Перейти к содержанию



Tiberius

Рабочая виза после шоппинг визы?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос к тем кто выезжал в Польшу без КП и корней. Какой наиболее простой способ перебраться в Польшу?

 

-Ехать по шопинг визе и потом оформлять рабочую? Может ли рабочая виза начать действовать во время действия шоппинг визы (т.е. шопинг виза на 90/365, первые дни по шопинг визе, найти работу, потом ее аннулировать и работать уже по побыту полученному для работы)?

 

-Или лучше ехать по приглашению? Возможно есть другие предложения?

 

-Человек рассматривает вариант оформить фиктивную работу для визы и побыту сразу, но как я понимаю это не поможет при устройстве к другому работодателю, да и легко может привести к большим проблемам потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос к тем кто выезжал в Польшу без КП и корней. Какой наиболее простой способ перебраться в Польшу?

 

-Ехать по шопинг визе и потом оформлять рабочую? Может ли рабочая виза начать действовать во время действия шоппинг визы (т.е. шопинг виза на 90/365, первые дни по шопинг визе, найти работу, потом ее аннулировать и работать уже по побыту полученному для работы)?

 

-Или лучше ехать по приглашению? Возможно есть другие предложения?

 

-Человек рассматривает вариант оформить фиктивную работу для визы и побыту сразу, но как я понимаю это не поможет при устройстве к другому работодателю, да и легко может привести к большим проблемам потом?

 

"Смешались в кучу кони, люди..." -М.Ю.ЛЕР.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой наиболее простой способ перебраться в Польшу?

-Человек рассматривает вариант оформить фиктивную работу для визы и побыту сразу, но как я понимаю это не поможет при устройстве к другому работодателю, да и легко может привести к большим проблемам потом?

 

Было бы легче ответить, если бы Вы ясно дали понять цель "перебирательства" в Польшу. Мix из фиктивной работы, шопингвизы, карты побыту - не очень понятно (для меня например) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю одни умники в ветку набежали. Вопрос был предельно ясен - как человеку приехать в Польшу и найти работу, чтобы все было законно и просто. Для особо непонятливых уточню, интересует способ приехать в Польшу первый раз, не имея реальной роботы, с целью ее поиска.

 

Умников прошу проходить мимо, интересует ответ от людей реально проделавших такой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Учите язык;

- Получайте шопинг визу;

- Ищите работу;

- Делайте освядчення на 6 месяцев от работодателя;

- Получайте побыт вместе с разрешением на работу до 3 лет;

 

Что ж все хотят мутками да мутками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю одни умники в ветку набежали.

 

 

Ну чтож Вы так расстроились сразу? Я вежливо задала вопрос, хотела понять и помочь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Учите язык;

- Получайте шопинг визу;

- Ищите работу;

- Делайте освядчення на 6 месяцев от работодателя;

- Получайте побыт вместе с разрешением на работу до 3 лет;

 

Что ж все хотят мутками да мутками?

 

Да причем тут мутки, конкретно интересует вопрос не будет ли проблем по приезду по шопинг визе, там же стоит 90/365? После нахождения работы какие дальнейшие действия? Нужно аннулировать визу или просто получить побыт и с визой проблем не будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте побыт вместе с разрешением на работу до 3 лет;

 

Если работа сезонная, есть ли смысл обращатся к работодателю за разрешением и картой?

В смысле: помогите с картой , а работу буду искать сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю одни умники в ветку набежали. Вопрос был предельно ясен - как человеку приехать в Польшу и найти работу, чтобы все было законно и просто. Для особо непонятливых уточню, интересует способ приехать в Польшу первый раз, не имея реальной роботы, с целью ее поиска.

 

Умников прошу проходить мимо, интересует ответ от людей реально проделавших такой путь.

 

Не переходил бы я на вашем месте на личности, может плохо повлиять на местную карму. Да и желание помочь уменьшается в разы, когда человек считает что в праве осуждать других. Ответившие вам - постоянные участники форума, их советы и их желание общаться помогает людям если не ежедневно, то очень часто. Объяснить ваши обстоятельства не вдаваясь в нападки и навешивание ярлыков - лучший из способов, которым вы к сожалению не воспользовались.

 

Приехать искать работу вы можете хоть по туристической визе - никаких тут ограничений нет, вопрос лишь в том, насколько вы подготовлены к таким поискам, а это в первую очередь язык, о чем я не перестаю повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут мутки, конкретно интересует вопрос не будет ли проблем по приезду по шопинг визе, там же стоит 90/365? После нахождения работы какие дальнейшие действия? Нужно аннулировать визу или просто получить побыт и с визой проблем не будет?

