Перейти к содержанию



EgorKus

Ищу компаньона для эмиграции

Рекомендуемые сообщения

INTAR,

спасибо за предложение.

Но оказаться просто так в чужой стране - мне не очень хочется.

Как я говорю - цель "подстелить соломку".

Для этого я ищу коммуникатора - человека, хорошо владеющего английским. Желательно - с техническим

образованием.

Идея простая.Попытаюсь объяснить "на пальцах":

 

- пообщаться (скайп, e-mail) с представителями стартап-экосистемы (объединения бизне-ангелов, бизнес-акселераторы,

инвестфонды seed stage) и обсудить с ними имеющиеся у нас проекты. Ситуация здесь простая: интересно или не интересно.

В ряде случаев я дам координаты канадских потребителей, которые тестировали нашу продукцию в течение полугода.

Если есть заказчик в Канаде (потребитель), есть хорошая маржа на товаре, то думаю, не сложно найти местного инвестора,

который вложится в проект. Тем более, что мы, мягко говоря, не с нуля начинаем.

 

- пообщаться с представителями химкорпораций (R&D отделы) и R&D компании с контрактным производством - показать им

наши возможности. Мы дадим формулы веществ в формате ISIS, готовы предоставить образцы веществ. Можем посмотреть их запросы - какие

химические структуры интересуют их. И сможем ли мы это наработать. Сделаем, передадим образцы. Пусть оценят нашу

квалификацию. Сравним наши цены с ценами других поставщиков. И пусть принимают решение.

 

Можно что-то одно на выбор. Координаты и имена людей, с которыми общаться я дам.

 

С электроникой ситуация сложнее - здесь меньше отдача и больше возни, поэтому пока по ней переговоры вести

не будем. С первых 2-х направлений отдача будет гораздо быстрее и весомей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase,

почитайте все свои посты в данной ветке. С самого первого поста, когда я ещё не указал направления деятельности,

Ваши посты уже были переполнены агрессией и злобой.

У меня нет ни малейшего желания вступать с такими персонажами в дискуссии.

Что Вы знаете обо мне? Пройдите мой путь, а потом высказывайте свои суждения.

А свои фантазии, догадки и домыслы - оставьте при себе. Не захламляйте форум.

Если сможете сказать что-то внятное и конструктивное - готов к диалогу.

Впрочем, с Вами - не готов. Есть масса позитивных людей.

:) Хорошо, вы видимо восприняли все очень лично, как же вы в бизнесе то будете выживать? Если я всего лишь высказал свое мнение о некоторых фантазиях - выступил бизнес аналитиком для вас, если хотите, применив канадские реалии и дав оценку вашему "бизнес-плану". Посты переполнены реализмом. Я реалист и обычно сразу вижу фантастику и желания далекие от реальности, реагирую как красная лакмусовая бумажка. Как и оказалось вы ИТшник грубо говоря. Т.е. в этой области вам и нужно прилагать усилия. Я же просто прошелся реализмом по вашим лекарственно синтезируемым фантазиям в конкретно Канадских реалиях. В США между прочим также все обстоит. Ничего более. Возможно другой человек на вашем месте бы написал бы по другому и тогда мы поняли бы его лучше, нужно умение донести до людей то, что вы хотите. Вот в другой ветке вы прямо скзали - все что вам нужно - это не партнер, вам нужен человек знающий английский язык который и будет выполнять ваши поручения - а если без сентиментов, то человек, который будет искать спонсоров и покупателей - этакий "продавец пылесосов" на дому.

Могли бы прямо об этом написать, а вы вместо этого не разобравшись в теме, запостили темку о иммиграции. Вы правильно сказали: "Что я знаю о вас?" Вы правильно подать инфу не смогли, написали о высоком, о поиске партнера для иммиграции в теме иммиграции где народ ищет пути как и на какую программу податься и как вючить язык. А оказалось вам нужно совсем другое. В теме из тех данных что вы дали - все кроме АСУ ну как бы помягче сказать некпомпетентно написано и подано. какой вопрос задали - такой жесткий ответ и получили. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase,

меня бизнес по СНГ-овски утомил. И манера общения - тоже.

Сколько путей ведут к цели?

Множество.

И я рассматриваю все варианты, которые вижу: от обычного переводчика в СНГ (дешевле всего) до жителя страны назначения, работающего в профильной отрасли;

от прямых контактов с представителями инвестструктур до .........

Если Вы что-то сделали и у Вас не получилось - измените, сделайте по-другому.

Если поступать одинаково, будет один и тот же результат.

