Перейти к содержанию



K88

Вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

3) есть знакомый в Канаде, который открыл свою маленькую фирму и возможно сможет помочь с вызовом на работу, если мы доподлинно и во всех ньюансах разберемся. Вызов на работу (надеюсь) можно будет сделать нам обоим. Муж работает в смежной сфере деятельности с данным человеком, но заявителем планирую выступать я.

 

4) муж. ВО, инженер, последние 12 лет по специальности не работал, английский слабый. Следовательно, все надежды только на меня.

 

5) Я. В настоящий момент безработная по причине п.2. Находилась в декретном отпуске до ноября 2014 (3 года сыновьям), потом рассчет по причине закрытия предприятия в зоне. Дальше поехали: ВО, специальность: менеджер-экономист, магистратура с красным дипломом (но обучение 5 лет). Должность перед декретом: главный экономист на крупном торговом предприятии. Суть моих обязанностей - почти все по НОК 0111 - Финансовый менеджер.

 

 

7) легально трудоустроиться по специальности у меня не получилось в Киеве. Предлагаемая зарплата на должность простого экономиста 3500-4000 грн при ценах на няню от 7000/мес. Топовые должности (с которой я ушла в декрет) не предлагаются.

 

Итак, вопрос знатокам: что делать?

 

--- Рыла по всем форумам, здесь нашла обсуждение за 2007 год по декретному отпуску, но так и не поняла, засчитывается ли это в стаж? И кроме того - на данный момент я уже 2,5 месяца вообще безработная.

Т.е. сколько лет у меня по специальности? Ноль из-за безработности? (В трудовой декретный отпуск не указывается, примите этот момент к сведению пож-ста).

 

---- теоретически (еще не пробовала договариваться) есть следующая возможность: есть друзья с частным бизнесом, куда можно попроситься фиктивно "трудоустроиться" и получить хотя бы год к оценке баллов. Вопрос в следующем: фиктивность могут как-то раскрыть?

Для рабочей визы сейчас нужно сдавать английский, если я не ошибаюсь, и доказывать, что человека с такой квалификацией во всей Канаде нет. Попробуйте первоисточник почитать <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who.asp</noindex>

 

Вы знаете, мой и знакомых опыт подсказывает, что даже проработав 10 лет в западных компаниях в Киеве, мы совсем не готовы к такой же работе в Канаде. Я иммигриривал как финансовый менеджер, обязанности на 100% подходили под описание НОКа, всё честно и реально, тут меня долго просто никуда не брали, потом проработав в Канaде я понял почему.

 

Я не в курсе деталей, что там сейчас по федералке, ввели новую категорию Express Entry, попробуйте первоисточник почитать и профильную ветку на форуме и разберитесь как это работает. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp</noindex>

 

Трудовая врядли даже нужна, нужна рекомендация с детальным описанием обязанностей, конечно фиктивное трудоустройство могут раскусить, просто позвонив на фирму.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочей визы сейчас нужно сдавать английский, если я не ошибаюсь, и доказывать, что человека с такой квалификацией во всей Канаде нет. Попробуйте первоисточник почитать

 

Вы знаете, мой и знакомых опыт подсказывает, что даже проработав 10 лет в западных компаниях в Киеве, мы совсем не готовы к такой же работе в Канаде. Я иммигриривал как финансовый менеджер, обязанности на 100% подходили под описание НОКа, всё честно и реально, тут меня долго просто никуда не брали, потом проработав в Канaде я понял почему.

 

Я не в курсе деталей, что там сейчас по федералке, ввели новую категорию Express Entry, попробуйте первоисточник почитать и профильную ветку на форуме и разберитесь как это работает.

 

Трудовая врядли даже нужна, нужна рекомендация с детальным описанием обязанностей, конечно фиктивное трудоустройство могут раскусить, просто позвонив на фирму.

 

Удачи!

