Перейти к содержанию



Mola

Отказали в канадской визе на учёбу из-за недостаточной визовой истории

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

Мне отказали в Канадской визе!

Я подавалась по программе изучения языка на 8 месяцев в школу ILAC и якобы для дальнейшего поступления в колледж на туризм. Мне уже 26 лет и я имею для высших образования, в мотивационном письме было указано, что я работаю в туристической фирме и хочу продолжить обучение.

В причинах отказа было указано:

- не ясна цель визита

- недостаточная визовая история.

 

Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой в отказе?

Дело в том, что моё агентство первую проблему решит с помощью того, что приложит приглашение от колледжа уже по туризму.

 

И ещё такой момент,мое агентство утверждает, что в отказе пишут, недостаточная визовая история, когда просто не хотят открывать визу. Т.е. если я сейчас поеду например в Европу - это ничего не решит. Я не совсем с этим согласна, интуитивно.) Возможно кто-то знает ответ на этот вопрос. Очень бы хотелось услышать людей, кто сталкивался с таким отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас насыщенная визовая история? Или скучная? Много ездили в разыне страны, или вообще нигде не были?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема:

Я подавалась по программе изучения языка на 8 месяцев в школу ILAC и якобы для дальнейшего поступления в колледж на туризм.

Канада плохо дает визы для изучения языка и еще хуже тем, кто"якобы" собирается поступать в колледж.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не знаю понравится мне там или нет. Если да, то я буду учится в колледже.

По документам все было отлично.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не знаю понравится мне там или нет. Если да, то я буду учится в колледже.

По документам все было отлично.

Что посоветуете?

Если не знаете хотите учиться или нет, то берите турвизу и едьте, а потом решайте. А так консул понимает, что вы якобы едете учиться, потом вам не понравитесь и будете тарелки мыть нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой в отказе?

Дело в том, что моё агентство первую проблему решит с помощью того, что приложит приглашение от колледжа уже по туризму.

К счастью, мне не приходилось лично сталкиваться с таким отказом, но в Канаде считают, что совсем не обязательно самому сносить яйцо, чтобы определить, что оно тухлое.

 

Во-первых, такого документа, как "приглашение от коледжа", не существует в природе. Существует "письмо о зачислении", на основании которого посольство может выдать визу. А может и отказать.

 

Во-вторых, вы очень скупо осветили свою автобиографию, даже не ответили на вопрос о путешествиях за границу, не говоря уж об обоих высших и об источнике финансирования, а Канада - дорогая страна. Так что трудно сказать, поможет ли "приглашение от коледжа" или не поможет.

 

В-третьих, если бы "по документам все было отлично", то вы бы получили визу, а не отказ - если, конечно, документы не липовые.

 

Скорей всего, посольство не поняло - и никогда не поймет - почему человек с двумя высшими не говорит по-английски и не учит английский дома, а непременно желает тратить приличные деньги, чтобы учить английский на чужбине, в какой-то Канаде. Если же вы просто хотите посмотреть, понравится вам в Канаде или нет - закажите учебу языку на один месяц, тогда у вас будут хорошие шансы на визу.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я недостаточно рассказала и вы меня не так поняли:

Я подала документы на изучение 8-ми месяцам языка и в мотивационном письме было указано, что я работаю в туристической фирме, но по Крымскому региону (я из Ялты) и мне бы очень хотелось выучить язык и открывать новые горизонты для нашей работы в агентстве. У меня не получилось выучить язык в стране и я хочу окунуться в среду где разговаривают на английском. В дальнейшем мне бы хотелось выучится в канадском колледже на туризм, так как в Украине эта отрасль плохо развита и в ней не много специалистов, а специалисты с международным образованием ценятся высоко. ( Языковые курсы за 10000$ оплачены и на счету сумма в 10 000$). Письмо о зачислении в колледж есть.

 

Я была в Греции и в Египте.

 

Из имущества семьи есть дом, квартира, земля и машина.

 

Судимостей нет, аттестаты хорошие.

 

В отказе указали, что им не ясна цель визита и недостаточная визовая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромный вопрос, Вы замужем? Может есть дети?

Англия конечно не Канада. Но у меня на курсах трем барышням в разное время отказали в визах в Англию. Исходные данные такие. 25-28 лет примерно , тревел история богатая : шенген, Азия, Турция, Египет. Бюджет предполагаю что показывали хороший. Все трое не замужем детей нет. Справки с работы говорят были , как положено. Две девушки работают в модельном бизнесе. Все они подавались на туристические визы. Если бы они ехали в языковую школу может шансов было бы больше.

