Перейти к содержанию



Marta UA

О жизни в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

Willow, насчет пазлов, это общее психологическое обоснование взаимоотношений межу парами, пусть они русскии, китайцы или татары.... разницы нет.

Женщиной изначально, как по мне, движет стремление быть защищенной от внешних факторов и естественно, для осуществления задуманного ей нужен мужчина (феминисток в счет не берем))).

 

Тююю.

Я сама кого хошь защищу от факторов - просто делать это я не нанималась. :)

 

 

(феминисток в счет не берем))).

 

Я феминистка? Гммм. Получается.

Но если сказать "да", меня не возьмут в счет, и это окажет влияние на мою будущую карьеру.

А еще потом придется пойти и сжечь лифчик. А у меня такого нет, чтобы не жаль.

Что делать??? :icon_question:

 

***

 

:lol: Извините, Остапа понесло.

Но Вы такой милый биологический домостройчик нарисовали :) никак было не устоять.

 

Всё нормально. И нормальность в том, что каждому своё.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отвечает он: а я думал, ты это делала типа как бонус или подарок, вот как я тебя с цветами встречал,

недели две поухаживаешь за мной и бросишь, а ты все продолжаешь и продолжаешь!

 

Нет, я давно так не обрыдывалась.

Какой невероятный кайф.

Вы сделали мой день до самого вечера :ico_qip_ba:

:-D

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о идеальных женах...

 

которые дубли-андроиды...

 

Грустный фильм. Очень.

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, наши женщины привыкли тянуть одеяло на себя, сумки домой кило по 10, пахать с утра до ночи, с языком на шее мужа и детей еще надо покормить, уложить и по голове погладить, а еще и на дачу смотаться, покопать, посажать, закатать.... :-).

Если женщина работает и строит свою карьеру - это чудесно. Карьера у меня здесь в Украине была, а там (с моим образованием) вряд ли у меня получится. Хотя все в моих руках :-). А ведь каждой женщине хочется расслабится и положится на мужчину, или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина работает и строит свою карьеру - это чудесно. Карьера у меня здесь в Украине была, а там (с моим образованием) вряд ли у меня получится. Хотя все в моих руках :-)

 

У меня лично карьеры в Украине не было, и бог с ней. Хотя смотря что называть карьерой.

Работа была. Хорошая. Тут шиш такая будет. Да и вообще - если будет, то хорошо.

Всё в руках Ваших - это да. Но еще и в рынке труда.

 

Willow, наши женщины привыкли тянуть одеяло на себя, сумки домой кило по 10, пахать с утра до ночи, с языком на шее мужа и детей еще надо покормить, уложить и по голове погладить, а еще и на дачу смотаться, покопать, посажать, закатать.... :-)

 

Наши женщины. А кто-то сам раньше призывал не обобщать? :)

 

"Везут на том, кто сам везет" (с). Хотя нет. Скорее так, по моим наблюдениям:

 

Каждая женщина везет такой воз, на который либо ее натаскали-навоспитывали ("как быть хорошей"). Либо все планировалось иначе, но прошло время, и она вдруг обнаружила себя один на один с этим возом - да еще с пассажиром сверху, посиживающим, свесив ножки... А клялся - и в горе, дескать, и в радости...

 

Либо же выбора нет - и тут еще проще. Вы просто знаете, что Вы одна, а то и это должно быть сделано. Вывод простой - делателем быть Вам. Точка.

 

А ведь каждой женщине хочется расслабится и положится на мужчину, или я не права?

 

В том, что хочется - правы.

В том, что каждой - нет.

В том, что это оправдано и нужно - не соглашусь. Хотя Вы такого и не говорили :)

 

Понимаете... У мужчины ведь свой воз есть. А тут мы - плюх пассажиром. Тем самым, который ножки...

 

Где-то посередине есть баланс. Его я и ищу.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь каждой женщине хочется расслабится и положится на мужчину, или я не права?

