Перейти к содержанию



аэлит

Врачи в Германии

Рекомендуемые сообщения

Обращаться нужно к стоматологу,погуглите,наверняка в Берлине есть русскоговорящие врачи.

 

А они с приватной страховкой согласны работать?

 

вот что у меня в страховке написано schmerzstillende Zahnbehandlung (Vorlage Heil-/Kostenplan bei Behandlung von mehr als zwei Zähnen) Ja 100 % (bis 250,- EUR), ab dann 50 %

 

 

 

 

и сколько может стоить промбирование зуба? просто я вообще не зню и не понимаю местной медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они с приватной страховкой согласны работать?

 

вот что у меня в страховке написано schmerzstillende Zahnbehandlung (Vorlage Heil-/Kostenplan bei Behandlung von mehr als zwei Zähnen) Ja 100 % (bis 250,- EUR), ab dann 50 %

 

 

 

 

и сколько может стоить промбирование зуба? просто я вообще не зню и не понимаю местной медицины

Вы несколько не по адрессу обратились,здесь просто нет стоматологов.Вам нужно все на месте уточнять.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Два года назад заморозила по семейным обстоятельствам свой немецкий проект. Сейчас хочу снова вернуться к попыткам уехать работать в Германию

Исходные данные все те же. Украина. Узкая специализация неонатология - последние 10 лет практики, врач 1 категории. 2000-2004 гг. педиатрия. Диплом 1998 г - лечебное дело. Немецкий до уровня А1 аж в 2011 году. И все. Мне 38 лет. У меня есть шансы? Или узкая специализация все убивает?

Очень интересуют программы с изучением языка уже в Германии. Существует ли такое в природе? Насколько это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Два года назад заморозила по семейным обстоятельствам свой немецкий проект. Сейчас хочу снова вернуться к попыткам уехать работать в Германию

Исходные данные все те же. Украина. Узкая специализация неонатология - последние 10 лет практики, врач 1 категории. 2000-2004 гг. педиатрия. Диплом 1998 г - лечебное дело. Немецкий до уровня А1 аж в 2011 году. И все. Мне 38 лет. У меня есть шансы? Или узкая специализация все убивает?

Очень интересуют программы с изучением языка уже в Германии. Существует ли такое в природе? Насколько это дорого?

Добрый день!Шансы есть всегда.Скорее всего устраиваться Вам поначалу придется педиатром.Язык конечно можно учить и в Германии (я не знаю какие Вы программы имеете в виду,я говорю про языковые школы),но по мне дешевле выучить на родине до В1 включительно,а В2 можно попробовать учить в Германии (для того что бы практика языка была разговорная).

 

У Гете-института есть курс медицинского немецкого с последующей месячной практикой в больнице,но Вам для этого необходимо В2 иметь и сам курс помоему практически 3000 евро стоит,а там еще жить и кушать 2 мес надо....... (ссылки выше указаны,но они Вам пока и не нужны,надо еще до В2 дошагать).Но не смотря на дороговизну на полгода вперед уже забиты.

 

Если Вы из Киева,там есть тоже школы с медицинским немецким.

 

В любом случае удачи!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/de/</noindex>

 

немножко о признании дипломов в Германии:)

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, кто в курсе дела. Какой механизм получения апробациона, если есть желание его получить до устройства на работу (нынче пишут, что чаще стали требовать при рассмотрении резюме)? Ведь пишут, что в одних землях получить апробацию без экзамена реально, а в других - нет. В таком случае можно подавать на выбор в любой земле? Каков вообще механизм для иностранных граждан? Какой вид визы лучше делать для этой цели? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 27 лет, работаю врачом рентгенологом на кт и мрт. Сейчас активно изучаю язык (уровень В1). Интересует работа в Германии только врачом радиологом. Хотел бы у вас спросить, это возможно (искал вакансии в интернете - вакансий немного)?

П.С. подскажите летний курс немецкого языка в Германии для быстрого изучения на В2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, кто в курсе дела. Какой механизм получения апробациона, если есть желание его получить до устройства на работу (нынче пишут, что чаще стали требовать при рассмотрении резюме)? Ведь пишут, что в одних землях получить апробацию без экзамена реально, а в других - нет. В таком случае можно подавать на выбор в любой земле? Каков вообще механизм для иностранных граждан? Какой вид визы лучше делать для этой цели? Заранее спасибо!

Для того,чтобы сдавать экзамен,Вы должны быть анмельдованы в Арцткаммере данной земли.Вам необходим либо рабочий контракт,либо как минимум приглашение на госпитацию в эту клинику.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 27 лет, работаю врачом рентгенологом на кт и мрт. Сейчас активно изучаю язык (уровень В1). Интересует работа в Германии только врачом радиологом. Хотел бы у вас спросить, это возможно (искал вакансии в интернете - вакансий немного)?

