Перейти к содержанию



rabota5389

Страховая медицина в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Какой-то туманный ответ. В чем вопрос наличия утлевила? Жена перелопатила кучу венгерских сайтов, ответа не нашла. Вариант-поехать и уточнить. Но это убить день-два. Поэтому интересуюсь на форуме.

Так можно услышать ответ?

 

ТB получают граждане Венгрии, которые имеют в Венгрии ПМЖ и обратились в соответствующую инстанцию за оформлением ТAJ карты, а не владельцы венгерских Утлевилов.

На месяц сумма взносов минимум 22 ЕURO.

 

Для граждан Венгрии процедура занимает 15 минут и бесплатное, а обладателем венгерских Утлевилов, имеющих ПМЖ в Венгрии, делается через адвоката, который берёт как минимум 100 ЕURO.

 

Адвокат за эти деньги делает следующее:

 

Распечатает доверенность, скачанную с интернета, на котором подписываются два свидетеля и Вы.

Если вы были бы гражданином Венгрии а не просто обладателем венгерского Утлевила, то смогли бы написать доверенность от руки. В таком случае не надо двух свидетелей.

С этим заходит в инстанцию и за 15 минут оформляет Вам TAJ карту.

 

Но если бы Вы были гражданином Венгрии а не обладателями венгерского Утлевила, то могли бы сами зайти, заполнить бланк на венгерском языке и за 15 минут оформить ТAJ карту, бесплатно, за одно и зашли бы в гости к родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнить бланк на венгерском языке и за 15 минут оформить ТAJ карту, бесплатно, за одно и зашли бы в гости к родственникам.

В какую администрацию обращаться (ее название) и если можно то пример бланка заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую администрацию обращаться (ее название) и если можно то пример бланка заявления ?

 

На форуме присутствуют адвокаты-консультанты. Я им бизнес не собираюсь портить. :-) А граждане Венгрии сами найдут. Зачем мне влезать в криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LohLess

хороший ответ( хотя сарказмом преполнен, но он не уместен). Но он не являеться ответом на мой вопрос.

А теперь снова повторю вопрос- гражданин Венгри, ребенок, 7лет, с регистрацией в Венгрии получает медицинское страхование на тех же, условиях, что и взрослые? Или попадает под соц защиту государства?

LohLess, вы не поняли нашу ситуацию. Мы граждане Венгрии, но платить за регистрацию в Венгрии не хотим( да и не нужно нам ПМЖ, как и соц помощь на ребенка). Поэтому ищем оптимальный выход из НАШЕЙ ситуации.

 

PS

Для граждан Венгрии процедура занимает 15 минут и бесплатное, а обладателем венгерских Утлевилов, имеющих ПМЖ в Венгрии, делается через адвоката, который берёт как минимум 100 ЕURO.

мы не нуждаемся в таком адвокате и ценим наши деньги

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме присутствуют адвокаты-консультанты. Я им бизнес не собираюсь портить. :-) А граждане Венгрии сами найдут. Зачем мне влезать в криминал?

Складывается мнение, что человек не разбирается в вопросе, а пишет просто "чисто что-то ляпнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LohLess

хороший ответ( хотя сарказмом преполнен, но он не уместен). Но он не являеться ответом на мой вопрос.

А теперь снова повторю вопрос- гражданин Венгри, ребенок, 7лет, с регистрацией в Венгрии получает медицинское страхование на тех же, условиях, что и взрослые? Или попадает под соц защиту государства?

LohLess, вы не поняли нашу ситуацию. Мы граждане Венгрии, но платить за регистрацию в Венгрии не хотим( да и не нужно нам ПМЖ, как и соц помощь на ребенка). Поэтому ищем оптимальный выход из НАШЕЙ ситуации.

 

PS

мы не нуждаемся в таком адвокате и ценим наши деньги

Так бы и начали, что Вы граждане Венгрии, а не просто обладатели венгерского Утлевил-а.

Несовершеннолетним гражданам Венгрии, живущим в Венгрии, положен ТБ бесплатно. Карточку надо оформить. Всё это бесплатно.

 

Cовершеннолетним гражданам Венгрии, живущим в Венгрии, оформление карточки тоже бесплатное. Если работаете, надо платить проценты в ТБ, если не работаете, платите 22 ЕURO сами.

 

Пожалуйста, не путайте меня, называя себя владельцем Утлевил-а вместо гр. Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение, что человек не разбирается в вопросе, а пишет просто "чисто что-то ляпнуть".

 

Нет. Просто с криминальными делами не хотел бы связываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LohLess

хороший ответ( хотя сарказмом преполнен, но он не уместен). Но он не являеться ответом на мой вопрос.

А теперь снова повторю вопрос- гражданин Венгри, ребенок, 7лет, с регистрацией в Венгрии получает медицинское страхование на тех же, условиях, что и взрослые? Или попадает под соц защиту государства?

LohLess, вы не поняли нашу ситуацию. Мы граждане Венгрии, но платить за регистрацию в Венгрии не хотим( да и не нужно нам ПМЖ, как и соц помощь на ребенка). Поэтому ищем оптимальный выход из НАШЕЙ ситуации.