Каждая "целевая аудитория" откликается на то сообщение, которое им интересно.-))

Как в том анекдоте: "и этот человек будет учить нас бизнесу". :lol:

Я не IT-шник.-)))

Мне нужен думающий (и вдумчивый) компаньон. Хоть уже в стране, хоть ещё не в стране. "Хоть тушкой".-))

В итоге, мне нужен человек ТАМ. Желательно с дополнительніми компетенциями.

Человек решает вопросы коммуникаций - я строю бизнес. Язык будем усиленно учить "в среде".-))

Обычный человек здесь не подойдет: проекты не обычные. Нужна хорошая соображалка, умение быстро обучаться.

"Сборка пылесосов на дому" - это не вариант.

Как этот человек сможет перевести разговор, скажем с Dave McClure (500 Startups)?

Никак. Его не поймут и нас пошлют подальше. А в одну реку дважды не войти.

Простой человек мне никак не подойдет...

 

Общая надежность системы не может быть выше надежности её самого слабого звена. Знакомо?

В данном случае переводчик - самое слабое звено в коммуникации.

И это должен біть уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе, Канаде, США - найти инвестора, думаю, не такая проблема, как в СНГ.

Я, в целом, достаточно не плохо знаком со стартап-экосистемой Европы и немнго знаю ситуацию по США.

Вы, видимо, давно не были в СНГ. Здесь можно написать несколько страниц, но напишу суть коротко:

 

Странный вывод из моего поста.

Я знаю, как обстоят дела с инвестированием в СНГ, а мой пост как раз относился к Европе.

Но и там сильно питать иллюзий не стоит, отстаивать свои интересы придется.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сейчас в Канаде есть программа, согласно которой, если я нахожу канадского инвестора, мне

предоставляют рабочую визу на 3 года.

Поверьте, если бизнес работает и приносит хорошие деньги, Вам будут рады в любой стране.

Тем более, если государство при этом получает рабочие места и экспортоориентированную продукцию.

Это уже технические вопросы.

Такой программы нет - покажите официальную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR,

- пообщаться (скайп, e-mail) с представителями стартап-экосистемы (объединения бизне-ангелов, бизнес-акселераторы,

инвестфонды seed stage) и обсудить с ними имеющиеся у нас проекты. Ситуация здесь простая: интересно или не интересно.

В ряде случаев я дам координаты канадских потребителей, которые тестировали нашу продукцию в течение полугода.

Если есть заказчик в Канаде (потребитель), есть хорошая маржа на товаре, то думаю, не сложно найти местного инвестора,

который вложится в проект. Тем более, что мы, мягко говоря, не с нуля начинаем.

- пообщаться с представителями химкорпораций (R&D отделы) и R&D компании с контрактным производством - показать им

наши возможности. Мы дадим формулы веществ в формате ISIS, готовы предоставить образцы веществ. Можем посмотреть их запросы - какие

химические структуры интересуют их. И сможем ли мы это наработать. Сделаем, передадим образцы. Пусть оценят нашу

квалификацию. Сравним наши цены с ценами других поставщиков. И пусть принимают решение.

Можно что-то одно на выбор. Координаты и имена людей, с которыми общаться я дам.

С электроникой ситуация сложнее - здесь меньше отдача и больше возни, поэтому пока по ней переговоры вести

не будем. С первых 2-х направлений отдача будет гораздо быстрее и весомей.

И если честно - после того, что вы тут пишите с кем общались и кто с вами работал и какие у вас связи.....

И после этого , вы, на русском форуме ( который существует просто поболтать) ищите делового партнера - мда...... :huh:

 

И еще, если они , те кто в Канаде ( Штатах) , не предложил вам УЖЕ поддержку в иммиграции и помощь - тут сразу возникает много вопросов - а вы им действительно нужны??

Потому что , перетащить работника ( не важно ученый, рабочий и т.д.) в Канаду, если он действительно нужен дело нескольких месяцев. Некоторые все бумаги, по рабочей визе оформяли за 3 месяца - и вы в Канаде, работаете, а по ходу дела ищите своего инвестора и т.д..

Но вы даже таким , простейшим, элементарным путем ( с вашими знаниями и связями) не можете попасть в Канаду , а ищите охрененно витиеватый путь....скорее всего с нулевым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если честно - после того, что вы тут пишите с кем общались и кто с вами работал и какие у вас связи.....

И после этого , вы, на русском форуме ( который существует просто поболтать) ищите делового партнера - мда...... :huh:

 

И еще, если они , те кто в Канаде ( Штатах) , не предложил вам УЖЕ поддержку в иммиграции и помощь - тут сразу возникает много вопросов - а вы им действительно нужны??

