Перейти к содержанию



аэлит

Врачи в Германии

Рекомендуемые сообщения

3. Начали изчать язык с сентября 2013.

4. В2 сдаем в начале июня.

Украина.

Товарищи, вопрос ко все. Мне рассказует мой репититор, что В2 это два года работы. Конечно, его медленным темпом, может и два. Меня это категорически неустраивает. Я думаю меня дурят как последнего лоха, ставя на курс А1 и разжовывая, то что я сам мог им разжевать.

Вопрос таков. Сколько реально времени тратили пользователи нашего форума, чтобы дойти до В1 или В2. Такой ответ как 2 года в топку. Ну это или лени много или денег нет или еще что-то. А своего репетитора, я намерен заменить в ближайшее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в филиале Гете-института приблизительно так позиционируют: 6 месяцев - 1 уровень (А или В), т.е. с нуля сдать В2 реально за 1 год (занятия 3 раза в неделю по 3 часа). И это конечно при условии упорных занятий дома и при определенной склонности к языкам. Возможно можно и быстрее, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сергей и Ольга. 26 лет. :)

2. Анестезиолог и терапевт.

3. Начали изчать язык с сентября 2013.

4. В2 сдаем в начале июня.

Украина.

Совет всем кто сдает В2 в Гёте-институте в Украине, занимайте очередь заранее, очень большой спрос на экзамен, мы в начале апреля пытались на май зарегистрироваться, мест уже не было.

Ребята, расскажите как учите язык? С репетитором? Как общаетесь по-немецки? Между собой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый вариант Интенсивные курсы (не менее 25 часов в неделю) один уровень 2 месяца. Итого 8 месяцев до В2 с 0. Требуют много времени, денег, упорства и мотивации.

Про школу, мы тоже когда пришли, нам сказали что А1 это.... год. Дело даже не в желании в школе на Вас заработать, а в целях. Год А1 для размеренных занятий, немецкий как хобби.

Нормальные преподаватели ставят в рамки, у них вопросы какой уровень и за сколько. В среднем 1 год до В2 это нормальный срок, тяжело, постоянно нужно учить (постоянно это каждый день). Многое зависит от мотивации и т.д. Чтобы примерно понят сколько нужно учить, чтобы за год и меньше достичь, откройте любой учебник В2 уровня (лучше Аспекте, Миттельпункт, Темен Актуель) 1 урок проходтся примерно за неделю.

Когда были в Гете в Киеве, сказали у них рекорд С1 за 7 месяцев, но это скорее исключение. И это экзамен С1, что вовсе не означает свободный совершенно язык. Удачи всем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в филиале Гете-института приблизительно так позиционируют: 6 месяцев - 1 уровень (А или В), т.е. с нуля сдать В2 реально за 1 год (занятия 3 раза в неделю по 3 часа). И это конечно при условии упорных занятий дома и при определенной склонности к языкам. Возможно можно и быстрее, не знаю...

Спасибо за ответ! А у вас это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сергей и Ольга. 26 лет. :)

2. Анестезиолог и терапевт.

3. Начали изчать язык с сентября 2013.

4. В2 сдаем в начале июня.

Украина.

Совет всем кто сдает В2 в Гёте-институте в Украине, занимайте очередь заранее, очень большой спрос на экзамен, мы в начале апреля пытались на май зарегистрироваться, мест уже не было.

Подготовьте на разговорную часть экзамена фразы-заготовки.В Украине они на это как на красную тряпку реагируют Was halten Sie davon?Meiner Meinung nach--- Ich mцchte darьber hinweisen,dasss----Ich mцchte gerne betonnen,dass--- ну и в этой серии.Удачи!Отпишитесь как экзамен пройдет пожалуйста!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос ко все. Мне рассказует мой репититор, что В2 это два года работы. Конечно, его медленным темпом, может и два. Меня это категорически неустраивает. Я думаю меня дурят как последнего лоха, ставя на курс А1 и разжовывая, то что я сам мог им разжевать.

Вопрос таков. Сколько реально времени тратили пользователи нашего форума, чтобы дойти до В1 или В2. Такой ответ как 2 года в топку. Ну это или лени много или денег нет или еще что-то. А своего репетитора, я намерен заменить в ближайшее время.

В1 с нуля я подняла за год,а потом очень важно наличие практики по языку,от этого зависит Ваша дальнейшая скорость.В принципе с учетом того,что в процессе изучения языка наступают U- волны (периоды,когда забыл то,что знал :)) гипотетически для среднестатистического человека,изучающего язык не в стране-носители это примерно правда.Все зависит от способности к языкам,наличия времени и отдохнувших мозгов для учебы (что очень важно!) и как уже сказано, практики разговорного языка.В Германии язык можно поднять,конечно,в два раза быстрее.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите как учите язык? С репетитором? Как общаетесь по-немецки? Между собой?:)

Все что касается учебы, не нужно воспринимать как пример для подражания, все очень индивидуально и что подходит одним совсем не подходит другим.