П.С. подскажите летний курс немецкого языка в Германии для быстрого изучения на В2

Вам нужно искать место в какой-нибудь совсем маленькой больничке,радиологи восстребованна специальность у немцев т.к. хорошо оплачивается.

 

Курсы- ищите летние интенсивы в Германии .Для примера <noindex>http://www.aristoteles-institut.de/</noindex>

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Огромное спасибо всем за очень интересную и содержательную информацию. У меня вопрос может не в тему, но где-то близко. Существует ли возможность практики (в зимний, летний каникулярный период, или в установленные ВУЗом сроки) для студента-медика с постсоветских стран, в частности с Украины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Огромное спасибо всем за очень интересную и содержательную информацию. У меня вопрос может не в тему, но где-то близко. Существует ли возможность практики (в зимний, летний каникулярный период, или в установленные ВУЗом сроки) для студента-медика с постсоветских стран, в частности с Украины. Спасибо.

Вообще немецкие больницы с радостью берут студентов на практику,в рассчете,что те позже придут к ним врачами.Получиться ли у Вас,я не знаю,но попытаться в любом случае стоит.Два вопроса по теме

1.Должен быть либо хороший немецкий,либо хороший английский.Если с прицелом потом на работу,то лучше пусть похуже ,но первое.

2.Вопрос в том,что Вам как приезжему необходимо предоставить жилье,обычно в больнице есть т.н. мед.общежите,но возможно просто никто с Вами возиться не захочет,поэтому если есть где знакомые в Германии,в письмо можно указывать,что вопрос жилья не стоит.

 

И да,не спрашивайте их по поводу виз.Они не в курсе,Вы сами им должны четко писать ,что Вам от них нужно (если разговор завяжеться,т.е. принципиальное согласие на практику будет присутствовать).

 

Если стоит вопрос в тренировке языка,рассмотрите волонтерскую практику либо социальный год в Германии.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила затронуть вопрос визы для поиска работы,т.с вариант ГК,при котором соискатель не имеет право работать на территории Германии,но имеет право находиться там в течении 6 мес,либо неопределенное количество раз въезжать в страну на протяжении этого времени.

Вам понадобиться

1.Диплом с переводом (диплом должен признаваться в Германии, сайт где проверить можно anabin.de)

2.Фото

3.Мотивационное письмо

4.Анкета ,распечатанная с сайта посольства и заполненная

5.Финансовая гарантия на время пребывания в Германии.Это либо счет с определенной суммой (по-моему 45 евро в сутки,но могу ошибаться) ,либо письмо - поручительство от чел ,проживающего в Германии и имеющего необходимый уровень дохода.

 

Что не является обязательным,но спрашивали в посольстве:

1.Сертификаты о знании языка или посещения курсов

2.Спросили как искать работу собираетесь,для этого распечатывалась электронная переписка с агенством ,занимающимся трудойстройством

3.Наличие детей,остающихся в стране,является хорошей гарантией Вашего возвращения (если детей нет,думаю документы о наличии собственности не помешают)

 

Думаю,что в случае наличия письма-поручительства все значительно упрощается.В нашем случае,подача доков в понедельник,во вторник звонок,приезжайте за визой ;)

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила затронуть вопрос визы для поиска работы, т.с вариант ГК, при котором соискатель не имеет право работать на территории Германии, но имеет право находиться там в течении 6 мес, либо неопределенное количество раз въезжать в страну на протяжении этого времени.
Обладатель ГК не имеет право работать на территории Германии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо большое за очень полезную тему! Вынесла для себя много полезной информации. :icon_surprised:

Как обстоят дела со стоматологами в Германии? Нуждается ли Германия в стоматологах также, как во врачах других специальностей?

 

Я закончила стоматологический факультет в Москве, прошла интернатуру, в этом году заканчиваю ординатуру по челюстно-лицевой хирургии и собираюсь подтверждать свое образование. Доучиваю немецкий, мой уровень В2, в июне буду сдавать экзамен в Гете-институте. Узнавала в Zahnarztekammer как проходит Weiterbildung (в зависимости от специализации 3-4 года, по принципам других врачебных специальностей).

 

Я правильно поняла, что на этом этапе уже можно начинать поиск работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатель ГК не имеет право работать на территории Германии?

Существует два вида ГК,

1.Вапиант рабочей виз ля высококвалифицированных специалистов

2.ГК для поиска работы= национальная виза на 6 мес,НО человек не имеет права работать и подать на эту визу можно только находясь за пределами Германии

 

В моем посте речь шла о втором варианте.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо большое за очень полезную тему! Вынесла для себя много полезной информации. :icon_surprised:

Как обстоят дела со стоматологами в Германии? Нуждается ли Германия в стоматологах также, как во врачах других специальностей?

