Перейти к содержанию



AlisaCroft

Второе высшее образование в Германии, виза

Рекомендуемые сообщения

И вот она снова я! Все. Очень. Плохо. Из АБХ дармштада-Дибурга пришло письмо о том, что документы мои они не получали, что мол как только получим, так сразу начнем оформлять. Я в панике в пятницу позвонила в консульство Германии, там добрая девушка спросила у меня дату рождения и имя с фамилией и сказала, что на мое дело дан положительный ответ и что мне нужно день на день ждать звонка. Так для меня закончилась пятница. Сегодня понедельник, ни ответа ни привета, я позвонила в консульство в екб, мне ответили, что информации они по телефону никакой не дают и что нужно просто ждать звонка. А то что мне сказали в пятницу - это вроде как сотрудник ошибку совершил. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? АА! Почему мне не звонят, раз в базе данных положительно стоит, сегодня мне сказали, что они звонят прям сразу как получают ответ с Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю что АБХ ничего не получало.

А вот посольства часто или игнорят вопросы, или отвечают шаблонами. И лишь изредка по делу.

Тем более в Екб - на другом конце Европы, немцы там с ума сходят.

 

Когда Вам нужно въехать в Бундес?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда Вам нужно въехать в Бундес?

 

 

я планировала числа 20 туда улететь, но максимальный срок - это 4-5 октября, мне зарегистрироваться нужно до 7го

 

но ведь эта девушка в Екб прям узнала мои данные и сказала мне инфу, что стоит положительный, не могла ж она с потолка все взять, еще она читала что то про Кельн, но я не поняла, слишком тихо бубунила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда время еще вагон.

Про Кельн скорее всего то, что туда вначале все доки шлют. Точка сбора, такскзть.

 

Не понимаю как они могли дать согласие.

Я не слышал, чтоб положительные решения без АБХ принимали.

 

// Да, я умею обнадежить. icon6.gif

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могла я чисто теоретически написать не в то АБХ? Ну мало ли, может мои доки где то в другом месте рассматривают, хотя где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж одновременно его нашли. Значит оно. х)

 

Если у Дармштадта есть свое отдельное АБХ - напишите туды.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в АБХ Дармштада, вот что ответили:

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

 

die beigefügte Email erhalten Sie zur Kenntnisnahme und Erledigung. Die

Visumunterlagen wurden Ihnen am 15.08.2013 übersandt.

 

Mit freundlichen Grüßen

Im Auftrag

Buchert

 

Это значит, что они получили документы 15 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, геймдев... Моя мечта работать в этой сфере. Творить искусство своими руками, создавать новые миры и все такое. Но точные науки и сидение перед компом днями меня отпугнуло. Не мое. Но к индустрии быть причастными хочется, ибо вырос на ней и она мне как родная.

 

А по поводу "визы не дают после высшего" - делается так: подается виза на долгосрочные яз. курсы с послед. обучением. В мотивационном письме пишется, что вы очень хотите поступить на МАСТЕРА своей же специальности, чтобы потом работать в России и все такое. В итоге в течение долгосрочных курсов вдруг резко "передумываете" и поступаете, скажем, на бакалавра совсем другой специальности. Так можно и так легко получить визу. Именно так сделал я.

 

Толко вот по поводу "оставаться в Европе не хочу" - хотите жить в России всю жизнь? Это серьезно?

И можно подробнее "в Германии понравилось, но всю жизнь там жить не хочу"? Почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в АБХ Дармштада, вот что ответили:

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

 

die beigefügte Email erhalten Sie zur Kenntnisnahme und Erledigung. Die

Visumunterlagen wurden Ihnen am 15.08.2013 übersandt.

 

Mit freundlichen Grüßen

Im Auftrag

Buchert

 

Это значит, что они получили документы 15 августа?

Это значит,что уже обработанные документы отправили дальше 15.08. Т.е. они, скорее всего, сейчас действительно в Екб и Вам вот-вот позвонят.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

die beigefügte Email erhalten Sie zur Kenntnisnahme und Erledigung. Die

Visumunterlagen wurden Ihnen am 15.08.2013 übersandt.

 

...

 

Это значит, что они получили документы 15 августа?

Моя версия [седня пессимистическая]:

это они форварднули мэйл в дибургское АБХ. Sie & Ihnen относится к абэхашникам.

Вот, чуваки, мы вам эти доки давно отправили, чего девушку мучаете?

А Вам - скрытая копия.

 

В РФ назад ничего не засылают. Смысел? Просто ждмут кнопку, что да или нет.

 

Я когда на еАТ подавался, видел оригиналы своих бумажек, которые приняли на визу в Мск.

Не будут же они их туда-сюда пересылать. Разорятся.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия [седня пессимистическая]:

это они форварднули мэйл в дибургское АБХ. Sie & Ihnen относится к абэхашникам.

Вот, чуваки, мы вам эти доки давно отправили, чего девушку мучаете?

А Вам - скрытая копия.

 

В РФ назад ничего не засылают. Смысел? Просто ждмут кнопку, что да или нет.

 

Я когда на еАТ подавался, видел оригиналы своих бумажек, которые приняли на визу в Мск.

Не будут же они их туда-сюда пересылать. Разорятся.

Упс, не вчиталась в первое предложение (устала - тоже сегодня была в АБХ :lol: ). Ты прав, письмо адресовано не девушке, а каким-то другим лицам.

AlisaCroft, в теле письма указаны адреса получателей кроме Вашего?

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlisaCroft, в теле письма указаны адреса получателей кроме Вашего?

 

 

да, там написано еще Auslaenderamt. Так, кажется все проясняется. Я сегодня написала в Екб, ответили следующее:

 

Здравствуйте!