Сначала пытались сами учить, как потом поняли - лично для нас нерезультативно и долго. Навыки речи и письма очень сложно наработать и опять же долго. Потом пошли в школу, услышали про год до А1, но решили остаться, в группе были мы одни, и мы могли сами задавать темп. Занятия были 2 раза в неделю. Параллельно нашли преподавателя по скайпу с уровнем С2. Занимались и в школе и по скайпу. Учебник в школе Шритте :-). Дальше поездка в Германию на 2 месяца, интенсивные курсы уровень В1. По приезду, поиск индивидуального репетитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Ольга добро пожаловать в нашу компашку!Жду очень Ваших сообщений.Специальности у вас хорошие,но все таки прогнозирую,что терапевт найдет работу быстрее:)

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что касается учебы, не нужно воспринимать как пример для подражания, все очень индивидуально и что подходит одним совсем не подходит другим.

Сначала пытались сами учить, как потом поняли - лично для нас нерезультативно и долго. Навыки речи и письма очень сложно наработать и опять же долго. Потом пошли в школу, услышали про год до А1, но решили остаться, в группе были мы одни, и мы могли сами задавать темп. Занятия были 2 раза в неделю. Параллельно нашли преподавателя по скайпу с уровнем С2. Занимались и в школе и по скайпу. Учебник в школе Шритте :-). Дальше поездка в Германию на 2 месяца, интенсивные курсы уровень В1. По приезду, поиск индивидуального репетитора.

Где Вы учились в Германии? Сколько вышло по деньгам? Где жили? Спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы учились в Германии? Сколько вышло по деньгам? Где жили? Спасибо за ответы:)

В Касселе, жилье предоставляла школа, 550 евро 2 месяца курс и 500 жилье с человека, плюс питание цены как в Украине, проезд 100 евро за 2 месяца, все для одного. Итого на одного человека порядка 2 тысяч евро на 2 месяца. Приехав в Украину и наняв индивидуального репетитора, поняли, что поездка в Германию была ошибкой. Поверьте, туда нужно ехать с уровнем, не меньше очень хорошего В1, лучше В2. За эти деньги можно в Украине заниматься 5 дней в неделю с индивидуальным преподавателем по 4 часа 8 (!) месяцев.

Если бы сейчас вернуть время назад, то не поехали бы. Эффект от индивидуального репетитора лучше, он понимает ваши проблемы и потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

30 лет, Дерматовенеролог

в 2008 году закончил Русско-Немецкое отделение лечебного факультета ( в 2006 месячная практика в Германии в дерматологической клинике)

с 2008 по 2013 преподавал иностранным студентам на английском.

2013 год май - приходит пациент Немец с переводчиком, на повторный визит приходит без переводчика, уходя спрашивает какого фига йа тут сижу, а не еду по Блау Карте в Германию.

Начинаю искать инфу в интернете по блау карте, принимается решение о получении сертификата В2

с сентября 2013 курсы Гёте института, 31 мая экзамен В2.

апрель 2014 госпитация в одной из клиник НРВ, нахождение места работы.

надеюсь к январю 2015 переехать в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

30 лет, Дерматовенеролог

в 2008 году закончил Русско-Немецкое отделение лечебного факультета ( в 2006 месячная практика в Германии в дерматологической клинике)

с 2008 по 2013 преподавал иностранным студентам на английском.

2013 год май - приходит пациент Немец с переводчиком, на повторный визит приходит без переводчика, уходя спрашивает какого фига йа тут сижу, а не еду по Блау Карте в Германию.

Начинаю искать инфу в интернете по блау карте, принимается решение о получении сертификата В2

с сентября 2013 курсы Гёте института, 31 мая экзамен В2.

апрель 2014 госпитация в одной из клиник НРВ, нахождение места работы.

надеюсь к январю 2015 переехать в Германию.

Спасибо за информацию, Вы из России?

А почему только к январю переезд, если уже найдено место работы? Долго оформлять документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Касселе, жилье предоставляла школа, 550 евро 2 месяца курс и 500 жилье с человека, плюс питание цены как в Украине, проезд 100 евро за 2 месяца, все для одного. Итого на одного человека порядка 2 тысяч евро на 2 месяца. Приехав в Украину и наняв индивидуального репетитора, поняли, что поездка в Германию была ошибкой. Поверьте, туда нужно ехать с уровнем, не меньше очень хорошего В1, лучше В2. За эти деньги можно в Украине заниматься 5 дней в неделю с индивидуальным преподавателем по 4 часа 8 (!) месяцев.

Если бы сейчас вернуть время назад, то не поехали бы. Эффект от индивидуального репетитора лучше, он понимает ваши проблемы и потребности.

Большое спасибо за отзыв! Меня муж все время норовит туда отправить для более быстрого изучения:) Но мне жаль расставаться с детьми на такой длительный срок.

