Перейти к содержанию



sonara

Гостевая виза для одинокой мамы-пенсионерки

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт приглашения в Канаду (гостевая виза) одинокой мамы-пенсионерки (мама в разводе, давно)?

Как доказывали имм.офицеру, что мама вернется на родину?

У моей мамы из связей с родиной только квартира в собственности (в которой она и проживает) да мой брат (взрослый дядя уже, с семьей и сыном-подростком). Пенсия начисляется нормальная, есть небольшая (около 4т.дол.) сумма на счету. Все. Что писать в приглашении в подтверждение того, что мама не жить сюда едет?

Спасибо!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт приглашения в Канаду (гостевая виза) одинокой мамы-пенсионерки (мама в разводе, давно)?

Как доказывали имм.офицеру, что мама вернется на родину?

У моей мамы из связей с родиной только квартира в собственности (в которой она и проживает) да мой брат (взрослый дядя уже, с семьей и сыном-подростком). Пенсия начисляется нормальная, есть небольшая (около 4т.дол.) сумма на счету. Все.

У нас очень похожая ситуация. Мама-вдова, есть квартира, машина, похожая сумма на счету, пенсия. Единственное отличие в том, что она всё ещё работает (ну это вроде тоже не особо сильная связь с родиной :lol: ). Визу дали за один день.

Что писать в приглашении в подтверждение того, что мама не жить сюда едет?

Спасибо!

Мы составили перечень объектов/достопримечательностей, которые планировали посетить с мамой, ну то есть показали, что она едет с туристической целью и всё.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в октябре помогала другу с приглашением мамы в Канаду - ситуация та же самая, более того, никого из родственников в Украине у неё нет, она одна. Просто приложили выписку из банка, где у неё сберегательный счёт, выписку с пенсионного счёта, копию документов на право собственности на квартиру и копию бронировки билетов туда и обратно. В приглашении чётко написали, что она едет навестить сына, которого не видела год, и помочь с внуками. Никакого плана посещения, ничего. Точно так же - визу дали за один день, вообще без вопросов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажите, как обстояло дело с историей путешествия всех мам, удачно получивших визы к детям в Канаду? Паспорта были чистые или все же что то из поездок да имелось?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит попробовать подать на супервизу? Ее вроде на 10 лет дают с правом пребывания до 2-х лет за один заезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит попробовать подать на супервизу? Ее вроде на 10 лет дают с правом пребывания до 2-х лет за один заезд.

Там свои трудности со страховкой и прохождением медицины..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажите, как обстояло дело с историей путешествия всех мам, удачно получивших визы к детям в Канаду? Паспорта были чистые или все же что то из поездок да имелось?

 

 

Четверо родителей получили визы на 10 лет в чистые паспорта. Ни чего кроме квартир в собтвености не показывали,даже на счетах было гораздо меньшие сумы,в пригласительном письме писали,что мы оплачиваем все расходы,прикладывая справку о состояни наших счетов,и прямо писали,что намереней остатся нет,только проведать внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, Aidan, Krokodil, спасибо!

 

А если у мамы не сберигательный (не депозит), а просто обычный счет, - играет роль? Кстати, глянула на ее справку - там на начало периода (т.е. 6 мес. назад) было 0 на счету, и только на конец периода (постепенно) сейчас около 4 тыс. Стоит ли волноваться?

 

У мамы из истории путешествий только одна поездка - к сестре в Израиль (без нарушения визового режима). Сейчас у нее новый паспорт, пустой естественно. Тоже немного по этому поводу переживаю.

 

sombre, на супервизу я пока по доходам не тяну. Да и люди разное говорят по поводу супервизы - многим удобнее мультивизы получать. Посмотрим в будущем.

