Перейти к содержанию



Raz3r

Мне прислали письмо, с требованиями об оплате радио

Рекомендуемые сообщения

Что касается пользы бундес-ТВ для улучшения немецкого.

 

1. Понимание на слух.

При такой цели, нужно выбрать специфические передачи/каналы. Я вот больше 2-х лет смотрю футбол, на немецком и английском. И что? Там внятно говорят. Даже если быстро. Лексика не подходит к повседневности. То же самое касается новостей.

Я пару дней назад посмотрел док-фильм про обрушение зданий. Интересно, да. Но с т.з. языка опять же А. ничем не удивили, Б. это неприменимо в разговоре.

 

Даже фильмы не продвигают к цели. И я недавно понял, почему. Когда фильм переведенный, то там усиленный уровень голосов, такскзть. Если в оригинале шепчут или бубнят, то в переведенном варианте - прям как читают вслух. Не годится.

 

Короткий вывод: пользовать фильмы на языке оригинала + все, где есть интервью с обывателями, например ток-шоу, какая-нить желтуха.

 

2. Умение говорить.

На сей скилл немецкое ТВ никак не влияет.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавал тему про GEZ но ее удалили.

Главное правило этого налога - это одна квартира - один платеж, если живете в ВГ и уже кто-то платит, то просто нужно отправить номер того кто платит иот вас отстанут. Даже немцы здесь некторое время морозятся до 5-6 месяцев, но потом начинают приходит манунги и приходится анмельдоваться в этот GEZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавал тему про GEZ но ее удалили.

Главное правило этого налога - это одна квартира - один платеж, если живете в ВГ и уже кто-то платит, то просто нужно отправить номер того кто платит иот вас отстанут. Даже немцы здесь некторое время морозятся до 5-6 месяцев, но потом начинают приходит манунги и приходится анмельдоваться в этот GEZ.

 

Вот тут я не уверен. Я живу в 2-х комнатном ВГ, мой сосед получает бафег, соответственно не платит. Но, как мы тут общими усилиями выяснили со студентами, этого не достаточно. Студент платит за свою комнату. В письме от GEZ указано, что квартирой является комната, в которой можно жить, имеющая свой отдельный вход. Как бы глупо это не было, но они мою комнату 12 кв.м. считают отдельной квартирой…. Пока буду и дальше продолжать морозиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кидали разъяснения, если с тобой живёт социальщик или получатель бафёга ты платишь за него, вот такая вот весёлая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как докажут, что письмо я получил? может, какой-нибудь бомж вытащил письмо из ящика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кидали разъяснения, если с тобой живёт социальщик или получатель бафёга ты платишь за него, вот такая вот весёлая страна

 

А я слышал, или даже где-то читал (возможно в той самой ветке GEZ), что если кто-то из проживающих в квартире имеет освобождение от уплаты этого байтрага, то никто в квартире платить уже не должен… хм… ну да ладно, я все равно принял решение морозиться пока, потом перееду, буду дальше думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как докажут, что письмо я получил? может, какой-нибудь бомж вытащил письмо из ящика

Что-то мне подсказывет, тут будет презумция виновности.

 

 

Я уже три раза попадал на непритности из-за маразма, что чиновники все сообщают через бумажную почту. А не по мэйлу.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, или даже где-то читал (возможно в той самой ветке GEZ), что если кто-то из проживающих в квартире имеет освобождение от уплаты этого байтрага, то никто в квартире платить уже не должен… хм… ну да ладно, я все равно принял решение морозиться пока, потом перееду, буду дальше думать)

Все правильно. Я плачу этот (палец не поворачивается написать эту) гебюр, сын уже нет, хотя он студент, совершеннолетний, холостой. Ему было тоже письмо прислали - он позвонил и назвал мой кунденнуммер - тут же отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в августе письмо получил, то никаких проблем пока быть не должно? т.е. найти это письмо и заплатить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три раза попадал на непритности из-за маразма, что чиновники все сообщают через бумажную почту. А не по мэйлу.

