Перейти к содержанию



mar2ik

Украинцы Вроцлава объединяемся!:)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уже отписывался в другой теме, попробую и здесь. начало - forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=77869&view=findpost&p=1095401 (сорри, не дает нормально ссылку впихнуть на соседнюю тему)

Продолжение:

 

1) что вообще по чем по квартирам? ну если брать в учет какую-то нормальную с евроремонтом нормальным.

2) есть Subaru club в Вроцлаве? :ico_qip_bm:

3) С тренажоркой думаю проблемы там не будет

4) чем можно заняться в Вроцлаве на выходные? Как местный люд веселится? ))

5) как там отношение к приезжим и каково знания английского языка к пабах, каких-то заведениях или если просто кого-то на улице поймать спросить что-то.

6) Что с погодой, а то вроде туманы какие-то пишут.

7) Парковка платная(если да то сколько, слышал про какие-то абонементы)/бесплатная, пробки?

Пока все )

 

Всем заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город большой и красивый по меркам Польши. Работы для ITшников немного, но она есть. В целом, отличный город, если уезжать из какого-нибудь Житомира. Но вот из Вены или Сан-Франциско я бы сюда не переехал.

Пробки в городе, как и везде: утром в центр, вечером из центра. Если жить и работать на окраине, то вполне комфортно. Парковки, как и в других польских городах, платные с 9:00 до 16:00 по будням и в субботу 9:00-14:00, хотя могу ошибаться.

Тренажёрных залов много. Очень популярен сквош и теннис. С боевыми единоборствами печаль-беда. Много бегунов и велосипедистов.

Много студентов и понаехавших привлекательных девушек, в других польских городах такого не встречал. В целом, население выглядит молодым.

Все молодые говорят по-английски, люди за 40 - за редким исключением. К иностранцам относятся нормально, но язык учить нужно для общения со старшим поколением где-то в госудаственных организациях или на улицах.

Климат лучше, чем в Киеве.

Приличная двухкомнатная квартира с ремонтом стоит около 2000 злотых - или 35 квадратов в центре города, или 50-60 квадратов на окраине.

 

В целом, амбициозному ITшнику в Польше будет скучновато, тут такое большое село с хорошими продуктами и ровными дорогами. Что ещё лично меня привлекает - жёсткая миграционная политика: если видишь араба или негра - 95% гарантии, что он ITшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня привлекает - жёсткая миграционная политика: если видишь араба или негра - 95% гарантии, что он ITшник.

Разве это плохо? меня такая политика наоборот радует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какое место называется Wroslaw - Dawida и где это. Ориентир - оттуда отправляются автобусы.
Davida-это улица такая ) не далеко од временного вокзала (5-10 мин.пешком),скорее всего это имелось ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переездом во Вроцлав ищутся:

- опытный спарринг-партнёр на тайский бокс, вес 80-90 кг;

 

 

как успехи с поиском партнера?))

как вообще с тайским боксом во Вроцлаве? (вот пытаюсь одного тренера-инструктора заманить в Польшу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как успехи с поиском партнера?))

как вообще с тайским боксом во Вроцлаве? (вот пытаюсь одного тренера-инструктора заманить в Польшу)))

Никак, тренируюсь с поляками. По большому счёту, нет никакой разницы, кому ногой по пузу дать, но с русскоязычными было бы веселее.

С тайским боксом во Вроцлаве всё грустно. Судя по тому, что я нашёл, во Вроцлаве аж целый один приличный клуб с хорошим оснащением, вменяемым тренером и выступающими спортсменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, тренируюсь с поляками. По большому счёту, нет никакой разницы, кому ногой по пузу дать, но с русскоязычными было бы веселее.

С тайским боксом во Вроцлаве всё грустно. Судя по тому, что я нашёл, во Вроцлаве аж целый один приличный клуб с хорошим оснащением, вменяемым тренером и выступающими спортсменами.

 

дайте координаты клуба, plz )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь был в раене Maślice. Как он вам, хотели ли бы вы там жить?

Я була - мені сподобався той район, зелений, затишний, відносно новий. Єдине - не знаю як там зі сполученням транспортним, може бути не дуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я була - мені сподобався той район, зелений, затишний, відносно новий. Єдине - не знаю як там зі сполученням транспортним, може бути не дуже.

