Перейти к содержанию



AnnaSui

Что привезти в подарок полякам из Украины?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь идеями, что вы везете в подарок полякам из Украины.

Я никак не могу придумать, что привезти в подарок польской семье.

Коллегам по работе чаще всего привожу халву, они сами всегда просят.

Конфеты, шоколадки...но это всё банально.

Водку тоже всегда привозим пару бутылок, дарю при случае.

А сейчас меня попросили, привези что нибудь украинское, но у меня фантазия бедная, что бы им такого привезти? :huh:

В разговоре выяснили что они не знают что такое ряженка, топленое молоко. То есть кефир им знаком, а вот что польские аналоги ряженки и топленого молока мы не нашли.

Хочется привезти им что нибудь, чего нет в Польше.

Пока приходит в голову соленая рыбка типа кальмаров, тунца к пиву -- вроде в Польше этого нет. Понимаю что пользы в этом никакой, но раз в год к пиву можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь идеями, что вы везете в подарок полякам из Украины.

Я никак не могу придумать, что привезти в подарок польской семье.

Коллегам по работе чаще всего привожу халву, они сами всегда просят.

Конфеты, шоколадки...но это всё банально.

Водку тоже всегда привозим пару бутылок, дарю при случае.

А сейчас меня попросили, привези что нибудь украинское, но у меня фантазия бедная, что бы им такого привезти? :huh:

В разговоре выяснили что они не знают что такое ряженка, топленое молоко. То есть кефир им знаком, а вот что польские аналоги ряженки и топленого молока мы не нашли.

Хочется привезти им что нибудь, чего нет в Польше.

Пока приходит в голову соленая рыбка типа кальмаров, тунца к пиву -- вроде в Польше этого нет. Понимаю что пользы в этом никакой, но раз в год к пиву можно :)

 

 

Присоединяюсь к вопросу. В январе хочу сьездить в Польшу и проведать свою родственницу, которой сейчас 72 года. Бабушка живчик, все время в разьездах, занимается общественной деятельностью. Подскажите, что можно подарить такой бабуле, что бы ей было полезно и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь идеями, что вы везете в подарок полякам из Украины.

Я никак не могу придумать, что привезти в подарок польской семье.

Коллегам по работе чаще всего привожу халву, они сами всегда просят.

Конфеты, шоколадки...но это всё банально.

Водку тоже всегда привозим пару бутылок, дарю при случае.

А сейчас меня попросили, привези что нибудь украинское, но у меня фантазия бедная, что бы им такого привезти? :huh:

В разговоре выяснили что они не знают что такое ряженка, топленое молоко. То есть кефир им знаком, а вот что польские аналоги ряженки и топленого молока мы не нашли.

Хочется привезти им что нибудь, чего нет в Польше.

Пока приходит в голову соленая рыбка типа кальмаров, тунца к пиву -- вроде в Польше этого нет. Понимаю что пользы в этом никакой, но раз в год к пиву можно :)

у меня отец всегда привозит хороший алкоголь в подарочном издании, недавно привез свекру очень красивую бутылку коньяка армянского, хоть и не украинское, но в Польше такого никто не видел. Можно хороший коньяк закарпатский.

Сейчас привезли еще конфеты в красивом издании в виде книги с сургучом. Еда -хоть и банально, но всегда хороший подарок :) А вот рыба сушеная далеко не всем полякам нравится. Зефир в шоколаде ели довольно охотно. Ряженки нет, зато есть масланка в Польше, как по мне, достаточно похоже. Да и ряженку тяжело везти. Можно хороший украинский хлеб круглый, у них темного хлеба мало обычно.

Еще отец дарил такой глобус маленький с картой мира на одной стороне и Украины на другом, какие-то картинки на стенку с украинской тематикой (по сувернирам).

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В январе хочу сьездить в Польшу и проведать свою родственницу, которой сейчас 72 года. Бабушка живчик, все время в разьездах, занимается общественной деятельностью. Подскажите, что можно подарить такой бабуле, что бы ей было полезно и приятно.

Мне кажется, бабушке можно какую-то теплую пуховую шаль или вязаные носки из шерсти - я всем своим родственникам на Рождество дарила, охотно носят в квартире, тут часто достаточно прохладно зимой.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В январе хочу сьездить в Польшу и проведать свою родственницу, которой сейчас 72 года. Бабушка живчик, все время в разьездах, занимается общественной деятельностью. Подскажите, что можно подарить такой бабуле, что бы ей было полезно и приятно.

