Перейти к содержанию



kapitan1973

Проезд беженцев через польскую границу

Рекомендуемые сообщения

У вас отличный план, отличный настрой и все получится!

Тем более, когда у мужа есть бонус в виде возможности сталего побыта!)

 

 

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Читайте форум! Все тысячу раз разжевано. Истории одни и те же. Каждый день по 5-7 человек создают новые темы и задают те же самые вопросы! А почитать слабо????

Ничего, практически, за посразъясненияода не поменялось, если ссылаетесь на старые посты..

Выехать позволяет:

1. Работа одного главы семьи с не минимальным заработком.(это если 2 работать не получается)

2. Поступление на учебу.

3. Открытие фирмы (это для предприимчивых и обеспеченных).

Дети школьного возраста идут в школу и без проблем получают визу на год.

С маленькими прийдется повозиться с побытом, но все решаемо, поляки никого не выгоняют.

Спасибо! Про эти три пункта известно. Интересует, на каком основании может жена с детьми приехать к мужу и остаться там на длительный срок? Как это ребёнок идёт в школу и получает визу на год? Для маленького что за побыт-карта побыту? Спасибо заранее за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по себе - переезд в Польшу в статусе беженца я уже не рассматриваю. Почитала форум, посидела в Инете, подумала и приняла вот такое решение. Пойдем другим путем. Муж подал документы на Stały pobyt , ждет ответ. Я по приезду тоже буду подавать документы. Сын подал документы на czas określony.

Конечно, переезжать буду с пустыми руками - всю недвижимость оставляем здесь, будем начинать с нуля на новом месте. Но в этом есть даже какой-то драйф. Да и надежда есть, что все-таки когда-нибудь продадим в Украине всё да выплатим все свои возможные кредиты в Польше. Немного страшно, еще и обидно немного - жили, жили, и вот так все бросать и уезжать... Но про статус беженца забыла и больше не вспоминаю. Верю свято, что всё у нас получится.

Давайте, форумчане, поддержите меня. Скажите, что все у меня будет хорошо.

Всё у вас будет хорошо и даже лучше! Главное не сдавайтесь, идите только вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по себе - переезд в Польшу в статусе беженца я уже не рассматриваю. Почитала форум, посидела в Инете, подумала и приняла вот такое решение. Пойдем другим путем. Муж подал документы на Stały pobyt , ждет ответ. Я по приезду тоже буду подавать документы. Сын подал документы на czas określony.

Конечно, переезжать буду с пустыми руками - всю недвижимость оставляем здесь, будем начинать с нуля на новом месте. Но в этом есть даже какой-то драйф. Да и надежда есть, что все-таки когда-нибудь продадим в Украине всё да выплатим все свои возможные кредиты в Польше. Немного страшно, еще и обидно немного - жили, жили, и вот так все бросать и уезжать... Но про статус беженца забыла и больше не вспоминаю. Верю свято, что всё у нас получится.

Давайте, форумчане, поддержите меня. Скажите, что все у меня будет хорошо.

У вашего мужа польские корни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего мужа польские корни?

 

Спасибо за теплые слова!

А у мужа - да, корни. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане.я из донецка мне 26. в феврале будет 27. уменя свои причины - которые я не хочу озвучивать в интернете чтобы просить убежища из зоны ато. с мая я наблюдаю форум... и вот многое уже знаю. что условия не лучшие, но больше всего меня пугает такой момент: читала что беженцев поселяют в закрытый лагерь для беженцев с кавказцами и прочими.я очень боюсь, ребят.... очень. подскажите ... у меня есть финансовая возможность уйти на приват. но я боюсь что меня без семьи запрут в лагерь и там как в тюрьме не выйти , ни погулять.....а получаетсч там условия как в днр только не убивают на улицах.помогите разобраться, как не попасть на безвольный. а уйти на приват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане.я из донецка мне 26. в феврале будет 27. уменя свои причины - которые я не хочу озвучивать в интернете чтобы просить убежища из зоны ато. с мая я наблюдаю форум... и вот многое уже знаю. что условия не лучшие, но больше всего меня пугает такой момент: читала что беженцев поселяют в закрытый лагерь для беженцев с кавказцами и прочими.я очень боюсь, ребят.... очень. подскажите ... у меня есть финансовая возможность уйти на приват. но я боюсь что меня без семьи запрут в лагерь и там как в тюрьме не выйти , ни погулять.....а получаетсч там условия как в днр только не убивают на улицах.помогите разобраться, как не попасть на безвольный. а уйти на приват..