На счет доказательств про мою уникальность для работодателя я уже тоже перерыла инфу. Я так понимаю, что объявление о поиске работодатель должен булет максимально подогнать под меня, чтоб максимально исключить возможных претендентов. Кроме того, этот же работодатель готов трудоустроить и моего мужа. В реальной жизни - только моего мужа. Но муж проигрывает мне по всем пунктам - поэтому заявителем должна стать я.

 

Скажите пожалуйста: никто не сталкивался в инете с трудоустройством по переводу? Ну типа с предприятия Украины методом перевода забирают сотрудника в Канаду? Ввожу в поисковик - ерунду выдает, но я понимаю, что такой способ тоже имеет место быть. Не встречал никто здесь на форуме или где-то подобную историю? Ведь тогда получается, что работодателю будет нужен именно мой конкретный муж без всяких условностей, и заявителем тоже будет муж, и....совсем другой сценарий тогда. Блин, голова пухнет:).

 

Что касается звонка на фирму, как метода раскусывания - то на самой фирме я бы не врала, люди (бух-кадровик, директор были бы предупреждены), я б не тырила фирменные бланки для рекомендательного письма и справок о доходах:). Вопрос как бы в том: не копают ли комиссары дальше самой фирмы? Ведь если мне согласятся (ключевое слово "если") сделать запись в трудовой, то теоретически за меня должны быть взносы в Фонды. А с минимальной з/пл, которая сейчас в Украине 1218 грн, налогов надо перечислить около 500 грн ежемесячно. Так это речь о минималке....

За вторые ссылки - спасибо огромное! Сейчас гляну, що воно таке.

 

Люди, а программа по беженцам нам точно не светит? Если в инете есть фото нашей улицы, соседних домов после бомбежек? Это никуда прилепить нельзя?

Спасибо за пожелание удачи! Вам того же!

 

(А еще я поняла, что я в шоке от экзамена. Почитала отзывы....и....ё-мое...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мой и знакомых опыт подсказывает, что даже проработав 10 лет в западных компаниях в Киеве, мы совсем не готовы к такой же работе в Канаде. Я иммигриривал как финансовый менеджер, обязанности на 100% подходили под описание НОКа, всё честно и реально, тут меня долго просто никуда не брали, потом проработав в Канaде я понял почему.

 

Удачи!

Что вы имеете в виду? В моем случае НОК как с меня списан процентов на 85 - такое чувство, что я читаю требования по вакансиям в наших местных компаниях. Мне аж удивительно было, что заграниШные финансисты на столько с нами схожи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а программа по беженцам нам точно не светит?

Если б ві біли в Канаде - можно біло б пробовать, но сейчас - нет, ві проживаете в безопасном месте.

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду? В моем случае НОК как с меня списан процентов на 85 - такое чувство, что я читаю требования по вакансиям в наших местных компаниях. Мне аж удивительно было, что заграниШные финансисты на столько с нами схожи.

Это украинские с западными схожие, а не наоборот-)) После того как перестали строить коомунизм, а начали строить капитализм вместе с учебником "Экономикс" вместо соиалистической политэкономии пришли и западные стандарты профессий, правда, далеко не во все компании.

 

Я не берусь утверждать за всех, но по моим наблюдениям, работа реально сильно отличается. Много местной специфики, как языковой, так и налоговой, просто другой деловой этикет и бизнес традиции, часто тяжело понять почему и зачем. Человека из Украины или другой заграницы в канадской компании надо поначалу учить и подсказывать, часто то, что местный первокурсник знает, поэтому многие работодатели не хотят время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите обучение в Манитобе. Кажется достаточно полгода поучится что б потом подаватся по провинциальноя программе.

Но нужно сдавать IELTS академическия уровень.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите обучение в Манитобе. Кажется достаточно полгода поучится что б потом подаватся по провинциальноя программе.

Но нужно сдавать IELTS академическия уровень.

 

Не совсем так. Подаваться можно через 6 месяцев после начала работы в провинции Манитоба. До момента выхода на работу нужно уже окончить учёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, спасибо что уточнили.

