Перейти к содержанию



Mr_White [FCBM]

Уровень С2 в английском и немецком

Рекомендуемые сообщения

Если уж совсем сравнивать со спортом, я бы выделила два момента:

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

1. Поставить реальную цель, учитывая естественный тип телосложения (читай - восприимчивость к языкам и обучаемость). Ибо можно стать из дрища качком невероятным усилием протеинов, стероидов и воли, но всё это сдуется при первом крупном срыве. В итоге - разочарование и отсутствие мотивации идти дальше. А ведь можно заранее посмотреть на вещи реально и определить цель, адекватную своему организму.

У меня, например, не развит музыкальный слух, поэтому знаю, что никогда не буду разговаривать на 100% без акцента. Не умею зубрить. Не знаю большинство сложных временных форм. Временами путаюсь в слабых глаголах. При наличии амбиций стать, например, журналистом или писателем, только бы постоянно разочаровывалась. Но для человека без спецшколы, филологического образования, начавшего учить язык достаточно поздно и использующего его только как средство коммуникации... я уже благодарна природе, что тяну имеющийся уровень.

Но вот таким уникумом мне никогда не стать - <noindex>http://de.wikipedia.org/wiki/Marjana_Gaponenko</noindex>

 

2. Cтроить тренировки и питание, исходя из первого пункта. Определить, какое сочетание инструментов (питание / регулярность / кардио / сила aka. живое общение / самообучение / чтение / радио и ТВ) наилучшим образом работает лично для тебя, но не налегать только на один, даже если кажется, что он наиболее эффективный. Сила в балансе.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы все это знаете,но м. б. что-то полезное найдется

 

<noindex>http://www.twirpx.com/topic/2670/</noindex>

 

Удачи!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэлит

Сенкс. Да уж, туда навалили всего. icon6.gif Тем не менее, две книжки я захотел скачать. Пока что не скачались. Собсно:

~ Dirty German

~ German Idioms

На выхах попробую еще раз.

 

Katerinka

Сравнение со спортом имеет смысл в том, что глупо ждать результата, если работать в стиле "Подготовка к экзамену в последнюю ночь". Свободное общение - это навык. Мышцы лица, язык, дыхалка - долно работать слаженно, на автомате. Поэтому, тут успех придет за срок, измеряемый годами. И в роли тренировок выступают многкратные повторения неких элементарных действий. Ведь футболисты не раз в неделю играют. Они еще, внезапно, тренируются, где по сто раз отрабатывают пасы, удары, итд итп.

В т.ч. поэтому смешно читать про советы "Чтобы заговорить на %language_name% - нужно говорить на %language_name%".

Еще общее с спортом - отсутвие гонки. Главное - рабочая методика. Что конкретно делать каждый день / на неделе. А не просто почитать тут - поговорить там.

 

*

 

Раз уж на то пошло, вот список книжек для тех кто штурмует языковую вершину [Eng]:

~ Collocation in Use

~ Idioms in Use

~ Phrasal Verbs in Use

~ Advanced Grammar in Use

~ Advanced Vocabulary in Use

~ Business Vocabulary... [да, вы догадались] in Use

~ Pronunciation in Use [обычная плюс Advanced]

 

Очень полезные учебники для всех уровней [в скобках - авторы]:

~ Grammar in Use [Murphy]

~ Essential English 1,2,3,4 [Eckersley]

~ Progressive English for Adult Learners 1,2,3 [Hornby]

 

Я с этих трех начинал, просто находка оказалась. Посление две изначально датируются серединой 20-го века, но постоянно обновляются. Поэтому устаревших фраз там нет. Мой первый учебник Мерфи был на 130 юнитов, а вот последняя версия уже из 145. Что не предложение - можно запоминать и применять в реале.

 

Суть в том, что все книжки из списка написаны англичанами, которые насмотрелись на любителей делать параллели между языками. В конце концов не выдержали, и выдали вот такие мега-учебники. Для любой структуры у них всегда одно объяснение -> "We say: ..."

 

Если кому интересно, все могу залить на обменник.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду решать проблему английского кардинально, на следующий семестр помимо инглиш курсов беру на экзамены 2 инглиш предмета по 6 ектс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы на аналогичные учебники не сподобились. Только всевозможные грамматики, одна и та же вода из пустого в порожнее. Англам респект.

 

]]>Collocation_in_Use_Advanced.pdf]]>

]]>Business_Vocabulary_in_Use.pdf]]>

]]>Grammar_Hewings_Advanced.pdf]]>

]]>Grammar_Murphy_2012.pdf]]>

 

Files will be stored till November 26, 2013, every download will prolong storage period for 5 days.

 

Я их немного переделал, по своему разумению. Там только юниты, без упражнений. Оглавление - в конце.

Это половина. Оставшиеся залью в другой день. Главное, чтобы копирасты не набежали.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...