Перейти к содержанию



King33

Не могу записаться в Консульство Польши

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу поехать в Польшу работать на лето, есть все документы, но уже целый Месяц не могу записаться ни в консульство ни в визовый центр. Звоню каждый день а они отвечают что все места заняты, перезвоните позже. Мне нужно быть на работе уже 1 Мая. Подскажите, пожалуйста, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поехать в Польшу работать на лето, есть все документы, но уже целый Месяц не могу записаться ни в консульство ни в визовый центр. Звоню каждый день а они отвечают что все места заняты, перезвоните позже. Мне нужно быть на работе уже 1 Мая. Подскажите, пожалуйста, что делать

 

 

И в визовом центре все места заняты?? А до какой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По винницкому консульскому округу мне пришлось 4 дня названивать в визовый чтобы попасть на доступную дату - звоните в визовый центр с периодичностью в пол часа, даты появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поехать в Польшу работать на лето, есть все документы, но уже целый Месяц не могу записаться ни в консульство ни в визовый центр. Звоню каждый день а они отвечают что все места заняты, перезвоните позже. Мне нужно быть на работе уже 1 Мая. Подскажите, пожалуйста, что делать

 

 

И в визовом центре все места заняты?? А до какой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без проблем!

Звонил на днях в визовый (округ - Одесса) регистрировал себя, брата и товарища.

Звонил 11го числа, были доступны с 14го и до конца месяца.

Звонить пришлось 3 раза, чтоб зарегить всех не от своего лица. Дозванивался тупо с первого раза и все ок.

Вчера звонил, чтоб перенести на другой день - и опять все свободно, без траблов перенес на 22е...(но можно было и на сегодня).

Всем удачи ;)

P.S.Меня кстати тож запугали что не дозвонюсь, поставил себе автодозвон с плеймаркета и усе ;) Правда не пригодился, оказалось все гараздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в визовом центре все места заняты?? А до какой даты?

В Визовый центр звоню каждый день, они говорят что нет мест и когда освободятся не знают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По винницкому консульскому округу мне пришлось 4 дня названивать в визовый чтобы попасть на доступную дату - звоните в визовый центр с периодичностью в пол часа, даты появляются.

Я из Житомира, звоню и в местный визовый центр и в Винницкое консульство, все глухо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Житомира, звоню и в местный визовый центр и в Винницкое консульство, все глухо(

 

Звоните каждые пол часа - места появляются, я сам дозванивался 4 дня, но выбил себе дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто без запису прийшов у візовий центр , хлопчик на вході присвоїв мені номер і через пів години я вже здавав докі , до речі були запитання які не стосувались переліку документів , я ввічливо запитав призвище людини, що приймає , потім прізвище начальника візового центру і попросив повторити ці "вимоги" на диктофон для подальшої передачі у посольство і МЗС , проблеми відразу зникли . через тиждень була віза . Вів себе чемно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто без запису прийшов у візовий центр , хлопчик на вході присвоїв мені номер і через пів години я вже здавав докі , до речі були запитання які не стосувались переліку документів , я ввічливо запитав призвище людини, що приймає , потім прізвище начальника візового центру і попросив повторити ці "вимоги" на диктофон для подальшої передачі у посольство і МЗС , проблеми відразу зникли . через тиждень була віза . Вів себе чемно .

 

этот метод работает почти всегда и везде :rolleyes: и диктофон себя окупает очень быстро

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот метод работает почти всегда и везде :rolleyes: и диктофон себя окупает очень быстро

 

В Одессе канает, а вот в Виннице,Хмельницком,Черновцах - не канает на 101% - только и исключительно по телефонной (или через сайт) записи, так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе канает, а вот в Виннице,Хмельницком,Черновцах - не канает на 101% - только и исключительно по телефонной (или через сайт) записи, так что увы.

я говорю о том, что метод защищает от неправомерных требований и делает персонал максимально вежливым и корректным: никто не хочет персональной ответственности

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не могу записаться на подачу визы. Звоню в Визовый центр каждый день, они говорят что нет дат. В Консульстве в Виннице даты отсутствуют до 16 Мая и они эту дату постоянно отодвигают, что не остается никакой возможности для записи. Я просто в шоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните каждые пол часа - места появляются, я сам дозванивался 4 дня, но выбил себе дату.

 

А обязательно звонить, или же через сайт можна также выбить дату, если постоянно пытаться зарегистрироваться на подачу документов, В пятницу был в визовом центре в Житомире, думал запишусь напрямую, но не тут то было. Сказали обязательно нужно зарегистрироваться по телефону. И это при наличии Карты поляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно звонить, или же через сайт можна также выбить дату, если постоянно пытаться зарегистрироваться на подачу документов, В пятницу был в визовом центре в Житомире, думал запишусь напрямую, но не тут то было. Сказали обязательно нужно зарегистрироваться по телефону. И это при наличии Карты поляка.

