Перейти к содержанию



pandaPL

Окремий закордонний паспорт для дитини

Рекомендуемые сообщения

З 1 квітня 2015 року закордонний паспорт буде єдиним чинним документом, дійсним для перетину кордону для дітей.

Закордонний паспорт для дитини діятиме чотири роки.

З 16-ти років видаватиметься повноцінний закордонний паспорт, термін дії якого становитиме 10 років.

 

Буде відмінено внесення даних дитини до паспорту та проїзний документ для виїзду дитини за кордон.

Ці документи можна буде використовувати ще протягом трьох років, але надалі ДМС виготовлятиме лише дитячі закордонні паспорти.

 

<noindex>http://zaxid.net/news/showNews.do?dityam_v...bjectId=1341923</noindex>

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З 1 квітня 2015 року закордонний паспорт буде єдиним чинним документом, дійсним для перетину кордону для дітей.

Закордонний паспорт для дитини діятиме чотири роки.

З 16-ти років видаватиметься повноцінний закордонний паспорт, термін дії якого становитиме 10 років.

 

Буде відмінено внесення даних дитини до паспорту та проїзний документ для виїзду дитини за кордон.

Ці документи можна буде використовувати ще протягом трьох років, але надалі ДМС виготовлятиме лише дитячі закордонні паспорти.

 

<noindex>http://zaxid.net/news/showNews.do?dityam_v...bjectId=1341923</noindex>

 

Да, хорошая задумка. Посмотрим только, как будет реализовываться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З 1 квітня 2015 року закордонний паспорт буде єдиним чинним документом, дійсним для перетину кордону для дітей.

Хм, боюсь неоднозначных трактовок в будущем.

Конкретный пример (мой): у нас дочь вписана в паспорта. Дочери 4 года. В этом году (приблизительно май - июнь) планируем съездить в Польшу на 7 - 10 дней. Нас не выпусти наша граница или не впустят к себе поляки без отдельного паспорта ребенка ? Где можно прочитать официальные разъяснения по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, боюсь неоднозначных трактовок в будущем.

Конкретный пример (мой): у нас дочь вписана в паспорта. Дочери 4 года. В этом году (приблизительно май - июнь) планируем съездить в Польшу на 7 - 10 дней. Нас не выпусти наша граница или не впустят к себе поляки без отдельного паспорта ребенка ? Где можно прочитать официальные разъяснения по этому поводу ?

Все будет нормально. Текущие документы будут действительны до окончания своего срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт у ребенка на 5 лет, получил недавно в амбасаде в Польше. Вообще лучше сделать децку паспортину - копейки же стоит, а вот гемора меньше. В Польше Райнар, например, до рвоты доказывал им, что у нас можно летать с детьми, если они вписаны в паспорт, а они - нет и все, каждый должен иметь "бамагу". Позвонил в киевский Виззэйр - сказали нам можно, ибо в нашей стране нет такого запрета. Вырисовывается дурацкая картина - прилетел из Украины со вписанными в пасплрт детьми, а дальше тем же ВИззэйром уже не полететь... После 10 дней ожидания получил ответ, что можно все же. "Здесь вам не тут" - подгоняйте дела под местные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше Райнар, например, до рвоты доказывал им, что у нас можно летать с детьми, если они вписаны в паспорт, а они - нет и все, каждый должен иметь "бамагу". Позвонил в киевский Виззэйр - сказали нам можно, ибо в нашей стране нет такого запрета. Вырисовывается дурацкая картина - прилетел из Украины со вписанными в пасплрт детьми, а дальше тем же ВИззэйром уже не полететь... После 10 дней ожидания получил ответ, что можно все же. "Здесь вам не тут" - подгоняйте дела под местные требования.

Имеется ввиду полет из Польши Райнаром куда-то и проверка документов при посадке?

Смогли полететь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду полет из Польши Райнаром куда-то и проверка документов при посадке?

Смогли полететь?

 

Именно, не проверил, все же дешевле семье из 4-х поехать на море на авто ( даже с учетом цен на бензин в западных странах ).

 

Но получил официальный ответ:

 

Dear Customer,

 

Thank you for contacting Ryanair.

 

We wish to confirm that children with Ukrainean ( LOL ) nationality can travel with Ryanair if they are entered in their parents passport.

 

I remain at your disposal.

 

Yours sincerely,

Meda

The Customer Service Team

 

For and on Behalf of

RYANAIR LIMITED

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду полет из Польши Райнаром куда-то и проверка документов при посадке?

Смогли полететь?

 

Сестра с ребенком летали из Испании, при этом заранее взяли в Украинском консульстве в Испании справку, что ребенок -украинец, может не иметь своих документов, но в таком случае должен быть вписан в паспорт одного из родителей. Дело было в 2013 году.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите на ребенка 2-х лет отдельный загран паспорт делать? Метрический? Я просто слабо представляю как она будет сидеть для фото смирно )))

Сыну 8 лет я сразу делаю метрическй или обычный детский паспорт? Я уже запуталась с этим всем. Интересует именно консульство, ВЦ по Киеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите на ребенка 2-х лет отдельный загран паспорт делать? Метрический? Я просто слабо представляю как она будет сидеть для фото смирно )))

Сыну 8 лет я сразу делаю метрическй или обычный детский паспорт? Я уже запуталась с этим всем. Интересует именно консульство, ВЦ по Киеву

