Перейти к содержанию



fellow

Dv-2015 - Results

Рекомендуемые сообщения

Всех выигравших от всей души и сердечно поздравляю!!! Желаю, чтобы у вас, ребята, все прошло гладко с документами и другими формальностями. Чтобы уже там, на месте, адаптация прошла менее болезненно и вы ровно влились в американскую жизнь.

 

Я и моя жена в очередном пролете. Играю с каменного века (с 98-го). Тогда заявки еще были бумажные и отправлять надо было почтой в Кентукки. Ни разу не повезло. Но на всё воля Всевышнего. Значит Аллаху угодно, чтобы я был еще здесь. Но в этом году, почему-то, был несколько уверен, что выиграем. Было несколько знаков. Вот например, сынок (3,5 годика) последнее время ходил и все повторял: Мо чамадон мегилем, мо Амелика мелем. (Перевод: Мы возьмем чемодан, мы поедем в АмеЛику). Хотя при нем слово Америка ни разу мне упоминалось, и про лотерею он, конечно же, ничего не знает. А еще, буквально вчера вечером, за пару часов до времени Х, я ужинал на кухне, а мама в соседней комнате разговаривала по скайпу с сестрой, которая живет в Индии. И у меня прям на долю-долю секунды пролетела мысль: вот и я скоро начну общаться с матерью по скайпу. Но не судьба...

 

есть еще маленький шанс, что вас выберут позже, такое тоже бывает - проверяйте, счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще маленький шанс, что вас выберут позже, такое тоже бывает - проверяйте, счастливо!

Каким образом могут выбрать? Они же четко пишут, что отбирается заведомо бОльшее количество "выигравших" для того, чтобы после отсеивания дисквалифицированных, осталось ровно 50 000 апликантов. А это означает, что отбор уже прошел. Так как же могут выбрать позже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом могут выбрать? Они же четко пишут, что отбирается заведомо бОльшее количество "выигравших" для того, чтобы после отсеивания дисквалифицированных, осталось ровно 50 000 апликантов. А это означает, что отбор уже прошел. Так как же могут выбрать позже??

 

Прецедент был год или два назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва! На соседнем форуме люди пишут невероятные вещи! Типа, вчера проверяли-не прошли, сегодня перепроверили-есть положительный результат! Или еще вот пример: чувак проверил-выиграл, открыл официальное письмо, а в письме не его имя, а имя какой-то тетки с Албании...Короче, надо до остервенения перепроверять до сентября следующего года)))))

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо до остервенения перепроверять до сентября следующего года)))))

Может до сентября 2014.... а то до сентября следующего года... боюсь при позитиве будет поздновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... и заморачиваться переводом военника тратя на это сто долларов в Австралии?

Вы наверное, все-же путаете США(Америка) и Австралию.... при чем тут Австралия до Грин-Карт...и даже если Австралия тоже "раздает" грин-карт, то рубрика соседская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное, все-же путаете США(Америка) и Австралию.... при чем тут Австралия до Грин-Карт...и даже если Австралия тоже "раздает" грин-карт, то рубрика соседская

 

Я так понял, человек в теме. Он живет в Австралии, участвовал в DV лотерее (грин-карт США), выиграл.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до сентября 2014.... а то до сентября следующего года... боюсь при позитиве будет поздновато

 

По крайней мере у меня в Confirmation написано до 2015-го.

 

You must retain your confirmation number in order to check your entry status \1a

<noindex>http://www.d</noindex> otte[y.state.gov'ESC/ between May 1, 2014 and September 30, 2015 to determine whether

your entry was selected for further processing in the 2015 Diversity Visa Lottery.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, человек в теме. Он живет в Австралии, участвовал в DV лотерее (грин-карт США), выиграл.

Дружаня, если человек ЖИВЕТ в АВСТРАЛИИИИИИИИИ, то поверь в грин карт, что бы переехать в США он НЕ БУДЕТ.... это однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у меня в Confirmation написано до 2015-го.

Дело в том, что- кто выиграл сейчас с 1 мая грин-карт, термин надо пройти октябрь-ноябрь 2014г. если позже то врятли что получится.... так как при позитиве очень мало времени.... надо получить письмо из "KFC" и сразу заполнив отправить ОБРАТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано до 2015-го.