 

Krokodil, ваши четверо родителей работающие? И какой виза офис? Спасибо!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пенсионеры, только один папа плюс к пенсии работает, но мы решили показывать только пенсионы счет, чтоб не было путаницы, 2 киев, 2 в варшаве получали. И там и там в течени недели получили в прошлом году. Скажу честно счет показывали наш солидный, плюс письма с наших работ, тогда оба работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажите, как обстояло дело с историей путешествия всех мам, удачно получивших визы к детям в Канаду? Паспорта были чистые или все же что то из поездок да имелось?

Паспорт "чистым" не был. Имелись шенгенские визы, также мама перед этим ездила в Израиль.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители моего друга получили месяц назад 10-летние визы в чистые новые паспорта. Список документов все тот же: счета, справки о пенсии, право содственности на квартиру. С канадской стороны - приглашение навестить детей и внуков с гарантией возврата и полным обеспечением всех возможных расходов, солидный счет, бронь билетов и подневно расписанная поездка. В Киеве, визы дали за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты ни разу не бронировали,это не является обезательным требованием. На сайте украинского посольства и вовсе написано, что все приготовления до получения визы на ваш страх и риск. Да и все знают что бронь держится 3 дня, что попросту говоря ни чего не доказывает. И план поездки ни киев , ни варшава не просит, только письмо приглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты ни разу не бронировали,это не является обезательным требованием. На сайте украинского посольства и вовсе написано, что все приготовления до получения визы на ваш страх и риск. Да и все знают что бронь держится 3 дня, что попросту говоря ни чего не доказывает. И план поездки ни киев , ни варшава не просит, только письмо приглашение

Да, мы тоже не бронировали.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь скажите мне, пожалуйста, от какой суммы мой счет в банке (или мамин, например) будет считаться "солидным"? Если приглашаю маму на 3 месяца, то из каких сумм на неделю/месяц надо исходить?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бронировали, потому что подавались онлайн, и там это первый пункт в списке обязательных к загрузке документов, без него аппликация просто не загрузится. С другой стороны, сегодня загрузили, назавтра уже решение, так что если бы она решила лететь именно этим рейсом, то могла бы его же и выкупить спокойно. Но это технические частности, на общую картину не влияющие.

 

Паспорт у мамы друга до этого был девственно чистым, вообще был получен специально под эту поездку. До этого она никуда дальше Крыма никогда не ездила, даже в России никогда не была.

 

Финансы родителей посольство, как я заметила, волнуют в куда меньшей степени, чем ваши, особенно если вы берёте на себя оплату всех расходов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты ни разу не бронировали,это не является обезательным требованием. На сайте украинского посольства и вовсе написано, что все приготовления до получения визы на ваш страх и риск.

Да безусловно не является. Как и план поездки, и документы на квартиру. Только паспорт и документы о пенсии, и справка о состоянии счета. От канадской стороны - требование только паспорта, ПР карты и приглашение.

Я просто сказала, какие документы ИМ КОНКРЕТНО (как и моим родителям) помогли быстро получить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бронировали, потому что подавались онлайн, и там это первый пункт в списке обязательных к загрузке документов, без него аппликация просто не загрузится.

Мы тоже подавались он-лайн, но билеты тем не менее не бронировали, не было там такого. Может это что-то новенькое?

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одни и другие родители получили мультивизы на много лет. У моих вообще паспорта чистые были.

Билеты не бронировали и никаких планов поездок не расписывали. IMHO, дурь все это. Может КОМУ-ТО КОНКРЕТНО именно это и помогло (в чем я лично сильно сомневаюсь)... Иммиграционные офицеры - довольно вменяемые и опытные профессионалы. Они прекрасно видят и без этих двух компонентов, когда родители едут детей навестить, а когда кто-то - хоть чучелом, хоть тушкой, лишь бы через канадскую границу перевалить. ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, если я не ошибаюсь, у вас у обоих родители работающие. Это - очень важно, мне кажется.

Мой основной вопрос состоял в том, как одинокой неработающей маме-пенсионерке доказывать в приглашении (или в письме от нее) крепкие связи с родиной. Работа (и справка с нее о том, что предоставляется отпуск и тп, и тд) - это в таких делах огромный плюс!