 

 

... еще знаю что беженство не получу.мне бы пересидеть бомбежки в польше. только не в лагере с азиатами, я боюсь очень этого лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане.я из донецка мне 26. в феврале будет 27. уменя свои причины - которые я не хочу озвучивать в интернете чтобы просить убежища из зоны ато. с мая я наблюдаю форум... и вот многое уже знаю. что условия не лучшие, но больше всего меня пугает такой момент: читала что беженцев поселяют в закрытый лагерь для беженцев с кавказцами и прочими.я очень боюсь, ребят.... очень. подскажите ... у меня есть финансовая возможность уйти на приват. но я боюсь что меня без семьи запрут в лагерь и там как в тюрьме не выйти , ни погулять.....а получаетсч там условия как в днр только не убивают на улицах.помогите разобраться, как не попасть на безвольный. а уйти на приват..

 

... еще знаю что беженство не получу.мне бы пересидеть бомбежки в польше. только не в лагере с азиатами, я боюсь очень этого лагеря.

 

А почему именно в Польшу? Почем не западная/центральная Украина? К нормальным людям везде будет нормальное отношение несмотря на происхождение и прописку. У вас там не будет ни закрытого лагеря, ни азиатов и прочих (хотя не знаю откуда у вас такая информация о таком контингенте там).

Просто пересидеть бомбежку - это может длиться очень долго, к сожалению :(

З.Ы. я не для того, чтобы поумничать, а просто чтобы помочь понять цель и пути к ней.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в Польшу? Почем не западная/центральная Украина? К нормальным людям везде будет нормальное отношение несмотря на происхождение и прописку. У вас там не будет ни закрытого лагеря, ни азиатов и прочих (хотя не знаю откуда у вас такая информация о таком контингенте там).

Просто пересидеть бомбежку - это может длиться очень долго, к сожалению :(

З.Ы. я не для того, чтобы поумничать, а просто чтобы помочь понять цель и пути к ней.

я перечитала гугль... потому что нет источника другого информация размытая. читала форум этот . с самого начала.тут учасник говорит: главное не попасть в безвольный лагерь.... ... а если меня все же туда отправят смогу л я уйти на приват? как быть.

 

 

еще читала, что из безвольных лагерей не выпускают. а я просто хочу не оказаться в тюремных условиях

 

моя цель: попасть в страну где бы я смогла переждать время бомбежек. к сожелению в украине у меня нет такой возможности. я могу работать. могу учить язык. могу просто сидеть молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя цель: попасть в страну где бы я смогла переждать время бомбежек. к сожелению в украине у меня нет такой возможности. я могу работать. могу учить язык. могу просто сидеть молча.

 

В лагере для беженцев работать вам не разрешат. Польша не заинтересована в накоплении у себя беженцев (их за это тоже можно понять). И пока не слышал о позитивных решениях. Плюс, ботами в соц. сетях и новостных ресурсах Польши нагнетается негативное отношение к таким беженцам.

Сейчас во многих городах Украины много беженцев с Донбасса, или у вас свои особые причины не оставаться в Украине присутствуют?

 

Может вам легче пойти путем нахождения работы в Польше, получении освядчення, визы и таким образом выехать на полгода хотя бы? А не через беженство.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лагере для беженцев работать вам не разрешат. Польша не заинтересована в накоплении у себя беженцев (их за это тоже можно понять). И пока не слышал о позитивных решениях. Плюс, ботами в соц. сетях и новостных ресурсах Польши нагнетается негативное отношение к таким беженцам.

Сейчас во многих городах Украины много беженцев с Донбасса, или у вас свои особые причины не оставаться в Украине присутствуют?

 

Может вам легче пойти путем нахождения работы в Польше, получении освядчення, визы и таким образом выехать на полгода хотя бы? А не через беженство.

да есть иособые причины . от того я не могу остаться в украине- .....

