Перейти к содержанию



lord2020

Работа в Норвегии

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающими праздниками!

Дмитрий снова разместил объявления. Работа на drammen slip & verksted производство баллонов. Люди еще с первого "заезда" сидят по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем и с Новым Годом!

Хотелось бы найти какую-то работенку в Норвегии. О себе в двух словах: 31 год, владею английским и французским языками на уровне где-то между B1 и B2, имею двойное гражданство Украина(по рождению) и Румыния, (только недавно оформил), проживаю в Украине. Образование не востребованное для иммиграции (международные отношения, переводчик), работал учителем в школе и в офисе, на стройках никогда не работал, но работы не боюсь. Хотелось бы услышать ваши рекомендации куда мне податься)) Недавно нашел в сети джоб офер что нужен гид для работы на корабле в Норвегии.

Также интересно бы найти какие-то курсу на месяц-два на английском что-бы с перспективой трудоустройства.

Вообщем буду рад любым идеям. За толковый джоб офер или конкретную помощь могу заплатить. Спасибо наперед всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем и с Новым Годом!

Хотелось бы найти какую-то работенку в Норвегии. О себе в двух словах: 31 год, владею английским и французским языками на уровне где-то между B1 и B2, имею двойное гражданство Украина(по рождению) и Румыния, (только недавно оформил), проживаю в Украине. Образование не востребованное для иммиграции (международные отношения, переводчик), работал учителем в школе и в офисе, на стройках никогда не работал, но работы не боюсь. Хотелось бы услышать ваши рекомендации куда мне податься)) Недавно нашел в сети джоб офер что нужен гид для работы на корабле в Норвегии.

Также интересно бы найти какие-то курсу на месяц-два на английском что-бы с перспективой трудоустройства.

Вообщем буду рад любым идеям. За толковый джоб офер или конкретную помощь могу заплатить. Спасибо наперед всем.

Перечитайте форум по теме.

Тут неоднократно назывались и переназывались сайты по поиску вакансий в Норвегии.

Также есть ЕС-овская контора по трудоустройству граждан ЕС в транах ЕС/ЕЭС.

Погуглите на EURES

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте форум по теме.

Тут неоднократно назывались и переназывались сайты по поиску вакансий в Норвегии.

Также есть ЕС-овская контора по трудоустройству граждан ЕС в транах ЕС/ЕЭС.

Погуглите на EURES

Спасибо за совет, а какая ес-овская контора по трудоустройству, дайте сайт плиз. А про EURES знаю, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а какая ес-овская контора по трудоустройству, дайте сайт плиз. А про EURES знаю, буду искать.

Гадаю, в каких языках вы переводчик?

 

EURES и есть эта самая контора.

Все вакансии в основном на

 

<noindex>https://tjenester.nav.no/stillinger/forside</noindex>

 

<noindex>http://www.finn.no/jobb/</noindex>

 

Есть ещё такие негосударственные агентства как

Manpower

Adecco <noindex>http://www.adecco.no/Pages/Default.aspx</noindex>

 

Желательно, однако, иметь профессию, лучше техническую, строительную. Знаие нескольких языков можте помочь трудоустройству в гостиничной отрасли.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дипломе написано что я магистр международных отношений, переводчик. Нет уточнения с какого на какой язык. У меня есть опыт переводчика с румынского на русский/украинский и наоборот.

А английским и французским владею на твердую четверку, то-есть между B1 и B2, как я уже написал ранее.

Я понимаю что у меня абсолютно невостребованная профессия, и европейцам нужно строители и сантехники, и поэтому великих иллюзий не строю. Надежда у меня на гражданство ЕС, пусть даже и румынское, и знание английского и французского, пусть даже на среднем уровне)))

Тоже были у меня и мысли про роботу в гостиничной отрасли, на рецепции, так как есть знание языков. Но пока не нашел подходящих вариантов. Кстати нашел в сети очень интересные курсы для работников гостиниц или для желающих там работать, правда они в Лондоне (Reception Academy - называются курсы). Думаю после таких курсов можно будет найти работу на рецепции по всей Европе, и в Норвегии тоже.

В Норвегии нет таких курсов или чего-то наподобие? Зная более-менее мои исходный данные куда кроме рецепции можно мне еще податься, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати на EURES большинство вакансий на норвежском языке, а не на английском, что меня лично огорчает...

Думаю, вам нужно посмотреть румынский EURES.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий продолжает набор. На этот раз на "на норвежский завод по производству газовых баллонов drammenslip & verksted.адрес- драммен. букеруд. норвегия".

Будьте осторожны.

 

Ув. модератор или автор измените название темы "Осторожно мошенник" так как кол-во просмотров объявления уже за 1500 перевалило, может хоть кого это спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я так же, как и большинство присутствующих на данном форуме хочу найти работу за границей. Прочитал в постах выше о том, что в Норвегии нужен персонал строительных специальностей. Возраст 37 лет. Имеется образование электика (монтаж и ремонт электрооборудования), компрессорщик (монтаж и обслуживание компрессорных установок) - это что касается строительных специальностей. На данный момент занимаюсь монтажом кондиционеров, а также металлопластиковых конструкций, работы не боюсь, физически силен. Норвежский язык не знаю, английский на базовом уровне. Заранее благодарен за любую помощь в поиске работы, и за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Наткнулся в сети на такое вот обьявление:

 

Требуются рабочие на переработку морепродуктов в Норвегию!

