Перейти к содержанию



Raz3r

Мне прислали письмо, с требованиями об оплате радио

Рекомендуемые сообщения

Вообщем прислали письмо, где предлагают платить 20 евро за радио ежемесячно, которым я не пользуюсь, что делать с этими уродами и как их послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прислали письмо, где предлагают платить 20 евро за радио ежемесячно, которым я не пользуюсь, что делать с этими уродами и как их послать?

Если возможно, опубликуйте сие уведомление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят, если просто морозиться, чревато манунгами, штрафами и т.д. Мне от них уже три письма приходило, я пока морожусь... :-) Законно от них отмазаться шансов нет, только студенты, получающие Bafög и еще там пару категорий имеют освобождение от них, а так платить надо. Но я пока бросаю их письмо в урну... может поплачусь потом за это :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это гадство включено в счет. Для всей общаги. Т.е. один чел не может отказаться, должны все сразу.

На частной квартире, думаю, можно найти способ послать.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня общага, причем прямо в кампусе институтская, так они мрази хотят чтобы я им не только отдельно платил, но еще и за соседа с бафёгом, тоесть 18 евро в сумме. Еще и 2 из 3 лампочек в комнате перегорели за месяц, Украина хватит преследовать меня, ну что ты делаешь... СТОП Или весь мир это Украина? ааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос. Кровь просто закипает, когда раз в три месяца вижу в онлайн-банкинге списание 56 евро. При том, телевизор я осознано выбросила и даже в гостях у меня на него аллергия evil_3.gif

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...мне тоже радио сию бумажку прислало..Но я в попыхах подумала, что это, должно быть, какая-то ошибка и ее выбросила.. А оно не ошибка?! Больше года живу в Берлине и только сейчас меня "осчастливили". Соответственно, ни радио, ни ТВ у меня и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января сего года не имеет значения, есть ли у вас радио-, телеоборудование. Платят все, взнос за квартиру. Раньше платили исходя из количества проживающих в квартире, теперь в принципе за квартиру. Рассчитано на то, что у вас дома может ничего и нет, но в машине например есть радио, по которому вы будете слушать мего информативные каналы АРД и ЦДФ… Я выбрасываю эти письмо уже в третий раз, на свой страх и риск. Предполагаю, что в будущем могут возникнуть проблемы, но пока меня давит жаба, платить не за что за сраные гос каналы, которые я никогда не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллеге по работе тоже больше чем через год проживания 200 с чем-то евро пришло,она год морозилась.Штраф и долг потом около 1000 составил.В общаге может можно попробовать отморозится,а вот в частной квартире.......Личное решение.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я же для вас специально ссылочку дал! Пошерстите, задайте вопрос онлайн консультанту! Как избавиться от этой напасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, неплохие ребята, бесплатно могут что-то посоветовать, ну сказали что общий закон для всех, как я понимаю очередной законный рэкет аля страховка, счета за торренты, но формулировку для налога за радио могли бы по-интересней придумать, не те уже ребята там работают, до Гебельсовской фантазии им далеко конечно. Интересно где раньше введут налог на воздух как в Чиполлино СНГ или Германия? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне прислали еще в августе. Потом я приехал в другую квартиру, уммельдунг не сделал, на той квартире мое имя содрали... что теперь может быть??

 

 

Больной вопрос. Кровь просто закипает, когда раз в три месяца вижу в онлайн-банкинге списание 56 евро. При том, телевизор я осознано выбросила и даже в гостях у меня на него аллергия evil_3.gif

эм, а то что телевизор должен постоянно работать в фоновом режиме для улучшения языка? да и немецкое телевидение в 100 раз интереснее, чем российское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, а то что телевизор должен постоянно работать в фоновом режиме для улучшения языка? да и немецкое телевидение в 100 раз интереснее, чем российское

Это не так.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сказали что общий закон для всех,