Кстати в прошлом году или позопрошлом непомню точно...было намного ЖЖЖЖеЦче по грин карте.... люди проверили 1 мая - выиграли и радовались, а потом ОБЛОМ... до 15 июня переигрывали и такое было...кто помнит не даст соврать так что можете проверять свое положение до 30 сентября 2014г. я тоже так будуделать и надеется, что все же будет позитиФ))) ВСЕМ хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружаня, если человек ЖИВЕТ в АВСТРАЛИИИИИИИИИ, то поверь в грин карт, что бы переехать в США он НЕ БУДЕТ.... это однозначно

 

По-моему, ты ошибаешься. Человек даже письмо выставил здесь на форуме. Прикрепляю еще раз.

IMG_20140502_0003.pdf

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружаня, если человек ЖИВЕТ в АВСТРАЛИИИИИИИИИ, то поверь в грин карт, что бы переехать в США он НЕ БУДЕТ.... это однозначно
Почему? Я вот в австралии живу, но играю кажный год (безрезультатно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на....

 

Important Notice

On May 1, 2014, the Entrance Status Check (ESC) website experienced a brief technical problem. As a result, some people who logged into the site to check the status of their Diversity Visa 2015 (DV-2015) entries were shown the wrong information. Applicants who logged into the ESC website on May 1 and saw a notice of selection that did not include their name, or saw a notice that they were not selected, must re-check their status. Applicants must see a notice addressed to them by name as proof of selection to process further in the DV-2015 program. We regret any confusion this technical problem may have caused.

 

<noindex>http://travel.state.gov/content/visas/engl...applicants.html</noindex>

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное, все-же путаете США(Америка) и Австралию.... при чем тут Австралия до Грин-Карт...и даже если Австралия тоже "раздает" грин-карт, то рубрика соседская
нет не путаю , я живу в Австралии , приехал в Австралию как беженец из России. В октябре прошлого года заполнил анкету на сайте гос депа США на гринку и второго мая этого года проверил и выиграл. А Австралия раздает ПМЖ в единственном случае если вы инвестор и у вас есть 5 миллионов долларов в инвестиции в промышленный сектор экономики Австралии .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружаня, если человек ЖИВЕТ в АВСТРАЛИИИИИИИИИ, то поверь в грин карт, что бы переехать в США он НЕ БУДЕТ.... это однозначно
удивишься но я вчера смотрел статистику что стабильно в каждом году от Австралии было выдано США 200 с лишним гринок по лотерее грин карт. Удивишся более австралийцы едут жить в США потому что многие считают сами же австралийцы Австралию большой деревней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы из Австралии хотите уехать в США? А в чем причина, если не секрет?
если честно Австралия классная страна но знакомые австралийцы кто были в штатах все говорят что Америка страна возможностей и второй довод от Австралийцев который я слышал это то что Австралия это большая деревня. Я не был в Америке ничего не могу сказать просто знаете у меня странное смешанное чувство с одной стороны думаю зачем менять шило на мыло а с другой Хм Бог или судьба дает этот шанс выиграть который один на тысячу значит это знак с выше? Вообщем если честно я и сам не знаю зачем мне лично Америка так как Австралия одна из лучших стран в мире в плане социальной защищенности. Тут бесплатная медицина, если человек остался без работы то пособия хватает ( если семья из трех человек) платить за аренду квартиры , заправлять машину бензином( машины тут за 1500 долларов можно взять не плохие бэ ушные), еще деньги остаются на развлечения сводить ребенка на аттракционы в парк. Школы в Австралии бесплатные, проф тех училища бесплатные ( государство субсидирует 80 процентов стоимости образования в ПТУ), в универах можно учится в долг без процентов. Деньги за универ в Австралии высчитывают в виде повышенной налоговой ставки лишь после того как университетский выпускник находит работу и его зарплата переваливает в год более 50 тысяч долларов в год.

В США насколько я знаю нельзя болеть там уже нет такой халявной медицины как в Австралии. Так же в Америке не возможно сидеть всю жизнь на пособии на сколько я знаю что в Америке пособие платят пол года после потери работы. В Австралии можно сидеть на пособии хоть всю жизнь главное необходимо демонстрировать собесу ( Centrelink ) что ты ищешь работу а тебя не берут или если ты учишься то в этом случае собес платит стандартной пособие на безработного в Австралии 528 долларов каждые две недели ( больше тысячи в месяц) на одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работу и его зарплата переваливает в год более 50 тысяч долларов в год.