 

Требуются:

разнорабочие, рабочие на конвейер, грузчики на склад (разгрузка с кораблей. понимание команд на норвежском).

 

Место работы находится между Берген и Ставангер.

 

Обязанности:

 

- частичная или полная переработка морепродуктов вручную и автоматически;

- подготовка, изготовление полуфабрикатов и готового продукта;

- очистка, заморозка, консервирование;

- конвейер.

 

Условия:

 

- контракт, виза, разрешение на работу, открытие счета, социальная и медицинская страховка;

- работа 5 дней/неделю;

- 8 часов/день (7.5 часов, плюс перерывы по 5 мин. и обед), во время путины - 10 часов/день;

- отпуск 1 раз в пол года за счет работодателя;

- зп 161 крона/час (330 грн.), выплачивается раз в неделю;

- для жилья предоставляется муниципальная квартира, работником оплачивается квартплата 693 кроны/месяц.

 

Начало работы в течении 6-8 недель с момента начала оформления.

Затраты 95 евро на переводы и т.д.

 

Кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Наткнулся в сети на такое вот обьявление:

 

Требуются рабочие на переработку морепродуктов в Норвегию!

 

................................................................................

........................

Затраты 95 евро на переводы и т.д.

 

Кто что может сказать?

Полно в Норвегии граждан ЕС, которым не нужно и визы, ни разрешения на работу.

И никаких переводов документов по 95 евро им тоже не нужно.

Очередные аферисты, доходы которых и будут склыдываться из 95 евро, уплаченных каждым легковерным гражданином.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в Норвегии.

Если вы не являетесь гражданином ЕС вам необходимо разрешение на работу и рабочая виза и для того, чтобы получить визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, соц. страховкой и т.д. нужно подписать рабочий контракт и открыть визу специалиста в консульстве Норвегии.

В данном случае, контракт, виза, дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд оформляет и оплачивает сам заказчик. Документы получаете по месту жительства или по месту пребывания.

Ваши расходы на данный период составят приблизительно 95 евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме,CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма заказчику, нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки с договором, уведомлениями и подтверждениями исполнения заказа.

Оплата нашего посредничества в данном случае составит 50 евро.

Оплата консульского сбора при подаче документов на норвежскую визу - 35 евро

Кстати скинули сайт завода,в чем развод? В том что просто визу не дадут?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Работа в Норвегии.

Если вы не являетесь гражданином ЕС вам необходимо разрешение на работу и рабочая виза и для того, чтобы получить визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, соц. страховкой и т.д. нужно подписать рабочий контракт и открыть визу специалиста в консульстве Норвегии.

В данном случае, контракт, виза, дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд оформляет и оплачивает сам заказчик. Документы получаете по месту жительства или по месту пребывания.

Ваши расходы на данный период составят приблизительно 95 евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме,CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма заказчику, нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки с договором, уведомлениями и подтверждениями исполнения заказа.

Оплата нашего посредничества в данном случае составит 50 евро.

Оплата консульского сбора при подаче документов на норвежскую визу - 35 евро

Кстати скинули сайт завода,в чем развод? В том что просто визу не дадут?

Визу не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если Вас не затруднит, расскажите в 2 словах, почему не дадут визу?

Если коротко, то Вы не знаете норвежского языка, Вы не гражданин ЕС и с Вами у работодателя будет гораздо больше проблем, чем с гражданином Польши, Болгарии или даже Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то Вы не знаете норвежского языка, Вы не гражданин ЕС и с Вами у работодателя будет гораздо больше проблем, чем с гражданином Польши, Болгарии или даже Румынии.

Спасибо за ответ, я Вам очень благодарен .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ, я Вам очень благодарен .

Пожалуйста. Просто я категорический противник афер и "проблемных" схем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Просто я категорический противник афер и "проблемных" схем. Удачи.

Открылись кое-какие подробности по этой вакансии. Вакансию предлагает ТУРИСТИЧЕСКОЕ агенство Dream Way. Находиться оно в Харькове. Кто-то что-то слышал про них? И как может турагенство трудоустраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Открылись кое-какие подробности по этой вакансии. Вакансию предлагает ТУРИСТИЧЕСКОЕ агенство Dream Way. Находиться оно в Харькове. Кто-то что-то слышал про них? И как может турагенство трудоустраивать?

Может... но нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал информацию кто же этот загадочный Тимонин,пока нашел только сдесь.Имел опыт общения с этим человеком по вопросу трудоустройства в Норвегии.На мою просьбу выслать свои реквизиты я получил сканы документов Индивидуального Предпринимателя РФ г.Севастополя(?)Неделю телефоны не отвечали их было два,один заблокирован оператором,другой вне зоны.(?)В итоге ,когда дозвонился ,оказалось только из Норвегии отвозил группу очередную)))).На вопрос где подписывать договор о сотрудничестве будем,в надежде получить конкретный адрес,офис и т.д. внятного ответа не получил.Что в итоге навело меня на мысль что не видать мне этой прекрасной страны Норвегии.А ведь есть наивные кто верит,(((Спасибо форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...