 

Source:

 

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/apply-to-...t/#working-grad</noindex>

 

International Student Working Graduate

 

This connection category applies only to graduates of Manitoba post-secondary schools. You are eligible if your Manitoba employer offers you a permanent job following at least six months employment on a valid post-graduation work permit.

 

Required documents: In MPNP Online you must upload copies of: your valid post-graduation work permit; confirmation from your employer of minimum six months continuous full-time work; your job-offer letter, specifying salary/wage and details of the position, on company letterhead and signed by your employer, as well as education and all other documents described on the page: Documents.

 

Conditions:

 

You attended an authorized education or training program at a public, or registered private vocational, post-secondary institution in Manitoba. (Language programs are specifically excluded.)

 

Your academic/vocational program was full-time and at least one academic year in duration.

 

You successfully completed your program and were awarded a diploma, degree or certificate.

 

You have been continuously working at least six months for the same employer who has offered you a permanent (long-term) full-time job.

You have a valid post-graduation work permit from Citizenship and Immigration Canada.

 

Your connection to Manitoba through employment is stronger than ties you may have to another Canadian province.

 

You demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.

 

You have all qualifications and the English or French language proficiency to fulfill the duties of your job. ♥

 

International Students please note:

 

Get your post-graduation work permit: Apply to Citizenship and Immigration Canada within 90 days of completing your school program requirements. If you need help, see the international student advisor at your school.

 

Financial rewards for settling in Manitoba: Grads who stay in our province to work are eligible for a 60 per cent tuition rebate.

 

Students outside Manitoba are NOT eligible to apply to the MPNP under the Manitoba Employment connection category. However, you may still apply to the MPNP provided that you demonstrate a connection to Manitoba that is stronger than your ties to another part of Canada. (Important: If you want to apply because you’ve been offered a job in Manitoba, note that you must first have been working for that employer for at least one year.)

 

 

Financial rewards for settling in Manitoba: Grads who stay in our province to work are eligible for a 60 per cent tuition rebate.

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botani,

Как мне видится в вашем случае критические задачи требующие решения таковы:

 

1. ЯЗЫК - Сдать языковой тест IELTS не менее 6.0 по каждому из навыков

2. СРЕДСТВА - Иметь средств $22,170 (FSW EE) на 4-х + на процесс 3-5k$

3. ОЦЕНКА дипломов

(как оптимальней сделать для ВУЗов из зоны АТО я расписывал тут)

 

О остальных перспективах пока можно просто поразмышлять.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botani,

Как мне видится в вашем случае критические задачи требующие решения таковы:

 

1. ЯЗЫК - Сдать языковой тест IELTS не менее 6.0 по каждому из навыков

2. СРЕДСТВА - Иметь средств $22,170 (FSW EE) на 4-х + на процесс 3-5k$

3. ОЦЕНКА дипломов

(как оптимальней сделать для ВУЗов из зоны АТО

 

О остальных перспективах пока можно просто поразмышлять.

Божееее, спасибо вам за ответ! Вы представляете, я из внимания вообще выпустила проблему с дипломами.... Спасибо вам еще раз! :ico_qip_ba:

И вообще спасибо всем, кто откликнулся!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот объясните мне, ну не доходит мне.

Vik_987 дал мне ссылку (не могу ее вставить из-за малого кол-ва сообщений на форуме). Сообщение 26, второй абзац снизу про федералку.

 

Итак, по поводу опыта сказано следующее:

As of January 2015, we have a new system to manage how people apply to this program. It is called Express Entry.

 

You can use our online tool, Come to Canada, to see if you meet the criteria to get into the Express Entry pool.

 

Minimum requirements

Skilled work experience

 

Your work experience must be:

 

at least one year (1,560 hours total / 30 hours per week), continuous full-time or an equal amount in part-time,

paid work (volunteer work, unpaid internships do not count),

in the same NOC skill type (0, A or B) ,

within the last 10 years, and

at skill type 0, or skill levels A or B of the 2011 National Occupational Classification (NOC).

