Перейти к содержанию



nushka

Учеба в Польше если есть грудной ребенок

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Собираемся с мужем уехать в Польшу в языковую школу на обучение. Учится планируем более года. При этом на руках грудной ребенок, возраст 6 месяцев. Без него понятное дело никто никуда не поедет.

 

В визовом центре предварительно (спрашивала в онлайн консультации, лично еще не была) сказали, что нам с мужем по приглашению из языковой школы без проблем открывают национальные годовые визы, но вот ребенку откроют только шенген. И вот дальше вопросы: а что же нам делать потом с этим шенгеном, после того, как закончатся 90 дней пребывания? Я почему то наивно предполагала, что ребенку автоматически в этом случае выдадут тоже годовую национальную визу, а пообщавшись с консультантом, да и почитав форум, поняла, что жестоко ошибалась :(

 

Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался уже с такой же или похожей ситуацией. Как в этом случае поступить, чтобы и к умным, и к красивым? :)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

 

Собираемся с мужем уехать в Польшу в языковую школу на обучение. Учится планируем более года. При этом на руках грудной ребенок, возраст 6 месяцев. Без него понятное дело никто никуда не поедет.

 

В визовом центре предварительно (спрашивала в онлайн консультации, лично еще не была) сказали, что нам с мужем по приглашению из языковой школы без проблем открывают национальные годовые визы, но вот ребенку откроют только шенген. И вот дальше вопросы: а что же нам делать потом с этим шенгеном, после того, как закончатся 90 дней пребывания? Я почему то наивно предполагала, что ребенку автоматически в этом случае выдадут тоже годовую национальную визу, а пообщавшись с консультантом, да и почитав форум, поняла, что жестоко ошибалась :(

 

Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался уже с такой же или похожей ситуацией. Как в этом случае поступить, чтобы и к умным, и к красивым? :)

 

Спасибо

 

Это "ЕвроСтади"? Значит учится будете в Варшававе в фундации "Фрог" Мазовецкая 12/24.

 

Вам откроют нацвизу "Д наука" сроком действия год с пребыванием 365 дней.

 

Ходить на курсы Вам придется в разное время в разные группы с мужем -- местные ясли (жлОбэк -- по польску) очень дорогие.

 

Не вы одни в такой ситуации, так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "ЕвроСтади"?

Это CJ TOGETHER, но смысл такой же как и в ЕвроСтади. Выбрали ее исключительно из-за более дешевой цены, других отличий не увидели на первый взгляд. Разве что может быть именно в обучении, но тут пока не попробуешь не узнаешь :)

 

Ходить на курсы Вам придется в разное время в разные группы с мужем

Да, так и есть. В школе выясняли, там не против.

 

Вам откроют нацвизу "Д наука" сроком действия год с пребыванием 365 дней.

С нами все более менее ясно. Не ясно с ребенком. Вот закончились разрешенные 90 дней пребывания. И что дальше? Все, закончилась моя учеба? Не могу никак прояснить этот момент.

 

Не вы одни в такой ситуации, так что ничего страшного.

Ну это вселяет надежду, что решение все таки есть какое то :) Но пока я его не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Собираемся с мужем уехать в Польшу в языковую школу на обучение. Учится планируем более года. При этом на руках грудной ребенок, возраст 6 месяцев. Без него понятное дело никто никуда не поедет.

В визовом центре предварительно (спрашивала в онлайн консультации, лично еще не была) сказали, что нам с мужем по приглашению из языковой школы без проблем открывают национальные годовые визы, но вот ребенку откроют только шенген. И вот дальше вопросы: а что же нам делать потом с этим шенгеном, после того, как закончатся 90 дней пребывания? Я почему то наивно предполагала, что ребенку автоматически в этом случае выдадут тоже годовую национальную визу, а пообщавшись с консультантом, да и почитав форум, поняла, что жестоко ошибалась :(

Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался уже с такой же или похожей ситуацией. Как в этом случае поступить, чтобы и к умным, и к красивым? :)

Спасибо

 

Добрый день!