 

Ваше дело было передано в другое Ведомство по делам иностранцев, а именно в LRA Darmstadt - Dieburg. Информацю о стадии рассмотрения дела Вы можете узнать там.

 

С уважением,

Визовый отдел

 

Но блин! Я же ведь писала в это АБХ. Там мне ответили, что документов моих они не получали! Замкнутый круг какой-то. В любом случае, спасибо всем большое. Вы мне очень помогли :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко вот по поводу "оставаться в Европе не хочу" - хотите жить в России всю жизнь? Это серьезно?

И можно подробнее "в Германии понравилось, но всю жизнь там жить не хочу"? Почему, если не секрет?

 

 

Серьезно. Я не хочу оставаться в Германии. Это хорошая страна для того, чтобы жить там и учиться, но только какое то время. Все так как то больно уж правильно. И дороги у них ровные и улицы пылесосят. И люди улыбаются всегда и не поймешь действительно ли они тебе рады или просто вопитаны хорошо. Я понимаю, что это слабые доводы, но просто не лежит душа у меня к Германии вот прям чтобы навечно там оставаться. Я бы хотела пожить там какое то время, чтобы был опыт проживания в Европе. Посетить какие то другие европейские страны, ведь там все близко. Как то так. Опять таки возможно после трех лет я изменю свое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В РФ назад ничего не засылают. Смысел? Просто ждмут кнопку, что да или нет.

 

я думала, что они назад какую-то бумажку отправляют с официальным разрешением, нет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlisaCroft

Все логично.

АБХ1 отправило бумаги в АБХ2.

АБХ2 ничего не получило.

Не вижу противоречия.

 

Да, там уже отправляли не Почтой России.

Но мне из Штудентенверк помню письмо шло 2 недели.

Хотя между нами пять минут пешком.

 

Vladimir-цифры

Я не удивлен, что кол-во хотящих остаться в ФРГ не равно 100%. В Г хорошо тем, кто приехал на все готовое [ЕИ, ПП, жены].

Остальным нужно постоянно доказывать. 5 лет.

На это идут тока фанатики. Т.е. кто любит ФРГ несмотря на все недостатки. [Пафосно звучит. icon10.gif]

 

Объективно Бундес проигрывает по уровню жизни США и Канаде.

А по политике привлечения иностранцев вобще на голову ниже.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что они назад какую-то бумажку отправляют с официальным разрешением, нет разве?

Я был бы рад увидеть официальную инфу от посольств, как и что они делают. Но походу этого мы никогда не узнаем. Остается тока догадываться.

И я догадываюсь так - они назад ничего не шлют. Ни доки, ни решение.

Просто на сайте со списком подавшихся пишут, что надумали. Ставят галочку напротив "Выдать визу". Типа того.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается мои документы никто даже не начинал еще рассматривать. Вот беда. А никто не знает сколько времени само АБХ обрабатывает доки? Недели три?? Прям плакать хочется :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленький город, и малый наплыв иностранцев, то - ну пусть будет неделя.

 

Советую поискать источники на немецком, вроде этого:

]]>http://www.info4alien.de/cgi-bin/forum/YaB...?num=1282824008]]>

Там судя по всему ответил сотрудник посольства. Правда, речь о Мск, со сроком молчания.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленький город, и малый наплыв иностранцев, то - ну пусть будет неделя.

 

да да да, у меня мааленький городок! Девочке с Украины, которая туда же поступает ответили через 2 недели, может и мне тянуть не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела пожить там какое то время, чтобы был опыт проживания в Европе. Посетить какие то другие европейские страны, ведь там все близко. Как то так. Опять таки возможно после трех лет я изменю свое мнение :)

 

Видимо, Вы никогда за границей еще не были. Вот поживете и будете проклинать эту "псевдородину". Я вот вообще утверждаю, что жизнь в России невозможна. Возможно лишь скотское существование и выживание. Может, эти слова покажутся дикостью, но если сравнить с Европой, то это так.

 

И то что все правильно - это разве минус, а не плюс???

 

Объективно Бундес проигрывает по уровню жизни США и Канаде.

А по политике привлечения иностранцев вобще на голову ниже.

 

 

Чем же проигрывает-то? всегда думал, что в США хуже, чем в Германии. или так же. но не лучше. Особенно какая там "замечательная" медицина.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Rule #27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаты и Канада - страны идеальные для гастеров.

Если и есть недостатки, то мелочные.

 

Медицина в ФРГ просто УГ. Сами немцы плюются. х) Это так, к сведению.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина в ФРГ просто УГ. Сами немцы плюются. х) Это так, к сведению.

 

Странно тогда почему на мед. факультеты такие наборы)

 

Но, она поступала в тот город, из которого в принципе повышенное количество отказов и я наверное в будущем от этого города буду всех одговаривать.

 

Это что еще за город такой ? Кто-нибудь знает? Интересно аж стало.

 

Вот мое мотивационное письмо, не знаю на сколько оно хорошее...(естесственно оно на намецком было)

 

Классное письмо! Мне аж вам визу самой захотелось дать)

А вообще, странно что так долго.. Надеюсь, скоро вам позвонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда почему на мед. факультеты такие наборы)

Потомушта денег "врачи" зашибают огого.

 

Но к "нормально лечить" это отношения не имеет.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы никогда за границей еще не были. Вот поживете и будете проклинать эту "псевдородину". Я вот вообще утверждаю, что жизнь в России невозможна. Возможно лишь скотское существование и выживание. Может, эти слова покажутся дикостью, но если сравнить с Европой, то это так.

 

любое мнение имеет право на существование, можно я с вами спорить не буду, потому как совершенно по другому думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...