Перейти к содержанию



Jcnet

Ну, и я попрошу совета

Рекомендуемые сообщения

Можно на родине выучиться и сдать канадские экзамены. Электричество - оно и в Африке электричество, конвертируемая профессия, как и программизм, никакой разницы.

- Те Вы предлагаете автору 5 лет учиться на Родине на канадского электрика?

- Разница очень большая. У программистов нет бюрократов орденов и лицензий. Любой может быть программистом с трапа самолета. Я таких электриков не знаю.

 

Судя по сумме, это координаты залегания

- Знаете этот человек работает на хорошей работе при этом.

 

просто потому, что ты покупаешь ТУ ЖЕ ЕДУ, но в правильных местах, то на годовом промежутке это составит

- Согласен. ПРосто Вы вопрос ставите неправильно. Не важен бюджет, важен источник в данном случае. Я полностью разделяю идею покупать еду как и все остальное недорого. Теперь к вопросу о качестве - Вы допустим пойдете купите не тоже самое молоко и сметану а самое дешевое. Сыкономите 6 баксов. Ну допустим за неделю. Те 25 баксов условно в месяц против качественной продукции в томже магазине. Или мясо Вы можете покупать ужасное но дешевле или хорошее но дороже (в других местах обычно). Сыкономите Вы денег? Неа. По сути если Вы хотите супер экономить - дорога в Штаты в Костко. В Ванкувере в Суперстор. Ну а если не хотите переплачивать не ходите в Сайфвей. Вот и все.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Согласен. ПРосто Вы вопрос ставите неправильно. Не важен бюджет, важен источник в данном случае. Я полностью разделяю идею покупать еду как и все остальное недорого. Теперь к вопросу о качестве - Вы допустим пойдете купите не тоже самое молоко и сметану а самое дешевое. Сыкономите 6 баксов. Ну допустим за неделю. Те 25 баксов условно в месяц против качественной продукции в томже магазине. Или мясо Вы можете покупать ужасное но дешевле или хорошее но дороже (в других местах обычно). Сыкономите Вы денег? Неа. По сути если Вы хотите супер экономить - дорога в Штаты в Костко. В Ванкувере в Суперстор. Ну а если не хотите переплачивать не ходите в Сайфвей. Вот и все.

Ну вот что Вы за человек такой? :) И вроде "Согласен" написал, но всё равно "неправильно". У нас на позапрошлой работе в совете директоров такой был мужик. Каждое свое выступление он начинал с фразы "Я категорически не согласен" :)

Я же специально написал большими буквами о том, что именно такую же еду - полное совпадение по типу/производителю/фасовке.

 

А вот по качеству, здесь я напишу "согласен". Мы пока не сильно ориентируемся, что качественное, а что нет. Вот упомянутые noname пробовали покупать в NoFrills для сравнения - как-то не заметили большой разницы. Буду пробовать общаться со старожилами более предметно.

 

Кстати, заехали сегодня в Costco и прошлись со списком по магазину. Часть продуктов вроде и совсем недорогие, но мы их не едим :) А из того, что едим - сыр не дешевле, яйца так даже дороже, йогурты - дешевле, но не значительно. По яйцам я совсем не понимаю - есть 2.6-3.5 за дюжину, есть 5.5. В чем разница? Organic?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Те Вы предлагаете автору 5 лет учиться на Родине на канадского электрика?
Да, предлагаю. Почему нет? Хоть 25, в зависимости от способностей и упорства. Если у вас есть другие идеи для иммиграции топикстартеру за более короткое время - излагайте. Но обязательно конструктивные, а не просто "ваша идея плохая, а своих у меня нет".

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Костко: там явно не дешевле. Там - большие упаковки. Вернее, громадные упаковки. Для больших семей, состоящих из больших людей, уверенных что они так экономят. Но экономии нет. Выбор небольшой очень. Семье из трех человек там явно делать нечего. ИМХО, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде "Согласен" написал, но всё равно "неправильно".

- Я не спорю с Вами ради спора и согласен написал потому что согласен с Вашим высказыванием. Но неправильно потому что Вы разницу не улавливаете и говорите не о том, хотя я два раза написал уже.

Подытожу - я лично за экономию в любом вопросе по деньгам но не по качеству.

 

именно такую же еду - полное совпадение по типу/производителю/фасовке.

- Если вернуться в реальность то это маловероятно. Те Вы не сможете покупать ТОЧНО такую же еду в наборе на месяц на семью в двух разных магазинах. Будут разные бренды цены и ...КАЧЕСТВО. Да скажем кола и там и тут будет одинаковая а стоить может в 2 раза дороже. Но с другой стороны Нонайм Вы за пределами Loblaw нигде не купите.

 

Кстати, заехали сегодня в Costco

- В Штаты? ;)

 

alexouvarov, Нет потому что Вы читайте что человек пишет:

документы в посольство еще не подавал - но подам (дискуссий по этой теме не надо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще остался без ответа один вопросик. На какой стадии будет собеседование в посольстве? Читал что на рассмотрение уходит 1.5-2года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сроки такие примерно, может у кого и дольше бывает. Мы вот уже 4 год как пошел правда, и пока еще тут, не уехали. Интервью не у всех бывает, даже скорее бывает у небольшого количества аппликантов. Как правило если есть какие вопросы по анкете (selection interview) или вопросы безопасности (security) но как правило по многим обходиться без этого. Но если назначат, то это будет не сразу.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...