Перейти к содержанию



Marta UA

О жизни в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня муж такой человек, что ему на голову не сядишь :-) И ребенок хорошо воспитанный.

Вот видите, как кому повезет. Но, тут большую роль играет и то, как вы относитесь к этому ребенку. Если бы вы его , скажем, по-своему, не любили, он быстро бы превратился в монстра в общении с вами. Дети, ведь, на подсознательном уровне чуствуют отношение к себе. Тут есть и ваша заслуга, а не только в его воспитании. Значит, ему с вами комфортно, и он чувствует, что вы не отбираете у него отца. Детям, ведь, много не надо, приласкать, показать, что они вам небезразличны... Но, и тут тоже много психологических нюансов, говорить долго.

 

Согласна с Вами. В моем случае ребенок 10-ти летний, но когда ребенку от 16-ти лет (как в семье моей подружки), то ласка и забота не всегда помогают. Вообщем, все индивидуально конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правы в своих рассуждениях. Просто, живя на родине, в ожидании невестинских и женинских виз, согласитесь, мы все мечтаем... мечтаем о счастливом будущем . Только вот по приезду сюда, это счастливое будущее наступает - у кого сразу, кому-то приходится тяжело работать над тем, чтобы его приблизить, а для кого-то это будущее, из счастливого в мечтах, превращается в полное горя и разочарования настоящее.

Так хотелось бы и соломки девочкам подстелить, ну, хоть немножко, и грабли с дороги убрать. Но...все равно, каждый наступит только на свои, предназначенные только ему, грабли, проигнорируя чужие напрочь. Судьба, просто, у каждого своя, и дороги жизни разные...

Хотя,... если воспользоваться чужой соломкой, и грабли по чужой подсказке обойти, дорогу эту, в сторону счастья развернуть можно, если только очень этого хотеть...

Ну, это так, лирическое отступление. Удачи всем мечтающим!(Эх...сама люблю я это дело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и хотела, да не умею... Не умею мечтать :(

 

Вернее, в моем случае "мечтание" - не связанный с реальной жизнью процесс, не касающийся меня лично и моих планов, включая брачные. Напоминает больше спонтанное сочинение в уме беллетристики для развлечения. Но кажется, это не то, о чем речь.

 

Цель поставить могу. Ситуацию проанализировать, сценарии разложить, вИдение сформулировать. А вот что такое мечтать, да еще о счастье... Ведь для начала нужно знать, как выглядит твой личный образ счастья, не так ли? Чтобы его хотеть?

 

Целостного образа не было. Разве что очень четкое знание, чего я теперь НЕ хочу, НЕ буду и НЕ могу принять в браке. И опиралась на это. Чего хочу, шло в качестве бонуса и вишенки на торте.

В принципе, чтобы сделать на этот раз неплохой выбор, хватило.

Только вот где здесь мечты...

 

А вообще - наверное, есть мечты, а еще есть иллюзии и ожидания. Первые и вторые желательно не путать, а последних не иметь. А то больно падать. ИМХО.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и хотела, да не умею... Не умею мечтать :(

 

Вернее, в моем случае "мечтание" - не связанный с реальной жизнью процесс, не касающийся меня лично и моих планов, включая брачные. Напоминает больше спонтанное сочинение в уме беллетристики для развлечения. Но кажется, это не то, о чем речь.

 

Цель поставить могу. Ситуацию проанализировать, сценарии разложить, вИдение сформулировать. А вот что такое мечтать, да еще о счастье... Ведь для начала нужно знать, как выглядит твой личный образ счастья, не так ли?

 

Целостного образа у меня не было. Разве что очень четкое знание, чего я теперь НЕ хочу, НЕ буду и НЕ могу принять в браке. И опиралась на это. Чего хочу, шло в качестве бонуса и вишенки на торте.

В принципе, чтобы сделать на этот раз неплохой выбор, хватило.

Только вот где здесь мечты...

 

А вообще - наверное, есть мечты, а еще есть иллюзии и ожидания. Первые и вторые желательно не путать, а последних не иметь. А то больно падать. ИМХО.

 

Уиллоу, Вас читать одно удовольствие. Пишите, пожалуйста, почаще. :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю цвет на нежно-розовый и благодарю на теплом слове. :icon_surprised::)

 

Постараюсь. Меня главное вовремя остановить :)

 

 

 

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и хотела, да не умею... Не умею мечтать :(

 

Вернее, в моем случае "мечтание" - не связанный с реальной жизнью процесс, не касающийся меня лично и моих планов, включая брачные. Напоминает больше спонтанное сочинение в уме беллетристики для развлечения. Но кажется, это не то, о чем речь.

