Перейти к содержанию



AlisaCroft

Второе высшее образование в Германии, виза

Рекомендуемые сообщения

КТо вообще эти сплетни про квоты распускает? Ни на одном сайте универа не видел официальную запись про квоты для иностранцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо вообще эти сплетни про квоты распускает? Ни на одном сайте универа не видел официальную запись про квоты для иностранцев

На медицину?

 

Harmenka

Это для местных. А для иностранцев малесь полегче. 90 чел на место. Но оценки все равно должны быть ~1.2 в немецком эквиваленте.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr_White [FCBM], 90 чел./ место звучит ужасно.

А если такая ситуация:

4 года (бакалавр) по специальности инженер-конструктор (о чем сильно сожалею) с не очень хорошими оценками в зачётке, который, как я поняла, считается эквивалентом немецкого абитура. Так? Школьный "серебряный" аттестат с единственной девяткой по русскому языку, тест даф на все пятерки и моё желание поступить на медицину. :lol:

Смотреть же будут на баллы явно не из школьного диплома. Меня сразу выгонят?)

Кто ищет, тот всегда найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про точное кол-во страждущих на место уточнять не будем. icon10.gif Цифра полюбому немаленькая. И главное, она есть. Т.е. конкурс. В отличии от технических специальностей например куда берут всех подряд с руками и ногами. [Конечно существуют исключения.]

 

Да, бакалавр = абитур. Не сильно высокие оценки снижают шансы я бы сказал до нуля.

 

Можете точно оценить сами. У Вас уже Даф, поэтому немецкая ссылочка ---> ]]>www.studis-online.de]]> Для иностранцев я вижу сходу вот это "Ausländer - medizin WS 13/14".

 

А инженер-конструктор это может и выход. С прицелом на Blaue Karte.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr_White [FCBM], почитала, посмеялась, поплакала. В общем-то ситуация понятна, будем дальше что-то думать. А выбор в пользу инженерии был явно не самым лучшим решением моей жизни, да и тот факт, что я практически 3,5 года на протяжении учёбы работала не по специальности тоже не на руку играет.

И еще один вопрос напоследок: а с австрийским дипломом найти работу в Дойчляндии тем же врачом, к примеру, возможно?

 

Спасибо за помощь!:)

Кто ищет, тот всегда найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с австрийским дипломом найти работу в Дойчляндии тем же врачом, к примеру, возможно?

С автрийским дипломом врача? Думаю да. Но я технарь, а не врач. Так что не истина в последней инстанции. х)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harmenka, я думаю, если Вам действительно очень хочется, то можно каким-то образом "забыть" про первое образование и везде указывать только школьный аттестат. Сколько Вам лет?

 

Только учёба на врача - это не только ооочень сложное поступление, как сказано выше, но и 5-7 лет тяжелейшей работы. У меня приятель из Непала учится на хирурга в LMU: сначала учил немецкий два года в Берлине, потом поступал год, сейчас отучился лет 5, делает практику в клинике и осталось ещё года 2... И все эти годы вкалывает дай Боже, т.к. неуспевающие регулярно вылетают.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerinka, а как можно забыть про диплом, если без него не будет абитура? Ведь тупо закончить школу этого мало. Тогда уж нужно забывать про 2-3 курс и выше.
landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerinka, а как можно забыть про диплом, если без него не будет абитура? Ведь тупо закончить школу этого мало. Тогда уж нужно забывать про 2-3 курс и выше.

Это моё предположение, не знаю, насколько это осуществимо в реальности :ico_qip_bn: Но ведь поступают люди сразу после школы на бакалавра. Возможно, нужно добрать что-то в штудиеколлег или подобном.

ОФФ. Почему на месте Ганновера появился знак вопроса?

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я в подвешенном состоянии. х)

Нужно кровь из носу сдать один унылый экзамен [Auflage] в понедельник. Тут уже предел моих умственных способностей. Готовлюсь норм, но без гарантии.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бевербовалась в Бохум на медицину с бакалавром 1.3. Я стою на 294(!) месте в списке ожидающих(!!!).

 

Бохум никому даром не нужен, места блокируют иностранцы из стран Ближнего Востока и Азии, непонятно как закончившие абитур с 1.0 и абсолютно позорным уровнем немецкого. Они поступают во все уни сразу и везде проходят и блокируют места, потому что до них не доходит, что если поступил в Кёльн, то нужно сообщить Бохуму, что ты отказываешься от места у них. Из-за таких умников мы, 294 человека, сидим и каждый день нервно проверяем инфо портал, не отказался ли кто от места. А никто не отказывается. Я за неделю ни на одно место вперед не сдвинулась.