К тому же, работающих родителей больше чем на месяц обычно и не приглашают. Я же хочу пригласить на 3 мес минимум. И когда ничего такого "крепкого" предоставить не получается, то уже идешь на то, чтобы и билеты бронировать, и поездку по дням и часам расписывать. Я даже о подписе приглашения у нотариуса тут подумываю :))

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то уже идешь на то, чтобы и билеты бронировать, и поездку по дням и часам расписывать. Я даже о подписе приглашения у нотариуса тут подумываю :))

 

Как я писал выше, бронировка билетов ни одному офицеру ни очем не говорит и ни чего не доказывает, так как все знают сколько она держится. План поездки да еще на 3 мес еще больший бpeд,так у меня мама была 2 месяца, как я мог предугадать в январе, какого числа мы поедем на ниагару, а какого в бари, когда еще толком и прогноза погоды нет, неговоря о сотне "если". Поставте себя на место офицера, как абсуртно это выглядит со стороны. Основной и единственый маршрут родителей к Вам в гости, а где и когда вы их будете катать по Канаде, ни кого не волнует. Как по мне лучше приложите справку со своего банка и с работы,что покажет что у вас тут все ок и есть чем содержать маму,и можете упомянуть сколько дети не видели бабушку и очень за ней скучают. Видь основнаю цель поздки должна быть проведать горячо любимх детей-внуков а не изучить всю канаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронировка билетов ни одному офицеру ни очем не говорит и ни чего не доказывает, так как все знают сколько она держится. План поездки да еще на 3 мес еще больший бpeд,так у меня мама была 2 месяца, как я мог предугадать в январе, какого числа мы поедем на ниагару, а какого в бари, когда еще толком и прогноза погоды нет, неговоря о сотне "если". Поставте себя на место офицера, как абсуртно это выглядит со стороны. Основной и единственый маршрут родителей к Вам в гости, а где и когда вы их будете катать по Канаде, ни кого не волнует.

...

и можете упомянуть сколько дети не видели бабушку и очень за ней скучают. Видь основнаю цель поздки должна быть проведать горячо любимх детей-внуков а не изучить всю канаду

+100500!

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krokodil, Billy, на это и бью в письме. Конечно, я не расписываю по дням (и даже по неделям) поездку, т.к. согласна, что это не совсем нормально. В письме так и пишу, что основная цель - проведать всех нас, ну а заодно хотели бы посетить некоторые местные достопримечательности.

Бронировать билеты - я имела ввиду выкупать (booking). Понятно, что та бронь, что держится сутки (более суток и не видела нигде), ни о чем не говорит имм.офицеру. Единственное, что билеты, конечно, с возможностью поменять даты или сдать.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, так вы аж на 3 месяца приглашаете... Тогда конечно по дням расписанная поездка будет странно выглядеть. Я родителей на 3 недели приглашала, а друзья на месяц (они по неделям расписывали, а не по дням).

Да, такого приглашения с "проведыванием вас и просмотром достопримечательностей" должно хватить. Нотариально заверять не надо, уверяю вас, это выброшенные деньги - достаточно подписанного и осканированного и отправленного по мылу вашего приглашения.

Или может даже и подписывать и сканировать не надо. Тут уже может кто другой подскажет, как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо - никаких нотариусов, никаких глупостей. Текст письма набирается в Ворде, письмо распечатывается, подписывается, сканируется и загружается в систему. Всё. И да, просто в письме написать, что мама едет проведать дочь и внуков, которых не видела уже полтора года. Какие достопримечательности вы там собираетесь смотреть, офицера не волнует совершенно; я бы даже не заморачивалась этим.

 

Бронировка билетов - только в том случае, если это будет требовать онлайн-система (мы подавали документы в самом начале октября 2013). Если нет - не нужно тратить лишние деньги, равно как и на страховку "для посольства". Получите визу - выкупите то, что вам подходит, по самому выгодному тарифу (обычно это как раз билеты без возможности смены даты).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...