Мне кажется для бабушки 72 лет легче придумать подарок - хорошую коробку конфет, набор мыла ручной работы, шерстяные вязаные носки, вышитую скатерть. Во Львове на Вернисаже много чего подобрать можно. Я думаю сейчас в любом украинском городе можно найти подобного рода вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для бабушки 72 лет легче придумать подарок - хорошую коробку конфет, набор мыла ручной работы, шерстяные вязаные носки, вышитую скатерть. Во Львове на Вернисаже много чего подобрать можно. Я думаю сейчас в любом украинском городе можно найти подобного рода вещи.

 

Написала почти одновременно с chuburinka

 

Для бабушки как то легче мне подарок придумывается.

А от меня мои знакомые ожидают чего то украинского, не известно чего. :lol:

Уточню, что живут они в Польше на границе с Германией, где в Германии есть русские магазины, в которых и украинские продукты купить без проблем, есть и водка украинская, и сало, и соки Садочек, конфеты Рошен и многое другое...

Вот я голову себе и морочу, что бы им украинского привезти еще :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что влез в Вашу ветку, но покрайнем мере оживил и расшевелил её.

 

Я бы что нибудь из нашей символики подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала почти одновременно с chuburinka

 

Для бабушки как то легче мне подарок придумывается.

А от меня мои знакомые ожидают чего то украинского, не известно чего. :lol:

Уточню, что живут они в Польше на границе с Германией, где в Германии есть русские магазины, в которых и украинские продукты купить без проблем, есть и водка украинская, и сало, и соки Садочек, конфеты Рошен и многое другое...

Вот я голову себе и морочу, что бы им украинского привезти еще :huh:

ага, с бабушкой легче, но правда если она такая активная и общесвенная, может ей нужно нестандартные подарки дарить: ))

если все продукты есть, тогда что-то символическое, правда - может рушник вышиваный красивый, или красивую книгу-альбом подарочную с картинками о самых и интересных местах Украины (не знаю правда, есть ли такие). Может им захочется, приехать, посмотреть своими глазами.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отец всегда привозит хороший алкоголь в подарочном издании, недавно привез свекру очень красивую бутылку коньяка армянского, хоть и не украинское, но в Польше такого никто не видел. Можно хороший коньяк закарпатский.

Сейчас привезли еще конфеты в красивом издании в виде книги с сургучом. Еда -хоть и банально, но всегда хороший подарок :) А вот рыба сушеная далеко не всем полякам нравится. Зефир в шоколаде ели довольно охотно. Ряженки нет, зато есть масланка в Польше, как по мне, достаточно похоже. Да и ряженку тяжело везти. Можно хороший украинский хлеб круглый, у них темного хлеба мало обычно.

Еще отец дарил такой глобус маленький с картой мира на одной стороне и Украины на другом, какие-то картинки на стенку с украинской тематикой (по сувернирам).

Конфеты посмотрю какие-то необычные.

Алкоголь, согласна хороший всегда подарок.

Про зефир тоже сегодня подумала, что не видела вроде бы его в Польше.

Мне эти люди очень помогли, хочется им тоже приятное сделать. Мне нужно что то еще, кроме конфет с алкоголем. Я и так привезу конфеты, бутылку, это само собой.

Хлеб не пойдёт - во первых там много польских хороших пекарен. Мне кажется выбор польского хлеба намного больше украинского, а еще и Германия под боком - в немецких магазинах есть темный ржаной хлеб - точь в точь как украинский, но еще свежайший с корочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты посмотрю какие-то необычные.

Алкоголь, согласна хороший всегда подарок.

Про зефир тоже сегодня подумала, что не видела вроде бы его в Польше.

Мне эти люди очень помогли, хочется им тоже приятное сделать. Мне нужно что то еще, кроме конфет с алкоголем. Я и так привезу конфеты, бутылку, это само собой.

Хлеб не пойдёт - во первых там много польских хороших пекарен. Мне кажется выбор польского хлеба намного больше украинского, а еще и Германия под боком - в немецких магазинах есть темный ржаной хлеб - точь в точь как украинский, но еще свежайший с корочкой.

не из еды пришло в голову хороший комплект белья постельного - в Польше практически всегда продают набор без простыней и меня это ужасно раздражает, только пододеяльник и подушные наволочки, простыню они отдельно покупают обычную белую. сама пользуюсь украинским бельем и очень довольна.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта по таким вот гостинцам: в общем можно без выпендрежа, то есть кол-во и оригинальные упаковки ни к чему и не стоит много всего.

Конфеты самые обычные наши: Вечерний Киев и аналоги. Можно чернослив или курага в шоколаде (тут подобные имеются, но по вкусу сильно отличаются). Покупаю любимые рошен и свиточ на развес, главное, что знаю - понравятся точно!

Зефир: не сильно впечатлил.

