать думать о начинке, когда пирог уже в духовке. а то потом как обычно - а давайте сделаем чтобы лифт не только по вертикали поднимался, а и по горизонтали умел перемещаться. а еще двери чтобы как лепестки диафрагмы раскрывались. там же совсем чуть чуть поменять, правда? :) не знаю как кто, я так не умею... есть задача - есть пути решения. иначе - воду потолчем и разойдемся. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно... жалко просто тему, умрет не родившись. и людей жалко, детей особенно :) помочь то искренне хочется... только почему то не хотят чтоб помогали... в общем, сделай добро, и брось его в воду :)

 

 

 

 

о горе мне, твердому... та где ж та щель, в которую я по вашему смотрю? у меня такие глаза распахнутые, шо ресницами люстру цепляю. куда ж еще шире то? сказали а, говорю мало, дайте б и в - не, узко смотрите :) имхо наоборот сильно широко, видимо надо а - в ответ б, и хватит. а дальше хоть трава не расти, сами виноваты что так спросили.

 

 

 

мое тоже. только проблемы еще пока не начались. но обязательно начнутся, если начать думать о начинке, когда пирог уже в духовке.

 

 

Хорошо пишите... Токо у вас либо черное либо белое... А есть еще и серое... Каждый имеет право на свой путь и на свои ошибки и на свои шишки... И на свой успех... Верю в вашу искреннюю помощь... Всем заблудшим... А может вы сами заблуждаетесь... Подрезая крылья другим...А проблем хватит всегда... Иммигрируешь ли ты по учебе или по корням или по работе... Иммиграция это серьезный шаг... Тяжело выжить в иммиграции.. Знаю на собственном опыте... Вот такие пироги... В духовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серое всегда будет даже с очень четко обозначенными границами белого и черного. избавится от него не получится никогда. как минимум человеческий фактор всегда был есть и будет. но наша задача - попытаться свести его к минимуму. а если изначально все серо - то по опыту оно так и остается серым. и если бы каждый набивал заново такие же шишки, как и предыдущий, то ездили бы мы с вами до сих пор на телегах, а до полетов в космос так и не добрались бы. опыт на то и есть опыт чтобы им пользоваться. а если кому то хочется свои личные шишки - тогда зачем обрывать темы на форуме? ну стучись лбом в одиночестве, делов то... но тут же насколько я понимаю ситуация обратная, люди сомневаются, и советов просят, как лучше поступить. или мне показалось? :)

 

п.с. нафлудили конечно мы тут с вами порядочно... пора модераторов наверное просить тему чистить, ибо черное, белое, а толку 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серое всегда будет даже с очень четко обозначенными границами белого и черного. избавится от него не получится никогда. как минимум человеческий фактор всегда был есть и будет. но наша задача - попытаться свести его к минимуму. а если изначально все серо - то по опыту оно так и остается серым. и если бы каждый набивал заново такие же шишки, как и предыдущий, то ездили бы мы с вами до сих пор на телегах, а до полетов в космос так и не добрались бы. опыт на то и есть опыт чтобы им пользоваться. а если кому то хочется свои личные шишки - тогда зачем обрывать темы на форуме? ну стучись лбом в одиночестве, делов то... но тут же насколько я понимаю ситуация обратная, люди сомневаются, и советов просят, как лучше поступить. или мне показалось? :)

 

п.с. нафлудили конечно мы тут с вами порядочно... пора модераторов наверное просить тему чистить, ибо черное, белое, а толку 0 :)

 

Я услышала вашу точку зрения, но остаюсь при своей... Не считаю, что нашу с вами дискуссию можно назвать ( нафлудили)... Люди имеют права на сомнения... На обрывания темы на форуме... На право идти вперед и на ошибки... Но я так понимаю вы все знаете и за всех! Типа гуру! Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только проблемы еще пока не начались. но обязательно начнутся, если начать думать о начинке, когда пирог уже в духовке.