Спасибо за ответ. Недалеко оттуда, может в 4 км в Злотниках какой-то хим. завод, вот не хотелось бы по незнанию очутиться в таких Злотниках с двумя детьми. Со съемной квартиры можно хотя-бы переехать, а вот с постоянной уже не набегаешь. Поэтому может кто-нибудь еще знает подобные места, которые не желательны для жизни. Где во Вроцлаве еще есть вредное производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Недалеко оттуда, может в 4 км в Злотниках какой-то хим. завод, вот не хотелось бы по незнанию очутиться в таких Злотниках с двумя детьми. Со съемной квартиры можно хотя-бы переехать, а вот с постоянной уже не набегаешь. Поэтому может кто-нибудь еще знает подобные места, которые не желательны для жизни. Где во Вроцлаве еще есть вредное производство

 

Там где метр жилья стоит 7000-9000 злотых вредных производств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Недалеко оттуда, может в 4 км в Злотниках какой-то хим. завод, вот не хотелось бы по незнанию очутиться в таких Злотниках с двумя детьми. Со съемной квартиры можно хотя-бы переехать, а вот с постоянной уже не набегаешь. Поэтому может кто-нибудь еще знает подобные места, которые не желательны для жизни. Где во Вроцлаве еще есть вредное производство

 

Я живу там, де метр від 7000, так зимою не можна вікно відкрити, а тим більше в парку поряд погуляти - топлять якимось сміттям навколишні кам"янки...Яка це жесть. Власне, через такі приколи Вроцлав не рекомендую для дітей. Злотніки - теж непоганий район, там в них є парк і так він досить просторий і негустонаселений, там живе моя подруга-полька - розпитаю за завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Недалеко оттуда, может в 4 км в Злотниках какой-то хим. завод, вот не хотелось бы по незнанию очутиться в таких Злотниках с двумя детьми. Со съемной квартиры можно хотя-бы переехать, а вот с постоянной уже не набегаешь. Поэтому может кто-нибудь еще знает подобные места, которые не желательны для жизни. Где во Вроцлаве еще есть вредное производство

Подруга полька, що живе в Злотніках каже, що Вам за це в Машліцах не варто переживати. Але Машліце саме по собі теж досить великий район, якщо поселитися біля стадіону, то може турбувати шум на футбольних матчах, наприклад.

 

Вибирайте нові ошєдля і вже відштовхуйтеся від конкретного місця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Я с мужем и ребенком 8ми лет приехала 2 месяца назад во Вроцлав из Харькова.Дочька 2 последних месяца отходила в школу,но ей очень тяжело здесь без однолеток,совсем завяла дома.Очень тяжело переносит расставание с подружками.Предлагаю общение и с теми у кого детки приблизительно нашего возраста.Мы живем на Пше Поле,недалего от Теско-Марино.Будем рады общению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Я с мужем и ребенком 8ми лет приехала 2 месяца назад во Вроцлав из Харькова.Дочька 2 последних месяца отходила в школу,но ей очень тяжело здесь без однолеток,совсем завяла дома.Очень тяжело переносит расставание с подружками.Предлагаю общение и с теми у кого детки приблизительно нашего возраста.Мы живем на Пше Поле,недалего от Теско-Марино.Будем рады общению!

 

И мы на Пше Поле живем, на Карловицах ) Моей дочке 7 лет, на недостаток подружек не жалуемся, но с удовольствием можем встретится, посмотрим, может девочки поладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сын, 20 лет, студент инъяза во Вроцлаве ищет подработку по вечерам или выходным. Я решила ему помочь, написав здесь. Рассмотрит любые предложения. Может заниматься с детьми польским, английским и немецким. Может забрать детей из школы. Диспетчер на телефоне, переводы, деловая переписка, курьер....

ТЕлефон +48 720 833 037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мы переехали на Кшики ул. Jaworowa.Рядышком два больших парка Poludniowy и Skowroni,а погулять не с кем.Если кто то живет недалеко от нас то будем рады знакомству и прогулкам в парках.Дочеке скоро 9 лет.Она очень будет рада новым подружкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Ребят подскажите пожалуйста агенства недвижимости или риелтаров во Вроцлаве.

Жена, сын 3года и я хотим переехать во Вроцлав, ищем дом в аренду(желательно новострой) в хорошем и тихом районе, центр не нужен, бюджет до 7500, на долгий срок.

Планируем приехать во Вроцлав в конце сентября на неделю(достаточно ли этого времени) чтоб найти жильё и потом уже переехать.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2015 в 7:36 PM, Yuriy77 сказал:

Добрый день. Как любой имегрант совершаю ошибки. Вот и я снял 3х комнатную квартиру, с надеждой, что буду с семьей. Предлагаю одну, две комнаты в Собутке 55-050 с мебелью, интернетом отличное сообщение с Вроцлавом. не дорого. Спасибо.

Доброго времени суток,моя мать сегодня уехала уже третий раз в Польшу (как раз в Собутку)и ей срочно нужно жилье,она летела самолетом потом на автобусе с Вроцлава до Собутки , рассчитывала что из за того что летит самолетом не нужно будет проходить обсервацию,как оказалось НУЖНО!Если есть какая либо информация или же есть возможность помочь со снятием комнаты и т д,будем очень благодарный.Спасибо!

 

 

Изменено пользователем Sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так скучно пишите про город . Прочитал и понял . Если работать айтишником то точно не Вроцлав . А с такими ценами на жильё и досугом , то однозначно не Вроцлав . Есть варианты куда интереснее для жизни в Польше .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...