соленая рыбка типа кальмаров: вообще как то никто не понял, пьют без закуси как у нас, и в барах сидят с одним пивом...

Алкоголь: хорошая водка, коньяк и вино (украинское и грузинское) всегда на ура.

Молочное: не советую, тем более время в дороге и тд.

Сухофрукты: везде можно купить чернослив, курагу, клюкву и орехи , а вот типо сушеных мандарин, лимонов, вишни, цукаты разные такие штуки как бы надо сильно поискать или нет.

Семечки - нормальных просто нет.

Аджика: нравиться очень многим. И вообще соления смело можно привести на пробу.

Консервированные помидоры: это будет оригинально... Сначала шок, потом проба.... в общем реакция разная))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из еды пришло в голову хороший комплект белья постельного - в Польше практически всегда продают набор без простыней и меня это ужасно раздражает, только пододеяльник и подушные наволочки, простыню они отдельно покупают обычную белую. само пользуюсь украинским бельем и очень довольна.

 

Согласна с идеей на подарок и качество лучше, но надо знать размеры.

Без простыни продают, так как часто используют простынь на резинке на матрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта по таким вот гостинцам: в общем можно без выпендрежа, то есть кол-во и оригинальные упаковки ни к чему и не стоит много всего.

Конфеты самые обычные наши: Вечерний Киев и аналоги. Можно чернослив или курага в шоколаде (тут подобные имеются, но по вкусу сильно отличаются). Покупаю любимые рошен и свиточ на развес, главное, что знаю - понравятся точно!

Зефир: не сильно впечатлил.

соленая рыбка типа кальмаров: вообще как то никто не понял, пьют без закуси как у нас, и в барах сидят с одним пивом...

Алкоголь: хорошая водка, коньяк и вино (украинское и грузинское) всегда на ура.

Молочное: не советую, тем более время в дороге и тд.

Сухофрукты: везде можно купить чернослив, курагу, клюкву и орехи , а вот типо сушеных мандарин, лимонов, вишни, цукаты разные такие штуки как бы надо сильно поискать или нет.

Семечки - нормальных просто нет.

Аджика: нравиться очень многим. И вообще соления смело можно привести на пробу.

Консервированные помидоры: это будет оригинально... Сначала шок, потом проба.... в общем реакция разная))))

[/quote

 

без упаковки хорошо, если дома в вазу или на работу принести - я тогда всегда Белочку, Красный Мак, Каракум беру. Вечерний Киев - это да, всегда не подведет. Мои родители в этом году хотели что-то более презентабельное привезти

вот такое купили <noindex>http://ded-morozua.nethouse.ua/products/8706196</noindex> - но конечно, удовольствие дорогое.

Консервированные помидоры - хорошая идея, сама уже сто лет таких не ела :)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с идеей на подарок и качество лучше, но надо знать размеры.

Без простыни продают, так как часто используют простынь на резинке на матрас.

Спасибо за идеи!

Помидоры и аждика, точно, у поляков только огурцы))

А конфеты развесные - мне кажется не сильно в диковинку им. У нас в городе в Интермарше полно развесных кофет Рошен - и карамельки и шоколадные. Удивилась когда у поляка в машине увидела карамельки наши, так он мне и показал где они в Интермарше продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки всегда делают заказ если еду домой

1. Халву. но такую с семечками с зернами

2. Горчицу. обычную в баночке Винницкую

3. Шоколад. рошеновский белый. Это наверное кому что нравится

Наши всегда просят привезти

Ляща хорошенького жирного. как ни банально звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянский коньяк. Украинскую водку "Козацька" с перцем. Можно еще крепкую горчицу, от которой дыхание перехватывает или хрен 100% без уксуса. Конфеты - чернослив в шоколаде или зефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад банковский работник прямо с мольбой в глазах спрашивала, не привозили ли мы с собой белорусских или украинских конфет. Так что не банально, а всегда актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезла коллегам по работе мнооого разных конфет на развес, а себе - зефир (без шоколада). Так получилось, что знакомая попробовала зефир и пришла в дикий восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз обычные украинские сухарики и гренки производят фурор. Халва тоже, но это не новость. Конфеты с орехами типа Метеорита.

Из подарков по серьёзнее - набор из глины или фарфора для спиртных напитков(как пример: козак как ёмкость для водки, вокруг чарочки), коллекционные магниты с фото города и описанием, народные мотивы.

Многим девушкам нравится косметика, более натуральная как пишут на упаковке. Но это больше касается российской косметики повсеместно доступной в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья просили горчицу нормальную привезти.

 

Как на мой вкус-конфеты в украине страшно испоганились (рошен) :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...