Потому что , перетащить работника ( не важно ученый, рабочий и т.д.) в Канаду, если он действительно нужен дело нескольких месяцев. Некоторые все бумаги, по рабочей визе оформяли за 3 месяца - и вы в Канаде, работаете, а по ходу дела ищите своего инвестора и т.д..

Но вы даже таким , простейшим, элементарным путем ( с вашими знаниями и связями) не можете попасть в Канаду , а ищите охрененно витиеватый путь....скорее всего с нулевым результатом.

Лично я с ними ещё не общался.

У меня есть контакты этих людей через связи в LinkedIn по работе.

Они видят название компании и добавляют к себе в контакт.

С ними нужно нормально говорить в скайпе.

Но этот уровень переводчиков... Жах...

А искать можно и НУЖНО везде, где только можно.

Подходящего человека можно найти где угодно.

И мне все равно где этот человек найдется. Лишь бы это был тот, кто подойдет мне. А я - ему.

Кстати, Вы не стесняйтесь: Вы тоже можете познакомиться и пообщаться практически с любым человеком.

Ключевой вопрос: захочет ли оппонент продолжить общение?

Идея с Канадой пришла в голову мне вчера.

Повторюсь, мне не принципиальна страна проживания.

Я вполне могу ехать и в Европу. Где раньше смогу решить вопрос.

 

Ограничения существуют только в наших умах.

Будьте интересны и полезны человеку, и Вы будете общаться с ним снова и снова.

 

Ссылку попробую найти и запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Да искать вроде и не надо, Startup Visa.</noindex>

 

Неожиданно:

 

Since the start-up visa is new and applications have not yet been received, processing times are still unavailable.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тренд - если на Родине ничего не добился, то ожидать что всё получится в чужой стране лично для меня очень странно.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор будьте проще, простой переводчик вам нужен короче. Ну так не жадничайте, заплатите и будет вам счастье. Сколько их таких на необьятных просторах Украины? Они вам и по Скайпу пообщаются и все переведут. Нужно будет, так оплатите командировку в Канаду и думаю они с удовольствием сьездят и представят ваши интересы здесь. Это же велосипед изобретать не надо, в бизнесе уже давно все известно.

И еще, я все же не могу понять кто же вы по профессии? :) Не ИТ и не наука. Гуманитарий что-ли, но по призванию души - человек искренне любящий деньги? Или бизнес-менеджер непризнанный окружающими и мечтающий о славе в Канаде и США, вот только свечной заводик запустим и понеслась? Неужели не видите, что ваши потуги очень смахивают на 12 стульевского персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тренд - если на Родине ничего не добился, то ожидать что всё получится в чужой стране лично для меня очень странно.

 

Я не могу (да и ни к чему это) рассказать свою ситуацию на форуме.

Что Вы вкладываете в термин "ничего"?

Вам назвать фамилии профессоров и академиков которые кроме званий не имеют "ничего"?

Люди с мозгами едут за рубеж и реализовывают там то, что им не дают делать в СНГ.

Думаю, Вы не понимаете, о чем Вы говорите.

Я знаю эту ситацию со всех сторон и по ситуациям многих знакомых людей.

Вам бы пообщаться с нашими науковцами... и стартаперами, которые в СНГ. И теми, кто выехал за рубеж.

Сравнить.

Я могу Вам дать несколько ссылок, кое-что можно и в открытом доступе в сети почитать.

Только зачем Вам это?

Наслаждайтесь жизнью и не читайте страшилки. -)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно что можно такого производить на территории экс СССР чего нельзя делать в других странах с более стабильной ситуацией качественно и с разумными расходами.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase,

мнения, подобные Вашему, меня меньше всего интересуют. Правда, без обид.-)

На планете Земля около 7 млрд. человек.

Всем мил не будешь.

Можете меня считать хоть Саддамом Хусейном, хоть Бен Ладаном, хоть Золушкой. :lol:

Это Ваше личное мнение. Одного из 7 млрд. Не больше. И не меньше. Только и всего.-)

Ксть конструктив? Нет?

Тогда: <noindex>

</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно что можно такого производить на территории экс СССР чего нельзя делать в других странах с более стабильной ситуацией качественно и с разумными расходами.

Да, на самом деле, думаю, что за бугром, в принципе, могут произвести все. Или почти все. Но есть много нюансов.

На разработку некоторых продуктов, например в США, выделяются десятки или сотни миллионов долларов.

А какой-нибудь сотрудник СНГовского НИИ сидя на госзарплате и занимаясь, параллельно с основной работой,

какими-то исследованиями, может получить такой же продукт за копейки.