В США насколько я знаю нельзя болеть там уже нет такой халявной медицины как в Австралии.

Так вот, я про тоже... а то что Австралия деревня.......? ну ребята жить разрывая ноздри например в Украине тяжко очень и я знаю как мои лучшие друзья хотят уехать из страны, да + Украина сегодня.....далеко не спокойна... ну не знаю... Живи я в Австралии, я бы не стал ни куда рваться...А то что медицина бесплатна это не мало важный фактор... я бы поставил его на 1 место (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно была со знакомой на церемонии натурализации (тут на присягу принято народ приводить). Так новоявленные граждане были и из Германии, и из ЮК, и из Скандинавии.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не путаю , я живу в Австралии , приехал в Австралию как беженец из России. В октябре прошлого года заполнил анкету на сайте гос депа США на гринку и второго мая этого года проверил и выиграл. А Австралия раздает ПМЖ в единственном случае если вы инвестор и у вас есть 5 миллионов долларов в инвестиции в промышленный сектор экономики Австралии .

А гражданство Австралии долго ждать или есть какие-то непреодолимые условия? Я в вопросе: где лучше, в Австралии или в США, совершенный валенок, но знаю, что граждане Австралии получают рабочую визу в США без всяких проблем и продлевается она неограниченно, даже пенсионные накопления сохраняются по выбору в любой из стран. Может есть смысл по этому пути, работать где хочешь, а на пенсию свалить туда, где пенсионная жизнь намного лучше и легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданство Австралии долго ждать или есть какие-то непреодолимые условия? Я в вопросе: где лучше, в Австралии или в США, совершенный валенок, но знаю, что граждане Австралии получают рабочую визу в США без всяких проблем и продлевается она неограниченно, даже пенсионные накопления сохраняются по выбору в любой из стран. Может есть смысл по этому пути, работать где хочешь, а на пенсию свалить туда, где пенсионная жизнь намного лучше и легче?

Заманчиво конечно же все это. Я если честно до конца не верю что мне грин карту дадут так как на интервью меня может запороть офицер. Я не указал сына который живет в Украине при подаче на участие в лотерее в октябре прошлого года по причине того что у меня в Австралии нет его текущий фотографии которую надо было прикреплять к анкете на грин карт а просто ввести его данные без фотографии система не позволяла подать анкету непонимание Вообщем где хочешь там и бери фотографию тоже странные? Они же должны понимать что обстоятельства бывают разные и оставляли бы опцию ввода данных ребенка без фото и внизу разрешали бы выбирать как вариант опцию без фото если ребенок с вами не живет или вы не знаете о его место нахождении. На сайте гос депа написано что не упоминание детей ведет к немедленной дисквалификации. В понедельник буду звонить в американское посольство в Сиднее и консультироватся . Так же я не смогу предоставить справку о не судимости из России так как я признан беженцем в Австралии из России и не имею права контактировать с Российскими гос структурами. Смешанные чувства вроде бы выиграл а вроде бы и понимаю что с моими обстоятельствами вряд ли мне одобрят визу. Но я врать не собираюсь, что будет то будет. Мне и в Австралии нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не указал сына который живет в Украине при подаче на участие в лотерее в октябре прошлого года...

Однозначная дисквалификация.

Причины, по которым Вы не указали сына или у Вас нет его фото шерифа не волнуют, простите за каламбур.

По факту - Вы могли связаться с матерью сына и договориться о необходимом фото. Не общаетесь с ней - это уже Ваши проблемы, как это не печально для Вас.

В правилах совершенно четко записано - детей, даже тех, что не живут с Вами, детей которые у Вас, в том числе, были или есть от других браков, даде не родных.

Звонок в посольство нет смысла - нужно звонить в КСС. Но они тоже сделают ссылку на правила.

Если у Вас не было возможности приложить фото сына - Вы не могли оформить "полноценную", до конца честную и информативную заявку, да еще Вы это и понимали, то смысл был себя мучить, тем что выигрыше вроде и есть, вот только получить его нет возможности.

 

Если бы вы не знали об этом правиле - так же является Вашей проблемой, что не дочитали правила до конца.

:ico_qip_bn:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...