 

Я закончила стоматологический факультет в Москве, прошла интернатуру, в этом году заканчиваю ординатуру по челюстно-лицевой хирургии и собираюсь подтверждать свое образование. Доучиваю немецкий, мой уровень В2, в июне буду сдавать экзамен в Гете-институте. Узнавала в Zahnarztekammer как проходит Weiterbildung (в зависимости от специализации 3-4 года, по принципам других врачебных специальностей).

 

Я правильно поняла, что на этом этапе уже можно начинать поиск работы?

Да,можно,но вам будет не просто.Это тут золотая жила:)В любом случае удачи!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.dw.de/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%...0%BC/a-17521168</noindex>

Про социальный год в Германии

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила,что как автор темы имею право написать 500-ый пост B) и этим сообщением открыть дополнительное напрваление в нашей работе.

 

Мне тут недавно в голову мысль пришла ,что по-немецки разговаривают не только в Германии и в некоторых из этих замечательных стран тоже сеществуют программы иммиграции.

 

 

Прошу любить и жаловать Rot Weiss Rot Kart в Австрии.Почитайте может кому пригодится :blush:

 

 

Я вот прочитал внимательно. Если это правда, то восхитительно. По нашим законом врач, точно может работать фельдшером, уж точно мед сестрой и тем более санитаркой (пункт 16). Я думаю в Австии понимают это. Или сходить в универ за справкой, что после 3-го курса я мог бы работать мед сестрой. А далее складуем балы по второй программе категория "дефицитные профессии". И смело вписываемся в 55 балов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент фтизиатр. Корочка терапевта есть. Всегда работал со спецконтингентом (зеки, туббольные). В Германии будут проблемы с трудоустройством? Или же наоборот, немцы бегут подальше от той группы лиц, которую мы называем спецконтингентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент фтизиатр. Корочка терапевта есть. Всегда работал со спецконтингентом (зеки, туббольные). В Германии будут проблемы с трудоустройством? Или же наоборот, немцы бегут подальше от той группы лиц, которую мы называем спецконтингентом?

В Германии нет специальности фтизиатр.Если хотите поменять контингент :lol: , мой Вам совет, идите обычным терапевтом куда- нибудь в городок с маленьким населением до 10 макс 20 тысяч. Вот туда немцы правда не хотят ехать, особенно если жд вокзала там нет :lol: , но зато сразу возрастает шанс что Вас как минимум пригласят на собеседование да еще и билеты потом оплатят. Конечно в плане развлечениий и сообщения не Бог весть, но получив контракт за два года можно поднять язык и уже с опытом работы в Германии искать место поприличней. А машину тут б/ у можно для начала взять за 3-4 тыс. Через год Вы сможете себе это позволить.Удачи! Социальный год очень хорош в практике языка, но едте туда когда уже примерно В 1 будете иметь ИМХО.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это хороший отличительный признак. Нет в городе жд вокзала, скорее всего там присутствует нехватка врачей, вот туда нам и надо бевербоваться. На первые 2 года, самое то и жилье недорогое и язык поднять можно и Апробацьон сдать.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прочитал внимательно. Если это правда, то восхитительно. По нашим законом врач, точно может работать фельдшером, уж точно мед сестрой и тем более санитаркой (пункт 16). Я думаю в Австии понимают это. Или сходить в универ за справкой, что после 3-го курса я мог бы работать мед сестрой. А далее складуем балы по второй программе категория "дефицитные профессии". И смело вписываемся в 55 балов.

Это по нашим закона , а по ихним человек получивший высшее образование средним специалистом, а тем более санитаркой не имеет право работать. Таков закон . Так что Вы там тоже только как высококвлифицированный специалист пойдете, но не переживайте, это тоже дефецитная професия, а терапевты это как оказывается в странах Европы всегда дефецитная профессия. Вот никогда не думала, что буду себя хвалить и по головке гладить за выбранную специальность :icon_neutral: !

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аэлит, здравствуйте! Скажите пожалуйста,имеет ли какое-нибудь значение, для человека который планирует пройти все эту не простую процедуру, становления врачом в Германии, тот факт, что именно он закончил на родине интернатуру или ординатуру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по нашим закона , а по ихним человек получивший высшее образование средним специалистом, а тем более санитаркой не имеет право работать. Таков закон . Так что Вы там тоже только как высококвлифицированный специалист пойдете, но не переживайте, это тоже дефецитная професия, а терапевты это как оказывается в странах Европы всегда дефецитная профессия. Вот никогда не думала, что буду себя хвалить и по головке гладить за выбранную специальность :icon_neutral: !

В Австрийской голубой карте ничего о врачах не сказано. Увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...