Через сайт вообще не возможно, постоянно пишет, что даты отсутствуют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King33, да уж, не позавидуеш Вам, мне то хоть неспешно, а Вас сроки поджимают с работой. Если не секрет, через кого в Житомире искали работу в Польше? Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сайт вообще не возможно, постоянно пишет, что даты отсутствуют(

 

Могу дать номер телефона человека, который может зарегистрировать в Виннице. На счет срочности - не знаю, это уже лично с ним разговаривать. Но если есть возможность зарегистрировать, то зарегистрирует 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто без запису прийшов у візовий центр , хлопчик на вході присвоїв мені номер і через пів години я вже здавав докі , до речі були запитання які не стосувались переліку документів , я ввічливо запитав призвище людини, що приймає , потім прізвище начальника візового центру і попросив повторити ці "вимоги" на диктофон для подальшої передачі у посольство і МЗС , проблеми відразу зникли . через тиждень була віза . Вів себе чемно .

И где такой визовый центр находится, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать номер телефона человека, который может зарегистрировать в Виннице. На счет срочности - не знаю, это уже лично с ним разговаривать. Но если есть возможность зарегистрировать, то зарегистрирует 100%.

ого, от і до України це явище дійшло.

Раніше такими "послугами" були знані лише білоруські "продавці" записів до посольств Польщі та Литви, які спочатку масово перехоплюють час запису за допомогою компьютерної програми, а потім продають цей час бідолахам по 100-200 євро. Прикро.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, от і до України це явище дійшло.

Раніше такими "послугами" були знані лише білоруські "продавці" записів до посольств Польщі та Литви, які спочатку масово перехоплюють час запису за допомогою компьютерної програми, а потім продають цей час бідолахам по 100-200 євро. Прикро.

 

Во Львове знаю мин. год назад за 120 грн. записывали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а для чего это делается? Вроде ж год назад такого небыло. Просто обидно, получил Карту поляка, думал консульство выдаст визы без проблем, а тут такая катавасия. Получается, что наша корупция уже дошла и до польских консульств? Других обьяснений пока не вижу. Ни в одном другом консульстве таких проблем нет, шурин неделю назад получил визу в Канаду без каких либо проблем. Может я не прав насчет корупции, тогда обьясните мне, из-за чего такой бардак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а для чего это делается? Вроде ж год назад такого небыло. Просто обидно, получил Карту поляка, думал консульство выдаст визы без проблем, а тут такая катавасия. Получается, что наша корупция уже дошла и до польских консульств? Других обьяснений пока не вижу. Ни в одном другом консульстве таких проблем нет, шурин неделю назад получил визу в Канаду без каких либо проблем. Может я не прав насчет корупции, тогда обьясните мне, из-за чего такой бардак?

ні, здається, справа не в корупції, просто недосконала система реєстрації, і цим користуються місцеві зловмисники, коли виникає ажіотажний попит на запис до консульств. А полякам пофігу, їм печалі відвідувачів консульства до одного місця :)

якщо цікавлять підробиці, то шукайте у Гуглі інформацію про те, як білоруси з цим живуть багато років, у них на цю тему багато списів поламано. Здається, є можливість виловити вільну дату самому, але там треба сидіти та клацяти цілий день у очикуванні нових вільних дат, а вони з'являються раз на тиждень (якось так, але могу помилятися)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ні, здається, справа не в корупції, просто недосконала система реєстрації, і цим користуються місцеві зловмисники, коли виникає ажіотажний попит на запис до консульств. А полякам пофігу, їм печалі відвідувачів консульства до одного місця :)

якщо цікавлять підробиці, то шукайте у Гуглі інформацію про те, як білоруси з цим живуть багато років, у них на цю тему багато списів поламано. Здається, є можливість виловити вільну дату самому, але там треба сидіти та клацяти цілий день у очикуванні нових вільних дат, а вони з'являються раз на тиждень (якось так, але могу помилятися)

 

Дзвонив сьогодні з 12 години з періодичністю в 30-40 хвилин. На міські номери дозвонитися не тяжко, але вартість дзвінка з мобілки коштує близько 7-8 гривен. Дуже дороге удовольствие. На номер 050 дозвонитися майже не можливо. Сайт з 15 годин взагалі не працює. Я в шоці і до цих пір не можу зрозуміти, в чому причина таких проблем. А ще більше не розумію, для чого видавати людям Карти поляка, якщо останні не можуть отримати візу до Польщі і відвідати свою історичну вітчизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Консульстве в Виннице даты отсутствуют до 16 Мая и они эту дату постоянно отодвигают, что не остается никакой возможности для записи. Я просто в шоке..

Сегодня дату уже подвинули до 23 мая. С такими условиями выдачи виз уж лучше бы совсем закрыли границу. Интересно, это такой дурдом с выдачей виз только для Польши, или и для других стран Евросоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...