 

Сейчас << отщипну >> кусочек Вашей цитаты , потому как всю жизнь ( а это конкретно сколько себя помню) была тоже реалисткой по жизни . Поэтому меня лично мягко говоря << выбешивают >> темы в моём колледже , про то ,,какие мечты у вас были ,чего вы добились и о чём ещё мечтаете ,, где я сейчас обучаюсь в свои 18 с большим хвостиком . Я ставила себе задачи и с ними справлялась или не справлялась. Наверное поэтому я ,, мариновала ,, своего тогда ещё будущего мужа почти 4 года , прежде чем расписаться с ним. Потому как если бы не любила его , послала бы сразу и навсегда . Единственное - что ,если бы я умела мечтать, я бы мечтала именно о таком мужчине,который сейчас и надеюсь навсегда уже со мной .

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала передачу на ббс как раз когда бенефиты на детей урезали. Очень много людей звонило, из разных районов ЮК - рассказывали про свои доходы и расходы, и по знакомым с очень разными доходами могу сказать что кому жемчуг мелок, а кому суп пустой. Такое впечатление что все переезжают из богатых особняков на исторической Родине и бросают сверхуспешную ну очень высокооплачиваемую работу. И что все в БССР жили и никогда не экономили.

Минимальный порог не такой уж и минимальный, смотря где жить и как тратить деньги. На частную школу детям конечно не хватит, но на питание, одевание и развлечения достаточно. Понятно что здоровая еда стоит дорого, так овощи у нас, например, сами выращиваем и точно знаем что это самый чистый органик, в бутиках одеваться тоже не обязательно. На отпуск абсолютно все откладывают, просто тот у кого финансы позволяют ездят дальше и дороже, и может чаще. Все очень относительно. Но я думаю что всем не помешает ценить то что имеешь, стремиться к лучшему похвально и правильно. Но неплохо и по сторонам смотреть. А то народ ютится в Лондоне в квартирках и ведь еще бы работа держала или другие обстоятельства (знаю таких персонажей и не только здесь но и в Киеве), дак нет - впроголодь, но в Лондоне.

Согласна с Вами...

Мы живем в сорока минутах езды от Лондона...средняя зп по городу 21000-25000ф...так вот, сейчас обстоятельства складываются так, что работает только супруг...И мы живем на его зп составом в 5 человек!!!(двое взрослых и трое детей), дом в ипотеке, одна машина. Продуктовую корзину составляю самостоятельно, ибо помешана на здоровом питании...Готовлю, питаться получается нормально. мы позволяем себе пару хороших weekend в месяц (поездки в соседние города, музеи, караваны)...Одежду я покупаю в нормальных магазинах, а в сезоны распродаж дажне умудряюсь чем нить брендовым себя побаловать. Да, на крупные покупки, такие как мебель или новая машина - нужно копить... Но мы живем достойно, хоть и без излишеств. Так что, писать, что на 30тф протянешь ноги.... Возможно да...если у тебя серьезная зависимость от трюфелей, брендов и дорогих авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvetla, я этот вопрос подняла, так как у самой две подруги, которые столкнулись с такими проблемами. Бывшие жоны позвали, сказали что нибудь, мужья сразу все бросают и бегут. Деньги все уходят на детей и т.д. А потом уже на русские жоны, если что останется. Грустно очень.

У моего мужа тоже есть бывшая жена и ребенок от бервого брака. Тфу-тфу, пока ни каких наглостей не наблюдается со стороны бывшой, и в дом не приходит без звонка и т.д., но все равно пытается всякими способами лишнюю копейку забрать. Ну, у меня муж такой человек, что ему на голову не сядишь :-) И ребенок хорошо воспитанный.

 

прости, Господи!!! Да я счастливая какая!!! У меня муж - вдовец)))) Только дочка есть, но она с нами живет...и ,надеюсь, скоро уже вылетит из гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дочка есть, но она с нами живет...и ,надеюсь, скоро уже вылетит из гнезда

 

А у нас вот вылет из гнезда откладывается на неопределенный срок...

 

Старший мужнин сын 22 лет, окончивший колледж по специальности IT (!!), обитатель логова на втором этаже - не работает. А зачем. Всё есть, более того - ничего не нужно...