 

Я не могу понять: безработный на данный момент человек (но с опытом по выбранному НОК - в моем случае 1111) может претендовать на участие в программе????? На всякий случай повторюсь про опыт: с 2004 года по 2014 год в трудовой записи - от экономиста до начальника экономического отдела. При этом последние три года была в декрете, но при этом в трудовой про декрет никогда и никто записей не делает (это для уточнения). С ноября 2014 - уволена в связи с войной в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

at least one year (1,560 hours total / 30 hours per week), continuous full-time or an equal amount in part-time,

 

Вы разве не соответствуете этому критерию?

У вас же был опыт ранее, так что не переживайте.

 

Больше деталей см. в теме по EE.

 

PS

Чтобы набрать быстрее кол-во сообщений можно писать не сразу одно длинное сообщение, а разделить его на два, три.

 

Цитируемый текст можно выделять нажав кнопку облачко - "цитата" под "Шрифт"

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЯЗЫК - Сдать языковой тест IELTS не менее 6.0 по каждому из навыков

Скажите пожалуйста, почему 6.0? Вот выдержка из ссылки, которую дал VIK_987:

 

NOC 0 or A job, the minimum level is CLB 7 (English) or NCLC 7 (French).

NOC B job, the minimum level is CLB 5 (English) or NCLC 5 (French).

 

Как исходя из этого понять мой необходимый балл? Ребят, если туплю - не кидайтесь тапками, пытаюсь найти сама, но тут опять споткнулась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не соответствуете этому критерию?

У вас же был опыт ранее, так что не переживайте.

 

Больше деталей см. в теме по EE.

 

PS

Чтобы набрать быстрее кол-во сообщений можно писать не сразу одно длинное сообщение, а разделить его на два, три.

 

Цитируемый текст можно выделять нажав кнопку облачко - "цитата" под "Шрифт"

Спасибо 10000 раз! Просто на каждом сайте о Канаде 100% можно найти фразу, что переезжающий не должен быть иждивенцем и бременем для честных канадских налогоплательщиков. Меня аж сомнения мучают на счет моей безработицы. Но если так, как вы говорите, то супер. Одного боюсь, что мое предприятие, которое сейчас на ладан дышит и почти не работает в данный момент в зоне АТО, вообще прекратит свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Важный вопрос по программе беженцев. Там есть пункт про подвергшихся пыткам и находившихся в плену. Ну в общем мы такие "счастливчики". Но! Никакого уголовного дела или официального обращения в милицию не было, было лишь обращение по ТВ и сюжет про нас на канале 112. Это никак нельзя использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botani, чтобы претендовать на беженство вы должны сначала попасть в Канаду и попросить там убежища, кажется так.

По беженству включительно Украину (АТО) есть отдельная тема, попробуйте её почитать, часть вопросов снимется.

 

У иммигранта по приглашению на конкретную работу, это единственное законное основание там находиться, имхо. Если отказывается от конкретного места работы, то надо бы найти иное легальное основание.

Обсуждение всяческих мутных схем по нелегальщине, на форуме не принято.

 

Если вы уже смотрите на всякие способы лишь бы свалить, может рассмотрите для мужа вариант стать водителем трака. Есть отдельные обсуждения на эту тему.

 

PS

Понимаю что оно конечно удобней консультироваться в одной теме и по разным аспектам, правда старые повторяющиеся вопросы, могут скоро отвадить желающих отвечать :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важливе оголошення

 

Запрошуємо Вас на інформаційну сесію, яка відбудеться у Посольстві Канади 10 лютого 2015 року та буде присвячена новій імміграційній програмі Express Entry.

 

Надсилайте, будь ласка, ваші заявки на участь на [email protected]

Щоб подати заяву на біженство та захист Ви маєте знаходитися за межами рідної країни та мати направлення для переселення до Канади (англійська / французька) або подати заяву на притулок, знаходячись на території Канади (англійська / французька). Просимо зауважити, що заяви на статус біженця не можуть подаватися безпосередньо до Посольства Канади.

 

<noindex>Ласкаво просимо до Візового відділу Посольства Канади в Україні.</noindex>

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botani, чтобы претендовать на беженство вы должны сначала попасть в Канаду и попросить там убежища, кажется так.