 

tolyaliberman, вы абсолютно правы. В общем. Но вот в деталях - ошибаетесь. С чего вы решили, что у меня нет видения ситуации? :) Я разве где то писала, что мне абы как, но лишь бы мигрировать? Если бы было так, как вы говорите, я назвала бы тему совершенно по другому. А пока мне нужно узнать только то, что я спросила. У меня есть проблема в виде непонятной ситуации с выездом моего ребенка. Когда (если) у меня в будущем появятся вопросы относительно того, какую начинку положить в пирог, обещаю, я обязательно создам тему до того, как он попадет в духовку. И там вы сможете в полной мере развернуться :) Но пока к сожалению есть только скучный для вас, но очень важный для меня вопрос про выезд ребенка. Пока все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в финансах не стоит, в конце концов никто тебя не заставляет столько тратить, сколько на счету будет показано. Вопрос в другом, если у обоих родителей учебная годовая виза по языковым курсам выпустят ли с ними их детей или нет? Кто точно знает ответ на этот вопрос?

 

Ответ: выпустят.

 

Мы с женой выезжали также по контракту обучения на языковых курсах, у нас полно курсантов в такой ситуации (с детьми) с географическим диапазоном начиная от Китая.

 

Каую визу дадут ребенку -- не имеет никакого практического значения -- этот вопрос решается на месте или продлением визы (виза продевается на такой же срок, на которые выдана), или получением карты побыту.

 

По поводу "А чё делать в Польше на учёбе?" ответ: да все тоже самое. Виза "Д по науке" дает право работать. Дальше получаете КП уже по работе.

 

Хочу также заметить по поводу "Какие курсы выбрать?".

 

Всё то относительно дешевое, что вы находите в Интернете в самой Польше, кроме языковой подготовки и справки, что вы у них учитесь (для Ужонда, когда КП пойдете получать), ничего для вас не сделает.

 

"Евростади" стоит дороже, но обеспечивает полное сопровождение: визу в Киеве мы получили через 5 дней после заключения с ними контракта. А время -- самый ценный наш ресурс, и он не возобновляется, в отличие от денег. А самостоятельно можно год оформлятся.

 

В Польше они же подготовили нам внёсок на КП (тоже бесплатно). Без знания языка (хоть поверхностного) его офрмить достаточно трудно, хотя тоже возможно.

 

Также бесплатны (для их курсантов) все юридические консультации (а их мы уже штуки четыре у них получили). Единственное -- присёнглый перевод они не делают.

 

Т.е. можно начинать танцы с местными -- запрос/ответ, самостоятельные походы в визовые центры/консульства, а потом здесь беготня по консультантам и соответстующие расходы. Решать, конечно, вам -- каждый человек сам кузнец своего счастья и сам решает, в какой магазин ему идти за водкой.

 

Но как бы дешеве курсы в итоге...

 

(а итог -- это через год, после окончания курсов, иметь железное основание для дальнейших действий)

 

не обошлись дороже тех, которые показались дорогими в начале этого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Виза "Д по науке" дает право работать. Дальше получаете КП уже по работе.

 

вы так не шутите.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что у меня нет видения ситуации?

 

так я ничего не решал. я спрашивал, спрашивал, а ответа нет и нет. есть виденье - и хорошо. я же этого не знал, есть оно у вас или нет. откуда мне знать, может вы изначально неверный путь выбрали, создали себе проблему как пионер, и теперь ее мужественно решаете? я поэтому и спрашивал. ладно, в общем и целом, понятно. инициатива наказуема :) впредь - есть вопрос, есть ответ. шаг влево шаг вправо - попытка побега, прыжок вверх - попытка улететь.

 

вы так не шутите.

 

ага, это точно. а то еще кто-то поверит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю возможность быть забросанной тапками, но..... Я сейчас на подобной визе и работаю. Предварительно работодатель узнавал в уженде всю информацию. Ему четко сказали, что может работать 6 месяцев.

В чем "засада"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...