 

Ко мне несколько лет назад обращались представители компании Dow Chemical, которые искали может ли кто-то

на территории бывшего СНГ произвести один специфический продукт, применяемый в аэрокосмической отрасли.

У нас производят. И используют в автомобилестроении. :lol:

А Dow Chemical на тот момент, его произвести не могли.

 

Ещё пример. В США есть некий г-н (фамилию можете погуглить), который продал российский противораковый препарат

американской корпорации за *** млн. USD. А приобрел права на его производства за 25 или 50 тыс. USD + какой-то

там пакет акций компании, которая, если не ошибаюсь, продала корпорации права на разработку.

Профессор в свое время с ног сбился, пытаясь продвинуть этот препарат.

И т.д. и т.п.

 

Здесь (в совдепии) никому ничнего не нужно.

Цветные металлы уже все давно вывезли. А там, где нужно хорошо работать мозгами - не тянут.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Да искать вроде и не надо, Startup Visa.</noindex>

 

Неожиданно:

 

Since the start-up visa is new and applications have not yet been received, processing times are still unavailable.

 

Да, точно, эта ссылка.

По-поводу приписки: возможно. Не суть.

Повторюсь, если предложить что-то полезное для национальной экономики, уверяю - всегда пойдут на встречу.

Это уже технические вопросы.

Решение всегда существует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер формулирует желание:

 

Заинтересован эмигрировать.

(...) наладить в стране, в которую буду перебираться бизнес. Заранее. Хочу перед переездом ”постелить соломку” – наладить в стране, в которую буду перебираться бизнес. Заранее. А когда он будет нормально работать – можно и переезжать.

 

Нужен человек с хорошим английским. Высшее образование приветствуется. - желание конкретное и вполне понимаемое, этого, как ни странно, подозреваю что каждый иммигрант желает подобного.

 

Что имеется предложить "партнёру" взамен на сотрудничество:

 

1.разработка любой РЭА

2.синтез сложных и особочистых химических веществ, разработка лекарственных препаратов

3.наукоемкие инвестиционные проекты.

 

Спектр, очевидно, более чем широк. А есть что-то конкретное? Пока это выглядит именно "хоть тушкой хоть чучелом", а это работает плохо. Чем Ваш теоретический бизнес-партнёр должен заинтересоваться? Вот сидим мы тут в Канаде, десятки, и пока совершенно непонятно во что и за что можно было бы вложить силы, умения знание и время? Да ещё чтобы создать "соломку" для совершенно незнакомого человека, у которого планов громадьё но конкретно пока не прозвучало ничего. Попробуйте сами себя поставить на место этого гипотетического партнёра :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_KRSK,

то о чем Вы написали - не предложение партнеру, а возможные направления приложения сил.-)) А там, что кому ближе.

Предложение: стать партнером.

 

Попробую ответить на Ваш вопрос.

Вот несколько человек написали в личку. Перескажу коротко смысл одного из писем.

Такой-то. Столько-то лет. Женат. Работал там-то. Жена работает там-то. Уровень языка такой-то.

Занимался тем-то. Эмигрировал туда-то. Хотел делать то-то. Но, доход от того-то, ниже,

чем необходим для того-то.

Рассматриваю возможность заняться тем-то и тем-то.

Расскажите, пожалуйста о себе: возраст, род занятий, семья.

Какие направления для бизнеса рассматриваете и с какой доходностью.

 

Человек - был собственником IT-бизнеса. До этого работал

в крупной компании на такой-то должности.

Жена много лет проработала ***.

Все просто и понятно. Без всякого "мутилова" и передергиваний.

 

Нормальная интеллигентная семья. Средний класс. С хорошим образованием и мозгами.

Со схожим (с моим) понятийным аппаратом. С понятными мне компетенциями и интересами.

С бизнесом, который мне, в целом понятен.

Люди имеют средства для проживания. Имеют свои планы. И часть времени готовы уделять

совместному проекту (или проектам) если он(и) их заинтересуют и будут им понятны.

Все спокойно, размерено и "прозрачно".

Приятно общаться.

 

И таких писем - несколько.

 

"Если это важно для тебя — ты найдешь время, возможность и способ. Если нет — оправдание."©

 

Спектр широк? Так это как меню в кафе.-)))

Есть из чего выбрать. А то зашел в кафе - а там одни вареники с картошкой.-)))

Разработкой РЭА я заниматься не буду. Но у меня есть команда. Здесь только функция аутсорсинг. Принимать заказы в США/Германии.

То же самое с разработкой сайтов.