дело в том, что я понимаю Польшу, и даже очень но и я хочу просто не виснуть на шее государства . все что меня интересует могу ли я с безвольного уйтина приват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть иособые причины . от того я не могу остаться в украине- .....

дело в том, что я понимаю Польшу, и даже очень но и я хочу просто не виснуть на шее государства . все что меня интересует могу ли я с безвольного уйтина приват

 

Тогда попробуйте поискать работу и уехать туда прямо на работу, а не через беженство.

 

Вот, например, здесь в этой теме Мир75 предлагает вакансии: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1000769

Или, если обладаете профессией хорошей и языком хоття бы английским - попробуйте напрямую поискать работодателя.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dla polaków i ich rodzin:

 

 

Po dramatycznym apelu o pomoc, skierowanym przez osoby polskiego pochodzenia, mieszkające na terytoriach, okupowanych przez prorosyjskich terrorystów, do władz polskich, została podjęta decyzja o ewakuacji etnicznych Polaków do kraju przodków – na północ lub południe Polski.

 

- Blisko 100 osób skorzysta z pomocy rządu polskiego. Zostaną one ewakuowane do Polski z okupowanych terenów obwodu donieckiego i ługańskiego – poinformował media pod koniec drugiej dekady grudnia konsul generalny RP w Charkowie Stanisław Łukasik – Polacy zostaną wywiezieni do końca roku z dwóch miast – Siewierodoniecka oraz Wołnowachi.Do Charkowa mają dotrzeć 29 grudnia. Po otrzymaniu wszystkich dokumentów, potrzebnych dla wyjazdu za granicę, ci ludzie wyjadą do Polski.

 

Ewakuacja Polaków, którzy posiadają Kartę Polaka, lub mogą w inny sposób potwierdzić pochodzenie polskie, będzie możliwa dzięki realizacji specjalnego programu rządu polskiego, ogólna wartość której wyniesie ponad 1 milion Euro.

 

- Razem z etnicznymi Polakami do Polski będą mogli wyjechać także ich rodziny, które też znalazły się w niebezpieczeństwie – bowiem bomby spadają na nich, jak deszcz – opowiedział konsul Łukasik.

 

Ewakuowani z Ukrainy zostaną zakwaterowani w specjalnym ośrodku na północy lub południu Polski. W przeciągu pół roku otrzymają oni dokumenty, zezwalające na pobyt w kraju, wezmą udział w zajęciach językowych oraz specjalistycznych warsztatach w celu przyszłego zatrudnienia się w polskiej gospodarce. Polska też udostępni uciekinierom mieszkania.

 

Jeżeli Polacy z Donbasu na przyszłość zechcą wrócić na Ukrainę, polski rząd z pewnością zapewni im taką możliwość, jeżeli zaś spodoba im się Polska, to będą mogli pozostać w tym kraju na zawsze.

 

Rzeczpospolita Polska jest jedynym krajem, który uruchomił program z ewakuacji swych rodaków z terenów okupowanego Donbasu. Ani Niemcy, ani Izrael nie zaproponowały etnicznym Niemcom i Żydom wyjazd z Ukrainy.

 

 

<noindex>http://wyborcza.pl/1,91446,17079929,Apel_d...wschodniej.html</noindex>

 