Оформлять карту побыту (ВНЖ) на всех (не уверен, что можно будет оформить только на ребенка, но лучше уточнять в уженде непосредственно).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я только "за" на всех оформить. А это можно будет сделать? Ребенку выдадут карту на основании того, что родители учатся на языковых курсах? Если да - то это оптимальное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я только "за" на всех оформить. А это можно будет сделать? Ребенку выдадут карту на основании того, что родители учатся на языковых курсах? Если да - то это оптимальное решение.

 

родители, я так понимаю, могут получить вот такое:

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/wiza</noindex>

 

А для ребенка будет "другие обстоятельства" <noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/inne</noindex>

 

И в одном и в другом случае вам нужно будет показывать место проживание и фин.средства

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это CJ TOGETHER, но смысл такой же как и в ЕвроСтади. Выбрали ее исключительно из-за более дешевой цены, других отличий не увидели на первый взгляд. Разве что может быть именно в обучении, но тут пока не попробуешь не узнаешь :)

 

 

Да, так и есть. В школе выясняли, там не против.

 

 

С нами все более менее ясно. Не ясно с ребенком. Вот закончились разрешенные 90 дней пребывания. И что дальше? Все, закончилась моя учеба? Не могу никак прояснить этот момент.

 

 

Ну это вселяет надежду, что решение все таки есть какое то :) Но пока я его не вижу :(

 

Для Вас будет удачей такой разнобой, потому что на основании этого Вы сразу же по приезду пойдете оформлять КП. Не переживайте.

 

Вы бы щас другим озабачивались -- что привезти с собой, а на что понадеятся на местное, где адрес курсов и где, соответсвенно, искать жилье ну и проч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за ответы. Вы прямо возвращаете надежду :)

 

Немаловажный момент - финансы. Для оформления КП на себя и ребенка у Вас должна быть на счету сумма около 25000 злотых. Причем эта сумма будет заморожена на время, пока не получите карту, потому как с ужонда могут в любое время позвонить в банк и проверить, есть у Вас эти средства или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я только "за" на всех оформить. А это можно будет сделать? Ребенку выдадут карту на основании того, что родители учатся на языковых курсах? Если да - то это оптимальное решение.

 

Карты получите без проблем... Только нужно показать что у вас есть деньги на жизнь... Мои знакомые так делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления КП на себя и ребенка у Вас должна быть на счету сумма около 25000 злотых.

 

25 тысяч злотых? Нужно аж столько денег на счету? Вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 тысяч злотых? Нужно аж столько денег на счету? Вы ничего не путаете?

 

При получении КП по учебе по 600 зл на человека на весь срок обучения, указаный в контракте

 

600 х 3 х 12 = ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21600 :) Сори, сказывается хронический недосып :)

 

На самом деле денег надо будет даже больше -- это плохая новсть.

 

Вы должны иметь запас как минимум на год жизни всей семьей, т.е. считайте бюджет.

 

Это бабло кидается на счет в банке, перед подачей внёска берется выписка и подается в Ужонд как подтверждение финобеспечения.

 

Хороша новость -- морозить их там не надо. Как положили, так сразу же оформляете карточку и по-чуть-чуть их можете тратить (еда, проезд, квартира и проч.).

 

На допрос можете взять с собой пачку чеков, куда пошли деньги (мы так сделали). У нас спрашивали про бабло, как мы его тратим. Уменьшение суммы на счету на момент допроса (это уже в феврале было, за месяц до выдачи карты побыту) на результат никак не повляило -- до конца задекларированного нами периода все равно оставалось достаточно из расчета 600 зл на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю с этим справимся. Пока вопрос только в основании на выезд ребенка. Завтра пойду на консультацию в визовый центр, отпишусь, что мне там расскажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю с этим справимся. Пока вопрос только в основании на выезд ребенка. Завтра пойду на консультацию в визовый центр, отпишусь, что мне там расскажут.

О, у нас тоже такой план с женой был по языковым курсам выехать и тоже с детьми и тоже в Варшаву. Подскажите, пожалуйста, контакты этих школ в Варшаве и подскажите, как вы туда документы сдавали? Имеется ввиду сами ли приезжали в Варшаву для подачи документов в Школу или как-то дистанционно отправляли? Спасибо за ответ всем, кто может ответить на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, контакты этих школ в Варшаве и подскажите, как вы туда документы сдавали?