 

Пособие джобсикера у нас сколько? 300+ в месяц. И если практически ничего не тратить, как и имеет место быть...

 

То вьюноша better off, чем мы двое :)

 

Просто он геймер. Жесткий. Из тех совиных личностей, что ложатся спать в 4 утра или никогда, и в чьей мусорной корзине основное содержимое - упаковки из-под энергетиков.

 

Он ничего, такое себе нейтрально-дружелюбное привидение. Крупная голубоглазая Золушка (я ж мачеха :) ) с длиииинными волосами, девчонка позавидует.

 

Но вот уважать его у меня получается не больше, чем в базовом общечеловеческом объеме. Даже как-то неловко.

 

Папе в глубине души бывает стыдно. А что поделать. Все уже выросли.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дочка есть, но она с нами живет...и ,надеюсь, скоро уже вылетит из гнезда

 

А у нас вот вылет из гнезда откладывается на неопределенный срок...

 

Старший мужнин сын 22 лет, окончивший колледж по специальности IT (!!), обитатель логова на втором этаже - не работает. А зачем. Всё есть, более того - ничего не нужно...

 

Пособие джобсикера у нас сколько? 300+ в месяц. И если практически ничего не тратить, как и имеет место быть...

 

То вьюноша better off, чем мы двое :)

 

Просто он геймер. Жесткий. Из тех совиных личностей, что ложатся спать в 4 утра или никогда, и в чьей мусорной корзине основное содержимое - упаковки из-под энергетиков.

 

Он ничего, такое себе нейтрально-дружелюбное привидение. Крупная голубоглазая Золушка (я ж мачеха :) ) с длиииинными волосами, девчонка позавидует.

 

Но вот уважать его у меня получается не больше, чем в базовом общечеловеческом объеме. Даже как-то неловко.

 

Папе в глубине души бывает стыдно. А что поделать. Все уже выросли.

Жесть...он с таким образом жизни скоро из гнезда не во взрослую жизнь вылетит, а на тот свет((((( (ттт)

Наша спортсменка...хочу верить, что оправдаются надежды и сбудутся мечты, и сольется она в Америку (там женский футбол хорошо развит, а она футболистка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой порог достатка, согласно которому он может сказать , что "я хорошо живу". Особенно, если на Родине, девушки из бедных семей, матери одиночки, которые разрывались на двух работах за копейки и т.д., то 20-25 тыс. фунтов покажутся им сверх богатства. Главное при этом, чтобы муж еще жадным не был.

Зачастую иностранные мужья пытаются сэкономить на русских жен. Почему то у них устойчивое понятие, если привез в Британию, то женщина должна ему ноги мыть и воду пить. И если что то не по его, то угрозы начинаются - разведусь, заберу ребенка.... Я наслышана много подобных плачевных историй. Ради паспорта, женщины терпят унижения, оскорбления и т.д. Это не правильно.

Это мои наблюдения и мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой порог достатка, согласно которому он может сказать , что "я хорошо живу". Особенно, если на Родине, девушки из бедных семей, матери одиночки, которые разрывались на двух работах за копейки и т.д., то 20-25 тыс. фунтов покажутся им сверх богатства. Главное при этом, чтобы муж еще жадным не был.

Зачастую иностранные мужья пытаются сэкономить на русских жен. Почему то у них устойчивое понятие, если привез в Британию, то женщина должна ему ноги мыть и воду пить. И если что то не по его, то угрозы начинаются - разведусь, заберу ребенка.... Я наслышана много подобных плачевных историй. Ради паспорта, женщины терпят унижения, оскорбления и т.д. Это не правильно.

Это мои наблюдения и мое мнение.

Лично у меня сложилось мнение, что наши мужчины более ленивы, хотя может это у меня так. Но муж англичанин без напоминаний по дому все делает, убирает, готовит и т.д. Хотя может если прожить вместе пару лет и обленится, но в семье у них так принято, мама больше отдыхает и за собой следит, а папа больше по дому дтрудится, детьми занимался.

Что касается тех, кто терпит - единственный вопрос, а зачем? Жить на правах рабыни в Англии настолько лучше, чем построить нормальную жизнь в своей родной стране, пусть и без излишеств... Всегода было интересно понять о чем думают такие женщины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой порог достатка, согласно которому он может сказать , что "я хорошо живу". Особенно, если на Родине, девушки из бедных семей, матери одиночки, которые разрывались на двух работах за копейки и т.д., то 20-25 тыс. фунтов покажутся им сверх богатства. Главное при этом, чтобы муж еще жадным не был.

