Перейти к содержанию



s0l

Купить землю и построить свой дом. Реально?

Рекомендуемые сообщения

В который раз наталкиваюсь на объявление, в котором дом отдают или бесплатно, или за смешные деньги.

Теперь вопрос на миллион: кто эти дома покупает и куда потом везет? Есть ли в Канаде такая возможность: купить землю в черте города и построить/привезти СВОЙ дом?

Сдается мне, что это не так просто. В чем подвох?

 

Упд: про построить - это я лиха хватила, конечно. Не могу еще свой менталитет полностью перекроить под канадскую реальность :oops2:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально, в городах есть только ограничение в сроках, что бы бардак не разводили на годы, а в сёлах могут одобрить срок и 10 лет, если будут видеть, что человек что-то делает.

 

А можно пример объявлений где отдают дома даром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут гляньте :)

<noindex>http://calgary.kijiji.ca/f-real-estate-hou...atIdZ35QQSortZ3</noindex>

Я тут давеча за 30000 такооой дом видела, просто сказка, тоже самовывоз.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча за 30000 такооой дом видела, просто сказка, тоже самовывоз.

 

Это типа мобильных домов. Можите купить землю а потом, как я понимаю, проити кучу согласований и поставить этот скворешник.

 

А есть уже продаются готовые установленные на землю, земля правдо в аренде но на очень долгий срок.

 

<noindex>http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx...Key=-1536570656</noindex> вот например.

 

Некоторые из них уже стоят на постоянном фундаменте.

 

Коммуникации все подведены, всё центральное.

 

Стоимость аренды земли и коммуникаций примерно 500 - 700 в месяц.

 

Но мне кажется жить в таком будет не уютно - скворешник. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, ощущение щитового летнего домика остается от многих домов.. Как-то не укладывается у меня в голове, как там можно жить с комфортом.

Но мне попался с виду весьма основательный, двухэтажный. Поищу его, может найду сейчас..

 

upd

Вот, 15000 всего.

<noindex>http://www.jimsparrow.com/listing/c3557200...ary-ab-t2n-2e8/</noindex>

 

Не могу понять, из чего он..

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черте из чего. Опять же, без подвала (а подвал это важно). ну купите вы эту соломенную избушку, к ней все еще нужно землю, тыс. 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне попался с виду весьма основательный, двухэтажный. Поищу его, может найду сейчас..

 

upd

Вот, 15000 всего.

<noindex>http://www.jimsparrow.com/listing/c3557200...ary-ab-t2n-2e8/</noindex>

 

Не могу понять, из чего он..

 

 

 

House MUST be removed from the land

 

Кому нужен дом который куда-то надо везти? Видимо аренда заканчивается, хозяин просит землю освободить, вот и пытаются скинуть тому кто захочет перевозить дом (цена + риск повреждения) и найдёт куда его поставить. Не удивлюсь если он ещё и доплатит за то, что бы забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Канаде такая возможность: купить землю в черте города и построить/привезти СВОЙ дом?

- Конечно. Выбирайте лот на млс.са покупайте его и стройте на здоровье.

 

Единственное что либо нужно будет нанять контрактора либо нанимать субконтракторов. Во втором случае будет много нюансов...

 

 

Меня вот еще какой момент интересует - почему в Ванкувере в частности не строят дома из кирпича....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще какой момент интересует - почему в Ванкувере в частности не строят дома из кирпича....

 

По той же причине, что и в Украине из фанеры. Традиции и устоявшиеся технологии. Пару лет назад, у нас дома (в Украине) сосед по улице построил дом из фанеры и дерева (как строят здесь в Канаде, я тогда еще не знал что в Канаде почти все такое), так вот на этот "бумажный дом" приходили посмотреть и посмеяться пол деревни. У людей не укладывалось в голове, как может этот дом (два этажа) долго простоять, если у всех в округе из бетона и кирпича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

House MUST be removed from the land

 

Кому нужен дом который куда-то надо везти? Видимо аренда заканчивается, хозяин просит землю освободить, вот и пытаются скинуть тому кто захочет перевозить дом (цена + риск повреждения) и найдёт куда его поставить. Не удивлюсь если он ещё и доплатит за то, что бы забрали.

Ну естественно, мы же тут и обсуждаем такую возможность - купить землю и построить свой дом, или привезти вот такой.

