Перейти к содержанию



аэлит

Врачи в Германии

Рекомендуемые сообщения

Решила,что как автор темы имею право написать 500-ый пост B) и этим сообщением открыть дополнительное напрваление в нашей работе.

 

Мне тут недавно в голову мысль пришла ,что по-немецки разговаривают не только в Германии и в некоторых из этих замечательных стран тоже сеществуют программы иммиграции.

 

 

Прошу любить и жаловать Rot Weiss Rot Kart в Австрии.Почитайте может кому пригодится :blush:

 

<noindex>http://www.domeuropa.eu/leys/migrantes/178...-karte-avstriya</noindex>

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.jobscout24.de/JobSeeker/Jobs/Jo...001-028-001-001</noindex>

Ищите там,где есть отделения неотложной помощи.Обычно там много работы и немцы не любят там работат.

 

Ну сайты с работой это понятно, а нет ли у вас может ссылок на хороших рекрутов, т.к. я не уверен, что мне хватит языка в полной мере, чтобы самому потянуть весь бумажный процесс?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сайты с работой это понятно, а нет ли у вас может ссылок на хороших рекрутов, т.к. я не уверен, что мне хватит языка в полной мере, чтобы самому потянуть весь бумажный процесс?..

Interreg Personalvermittlung

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый; Аэлит!

Я застряла на апостиле диплома. Если я правильно понимаю, то нужно сам диплом, интернатурный диплом и справку с часами/оценками апостилить. Или последнюю справку не надо? Как это сделать в Германии? Я не могу ехать в Киев. Спасибо :ico_qip_bv:

 

Как стать "толстокожей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут недавно в голову мысль пришла ,что по-немецки разговаривают не только в Германии и в некоторых из этих замечательных стран тоже сеществуют программы иммиграции.Прошу любить и жаловать Rot Weiss Rot Kart в Австрии.Почитайте может кому пригодится :blush:

<noindex>http://www.domeuropa.eu/leys/migrantes/178...-karte-avstriya</noindex>

Спасибо, интересная информация. Как Вы лично оцениваете такой вариант работы врачом в Австрии по этой программе? Вы были в Австрии, хотели бы там жить и работать врачом? Возможно ли устроиться там на работу с немецкой апробацией и уровнем языка В2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый; Аэлит!

Я застряла на апостиле диплома. Если я правильно понимаю, то нужно сам диплом, интернатурный диплом и справку с часами/оценками апостилить. Или последнюю справку не надо? Как это сделать в Германии? Я не могу ехать в Киев. Спасибо :ico_qip_bv:

Это индивидуально.Я апостилизировала документы.Мой знакомый,правда несколько раньше чем я этого не делал.Что конкретно нужно апостилизировать,нужно уточнять в Арцткаммеры той земли,где Вы будете работать.Если они требуют Апостиль,я не знаю как Вам из этой ситуации выкрутиться.без поездки на Украину.

 

 

на диплом по интернатуре я Апостиль не ставила.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересная информация. Как Вы лично оцениваете такой вариант работы врачом в Австрии по этой программе? Вы были в Австрии, хотели бы там жить и работать врачом? Возможно ли устроиться там на работу с немецкой апробацией и уровнем языка В2?

Если Вы три года отработали в Германии,то да.Мне Австрия нравиться,правда при просмотре средних зарплат все же несколько проигрывает Германии (тут в последние 2 года.произошло повышение зарплат врача.бруто получается где-то на 400 евро больше чем раньше :) приятно,черт возьми! )

 

 

Но вопос в том,что подтвердив диплом в Австрии и отработав там 3 года,можно переехать в Германию!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть информация, есть ли в Австрии дефицит врачей? И к какому пункту Rot-Weiß-Rot-Karte мы относимся?

Я лично отношу себя к первой :blush: Люблю я себя :lol:

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю схема в Австрии примерно.как у нас в Баден-Вюртемберге,т.е. надо сдать экзамен,а потом работать.Но у них тоже послабления последнее время,например отменили обязательный турнус (что то типа интернатуры ,только по общим направлениям.Терапия или хирургии например) и можно сразу начинать Вайтербильдунг по узкой специальности.Но!все мои сведения теоретические,я в Австрии еще не была и этим вопросом на практике не занималась.Прошу учитывать.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уточнен,врачи относятся к первой категории.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый; Аэлит!

Я застряла на апостиле диплома. Если я правильно понимаю, то нужно сам диплом, интернатурный диплом и справку с часами/оценками апостилить. Или последнюю справку не надо? Как это сделать в Германии? Я не могу ехать в Киев. Спасибо :ico_qip_bv:

В Австрии есть тема по поводу Апостиля,надеюсь Вм поможет

 

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=64128

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопос в том,что подтвердив диплом в Австрии и отработав там 3 года,можно переехать в Германию!
Думаю что в Австрии нет такого дефицита врачей как в Германии и проблема будет найти работу врачу не из ЕС, тем более без апробации, поэтому Германия пока выигрывает в смысле возможности найти и устроиться на работу без апробации. Да и по ГК в Германию члены семьи могут воссоединиться и переехать без знания немецкого языка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в Австрии нет такого дефицита врачей как в Германии и проблема будет найти работу врачу не из ЕС, тем более без апробации, поэтому Германия пока выигрывает в смысле возможности найти и устроиться на работу без апробации. Да и по ГК в Германию члены семьи могут воссоединиться и переехать без знания немецкого языка.