Увы, это так. Пару лет назад ввели общий закон, что берут налог с каждого хозяйства (читай, семьи), для общаги не знаю как. Есть исключения/освобождения, но они очень ограничены и сомневаюсь, чтобы они работали для иностранных студентов. Раньше можно было отмахнуться, сказать, что ни телевизора ни радио в квартире нет, теперь это не проходит. Берут и все. По поводу платить - не платить каждый решает сам. Если есть планы в дальнейшем остаться в стране работать и жить, то лучше заплатить, ведь пени набегают, потом сумма будет больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где раньше введут налог на воздух как в Чиполлино СНГ или Германия? )

Именно. На самом деле, все государства так или иначе доят своих подданых. Разница в том, что западные пока еще что-то отдают взамен. До очередного кризиса.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. На самом деле, все государства так или иначе доят своих подданых. Разница в том, что западные пока еще что-то отдают взамен. До очередного кризиса.

Именно. Хотя все меньше и меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прислали письмо, где предлагают платить 20 евро за радио ежемесячно, которым я не пользуюсь, что делать с этими уродами и как их послать?

 

Письмо приходит уже давно и мне и всем моим знакомым, некоторые не обращают на него никакого внимания)

Переехала полгода назад в другое общежитие, соседка платит, поэтому мы скидываемся и платим 17 евро в месяц на двоих.

Кто хочет остаться в Германии жить, стоит подумать)

Долг прикреплен именно к Вам, поэтому при переезде даже в другой город сумма будет все время увеличиваться.

Это лично мое мнение, изучите возможные пути законной неоплаты, чтобы в дальнейшем у Вас не было проблем.

Удачи!

 

ChinaUA, хорошей тренировки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет остаться в Германии жить, стоит подумать)

Долг прикреплен именно к Вам, поэтому при переезде даже в другой город сумма будет все время увеличиваться.

Это лично мое мнение, изучите возможные пути законной неоплаты, чтобы в дальнейшем у Вас не было проблем.

Да нет этих законных путей неоплаты, может только инзольвенц? Или долг повиснет, но от него можно спаситись выехав из страны или платить, если не попадаешь в "исключения".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и немецкое телевидение в 100 раз интереснее, чем российское

 

у меня было такое ощущение, когда еще ничего не понимала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое ощущение, когда еще ничего не понимала :D

 

 

оно действительно намного интереснее.

 

те, у кого на фоне не работает ТВ целыми днями - очень многое теряет. буквально за месяц такого "фона" я вдруг осознал недавно, что понимаю почти всё. и лексика пополняется, и понимание невнятной речи и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного ненависти:

 

Wenn Sie Geringverdiener sind und zusätzlich eine der oben genannten Sozialleistungen beziehen (z.B. "HartzIV-Aufstocker" sind) werden Sie von den Rundfunkbeiträgen auf Antrag befreit.

 

Где "eine der oben genannten Sozialleistungen" = социальщики, бафегополучатели, азюлянты. В дополнение к сим благам, еще и "малозарабатывающие". А студент со шперконто в эти категории никак, ибо мордой не вышел паспорт не тот.

 

]]>Ссылка на некоего адвоката]]>

 

Там же:

 

Was passiert, wenn ich den Rundfunkbeitrag einfach nicht zahle?

 

Wenn Sie einfach nur nicht zahlen, ohne sich gegen den Rundfunkbeitrag zu wehren, erhalten Sie irgendwann einen Beitragsbescheid. Wenn Sie nun kein Rechtsmittel (Widerspruch oder Klage; siehe nächste Frage) dagegen einlegen, wird der Bescheid nach einem Monat bestandskräftig und Sie sind zur Zahlung verpflichtet. Zahlen Sie nicht freiwillig, kann der Rundfunkbeitrag zwangsweise beigetrieben werden, das kann bis zur Lohnpfändung gehen!

 

Получается, можно накатать письмо-возражение.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно действительно намного интереснее.

 

те, у кого на фоне не работает ТВ целыми днями - очень многое теряет. буквально за месяц такого "фона" я вдруг осознал недавно, что понимаю почти всё. и лексика пополняется, и понимание невнятной речи и тд и тп

 

в целях совершенствования языка - несомненно! но по поводу "интереснее" я не соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...