Зачастую иностранные мужья пытаются сэкономить на русских жен. Почему то у них устойчивое понятие, если привез в Британию, то женщина должна ему ноги мыть и воду пить. И если что то не по его, то угрозы начинаются - разведусь, заберу ребенка.... Я наслышана много подобных плачевных историй. Ради паспорта, женщины терпят унижения, оскорбления и т.д. Это не правильно.

Это мои наблюдения и мое мнение.

 

Я думаю если замуж не за паспорт выходить, а за человека, то такие ньюансы должны быть видны еще в процессе ухаживания. Ну ни разу в реальной жизни не встретила женщину, которая не замечала недостатков до замужества. Не слепые же все-таки...бачили очи шо брали. А если терпят ради паспорта, то знают на что шли, не логично жаловаться.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой порог достатка, согласно которому он может сказать , что "я хорошо живу". Особенно, если на Родине, девушки из бедных семей, матери одиночки, которые разрывались на двух работах за копейки и т.д., то 20-25 тыс. фунтов покажутся им сверх богатства. Главное при этом, чтобы муж еще жадным не был.

Зачастую иностранные мужья пытаются сэкономить на русских жен. Почему то у них устойчивое понятие, если привез в Британию, то женщина должна ему ноги мыть и воду пить. И если что то не по его, то угрозы начинаются - разведусь, заберу ребенка.... Я наслышана много подобных плачевных историй. Ради паспорта, женщины терпят унижения, оскорбления и т.д. Это не правильно.

Это мои наблюдения и мое мнение.

УПС а мой совершенная противоположность. Это я большей частью шантажистка по части- << вот смотри прямо сейчас собираю вещи и уезжаю ,мне твоя страна ..... не упёрлась >>и т.д. и всё в таком духе. Ну сейчас уже конечно меньше выпендриваюсь- жалко становится,так смотрит на меня как будто я душевнобольная :ico_qip_al: да и уже ,, прикипела,, к нему . Грех жаловаться ,но мы уже больше 5ти лет знакомы и пожили до свадьбы вместе ,так что вряд ли какие << сюрпризы>> выскочат .

 

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую иностранные мужья пытаются сэкономить на русских жен. Почему то у них устойчивое понятие, если привез в Британию, то женщина должна ему ноги мыть и воду пить. И если что то не по его, то угрозы начинаются - разведусь, заберу ребенка.... Я наслышана много подобных плачевных историй. Ради паспорта, женщины терпят унижения, оскорбления и т.д. Это не правильно.

Это мои наблюдения и мое мнение.

 

Оо. Какая вкусная тема. Не могу не отозваться.

 

Как себя поставишь с самого начала (!), так и будет. ИМХО.

 

Если по поведению (или того хуже, по убеждению) ты damsel in distress (девица в беде) - каждому, рожденному носить штаны, приятно побыть рыцарем-спасителем. Искусительно.

Но лишь самый бескорыстный рыцарь, прямо-таки Парсифаль (или даже Дон Кихот), не искушается при конфликте напомнить даме, откуда он ее взял и как ей следует поэтому себя держать...

 

Пожелаем всем дамселям-в-беде Парсифалей Кихотовичей.

 

Если же все еще чуток поглубже, и ты встала в позицию жертвы - это сигнал, инструкция к действию другой стороне: я жертва!

А у другой стороны иногда такое воображение, которое добавляет: и мне это нравится...

 

Смотря с кем имеешь дело, конечно. Но общий Принцип Принца налицо. Это принцип реакции на сигнал. Кем себя другому представляешь, такое обращение имеешь. Формула вызова ангелов или демонов из души другого.

 

Безусловно, есть мужчины, у кого обращение для всех дамс одно - размажь и властвуй. Просто они не могут иначе. Но это уже сфера патологий.

 

Вот мое наблюдение...

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту тему подняла, чтобы девочки внимательно изучали своих будущих мужей. Девочки то могут по любви замуж выходить и с мыслями о прекрасной семейной жизни, а вот мужья- с корыстных (я всех не обобщаю, наши дамы в большей степени тоже пользуются мужьями). Некоторые особи мужского пола, когда чувствуют , что женщина от них зависит, как выше говорилось (патология) начинают по хамски себя вести.