 

Здравствуйте. Боюсь примут за рекламу, а она вроде как запрещена на форуме :) Поищите в поисковиках Школы польского языка, думаю сразу найдете. Мы сейчас рассматриваем вариант со школой, у которой в Украине нет представительств, только в Варшаве. Но есть такие, которые в Украине, например в Киеве на Мишуги 2 посмотрите. По документам лучше там сразу и узнаете, какие нужны, потому что я сам честно говоря пока плаваю в этом вопросе. Точно нужна оплата курсов, и полный расклад по расписанию/учебе.

 

P.S. Кстати обещала рассказать про поход в визовый центр. Так вот пока еще рассказывать нечего. Была - отправили в консулат. Милая и приветливая девушка-консультант споткнулась на первом же вопросе :) Так что более подробно в среду, после консулата. Надеюсь, что в среду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как какой то развод для приезжих. что за школы такие, на основании которых вы надеетесь получить внж ? это вам в школе обещают? это фантастика, не верьте. не будет этого, не тратьте попусту деньги на курсы. вам еще может быть и есть варианты, но ребенку - нет вообще. кто пишет что без проблем - без каких проблем? без проблем только назад в украину получится уехать :) учеба вообще даже не засчитывается для срока на пмж. это если вообще с ребенком на науку выехать получится. ищите другой вариант - зезволение на работу например. и то даже там ребенок не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Развод говорите? Но ведь вроде бы даже есть конкретные примеры, кто уже делал карты на основании учебы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как какой то развод для приезжих. что за школы такие, на основании которых вы надеетесь получить внж ? это вам в школе обещают? это фантастика, не верьте. не будет этого, не тратьте попусту деньги на курсы. вам еще может быть и есть варианты, но ребенку - нет вообще. кто пишет что без проблем - без каких проблем? без проблем только назад в украину получится уехать :) учеба вообще даже не засчитывается для срока на пмж. это если вообще с ребенком на науку выехать получится. ищите другой вариант - зезволение на работу например. и то даже там ребенок не сразу.

не совсем так. В чем развод?

Я как раз сейчас нахожусь в Варшаве на этих курсах с 2-мя малолетними детьми. Подаемся на ВНЖ в конце месяца. Из группы еще 2 семьи с детьми. Одни даже подались уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. В чем развод?

Я как раз сейчас нахожусь в Варшаве на этих курсах с 2-мя малолетними детьми. Подаемся на ВНЖ в конце месяца. Из группы еще 2 семьи с детьми. Одни даже подались уже.

А я та, которая подалась, тоже там учусь и лично знаю Fishka77))

какой развод?

в Уженде приняли доки и видно что не в первый раз.

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. В чем развод?

 

в чем развод? в том, что на основании науки нет способа получить пмж. как я уже сказал ваше пребывание пока вы учитесь на таких курсах вообще даже не засчитывается в срок, необходимый для пмж. даже не как 50% в случае например аспирантуры, а вообще никак. на каком основании вы собираетесь его получать? вы можете податься максимум на карту часовего побыту, которую вам скорее всего и выдадут. а я говорю о пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю о пмж.

 

Фууух, напугали меня :) Подождите вы с ПМЖ. Понятно что на основании учебы никто не даст постоянный побыт. Речь пока не о нем. Тут бы вообще до Польши сначала добраться :)

 

Fishka77, jannettkka, расскажите, как выезжали в Польшу? Какие документы нужны на визу? У вас и у детей годовые национальные? Нигде толком узнать не могу, в визовом отделе сегодня уже мягко послали :( Сказали, идите ка вы, девушка, с вашим случаем к консулу. Прям не знаю радоваться или огорчаться что я такая индивидуальная блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, лучше консула нет рассказчика :) он вам и расскажет, что надо что не надо. берите только с собой коробку побольше и мужа покрепче. документы нести :) им нравится когда много всяких нужных и не нужных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, лучше консула нет рассказчика :) он вам и расскажет, что надо что не надо.

 

Вы вот умничаете, а сами не хотите рассказать, оставив только "что надо", и убрав "что не надо". ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...