В Австрию семью тоже забрать можно,но в плане экзаменов да.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, членам моей семьи обязательно знать язык на момент приезда в Германию? Могут ли они изучать его уже находясь в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.eueasy.ru/vrachi</noindex>

 

По пооводу иммиграции врачей в разные страны

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, членам моей семьи обязательно знать язык на момент приезда в Германию? Могут ли они изучать его уже находясь в стране?

Если Вы уезжаете по Голубой Карте,членам Вашей семьи НЕ нужно сдавать экзамен на язык.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Аэлит. Спасибо вам еще раз за информацию!!!

Вас кто то уже спрашивал на счет экзамена-получения апробации . Просто мне вот такую ссылку дали,что с января 2014 экзамен состоит из устной части и 3 часа у больного( это не пациенткоммуникационтест- он до этого экзамена делается).

 

Не могу вставить это письмо сюда. Ну там так написано,например с 9 до 12 вы с больным и потом отчитываться о больном и потом 45-60 минут уже устно спрашивают . А у вас ,как я поняла ,просто устно было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Аэлит. Спасибо вам еще раз за информацию!!!

Вас кто то уже спрашивал на счет экзамена-получения апробации . Просто мне вот такую ссылку дали,что с января 2014 экзамен состоит из устной части и 3 часа у больного( это не пациенткоммуникационтест- он до этого экзамена делается).

 

Не могу вставить это письмо сюда. Ну там так написано,например с 9 до 12 вы с больным и потом отчитываться о больном и потом 45-60 минут уже устно спрашивают . А у вас ,как я поняла ,просто устно было?

Да.было просто устно.Кроме того,я так понимаю.что каждая земля вносит свои коррективы в проведение экзамена,но слухи о том,что экзамен будет меняться были,возможно это новвоведения.Повторюсь,я сдавала в Нидерзаксене.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.было просто устно.Кроме того,я так понимаю.что каждая земля вносит свои коррективы в проведение экзамена,но слухи о том,что экзамен будет меняться были,возможно это новвоведения.Повторюсь,я сдавала в Нидерзаксене.

 

А где можно уточнить требования отдельной земли по экзамену? Или это нужно читать на сайте арцткамеры каждой земли законы? ) И еще вопрос, какие земли (или земля) самые обделенные врачами и соответственно с самыми низкими требованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно уточнить требования отдельной земли по экзамену? Или это нужно читать на сайте арцткамеры каждой земли законы? ) И еще вопрос, какие земли (или земля) самые обделенные врачами и соответственно с самыми низкими требованиями?

В правы,уточняйте в Арцткаммеры,ну и отзывы сдавших в нете можно почитать.На последний вопрос скажу.скорее всего Саксония -Анхальт.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.было просто устно.Кроме того,я так понимаю.что каждая земля вносит свои коррективы в проведение экзамена,но слухи о том,что экзамен будет меняться были,возможно это новвоведения.Повторюсь,я сдавала в Нидерзаксене.

Добрый вечер. Да наверно все таки каждая земля делает как хочет. Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел вдруг зуб. Посмотрел - а там целая дырка. Вот до чего лень довела, годами не занимался зубами.

 

Страховка приватная, care concept за 25 что ли евро в месяц. она покрывает такие случаи? куда идти? очеьн хотелось бы русскогоязычного врача (я в берлине), тк все эти термины на немецком я не знаю.

 

Что делать и куда обращаться? зуб ноет достаточно сильно, в любой момент может стать очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел вдруг зуб. Посмотрел - а там целая дырка. Вот до чего лень довела, годами не занимался зубами.

 

Страховка приватная, care concept за 25 что ли евро в месяц. она покрывает такие случаи? куда идти? очеьн хотелось бы русскогоязычного врача (я в берлине), тк все эти термины на немецком я не знаю.

 

Что делать и куда обращаться? зуб ноет достаточно сильно, в любой момент может стать очень плохо

Обращаться нужно к стоматологу,погуглите,наверняка в Берлине есть русскоговорящие врачи.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила недавно Фахкунде по Штраленшутц.Что это такое и с чем его едят?

 

Штраленшутц- это курс по тому,как мы можем и должны защищать себя и пациентов от рентгеновского излучения,назначения на основе жалоб и т.д.В Германии,например,никто не будет назначеть рентген легких,если нет на это оснований (жалобы,подозрение на определенный диагноз),а просто для профосмотра раз в два года (хотя у них и пандемии туберкулеза нет :blush: ).Курс является обязательным для всех врачей,гипотетически,пока не прошел первую часть курса,не имеешь права назначать рентгеновские обследовния (и главное здесь слово гипотетически!в реале конечно работаем,но всех стараются побыстрей впихнуть на этот курс.Это пожалуй единственный Вайтербильдунг,куда тебя шеф-арцт радостно выпихивает! ;) ). После того как прошел полностью курс (в моем случае в Бремене он состоял из 3-х частей.Скукота страшная,особенно в начале,когда язык еще радостно хромает :lol: ) ты в течении года должен просмотреть 600 рентгеновских снимках (рентген бешпрехунги,дежурства) т.с в случае Нотфаль (неотложная диагностика) и отчитаться об этом в Арцткаммере (ты заполняешь бумажки,шеф подписывает и все счастливы!).

 

Это удовольствие в сумме стоит 170 евро.Посещение курсов тоже стоит денег,но больница должна это оплатить и тут надо стоять насмерть,потому как все хотят тебя облапошить!

 

Итог: Короче - это Ваш первый Вайтербильдунг,куда Вы должны попасть!

 

 

Удачи!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...