 

У меня муж тоже все по дому делает :-) С меня только завтрак и глажка (он терпеть не может гладить) :lol:

 

Вообщем, любите и будьте любимы. Это прекрасное чувство, когда оно взаимное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой порог достатка, согласно которому он может сказать , что "я хорошо живу". Особенно, если на Родине, девушки из бедных семей, матери одиночки, которые разрывались на двух работах за копейки и т.д., то 20-25 тыс. фунтов покажутся им сверх богатства. Главное при этом, чтобы муж еще жадным не был.

Зачастую иностранные мужья пытаются сэкономить на русских жен. Почему то у них устойчивое понятие, если привез в Британию, то женщина должна ему ноги мыть и воду пить. И если что то не по его, то угрозы начинаются - разведусь, заберу ребенка.... Я наслышана много подобных плачевных историй. Ради паспорта, женщины терпят унижения, оскорбления и т.д. Это не правильно.

Это мои наблюдения и мое мнение.

 

Я к тому, что если СРЕДНЯЯ з\п по региону ,то это никак не может привести к нищенскому существованию...Да ,согласна, тяжеловато ,когда работает только один член семьи... Если бы доход был бы 50, я чувствовала бы себя комфортнее...Но дело еще и в другом...нужно быть готовым к тому ,что первые годы адаптации легкими не будут в любом случае. Я знаю, что ближайшие пару лет уйдут на изучения языка (до такой степени ,что бы можно было бы претендовать на нормальную работу), соответственно не до излишеств будет... а дальше будет легче ,просто уверена в этом)))

Все таки доход в ЮК очень зависит от региона... В Лондоне ,я сомневаюсь, что могли бы прожить на эти деньги, а в нашей деревне - получается. Да, для меня это тяжеловато, т.к. в Питере (я не из провинции далеко) жизнь была более обеспеченной (но это было до семьи и детей). К слову, исключая фактор личного дохода, все остальные аспекты жизни в ЮК придают мне чувство гармонии и спокойствия...Как только я прилетаю в Россию, я впадаю в состояние перманентного стресса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки то могут по любви замуж выходить и с мыслями о прекрасной семейной жизни, а вот мужья- с корыстных (я всех не обобщаю, наши дамы в большей степени тоже пользуются мужьями).

 

ИМХОвище:

 

Обе стороны одинаково "корыстны", если подходить с точки зрения паззлов. Щаз расшифрую :)

 

Взаимодействие пары - это паззл. Из потребностей одного и другого. Конечно, потребности бывают разного уровня, но все равно они есть.

 

Сверху бутербродом еще один паззл - из ценностей.

 

А на самом верху внахлобучку - третий. Из личных недостатков. Которые тоже бывают совместимы - или нет.

 

Совпадают фрагменты паззлов без слишком больших дыр - прекрасно, держите счастливый брак.

 

Не совпадают - нужна обточка. Тут уж кто как согласен поработать. Но возможности "работы" тут несколько ограничены, тк ценности сформировались давно, а потребности - еще давнее...

 

Не помогло - ну тогда ой...

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina35, я лично понимаю так (поправьте меня, если я неправа): 1) терпит значит все устраивает на данном этапе либо нравится терпеть и быть жертвой, 2) плачевные истории имеют место быть плачевными не только для женщин (которым угрожают регулярно), но и для мужчин (которые собственно и являются угрожателями). Неужели в стране нет служб, которые помогают жертвам насилия и угроз?!

 

Не скажу относительно UK, но в США очень многие девочки таким образом получили документы (в последствии и амер. паспорт), как минимум, некоторые денежные компенсации, постановления суда (которых они добивались) и т.д. Более того, есть и другие, которые специально провоцировали мужчин на нечто нехорошее, чтобы воспользоваться выше написанным для удовлетворения своих скрытых интересов. В последствии последние по получению новых документов обретали или не обретали свою любовь (нужное выбрать), выходили замуж и рожали детей.

 

DanaKiev, согласна. Я тоже таких не встречала.

 

Гунька, а вам его реакция нравится наверно, или вы пытаетесь вызвать больше внимания к себе?