 

А у вас, кроме как отдельный паспорт - нету других опций. Все знакомые кто как фоткали малышей и с какого-то дубля таки получалось.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexozz вопрос в том делать на младшую отдельный паспорт или вписывать в мой, и делают ли таким малышам метрический или обычный? Вопрос в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexozz вопрос в том делать на младшую отдельный паспорт или вписывать в мой

Такого вопроса уже у вас нет :) Вы уже не впишите ребенка в ваш паспорт, только собственный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите на ребенка 2-х лет отдельный загран паспорт делать? Метрический? Я просто слабо представляю как она будет сидеть для фото смирно )))

Сыну 8 лет я сразу делаю метрическй или обычный детский паспорт? Я уже запуталась с этим всем. Интересует именно консульство, ВЦ по Киеву

 

Насчет фото, то у меня знакомые карту побыта делали новорожденному, там проблема была, чтобы вообще глаза открыл. А смирно сидеть, то еще полбеды.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям тоже делать с отпечатком пальца?

 

Отпечатки пальцов с 12 лет с согласия родителей

<noindex>http://travel-diary.com.ua/podgotovka-k-po...orta-v-ukraine/</noindex>

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатки пальцов с 12 лет с согласия родителей

<noindex>http://travel-diary.com.ua/podgotovka-k-po...orta-v-ukraine/</noindex>

Сын вписан в мой паспорт по истечению 18 лет нужен свой загран,можно ли в консульстве получить следующий не выезжая в Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вписан в мой паспорт по истечению 18 лет нужен свой загран,можно ли в консульстве получить следующий не выезжая в Украину?

Уточните, паспорт нужно получить Вам или сыну? Точнее, не так - вам обоим или только сыну? Потому что при замене паспорта у взрослого, ребенок автоматом приобретает необходимость получения паспорта - в новый паспорт родителя его не впишут.

В любом случае, если Вы (и/или сын) стоите на консульском учете - оформить и получить новый загран можно в консульстве. Если не стоите - можно потратить 5 минут, стать на учет и после этого оформить новый паспорт :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, паспорт нужно получить Вам или сыну? Точнее, не так - вам обоим или только сыну? Потому что при замене паспорта у взрослого, ребенок автоматом приобретает необходимость получения паспорта - в новый паспорт родителя его не впишут.

В любом случае, если Вы (и/или сын) стоите на консульском учете - оформить и получить новый загран можно в консульстве. Если не стоите - можно потратить 5 минут, стать на учет и после этого оформить новый паспорт :)

У меня паспорт до 2022 года,но когда сыну исполнится 18 он должен будет иметь свой.Как то звонила в консульсто так они мне сказали 'что нужен гос паспорт ',а если его нет то на Украину.Мы выехали в Польшу когда сыну было15 лет,потому нет государственного.Мне ехать в ЛНР сейчас не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паспорт до 2022 года,но когда сыну исполнится 18 он должен будет иметь свой.Как то звонила в консульсто так они мне сказали 'что нужен гос паспорт ',а если его нет то на Украину.Мы выехали в Польшу когда сыну было15 лет,потому нет государственного.Мне ехать в ЛНР сейчас не с руки.

 

Даже если, сомневаюсь, что ЛНР Вам выдаст украинский заграничный паспорт.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, паспорт нужно получить Вам или сыну? Точнее, не так - вам обоим или только сыну? Потому что при замене паспорта у взрослого, ребенок автоматом приобретает необходимость получения паспорта - в новый паспорт родителя его не впишут.

В любом случае, если Вы (и/или сын) стоите на консульском учете - оформить и получить новый загран можно в консульстве. Если не стоите - можно потратить 5 минут, стать на учет и после этого оформить новый паспорт :)

Звонила в укр консульсиво:,едьте на Украину,куда нибудь за гос. паспортом или зарегистрируйте выезд на ПМЖ. по месту прописки,ЛНР''. Короче как обычно ''помогли,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в укр консульсиво:,едьте на Украину,куда нибудь за гос. паспортом или зарегистрируйте выезд на ПМЖ. по месту прописки,ЛНР''. Короче как обычно ''помогли,,

Не понимаю, что Вы хотите нового услышать. Я так понял, Вашему сыну нужен внутренний паспорт. Его делают ТОЛЬКО в Украине, на то он и внутренний. Как я понял после 5 минут поиска в гугле, если у вас прописка в зоне АТО (т.н. "ЛНР" по закону не существует), вы можете обратиться в любой паспортный сервис, т.е. в ближайшем возле границы.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вам и "с руки" было бы выехать в серую зону, ребенок получил бы такой паспорт, который не признает даже сама Россия, не говоря уже о др. странах <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=fyX9qE6JP8U</noindex>

Списывайтесь, созванивайтесь с миграционной службой Украины, в интернете есть их контакты, там получите точную информацию. К примеру, Луганские госслужбы переехали в Северодонецк (укр.)

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас прописка в зоне АТО (т.н. "ЛНР" по закону не существует), вы можете обратиться в любой паспортный сервис, т.е. в ближайшем возле границы.

Абсолютно верно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для вьезда в Польшу ребенка 5 лет нужен отдельный проездной документ или может быть вписан в паспорт матери и иметь визу в ее паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...