Амты и продобные организации не работают по умолчанию с клиентами через емайладресс. Тут - или сам скажешь - посылайте мне вот сюда, или в разговоре спросят, а есть ли у вас и можно ли? И все равно серьезные доки шлют почтой. Сколько спама/фишинга идет через фальшивые мессенджи от якобы амтов и подобных организаций,это кошмар. Все как в оригинале, только пара букв где-то пропущена. Допустим - якобы постбанк хочет сверить ваши данные на конто. Что затем следует - догадаться не трудно, но люди попадаются!!! Поэтому - пусть шлют почтой, бачки для мусора еще не отменили, а если надо по сути письма что-то уточнить - сами им позвоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в августе письмо получил, то никаких проблем пока быть не должно? т.е. найти это письмо и заплатить или как?

Вообще, платят с момента анмельдунга на GEZ. А там - бис его знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, платят с момента анмельдунга на GEZ. А там - бис его знает.

 

ну вот я анмельдунг сделал в августе, в августе же пришло письмо. ничего не платил, забыл про него. что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я анмельдунг сделал в августе, в августе же пришло письмо. ничего не платил, забыл про него. что теперь делать?

А теперь платить, пока только то, что положено, если других писем с пени не приходило. Но если придут пени за просрочку - тоже платить, потому что не отстанут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь платить, пока только то, что положено, если других писем с пени не приходило. Но если придут пени за просрочку - тоже платить, потому что не отстанут.

 

 

проблема в том что я прописан в одном месте, живу в другом. там где прописан имя с почтового ящика уже содрали.

 

оттуда уехал 30 сентября. на новой квартире все обещают договор, но полтора месяца пока договора нет (я и не настаиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже понял, что как заплатить так они очень быстро работают, а как что-то ответить так глухо. И косячат они оооочень часто. Толи специально для нас (как говорили уже "рожей/паспортом мы не вышли"). Мне, например, в визе поставили $16 abs 3, а титель здесь выдали $16 abs 1, но права в листке написали, что могу работать и все такое, т.е. по факту абзац 3 получается. Когда я написал тетеньке письмо в амт, что мол так и так почему абзац 1, ведь в визе стоит 3, и я как бы не бевербер, а полноценный студент (все доки были вовремя предоставлены). Так вот на мое пиьсмо ответил какой-то практикант. Хотя до этого момента эта тетя со мной очень мило общалсь по мейлу безо всяких вопросов.

А страховщики накосячили с вводом моих данных в базу, и не могли снимать деньги, а потом прислали манунг, что мол заплалите 50 евро штрафа, за просрочку оплаты. Я связался все уточнил, еще раз выслал полный пакет отсканеных документов по мейлу. Так они чтобы прикрыть свою задницу, написали мне в письме "Спасибо за то что, вовремя прислали ваши новые данные."

В банке активировали счет с проблемами. Когда увидел того парня, который занимался обработкой моих документов в данном отделении, я понял почему все так медленно. У него на лбу было написано "Ребята где я? Верните меня обратно!" B)

Вывод: держать ухо востро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут такое на каждом шагу, в страховку уже 3 раза ездил, сначала давал ксерить иматрикулятионсбешайнигунг, потом прислали письмо а сколько вы семестров отучились и т.д. Я так понял, что на административных работах, куда иностранцев не берут, никто ни за что не отвечает и могут творить всё что угодно, поэтому когда раньше мне с пеной у рта кричали как в Европе всё уписяться как классно я верил, но сейчас вижу те же яйца только в профиль. Как говориться была бы шея, а ярмо найдётся, хоть и золотое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. (Переходим плавно на диалог :) )

Этих чудиков нужно постоянно переспрашивать и не стесняться по сто раз писать им письма и напоминать. Они в амтах качественно только чай пьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с беженцем из республики Конго. Говорит, конговцам не надо платить нечего и платят повышенное пособие.

Типа они лучше чем мы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это беженец же, его на родине могли скушать, поэтому он тут спасается, а мы понаехавшие, будем у немцев работу отбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще им бесплатные интеграционные курсы выдают!

 

 

на которых они могут год сидеть и в итоге только отдельные слова говорить, те. выше А1 не поднимаются, тк даже на родном языке читать и писать не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали из Норвегии беженца, он 2 года алфавит учит уже, а пособие то капает, ещё и в центре Осло живёт, этож пока на каждого беженца и социальщика заработаешь и правда вспотеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...