 

Willow, 1000%, как поставишь, так и будет. "Обе стороны одинаково "корыстны", если подходить с точки зрения паззлов." - точно определено. :icon_yes:

 

Natalia31, ".. нужно быть готовым к тому ,что первые годы адаптации легкими не будут в любом случае.. " - конечно, пока вновь прибывший выучит язык/переучится/устроится на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia31, согласна с Вами, UK хорошая страна, для жизни, для будущего наших детей по сравнению с Россией или Украиной. Главное чтобы в семье было все благополучно. Период адаптации сложный, мне самой он предстоит, хотя, я может на 70% имею представление, что меня может ожидать и какие сложности (не первый год замужем, и куда еду жить и с кем, знаю хорошо, учитывая тот факт что с мужем подживала периодически в UK).

 

Надеюсь, что оставшиеся 30% будут приятными неожиданностями :-)

 

 

 

Willow, насчет пазлов, это общее психологическое обоснование взаимоотношений межу парами, пусть они русскии, китайцы или татары.... разницы нет.

Женщиной изначально, как по мне, движет стремление быть защищенной от внешних факторов и естественно, для осуществления задуманного ей нужен мужчина (феминисток в счет не берем))). Просто корысть бывает разной. Выходя замуж за своего мужа, в первую очередь я в нем увидела мужчину, моего защитника и отца своих будущих детей. И как тут не влюбишься!? Хотя отмечу, тараканов хватает)). Борюсь с его тараканами, он с моими. Вообщем нам не скучно :-).

 

Вот меня удивляют некоторые люди, которые виделись один раз и уже замуж спешат. Не понимаю этого, едут не понятно куда и к кому.... И даже не страшно, что там не тараканы, а "динозавры"....

 

mina:) на 100% согласна с Вами, терпит значить так надо, или дома еще хуже, конечно есть еще вариант , мазохизма....но, это другая тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и "тараканы" совершенно идентичные, вот уж мы два кусочка пазла, которые идеально подобрались. Здорово запомнилось, как через пару месяцев после моего приезда он мне говорит: дарлинг, как я тебе благодарен, что ты за мной ухаживаешь, и стираешь, и убираешься, и обед каждый вечер в восемь как из пушки, и холодильник полон, а денег меньше уходит. Я опешила, говорю: а как же иначе, ты работаешь, я хозяйство веду, все правильно. И отвечает он: а я думал, ты это делала типа как бонус или подарок, вот как я тебя с цветами встречал, недели две поухаживаешь за мной и бросишь, а ты все продолжаешь и продолжаешь! Я хохотала до слез, до сих пор смешно, как вспомню это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщиной изначально, как по мне, движет стремление быть защищенной от внешних факторов и естественно, для осуществления задуманного ей нужен мужчина (феминисток в счет не берем))). Просто корысть бывает разной. Выходя замуж за своего мужа, в первую очередь я в нем увидела мужчину, моего защитника и отца своих будущих детей. И как тут не влюбишься!? Хотя отмечу, тараканов хватает)). Борюсь с его тараканами, он с моими. Вообщем нам не скучно :-).

 

Вот меня удивляют некоторые люди, которые виделись один раз и уже замуж спешат. Не понимаю этого, едут не понятно куда и к кому.... И даже не страшно, что там не тараканы, а "динозавры"....

 

mina:) на 100% согласна с Вами, терпит значить так надо, или дома еще хуже, конечно есть еще вариант , мазохизма....но, это другая тема))

 

Мы с мужем виделись пять раз до свадьбы. После свадьбы проявились"тараканы". Так что иногда количество встреч не влияет на сюрьпризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebound, я с Вами согласна, можно и 10 лет прожить, потом сюрпризы получить.

Но в любом случае, прежде чем женщине выходить замуж, надо узнать/ увидеть, хоть где, как и скем она жить будет.

 

Я с первым мужем (украинцем) 7 лет прожила, тараканы не проявлялись, а потом по голове как свалился целый мешок :-). Ни кто, ни от чего не затрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, таки, да. Никто не застрахован. Для некоторых мужей брак с иностранной женой огромный стресс! И хорошо когда муж может с достоинством выйти из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как через пару месяцев после моего приезда он мне говорит: дарлинг, как я тебе благодарен, что ты за мной ухаживаешь, и стираешь, и убираешься, и обед каждый вечер в восемь как из пушки, и холодильник полон, а денег меньше уходит. Я опешила, говорю: а как же иначе, ты работаешь, я хозяйство веду, все правильно.

 

 

Вот идеальная жена!! Что приятно, что Ваш муж не ожидал и благодарен!!

А ведь есть такие,что начитались таких историй и поехали жениться. И принимают как так и должно быть.

А у жены в Киеве повариха и клинер приходили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...