Возможно основной причиной отказа у них , как и у Вас семейное положение. ( могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что вы пишите:

Я подавалась по программе изучения языка на 8 месяцев в школу ILAC и якобы для дальнейшего поступления в колледж на туризм. Мне уже 26 лет и я имею для высших образования, в мотивационном письме было указано, что я работаю в туристической фирме и хочу продолжить обучение.

 

Языковые курсы за 10000$ оплачены и на счету сумма в 10 000$

 

То есть сначала вы заявляете посольству, что едете учить язык и может быть поступите в колледж, прикладываете мотивационное письмо о том зачем вам учеба в колледже и письмо из колледжа, но деньги показываете только на первый год, когда у вас заявлена изучение языка. А как вы будете оплачивать учебу в колледже вы показали? И какие сроки пребывания вы указывали в анкете?

вам нужно определиться зачем вы на самом деле едете в Канаду.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взгляд моего агентства, если бы проблема была в деньгах они бы написали недостаточно средств.

Я еду учить язык что бы потом поступить в колледж. Так звучит в письме.

 

Но возможно вы правы и у посольства было замешательство, что я останусь там без средств к существованию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что посольтво посчитало, что вы хотите попасть в Канаду якобы для изучения языка, а потом останетесь нелегалом.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вам надо подавать документы таким образом, чтобы из них было понятно, что вы едете учиться в колледж, а английский нужно только подтянуть и это первый этап, а не самоцель.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что мне стоит изменить, что бы посольство так не думало?

 

Гражданство.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как я понимаю у меня должна быть показана сумма на счету, что бы покрыть учёбу и три года проживания в Канаде, порядка 30 000 -40 000$? Или подтверждения, что колледж меня ждёт и 15000 - 20 000$ будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как я понимаю у меня должна быть показана сумма на счету, что бы покрыть учёбу и три года проживания в Канаде, порядка 30 000 -40 000$? Или подтверждения, что колледж меня ждёт и 15000 - 20 000$ будет достаточно?

И скорей всего, оплаченный год обучения в Коледже!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорей всего, оплаченный год обучения в Коледже!

 

Не выдумывайте небылицы! Даже если оплатить 10 лет обучения вперёд это никак не влияет на вероятность выдачи визы.

Все знакомые которые уже учатся в Канаде изначально оплачивали первый семестр и получали письмо о зачислении...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как я понимаю у меня должна быть показана сумма на счету, что бы покрыть учёбу и три года проживания в Канаде, порядка 30 000 -40 000$? Или подтверждения, что колледж меня ждёт и 15000 - 20 000$ будет достаточно?

 

Денег должно быть столько чтоб оплатить 3х летнее обучение и соответственно безбедно проживать на протяжении этого срока.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег должно быть столько чтоб оплатить 3х летнее обучение и соответственно безбедно проживать на протяжении этого срока.

согласен! И здесь скорей всего, недвижимое имущество, не поможет!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно трбованиям Министерства иммиграции, необходимо показать наличные средства для первого года обучения и проживания и источники финансирования последующих лет. Заверения типа "Я в Канаде буду работать" источником финансирования не считаются.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла.

Скажите пожалуйста, а если сейчас переподать документы только на изучение языка? Есть ли шансы, что откроют визу? И каковы они?

 

Просто 30 000$ так просто из оборота не вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла.

Скажите пожалуйста, а если сейчас переподать документы только на изучение языка? Есть ли шансы, что откроют визу? И каковы они?

 

Просто 30 000$ так просто из оборота не вынуть.

 

Не хочу расстраивать...

но прочитайте хотя б первую страницу этого раздела и раздела обучение...

что статистика показывает, и многие "корифеи" форума прямо заявляют - просто на изучение языка посольство очень неохотно даёт визы...

И я их понимаю, учить язык можно где угодно и не обязательно ехать в Канаду! И носители тоже везде найдутся!

И "полное погружение очень способствует усвоению языка" - для посольства НЕ аргумент.

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если сейчас переподать документы только на изучение языка? Есть ли шансы, что откроют визу? И каковы они?
Вам отказали не из-за недостаточной визовой истории, а из-за бессмысленности изучения английского в Канаде, а не дома. Взрослый человек с двумя высшими, вроде бы в здравом уме и твердой памяти, вдруг бросает работу, родных, друзей, не говоря уж про любимых, родной дом на длительный срок, несется на другой конец Земли, желая потратить немалые деньги, причем последние - ради чего? Почему не хочет учить английский дома, если уж до сих пор не удосужился? Канадцы точно такие же тупые, как и американцы у Задорнова, работники посольства таких вещей не понимают и никогда не поймут, хоть каждую неделю туда заявления носите. А как только они что-то не понимают - сразу в корзину. Тупые, они и есть тупые, примитивное мышление, им бы только придраться к чему-нибудь.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...