По беженству включительно Украину (АТО) есть отдельная тема, попробуйте её почитать, часть вопросов снимется.

 

У иммигранта по приглашению на конкретную работу, это единственное законное основание там находиться, имхо. Если отказывается от конкретного места работы, то надо бы найти иное легальное основание.

Обсуждение всяческих мутных схем по нелегальщине, на форуме не принято.

 

Если вы уже смотрите на всякие способы лишь бы свалить, может рассмотрите для мужа вариант стать водителем трака. Есть отдельные обсуждения на эту тему.

 

PS

Понимаю что оно конечно удобней консультироваться в одной теме и по разным аспектам, правда старые повторяющиеся вопросы, могут скоро отвадить желающих отвечать :)

Спасибо вам! Перед тем, как задавать свои вопросы, я конечно прочитала все темы про беженцев. Просто особенность моей ситуации:

1) имеются фото-видео в инете с домами на моей улице (+ мой дом тоже) после обстрелов - место проживания реально на поле боя

2) наше пребывание в плену с сюжетом по ТВ про нашу историю

 

Просто таких счастливых историй я не встречала на данном сайте.

Но конечно я с вами согласна на 1000%, что наверно надо было расчленять свои вопросы по разным темам. Прошу прощения, впредь буду следовать этому требованию и правилу. В оправдание только скажу, в одной теме разговор плотно перешел на обсуждение в грубой форме товарищей нетрадиционной ориентации:), в в другой - про жену, бегущую от деспота:), в третьей - про пожилых родителей,.... В общем именно по этой причине я свой уникальный случай решила прилепить сюда, где описана вся моя картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже смотрите на всякие способы лишь бы свалить, может рассмотрите для мужа вариант стать водителем трака. Есть отдельные обсуждения на эту тему.

Не-не-не, у мужа как раз и нет проблем с трудоустройством. А вот я бы хотела при переезде рубануть с плеча и уйти от НОК "Фин менеджер" - понимаю, что на этом поприще в Канаде мне особые звезды не светят. Ну это ладно, вопрос из серии "а ля поболтать-помечтать-языком почесать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, у мужа как раз и нет проблем с трудоустройством. А вот я бы хотела при переезде рубануть с плеча и уйти от НОК "Фин менеджер" - понимаю, что на этом поприще в Канаде мне особые звезды не светят. Ну это ладно, вопрос из серии "а ля поболтать-помечтать-языком почесать". :)

Botani, я искренне сочувствую вашей семье и тому что вы пережили, что потеряли... печально всё блин :(

Судя по сообщениям задор у вас в наличии, верю у вас получится достигнуть поставленной цели.

 

Беженство - это адвокат, суд, процесс, деньги и другие "отягчающие обстоятельства". Несомненно заснятые печальные факты придадут вес делу, как я понимаю.

 

То что вы можете уйти в другую сферу ТАМ, это может быть и у многих так бывало.

Главный вопрос как вам оказаться ТАМ, при том легально.

Если у мужа с трудоустройством проблем ТАМ нет, то это огромный плюс.

 

Если вы ТУДА сможете попасть по Job Offer мужа на несколько лет, то дальше вы уже с места будете "переходить" в иную иммиграционную категорию.

Вот только ЯЗЫК учить все равно надо.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вопрос!!! Если купить в Канаде недижимость.... Что тогда? Можно ли жить на территории Канады? Может это должна быть дорогая недвижимость? Или никаких статусов покупка жилья не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это ничего не дает. Иначе все бы иммигрировали путем покупки лачуг в Канаде. Раньше была программы для инвесторов где можно было одолжить Канаде около миллиона на несколько лет без процентов и получить вид на жительство. Этим активно пользовались состоятельные китайцы. Но лавочку прикрыли так как такие иммигранты только перевозили свои неработающие семьи, а сами оставляли бизнес в стране исхода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес-иммиграция есть.

Для этого, к примеру у нас в BC, нужно купить отель или ресторан или какой то действующий бизнес.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...