 

По семейным обстоятельствам я только в Бохум поступала.

 

Фух, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они думают до последнего. Выбор сделать нелегко. Правильно делают.

 

Потом же будет еще Nachrückverfahren. Или?

 

Поступишь. х)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon6.gif

Что-то нарешал там. В конце августа узнаю результат. Есть инфа, что его можно и завалить, если в сумме набрать 25 кредитов за первый год.

На днях напишу мэйл одной тетеньке в International Office, посмотрим какие там варианты есть по худшему случаю.

 

// Ко мне вобще всем можно [и даже лучше] на ты.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finsternis , извиняюсь за оффтоп, а можно поинтересоваться, Вы не знаете случайно в каких числах Рурский Университет Бохума дает ответы? Я подавала доки на мастера (экономика), дедлайн был 15 июля, до сих пор молчок, на сайте написано что мое заявление на рассмотрении.

И еще, почему Вы говорили что этот уни никому не нужен? Он не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finsternis , извиняюсь за оффтоп, а можно поинтересоваться, Вы не знаете случайно в каких числах Рурский Университет Бохума дает ответы? Я подавала доки на мастера (экономика), дедлайн был 15 июля, до сих пор молчок, на сайте написано что мое заявление на рассмотрении.

И еще, почему Вы говорили что этот уни никому не нужен? Он не очень?

Срочно напишите письмо в ваш ВУЗ. Мне не один цулассунг не пришел без напоминания, т.е. все приходило только после того как я писал и говорил что время поджимает а цулассунга все нет и они высылали копию, которую я получал через два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allala

 

Пока уни будет отвечать можете полазить тута ---> ]]>www.studis-online.de]]>

 

Мне в Москву цулассунги шли 2-3 недели.

 

Вариант позвонить тоже имеет право на жизнь, кстати.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finsternis , извиняюсь за оффтоп, а можно поинтересоваться, Вы не знаете случайно в каких числах Рурский Университет Бохума дает ответы? Я подавала доки на мастера (экономика), дедлайн был 15 июля, до сих пор молчок, на сайте написано что мое заявление на рассмотрении.

И еще, почему Вы говорили что этот уни никому не нужен? Он не очень?

 

У меня в инфопортале стоит Noch keine Zulassung. Позвоните им или напишите, они мне обычно в течение 2 часов отвечают.

 

Уни Бохум, не знаю насчет экономики, а вот медицина там не ахти, у меня там знакомый учится. Да и городишка - ничего особенного. Я фанат Кёльна :mellow: Но семейные обстоятельства, увы, не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это снова я. Ответа по поводу визы так и не получила. Прошел уже месяц и два дня, я нервно дергаю глазом и пью таблетки валерианы. Это нормально, что они так долго тянут? Или надо уже что то делать? Пишу в консульство, там отвечают стандартные фразы типа ваши документы все еще на рассмотрении. Может звонить куда то пора?

 

И да, еще вопрос, они каким образом отправляют мои документы в АБХ? Почтой России? Мне просто цулассунг шел месяц с лишним нашей почтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое посольство?

Срок молчания есть тока в Мск. В остальных это дело затягивается. Чем они бумаги отправляют я не вкурсе, скорее всего ДХЛ. Другое дело, что они ждут пока накопится нехилая стопка, и только тогда высылают. Где-то читал, что вначале все шлют в Кельн. А уже оттудова по целевым городам.

 

Попробуйте пнуть АБХ. Ихнюю почту можно нагуглить. В мэйле укажите номер дела.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое посольство?

 

 

 

Екатеринбург. В каком смысле их почту нагуглить? И при чем тут их почта? ну то есть они вед всяко нашей российской посылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это и правда идея! Спасибо! Попробую так сделать. Еще б найти, где мое АБХ находится, учеба то в Дибурге, но это такой мелкий городок, что наверное оно в Дармштаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось ---> ]]>www.ortsdienst.de/Hessen/Darmstadt-Dieburg/Auslaenderbehoerde/]]>

 

Ausländeramt des Landkreises Darmstadt-Dieburg

Anschrift: Albinistraße 23

64807 Dieburg

Telefon: (06071) 881-1261

E-Mail: Auslaenderamt[at]ladadi.de

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...