 

Кристина, ведь для того, чтобы на него, того самого мужчину можно было положиться, нужно вкладывать (работать) тоже ( немного в другом формате , правда) :)

 

Мне не хочется полагаться только на мужчину..Это меня как раз напрягает, а не расслабляет...

Но феминисткой меня уж точно не назовешь :lol:

У меня характер? Мозг так устроен? Или просто с юности так сложилось - самостоятельность. Скорее совокупность всех этих факторов.

Просто мы разные все и это уже хорошо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina35, полностью согласна с вашим постом №45))

 

Я с тараканами мужа познакомилась пока мы жили вместе на Украине до свадьбы, он с моими тоже :) Наши тараканы подружились ^_^

 

rebound, согласна с вами про стресс мужа, но и для жены это тоже стресс, особенно если она нигде заграницей не проживала длительно (имеется ввиду учеба/работа, а не жизнь за чужой счет).

 

Willow, согласна с этим отчасти: "Каждая женщина везет такой воз, на который либо ее натаскали-навоспитывали ("как быть хорошей").", на определенном жизненном этапе она может отказаться от первого и начать везти совсем другой воз. И тут, если это наступило не через 30-40 совместной жизни, а до нового мужчины в ее жизни, то последняя имеет большие шансы измениться в лучшую для самой женщины сторону. "Либо же выбора нет - и тут еще проще. Вы просто знаете, что Вы одна, а то и это должно быть сделано. Вывод простой - делателем быть Вам. Точка." - либо да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами про стресс мужа, но и для жены это тоже стресс, особенно если она нигде заграницей не проживала длительно (имеется ввиду учеба/работа, а не жизнь за чужой счет).

 

Полностью согласна с Вами, - но для бедного мужа двойная нагрузка и со своим а ещё и её стрессом справляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже был женат до меня, но на момент нашей встречи был уже как 8 лет разведен. Первый брак был странным, он хотел семью, она быстренько его охомутала, сама сделав предложение. У нее была дочь от первого брака на тот момент 2 лет. Он сильно привязался к девочке. Любви с его стороны, по его словам, не было, но понял он это не сразу. Да и разбивать сердце ребенку не хотел. Так они прожили 6 или 7 лет, она ни дня не работала за все это время. Он пахал как вол, смог заработать на огромный дом с большим садом в престижном районе (откуда мы сейчас и переезжаем). В итоге он подал на развод, так как не было и дня, чтобы она его в чем-то не упрекала, ей все было мало денег и тд и тп. Короче, поняв, что он не шутит, она резко отмотала назад все свои упреки, но не тут-то было. Мой муж вырвался и бежал без оглядки. По разводу, так как в семье был ребенок (подчеркиваю, не его ребенок и даже не удочереннный, так как родной отец не отказывался от родительских прав), мой муж по постановлению суда обязан был ей выплатить 70% всего совместно нажитого имущества (еще раз подчеркиваю, что дама ни одного дня не работала, и девочка не дочь моего мужа), по итогам мадам получила больше полумиллиона фунтов, и еще пыталась отсудить дом в придачу к этой сумме, следуя принципу "Моя дочь достойна жить в этом доме". После такого скандального и опустошительного развода мой муж не отказался от общения с девочкой, она по-прежнему называет его папой. На протяжении многих лет он не заводил серьеных отношений для того, чтобы не расстраивать психику ребенка ревностью и обидами, ждал, когда она вырастет. Все эти 8 лет спустя после развода его бывшая так или иначе через дочь постоянно пыталась тянуть из него деньги. И вырастила монстра-девицу, нереально искусного манипулятора!!! Я снимаю шляпу перед манипуляциями этой малолетки.

 

Я очень удивлена, что мой муж вообще решился после этой истории на второй брак, тем более с русской. Тем не менее у нас все прекрасно и замечательно. При первой же встрече я эту девицу поставила на место в ответ на ее хамство и разнузданность в общении со мной и мужем. В итоге поток денег с моей легкой руки прекратился, как и истерики и встречи 5 раз в неделю. Каждый раз после ее визита я чувствовала себя как побитая собака. Сейчас она приходит раз в полгода, денег больше не просит, потому что не получит, и наверное даже побаивается меня. Зато она наладила отношения с биологическим отцом и теперь пытается доить его.