<noindex>http://wiadomosci.wp.pl/kat,1017099,title,...l?ticaid=11403c</noindex>

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, некоторые сообщения , скажу честно, заставили улыбнуться. Я в Польше уже 4 месяца. Сама с Донецка. На украинской границе спросили почему хочу просить убежища, взяли документы, через минут 20 отдали. Пропустили. На польской оформляли часов 6. Очень приятные пограничники. Я была сама с детьми. Пока я заполняла документы, подписывая, отвечая на вопросы, они развлекали моих деток играя с ними. После чего, я как и каждый , кто просит убежище поехала в лагерь-распределитель. Видела там людей с собачками.( это для тех, кто спрашивал о животных) В лагере свободный вход и выход. Прохождение медицины. И сразу можно писать заявление на "приват". Это значит, что ты поедешь не в лагерь, а сам себе будешь снимать квартиру на территории Польши, получая пособие. Поляки вежливые, добрые и понимающие. Именно такие попадались мне на пути. Слухи о том, что украинцам дают отказ- это не правда. Разговаривала с работниками. Еще не одному не дали отказ. Есть те, кому дали уже статус, есть те, которые уже 3-4 года тут и статуса до сих пор ожидают. Если вам дают "негатив", то его можно обжаловать. Если вам еще раз дают "негатив", его тоже можно обжаловать. Если вам в суде дали отказ, то вы можете аннулировать свою процедуру и не выезжая с Варшавы "сдаться" снова. Или же с отказами ехать дальше, в другие страны Евросоюза. Спустя пол года , вы скорее всего уже будете иметь разрешение на работу. Как раз за пол года вы подучите язык и смело сможете общаться с людьми. Я живу на "привате", мой муж по рабочей визе. Дети учатся в школе. Школа просто супер, они от неё в восторге и от педагогов и от детей. Если же ты хочешь вернуться в страну, пишешь заявление , в течении нескольких недель получаешь нужные документы и выезжаешь из страны, приехав в Киев получаешь еще деньги от международной миграционной службы на первое время. Семья из четырех человек получает что-то около 10000 тыс грн. ( знаю семью, которые вернулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Почитала, некоторые сообщения , скажу честно, заставили улыбнуться. Я в Польше уже 4 месяца. Сама с Донецка. На украинской границе спросили почему хочу просить убежища, взяли документы, через минут 20 отдали. Пропустили. На польской оформляли часов 6. Очень приятные пограничники. Я была сама с детьми. Пока я заполняла документы, подписывая, отвечая на вопросы, они развлекали моих деток играя с ними. После чего, я как и каждый , кто просит убежище поехала в лагерь-распределитель. Видела там людей с собачками.( это для тех, кто спрашивал о животных) В лагере свободный вход и выход. Прохождение медицины. И сразу можно писать заявление на "приват". Это значит, что ты поедешь не в лагерь, а сам себе будешь снимать квартиру на территории Польши, получая пособие. Поляки вежливые, добрые и понимающие. Именно такие попадались мне на пути. Слухи о том, что украинцам дают отказ- это не правда. Разговаривала с работниками. Еще не одному не дали отказ. Есть те, кому дали уже статус, есть те, которые уже 3-4 года тут и статуса до сих пор ожидают. Если вам дают "негатив", то его можно обжаловать. Если вам еще раз дают "негатив", его тоже можно обжаловать. Если вам в суде дали отказ, то вы можете аннулировать свою процедуру и не выезжая с Варшавы "сдаться" снова.

1. А основании какого нормативного акта РП можно сдаваться еще раз. Уточните.

 

Или же с отказами ехать дальше, в другие страны Евросоюза. Спустя пол года , вы скорее всего уже будете иметь разрешение на работу.

На основании чего, если та же Дублинская конвенция, четко говорит, что отправят обратно и сдаться повторно, хоть и возможно, но откажут ОДНОЗНАЧНО и отправят обратно. Это определено и в Дублинской конвенции второй и третьей.

 

Как раз за пол года вы подучите язык и смело сможете общаться с людьми. Я живу на "привате", мой муж по рабочей визе. Дети учатся в школе. Школа просто супер, они от неё в восторге и от педагогов и от детей. Если же ты хочешь вернуться в страну, пишешь заявление , в течении нескольких недель получаешь нужные документы и выезжаешь из страны, приехав в Киев получаешь еще деньги от международной миграционной службы на первое время. Семья из четырех человек получает что-то около 10000 тыс грн. ( знаю семью, которые вернулись)
В каком Вы и Ваш муж статусе? Вы получили статус беженца или гуманитарный статус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новина щодо евакуації :ico_qip_bg: українців :ico_qip_bg: польського походження ...