Будем искать хорошего репетитора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не теряете деньги,они Ваши и смысл в том,что Вы показываете,что Вам есть на что жить эти 6 мес в Германии.ВДля данной визы подходит так же фин поручительство кого-то проживающего в Германии,кстати даже больше чем блок-счет.

 

Если Вам до 30,можно попробовать сделать социальный год в Германии.

 

P.S.Многие клиники предоставляют бесплантное общежите и оплачивают дорогу туда и обратно на собеседование.

По поводу оплаты дороги и общежития я знаю. Просто я слышал, что тем, кто едет на собеседование, выдают визу дня на 3. Я думаю, как за эти 3 дня можно успеть добиться от них оплаты всего этого. Или могут выдать визу на более длительный срок, чем 3 дня, когда едешь на собеседование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Вы из России?

А почему только к январю переезд, если уже найдено место работы? Долго оформлять документы?

 

31 мая сдаю в2

Около месяца приходит сертификат. Далее собираются все документы по списку и отправляются в Амт того района в котором работодатель (с письмом работодателя, что он готов ждать и найдет тебе жилье на время до трудоустройства), месяц-два они документы сравнивают, присылают ответ - всё супер, годен.

С этой бумажулей в конце лета- начале осени топаю в москву в посольство и подаю заяву на визу. Жду от 3 до 7 месяцев (по опыту одногруппников), получаю визу и еду в Германию работать.

Программа моего вуза 100% подходит под немецкие стандарты.

Вот такие планы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

30 лет, Дерматовенеролог

в 2008 году закончил Русско-Немецкое отделение лечебного факультета ( в 2006 месячная практика в Германии в дерматологической клинике)

с 2008 по 2013 преподавал иностранным студентам на английском.

2013 год май - приходит пациент Немец с переводчиком, на повторный визит приходит без переводчика, уходя спрашивает какого фига йа тут сижу, а не еду по Блау Карте в Германию.

Начинаю искать инфу в интернете по блау карте, принимается решение о получении сертификата В2

с сентября 2013 курсы Гёте института, 31 мая экзамен В2.

апрель 2014 госпитация в одной из клиник НРВ, нахождение места работы.

надеюсь к январю 2015 переехать в Германию.

Приятно читать подобные сообщения.Я Вас от души поздравляю!Будем соседями,я тоже к следующему году планирую переехать в НРВ. ;) Будут вопросы по устройству в Германии, обращайтесь.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты дороги и общежития я знаю. Просто я слышал, что тем, кто едет на собеседование, выдают визу дня на 3. Я думаю, как за эти 3 дня можно успеть добиться от них оплаты всего этого. Или могут выдать визу на более длительный срок, чем 3 дня, когда едешь на собеседование?

Вам деньги переводя на счет потом.либо если через фирму устраиваетесь.Вы обговариваете это заранее с фирмой и он выдает Вам деньги по приезду в Германию под расписку,а потом получает их с клиники.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trtrmitja

 

Я правильно Вас поняла,что экзамен Вы будет 31 мая этого года только сдавать?

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на следующей неделе))))

Год вспоминал)))

Тогда Вам удачи и отпишитесь пжл о экзамене, если будет время и желание!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам удачи и отпишитесь пжл о экзамене, если будет время и желание!

Без проблем! (а что именно про экзамен нужно написать? он стандартный, 4 части - чтение (4 задания), аудирование (2 задания - одно без повтора, второе с одним повтором), письменная часть ( сочинение и исправление ошибок в написанном тексте) и говорение ( описание картинки и диалог на заданную тему))

А у меня в свою очередь встречная просьба - предложение - не могли бы Вы разместить здесь скан статьи из апрельского (нумер 16) эрцтеблатта про количество врачей и приезжих в германии - думаю это будет хорошим мотиватором и тренировкой для чтения и изучения немецкого)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем! (а что именно про экзамен нужно написать? он стандартный, 4 части - чтение (4 задания), аудирование (2 задания - одно без повтора, второе с одним повтором), письменная часть ( сочинение и исправление ошибок в написанном тексте) и говорение ( описание картинки и диалог на заданную тему))

А у меня в свою очередь встречная просьба - предложение - не могли бы Вы разместить здесь скан статьи из апрельского (нумер 16) эрцтеблатта про количество врачей и приезжих в германии - думаю это будет хорошим мотиватором и тренировкой для чтения и изучения немецкого)))

Честно говоря я не собираю эти журналы,т.к. хватает кучи других бумажек в Германии (у меня уже 4 или 5 папок собралось),если найду,но честно не обещаю.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экзамен больше интересует,много ли из сдающих врачи и мед.работники,как вообще принимают и т.д.Просто тут в основном врач общаются,но я знаю ,что с 01.07.2013 действует так же закон об упрощенном приеме и специалистов со средним образованием,в т. ч. и медсестер.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...