 

Его бывшая жена спустила все больше полумиллиона на развлечения, шмотки и путешествия, не купив не дом для себя и дочери, не отложив на высее образование дочери и тд... Спустя полгода после развода она снова вышла замуж за механика, живут они в съемном крошечном домике с его дочерью от первого брака. Девочки между собой заклятые враги. Вообщем, проворонила тетка такого мужчину, и сама got the taste of her own medicine.

 

На нашей свадьбе его "доченька" в своей речи назвала "папу" (моего мужа) мудаком, который разбил сердце ее маме и ей! Муж был ужасно расстроен...после всего того, что он для нее сделал! После этого их общение went down the hill, чему я только рада. Слава богу, что он сумел вовремя рассмотреть в ней копию своей мамы во всем.

 

Такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный фильм. Очень.

 

Сорри! Никогда, не рассматривала этот фильм как грустный. У меня было ощущение, что умная и любящая женщина всегда найдет выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, не рассматривала этот фильм как грустный. У меня было ощущение, что умная и любящая женщина всегда найдет выход...

 

Тогда Вы счАстливо не поняли, о чем речь :) Нет, правда. Понимание там получается печальным.

 

Посмотрите еще разок.

 

Я для начала прочла книгу, по которой он снят. Вот там голая правда. Ух. Фильм несколько почикан.

.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже был женат до меня, но на момент нашей встречи был уже как 8 лет разведен. Первый брак был странным, он хотел семью, она быстренько его охомутала, сама сделав предложение. У нее была дочь от первого брака на тот момент 2 лет.

 

Я очень удивлена, что мой муж вообще решился после этой истории на второй брак, тем более с русской. Тем не менее у нас все прекрасно и замечательно. При первой же встрече я эту девицу поставила на место в ответ на ее хамство и разнузданность в общении со мной и мужем. В итоге поток денег с моей легкой руки прекратился, как и истерики и встречи 5 раз в неделю. Каждый раз после ее визита я чувствовала себя как побитая собака. Сейчас она приходит раз в полгода, денег больше не просит, потому что не получит, и наверное даже побаивается меня.

 

На нашей свадьбе его "доченька" в своей речи назвала "папу" (моего мужа) мудаком, который разбил сердце ее маме и ей! Муж был ужасно расстроен...после всего того, что он для нее сделал! После этого их общение went down the hill, чему я только рада. Слава богу, что он сумел вовремя рассмотреть в ней копию своей мамы во всем.

 

Такая вот история.

 

 

Да, конечно, я вами восхищаюсь! Смогли мужа подвести к прозрению. Хорошо, что всё так сложилось успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы счАстливо не поняли, о чем речь :) Нет, правда. Понимание там получается печальным.

 

Посмотрите еще разок.

 

Я для начала прочла книгу, по которой он снят. Вот там голая правда. Ух. Фильм несколько почикан.

.

 

Willow, а в чем по вашим ощущениям печаль? Мне важно услушать от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, а в чем по вашим ощущениям печаль? Мне важно услушать от вас!

 

Нуу. Если я скажу напрямик, получится уже спойлер :) (преждевременное рассказывание содержания людям, собирающимся прочитать или посмотреть)

 

Давайте вот как. Я говорю:

 

Фишка в том, что с определенного времени это уже были не они...........

 

Это ребусная шарада. А теперь - смотреть, читать! И узнавать всю неприглядную правду :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла, в каком ракурсе вы рассматривали этот фильм!

На меня сильное впечатление произвело другое. И это был повод написать в этой теме.

Для меня всё сконцентрировалось на психологических аспектах фильма.

Для меня «Степфордские жены» - это мечта о идеале! А Роботы, это мелочи, ерунда. Здесь другое: вот идеальная женщина, идеальная Жена!