Плюс в том, что этот дом уже построен с учетом всех нюансов, так что многих заморочек можно будет избежать. Хотя гемор еще тот, конечно. Вопрос в том, на сколько это выгоднее, чем купить готовый.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине, что и в Украине из фанеры.

- А вот у меня идея какбы построить дом из кирпича. Жаль правда что я не строитель (((

 

Вопрос в том, на сколько это выгоднее, чем купить готовый.

- Готовые новые дома строят чтобы продать и заработать. Поэтому все что можно сделать самим это дешевле полюбому.

 

Стоимость стройки дома - матерьялы от 50 до 100 долларов за ск фт. (это где покупать и какого качества).

Работа условно еще сколько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще какой момент интересует - почему в Ванкувере в частности не строят дома из кирпича....
Я неоднократно слышал такую версию, что в ВС проблема с глинами, подходящими для производства кирпича. А возить издалека нерентабельно. Ну а дерево - доступно и дешево. Вот и сложилась такая традиция.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость стройки дома - матерьялы от 50 до 100 долларов за ск фт. (это где покупать и какого качества).

Работа условно еще сколько же.

В эту стоимость входят все согласования, коммуникации и стоимость земли? Едва ли, едва.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля ессно отдельно. В нашем случае это 400тысяч за лот.

Например <noindex>http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx...idKey=707027624</noindex>

 

Да город разрешает строить дом определенного размера. Как мы видим на участке выше можно построить только 1700сф максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля ессно отдельно. В нашем случае это 400тысяч за лот.

Например <noindex>http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx...idKey=707027624</noindex>

Я наивный чукотский дэушк.

Затея, очевидно, бессмысленная и беспощадная.

Кондо - наш выбор :icon_yes:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать варианты на подобе этого:

 

<noindex>http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx...Key=-1245871234</noindex>

 

Я так понимаю земля входит в стоимость? Тем более он на фундаменте.

 

На первое время хватит, а встав на ноги можно его продать тыщ за 10 и построить основательный домик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея, очевидно, бессмысленная и беспощадная.

Кондо - наш выбор icon_yes.gif

- Затея очень даже здравая если у Вас есть достаточно денег и времени.

- Вы получаете дом где хотите, какой хотите и качество матерьялов ограничено Вашим кошельком.

 

Кондо дешевле но у кондо свои недостатки. Главный это страта фи. В Торонто может быть не просто дорого а очень дорого...ну и отсутствие собственной земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать варианты на подобе этого:

 

<noindex>http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx...Key=-1245871234</noindex>

 

Я так понимаю земля входит в стоимость? Тем более он на фундаменте.

 

На первое время хватит, а встав на ноги можно его продать тыщ за 10 и построить основательный домик.

 

Where else can you have the whole package like this plus combined with a low lot rental makes this home ideal for the budget conscious first time buyer or someone that is looking to downgrade to a more manageable size home with out the price or headaches of a large lot and property.

Building Type : Mobile Home

 

Это мобильный дом, его разбирают на 2 половинки и перевозят на прицепе. Земля в аренде, отсюда и така цена. Фундамент - слолбы по периметру, видно, что пространство между землёй и домом закрыто щитами, как доказательство - там нет подвала.

 

Чудес не бывает, если дёшево - есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине, что и в Украине из фанеры.

- А вот у меня идея какбы построить дом из кирпича. Жаль правда что я не строитель (((

 

Вопрос в том, на сколько это выгоднее, чем купить готовый.

- Готовые новые дома строят чтобы продать и заработать. Поэтому все что можно сделать самим это дешевле полюбому.

 

Стоимость стройки дома - матерьялы от 50 до 100 долларов за ск фт. (это где покупать и какого качества).

Работа условно еще сколько же.

 

house creatica org - точки поставте сами, мне ссылки публиковать запрещают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

house creatica org

- АГа Вы в курсе что чел с женой развелся...Пока дом строил...

Я в курсе насчет его жизни ровно на столько, насколько он сам об этом сообщает на своем сайте. Насколько я понял, он развелся уже в процессе постройки яхты или даже уже после провала этого проекта. С моей точки зрения дом здесь не причем, так как любая нормальная, тем более русская, женщина поддержит своего своего мужа, который обустраивает или даже сам строит дом для своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черте из чего. Опять же, без подвала (а подвал это важно).

 

Чем важно? Украинские кирпично-железобетонные дома тоже без подвалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...