Перейти к содержанию



Хетепхерес

Болталка

Рекомендуемые сообщения

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

8 правильных ответов из 10

Вы гордый внук славян. Но недостаточно знающий.

 

Вопрос про музыкантов остался для меня загадкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 из 10 методом тыка.

Стыдно и обидно, так как украинский очень нравится и с удовольствием бы подучила хотя бы азы.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно:

<noindex>Понимаете ли вы по-украински? [Тест]</noindex>

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

4 правильных ответа из 10

Вы недобрый сосед. Об Украине знаете понаслышке.

 

 

Прикольный тест.

Кто нить его реально прошел в 10 из 10 ? :huh:

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как относятся к русским в германийи , в связи с последними событиями ?

расматраиваю разные сраны чтоб получить внж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Чтоб не создавать лишние темы спрошу здесь: где можно посмотреть список ВУЗ в Германии с специальностями (на английском или русском языке)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Чтоб не создавать лишние темы спрошу здесь: где можно посмотреть список ВУЗ в Германии с специальностями (на английском или русском языке)?

<noindex>https://www.daad.de/deutschland/studienange...al-programs/en/</noindex>

<noindex>http://ranking.zeit.de/che2014/de/</noindex> (только немецкий)

<noindex>http://www.tu9.de/en/index.php/</noindex>

<noindex>http://www.hochschulkompass.de/en/home.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, кто где порабатывает?

 

Я, например, работаю на терминале автопоезда в Дюссельдорфе и в лидле, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уни, как Hiwi. Это не в коем разе не источник денег. Что важнее - теперь есть знакомства с полезными людьми. Плюс место где писать дисер.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уни, как Hiwi. Это не в коем разе не источник денег. Что важнее - теперь есть знакомства с полезными людьми. Плюс место где писать дисер.

 

Я вот тоже думаю на след. семестр найти подработку. Но вот мои друзья, кот. у нас на кафедре как Hiwi работают/работали (2 человек) 1 говорит, что всякие презентации делает пока (он недавно устроился), а 2 что большую часть времени искал лит-ру и всего немного занимался чем-то интересным. Т.е., как я поняла, чтобы прокачать какой-то скил (чего мне и хочется), научится чему-то, то это надо не на кафедре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы прокачать какой-то скил (чего мне и хочется), научится чему-то, то это надо не на кафедре?

По крайней у нас все занимаются боевыми проектами. Тем, что в итоге будет изготовлено как продукт.

Есть народ почти без опыта, им вроде как обясняют что да как.

Заданий как таковых нет, т.е. прямо говорят: если что не нравится, не берись, нет проблем.

 

В любом случае я бы посоветовал обсудить при устройстве, что хочешь именно набрать опыта с нуля в определенной области.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка живет в Германии. Отец - ее единственный сын, нас трое детей и мама. Мы из Запорожской области. Не скажу, что нас активно атакуют как Донбасс, но это только вопрос времени. Тем более, мы живем в 20 км зоне возле одной из мощнейших в Европе атомных електростанций и вдруг что то начнется, худо будет не только Украине... Но не об этом. Бабушка очень переживает, мы единственные внуки и она на этой почве сильно заболела. Я тоже болею, по моему редкому заболеванию (неврология) нет надлежащего лечения в Украине. Лечится это только в Германии и Израиле. Она предложила нам попробовать эммигрировать к ней под статусом беженцев. Не знаем как лучше поступить, под каким предлогом это все оформить, реально ли это вообще??? Если кто не в курсе и хочет просто обезнадежить своим сообщением, просьба не отвечать и не комментировать. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня бабушка живет в Германии. Отец - ее единственный сын, нас трое детей и мама. Мы из Запорожской области. Не скажу, что нас активно атакуют как Донбасс, но это только вопрос времени. Тем более, мы живем в 20 км зоне возле одной из мощнейших в Европе атомных електростанций и вдруг что то начнется, худо будет не только Украине... Но не об этом. Бабушка очень переживает, мы единственные внуки и она на этой почве сильно заболела. Я тоже болею, по моему редкому заболеванию (неврология) нет надлежащего лечения в Украине. Лечится это только в Германии и Израиле. Она предложила нам попробовать эммигрировать к ней под статусом беженцев. Не знаем как лучше поступить, под каким предлогом это все оформить, реально ли это вообще??? Если кто не в курсе и хочет просто обезнадежить своим сообщением, просьба не отвечать и не комментировать. Спасибо:)

Если коротко, то по беженству - не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то по беженству - не реально.

 

А как тогда лучше? Ведь родственник в Германии, это уже большой плюс.

Под каким предлогом лучше уехать??? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А как тогда лучше? Ведь родственник в Германии, это уже большой плюс.

Под каким предлогом лучше уехать??? Подскажите...

Кто Вам сказал, что это плюс? Это может быть либо минусом либо вообще не повлиять на получение статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда лучше? Ведь родственник в Германии, это уже большой плюс.

Под каким предлогом лучше уехать??? Подскажите...

Скажу вам честно, о Германии забудьте! Может Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас целуются в честь нового карнавального сезона?

]]>http://www.dw.de/%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%83%...ru-all-1126-rdf]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет?

 

Где на севере ФРГ абсолютно точно есть снег в конце декабря? И хотя бы -10.

 

Есть инфа про некий район Харц, но выглядит сомнительно. Охота наконец отметить Рождество при нормальной зиме, а тут у нас дождь 24/7 или в лучшем случае -2 и ветер но без снега.

 

Ну или не север а любой регион. Понятно что Альпы, но там по понятным причинам уже все забито. Вобщем, кто чем может, а. icon10.gif

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос по поводу путешествия в страны шенгенской зоны из Германии с Aufenthaltstitel (будучи студентом). С этим документом можно путешестовать на равне с немцами? (Конкретно интересует страна Исландия).

В интернете вроде пишут, что никакой визы не трубуется из Германии в Исландию, но явно про случай с residence permit нигде на официальных сайтах не нашла.

Хотелось бы знать наверняка, а то не хочеться приехать, а потом развернуться и уехать обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, город, где я училась (Hof) называют Deutsches Sibirien, т.к. там температура всегда одна из самых низких в Германии. В Рождество 2011/12 снега было полно и под -20, но тогда вся страна мёрзла при аномально низких температурах. Так что зависит от самой зимы.

А так, да, чем выше, тем холоднее. Самая высокие точки - в Альпах и других горнолыжных курортах.

 

 

Вопрос по поводу путешествия в страны шенгенской зоны из Германии с Aufenthaltstitel (будучи студентом). С этим документом можно путешестовать на равне с немцами? (Конкретно интересует страна Исландия).

Исландия входит в Шенген, так проблем быть не должно.

У меня подруга ездила туда по рабочему Aufenthaltstitel - вроде, ничего дополнительно не оформляла.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerinka, спасибо! Просто хотела быть уверенна, что aufenthaltstitel в данном случае действует так же, как и reisepass для немцев. Я вот такую <noindex>ссылку</noindex> нашла , тут вроде явно это указывается, если я правильно поняла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...