 

PS

мы не нуждаемся в таком адвокате и ценим наши деньги

 

За ПМЖ не надо платить Вам. А за ВСЁ платят те, которые купили Утлевил и не смогут заполнить бланк на венгерском языке. Если вы гражданин Венгрии, законно получивший гражданство, то делайте акцент не на том, что у Вас есть Утлевил, а на том, что вы гражданин. Сразу смотрится по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовершеннолетним гражданам Венгрии, живущим в Венгрии, оформление карточки тоже бесплатное. Если работаете, надо платить проценты в ТБ, если не работаете, платите 22 ЕURO сами.

 

22 евро в месяц платят совершеннолетние граждане.

А вот пенсионеры я так понимаю не должны уже платить. Или я ошибаюсь? На офф. сайте не нашел такой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ВСЁ платят те, которые купили Утлевил и не смогут заполнить бланк на венгерском языке. Если вы гражданин Венгрии, законно получивший гражданство, то делайте акцент не на том, что у Вас есть Утлевил, а на том, что вы гражданин. Сразу смотрится по другому.

Вы считаете ,что венгр который не учился в венгерской школе и не умеет писать по венгерски не венгр- а просто пипл купивший паспорт ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете ,что венгр который не учился в венгерской школе и не умеет писать по венгерски не венгр- а просто пипл купивший паспорт ?

 

Шутите? Вы проходили процедуру? Не помните как писали автобиографию, от руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? Вы проходили процедуру? Не помните как писали автобиографию, от руки?

Писать можно не уметь -но можно переписывать.

Пару лет тому назад читал статью о посещении Трансильвании министром отвечающим за национальную политику.На встрече с Трансильванскими венграми одна женщина не знала ни языка и писать не умела- но спела венгерскую песню которую пела в детстве ей бабушка. Министр сказал ,что таким людям обязательно нужно давать гражданство так,как они сохранили свою национальную идентичность.

Вывод:можно выучить китайский ,японский,корейский язык- разрез глаз уже все равно не станет.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать можно не уметь -но можно переписывать.

Пару лет тому назад читал статью о посещении Трансильвании министром отвечающим за национальную политику.На встрече с Трансильванскими венграми одна женщина не знала ни языка и писать не умела- но спела венгерскую песню которую пела в детстве ей бабушка. Министр сказал ,что таким людям обязательно нужно давать гражданство так,как они сохранили свою национальную идентичность.

Вывод:можно выучить китайский ,японский,корейский язык- разрез глаз уже все равно не станет.

Была хорошая ветка, с нужной информацией. Я человеку плюс поставил за ответ. Но нет, нужно заспамить, отстаивая свои точки зрения, считая их важнее точек зрения других. Думаю, тут нужно подключиться модератору

 

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать можно не уметь -но можно переписывать.

Пару лет тому назад читал статью о посещении Трансильвании министром отвечающим за национальную политику.На встрече с Трансильванскими венграми одна женщина не знала ни языка и писать не умела- но спела венгерскую песню которую пела в детстве ей бабушка. Министр сказал ,что таким людям обязательно нужно давать гражданство так,как они сохранили свою национальную идентичность.

Вывод:можно выучить китайский ,японский,корейский язык- разрез глаз уже все равно не станет.

 

 

Не советую спеть песню этому министру о том, что Вы автобиографию переписывали.

 

А на счёт разреза глаз - по закону национальность или раса не влияет на процесс. Требуются предки которые были когда то гражданами Венгрии, (опять же не взирая на национальность) и знание венгерского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую спеть песню этому министру о том, что Вы автобиографию переписывали.

 

А на счёт разреза глаз - по закону национальность или раса не влияет на процесс. Требуются предки которые были когда то гражданами Венгрии, (опять же не взирая на национальность) и знание венгерского языка.

 

Может я не правильно прочитал но написано ,что автобиография должна быть а ,как писать не уточнено.

valószínűsíti magyarországi származását,-не могу буквально перевести но вроде как о венгерском происхождении ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно прочитал но написано ,что автобиография должна быть а ,как писать не уточнено.

valуszнnűsнti magyarorszбgi szбrmazбsбt,-не могу буквально перевести но вроде как о венгерском происхождении ?

 

Автобиографией, написанной от руки, доказываете уровень владения языком в письменной форме. Документ.

 

Слова: valoszinusiti magyarorszagi szarmazasat, придуманы для Чанго. Относится на предки. Но сами Чанго тоже должны владеть языком в устном и в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобиографией, написанной от руки, доказываете уровень владения языком в письменной форме. Документ.

 

Слова: valoszinusiti magyarorszagi szarmazasat, придуманы для Чанго. Относится на предки. Но сами Чанго тоже должны владеть языком в устном и в письменном виде.

Как раз для Чанго существует исключения в требовании владения венгерским языком... В Законе 2010 года это оговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для Чанго существует исключения в требовании владения венгерским языком... В Законе 2010 года это оговорено.

 

 

Ой, сколько сейчас их станет... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 евро в месяц платят совершеннолетние граждане.

А вот пенсионеры я так понимаю не должны уже платить. Или я ошибаюсь? На офф. сайте не нашел такой информации.

Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Немного об ответственности за свои слова

 

Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!

Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.

 

Пока обращаю внимание на "кидание" словами. Прощу, не дать мне возможности перейти на радикальные методу. Заранее благодарен. :Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении TAJ карты после получения гражданства Венгрии пенсионеру нужно будет оплачивать каждый месяц эту медицинскую страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...