Я думаю что многие женатые мужчины, (не все) мечтают о таком роботе. Ведь многие британцы и едут в заморские страны за красивой и безропотной. В фильме я для себя увидела: надёжную, совершенную жену, которая не требует от своего хозяина даже малейшего душевного усилия. Такая Себе Идеальная женщина, у которой никогда не бывает головной боли, или плохого настроения, а также она не имеет собственного мнения. У неё нет своих интересов. У этой жены всё сосредоточено на муже и на его интересах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, как вы думаете, не пора ли тему переименовать? Название "Психология семейных отношений в британско - бСССР-овских семьях" подходит к обсуждаемым здесь вопросам больше. А "нелегкая жизнь" в Британии из-за отсутствия хорошего парикмахера, или еще кого, или чего, прекрасно и во "Флудильне" обсуждается. :lol:

 

...А мне муж говорит, что я "другая". А, вот в чем заключается это, не объясняет, смеется. Я, конечно, как наседка, вокруг него хлопочу (точно, как Тетенька описывала). Но, как говорили девочки выше, это-сознательный выбор, хотя он и повернул мою жизнь на 180 градусов. Не пожалела ни на минуту. Получаю от этого удовольствие . Таки да, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла, в каком ракурсе вы рассматривали этот фильм!

 

Для меня «Степфордские жены» - это мечта о идеале! А Роботы, это мелочи, ерунда. Здесь другое: вот идеальная женщина, идеальная Жена!

Я думаю что многие женатые мужчины, (не все) мечтают о таком роботе. Ведь многие британцы и едут в заморские страны за красивой и безропотной. В фильме я для себя увидела: надёжную, совершенную жену, которая не требует от своего хозяина даже малейшего душевного усилия. Такая Себе Идеальная женщина, у которой никогда не бывает головной боли, или плохого настроения, а также она не имеет собственного мнения. У неё нет своих интересов. У этой жены всё сосредоточено на муже и на его интересах.....

 

Именно эта мужская "мечта" меня и печалит. Знаете, почему?

Потому что получив желаемое, которое а-ля степфордские роботицы, мужчина поначалу на седьмом небе.

 

Но ту его предает собственный мозг. Который устроен так, что всегда хочет нового. Либо радикально - новой женщины, либо - маленьких несовершенств и упирательств в имеющейся.

Для стимуляции. Чтобы было интересно. Чтобы игра, охота, завоевание.

 

Проходит время, и тот, кто восхищался - начинает скучать...

 

Результат - несчастны оба. Он и его бывший "идеал". Которая никак в толк не возьмет, что случилось. Ведь всё было так хорошо...

 

Я не о роботице, конечно. О живой женщине, которая оооочень старалась степфорд-изироваться. Т.е. перестать иметь собственные мнение, нужды и интересы. (либо не обзаводиться ими.)

 

(Браки по обоюдовыгодному расчету не берем. Тут впрягся - тяни.)

 

А в роботовом аспекте фильма печально то, что для замещения дублями - то есть для воплощения мужской мечты - живые женщины-оригиналы должны были быть убиты...

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow. Так, как я помню, они просто какой то чип вживляли, который блокировал все женские проявления вредности.

А потом они все вернулись к своим вредностям. Живые и здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быггг, хотела было найти подробности, были ли они убиты или нет, ибо оч давно смотрела его, а оказалось, что , кроме оригинальных Степфордских жен, были сняты такие "шедевры", как :

Месть Степфордских жен 1980г

Дети Степфорда 1987

Степфордские мужья 1996

и, наконец, римейк с Николь Кидман!!!

Узнала шо-то новое сегодня, день прожит не зря.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow. Так, как я помню, они просто какой то чип вживляли, который блокировал все женские проявления вредности.

А потом они все вернулись к своим вредностям. Живые и здоровые!

 

Простите, оговорилась.

 

Аспект не фильма - КНИГИ. В ней...иначе.

 

Потому я и говорю, что фильм почикан. Да и сладковат по сравнению с источником.

 

*******

 

Кажется, я нечаянно инициировала "угон" темы.

 

Давайте снова про доходную корзину, что ли :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...