 

Все зависит от искомой работы:

- Если работодатель не готов делать вам разрешение на работу - делает освядчення и вы едете домой переделывать визу;

- Если готов озадачиться анализом рынка труда и разрешение на работу, да еще и подождать вас 2 месяца - можно подаваться на побыт вместе с разрешением на работу, не выезжая из Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут мутки, конкретно интересует вопрос не будет ли проблем по приезду по шопинг визе, там же стоит 90/365? После нахождения работы какие дальнейшие действия? Нужно аннулировать визу или просто получить побыт и с визой проблем не будет?

 

После нахождения работы шопинг анулируют и откроют рабочую.

Карта побыту - через 3 мес отработанных по осаядченню, делаете уже в Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходил бы я на вашем месте на личности, может плохо повлиять на местную карму. Да и желание помочь уменьшается в разы, когда человек считает что в праве осуждать других. Ответившие вам - постоянные участники форума, их советы и их желание общаться помогает людям если не ежедневно, то очень часто. Объяснить ваши обстоятельства не вдаваясь в нападки и навешивание ярлыков - лучший из способов, которым вы к сожалению не воспользовались.

 

Приехать искать работу вы можете хоть по туристической визе - никаких тут ограничений нет, вопрос лишь в том, насколько вы подготовлены к таким поискам, а это в первую очередь язык, о чем я не перестаю повторять.

 

По моему это мне начали рассказывать тут, что мол не понятно ничего, хотя изложено по-моему все ясно: как заехать в Польшу для поиска работы. Я тоже на форуме не первый день, вопрос задаю не для себя, с языком проблем нет, давайте закроем оффтоп. Интересует процедура оформления побыту после получения работы, сохраняется ли ограничение "коридора" по шопинг визе и если да, то что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

простите тогда за вопрос, а вы поиском по форуму пользовались, читали темы хотя бы на пару предыдущих страниц? читали ответы от участников форума, тех к то откликнулся в вашей ветки.

могу ответить точно на все мои вопросы, нет, нет и нет.

все уже до последней косточке обсосано на форуме и только в тонкостях есть некоторые неточности

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73904

вот вам пример того как надо спрашивать, что бы вам ответили, да заодно там и ответы на ваши вопросы.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это мне начали рассказывать тут, что мол не понятно ничего, хотя изложено по-моему все ясно: как заехать в Польшу для поиска работы. Я тоже на форуме не первый день, вопрос задаю не для себя, с языком проблем нет, давайте закроем оффтоп. Интересует процедура оформления побыту после получения работы, сохраняется ли ограничение "коридора" по шопинг визе и если да, то что с этим делать.

 

Если проблем с языком нет, то зачем тогда ехать? Вычеркиваем этот пункт за ненадобностью.

 

Открываем сайт с вакансиями, ищем, читаем, отправляем CV.

Часто публикуют номера телефонов. Звоним. Договариваемся. Только не говорите, что позвонить это будет дороже поездки и проживания во время поиска работы в неопределенном городе. (А еще не забываем о N-ой, которая должна быть в банке для получения визы).

Получаем документы на визу. Лучше сразу разрешение на работу. Тогда можно получить визу с целью выдачи "06". Да и по приезду сразу подать на Карту сталего побыту.

 

P.S.

Открою для Вас маленький секрет: у виз нету никаких "коридоров".

Вообще.

Есть "Период действия визы" и "Срок пребывания в стране".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите тогда за вопрос, а вы поиском по форуму пользовались, читали темы хотя бы на пару предыдущих страниц? читали ответы от участников форума, тех к то откликнулся в вашей ветки.

могу ответить точно на все мои вопросы, нет, нет и нет.

все уже до последней косточке обсосано на форуме и только в тонкостях есть некоторые неточности

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73904

вот вам пример того как надо спрашивать, что бы вам ответили, да заодно там и ответы на ваши вопросы.

 

Как я уже сказал, Ваши хамские реплики типа

"Смешались в кучу кони, люди..." -М.Ю.ЛЕР.
мне не интересны.

 

На Ваш второй глупый пост отвечу, что получил ответы от адекватных людей, за что и поблагодарил их за ответ. На этом и закончим наше общение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте по чем зря, тут в основном злых нет - ну, а характер и заморочки у каждого свои, уверен polskafirma помочь хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...