 

<noindex>http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/13/7054839/</noindex>

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, некоторые сообщения , скажу честно, заставили улыбнуться. Я в Польше уже 4 месяца. Сама с Донецка. На украинской границе спросили почему хочу просить убежища, взяли документы, через минут 20 отдали. Пропустили. На польской оформляли часов 6. Очень приятные пограничники. Я была сама с детьми. Пока я заполняла документы, подписывая, отвечая на вопросы, они развлекали моих деток играя с ними. После чего, я как и каждый , кто просит убежище поехала в лагерь-распределитель. Видела там людей с собачками.( это для тех, кто спрашивал о животных) В лагере свободный вход и выход. Прохождение медицины. И сразу можно писать заявление на "приват". Это значит, что ты поедешь не в лагерь, а сам себе будешь снимать квартиру на территории Польши, получая пособие. Поляки вежливые, добрые и понимающие. Именно такие попадались мне на пути. Слухи о том, что украинцам дают отказ- это не правда. Разговаривала с работниками. Еще не одному не дали отказ. Есть те, кому дали уже статус, есть те, которые уже 3-4 года тут и статуса до сих пор ожидают. Если вам дают "негатив", то его можно обжаловать. Если вам еще раз дают "негатив", его тоже можно обжаловать. Если вам в суде дали отказ, то вы можете аннулировать свою процедуру и не выезжая с Варшавы "сдаться" снова. Или же с отказами ехать дальше, в другие страны Евросоюза. Спустя пол года , вы скорее всего уже будете иметь разрешение на работу. Как раз за пол года вы подучите язык и смело сможете общаться с людьми. Я живу на "привате", мой муж по рабочей визе. Дети учатся в школе. Школа просто супер, они от неё в восторге и от педагогов и от детей. Если же ты хочешь вернуться в страну, пишешь заявление , в течении нескольких недель получаешь нужные документы и выезжаешь из страны, приехав в Киев получаешь еще деньги от международной миграционной службы на первое время. Семья из четырех человек получает что-то около 10000 тыс грн. ( знаю семью, которые вернулись)

Скажите пожалуйста.а Вас спрашивали где муж?почему не с Вами?Вы сказали что он работает по трудовой визе?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сейчас как обстоят дела с выездом в Польшу с прошением о статусе беженца? На основание чего вы въезжаете в Польшу, какую визу проще всего оформить для этих целей, семья из 3х человек-ребенку 2 года. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сейчас как обстоят дела с выездом в Польшу с прошением о статусе беженца? На основание чего вы въезжаете в Польшу, какую визу проще всего оформить для этих целей, семья из 3х человек-ребенку 2 года. Спасибо за ответы.

Хочу, добавить вопрос. На статус беженца, могут претендовать, на основании корней, только, люди из зон боевых действий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, добавить вопрос. На статус беженца, могут претендовать, на основании корней, только, люди из зон боевых действий?

 

Корни к статусу беженства не имеют никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, добавить вопрос. На статус беженца, могут претендовать, на основании корней, только, люди из зон боевых действий?

Эвакуация поляков из зоны АТО в Польшу уже прошла. Что будет в будущем, никто вам точно пока не скажет.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуация поляков из зоны АТО в Польшу уже прошла. Что будет в будущем, никто вам точно пока не скажет.

Какой статус, получили эвакуированные поляки из зоны АТО, на что, можно, рассчитывать полякам с разных городов Украины, ведь идет призыв по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуация поляков из зоны АТО в Польшу уже прошла. Что будет в будущем, никто вам точно пока не скажет.

какой статус, получили эвакуированные поляки из зоны АТО, на что, можно, рассчитывать полякам с разных городов Украины, ведь идет призыв по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой статус, получили эвакуированные поляки из зоны АТО, на что, можно, рассчитывать полякам с разных городов Украины, ведь идет призыв по всей стране...

Вчера разговаривала со знакомым поляком, он сам раньше жил в Луганской обл, ехал в конце 90 -х. Говорит, их беженцев, которых эвакуировало консульство, разместили в лагере, кормят, одевают, они учат язык и могут получить профессию (типа ПТУ) или курсы по профориентации, даже деньги карманные дают, но немного. Им сразу всем дали ВНЖ, через год они могут оформить ПМЖ.

Но на мой вопрос так никто и не ответил, Как сейчас обстоят дела с выездом в качестве беженца и какую визу проще всего оформить для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела с выездом в качестве беженца и какую визу проще всего оформить для этих целей?

Ніяк. Знайомий зі Сходу днями намагався отримати в США статус біженця (має американську візу, перебуває у США) - відповіли, що офіційно в Україні війни немає, тому статус не нададуть.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...