Есть товарные позиции, на которых можно попробовать зарабатывать сегодня/сейчас. Но это так, если товар с ходу "пойдет".

А основные направления - R&D в химии и технологические инвестпроекты.

 

И потом, не надо думать о моей соломке. Думайте о том, постелите ли Вы её себе, имея дело со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKus, кажется всё теперь стало понятно, вопросы задавать, вижу, смысла нет. Именно такого я и ожидал :)

 

Эмигрировал туда-то. Хотел делать то-то. Но, доход от того-то, ниже,

чем необходим для того-то.

Рассматриваю возможность заняться тем-то и тем-то.

 

Великое произведение, однако, упоминули ранее не зря :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKus, кажется всё теперь стало понятно, вопросы задавать, вижу, смысла нет. Именно такого я и ожидал :)

 

Эмигрировал туда-то. Хотел делать то-то. Но, доход от того-то, ниже,

чем необходим для того-то.

Рассматриваю возможность заняться тем-то и тем-то.

 

Великое произведение, однако, упоминули ранее не зря :)

 

Мы с Вами общаемся или о разном или на разных ментальных языках.

2 человека открывают газету "Комсомольская правда". Один читает некрологи. Другой - анекдоты.

Вы видите во вне то, что есть внутри Вас.

Подобное притягивает подобное. ;)

Мысли материальны. Слыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами общаемся или о разном или на разных ментальных языках.

2 человека открывают газету "Комсомольская правда". Один читает некрологи. Другой - анекдоты.

Вы видите во вне то, что есть внутри Вас.

Подобное притягивает подобное. icon_wink.gif

Мысли материальны. Слыхали? - полагаю что было бы неплохо добавить IMHO, как это принято в вежливых сообществах.

 

Посещаемость ветки, безусловно, пока на первом месте, это главное :lol:

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами общаемся или о разном или на разных ментальных языках.

2 человека открывают газету "Комсомольская правда". Один читает некрологи. Другой - анекдоты.

Вы видите во вне то, что есть внутри Вас.

Подобное притягивает подобное. icon_wink.gif

Мысли материальны. Слыхали? - полагаю что было бы неплохо добавить IMHO, как это принято в вежливых сообществах.

 

Посещаемость ветки, безусловно, пока на первом месте, это главное :lol:

 

Этот точно, движняк большой. :lol:

P.S. Посмотрел "Спонсирование супругов в Канаду" 1,6 млн. записей.

Мой пост - аутсайдер. ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, :)

 

Есть из чего выбрать. А то зашел в кафе - а там одни вареники с картошкой.-)))

 

Разумные люди делают конкретный выбор, а не хватаются за воздушные замки, в той ветке всё предельно конкретно.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, :)

 

Есть из чего выбрать. А то зашел в кафе - а там одни вареники с картошкой.-)))

 

Разумные люди делают конкретный выбор, а не хватаются за воздушные замки, в той ветке всё предельно конкретно.

 

Мы тут, в своей совдепии,

привыкли: сначала отношения, потом бизнес.

Если наоборот - это чревато.

Вы, видимо, ожидаете, что я здесь, на форуме, на всеобщее обозрение, для непонятно кого

(ну написали по несколько постов в форуме - серъезное знакомство) напишу бизнес-план?

Вроде: "берем "дипаперы" © в Новосибирске у фирмы А, везем в Торонто фирме Б.

Имеем затраты Х. И прибыль 2Х"?

:lol:

 

Здесь, по-моему, и так все понятно:

 

если человек "нулевой" в химии и инвестпроектах, но, скажем, разбирается в разработке сайтов,

то он задаст конкретные вопросы: какие сайты делали, уровень сложности, стоимость и сроки работ

и т.д. И пойдет встречная информация: на рынке Канады, США разработка таких сайтов стоит

столько-то. Сразу видно маржу. И есть понимание какую потенциальную прибыль можно получать

на 2 стороны. Хотя бы оценочно.

 

Химик попросит выслать формулы химических структур. Вышлет свои формулы и спросит, можем ли

мы синтезировать такие структуры. Оценит квалификацию. И тогда развивается какой-то диалог.

 

Если человек сведущ в инвестпроектах - он задаст соответствующие вопросы.

 

Тогда "воздушные замки" обретут реальные очертания.

А если человек смотрит на это и не понимает, что ему с этим делать...

Наверное, стоит искать что-то более подходящее для себя.

Что тут не понятного? ;)

 

Или мне создать 4 ветки на форуме: по одной на каждое направление.

И общаться с теми, кто разбирается в теме в отдельных ветках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...