Перейти к содержанию



аэлит

Врачи в Германии

Рекомендуемые сообщения

Вам необходимо учить язык до В1,потом......продолжаете учить язык доВ2 :),но с этого момента можно начинать поиск работы.Паралельно изучению языка ищите так же всевозможные практики в больницах (даже если не возьмут на работы- язык! это наше все)

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо учить язык до В1,потом......продолжаете учить язык доВ2 :),но с этого момента можно начинать поиск работы.Паралельно изучению языка ищите так же всевозможные практики в больницах (даже если не возьмут на работы- язык! это наше все)

Так и есть.

Огромное Спасибо :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут та-дам :icon_idea: !Я сдала!
От всей души поздравляю Вас! :rolleyes:

Теперь можно спокойно жить и работать по специальности в Германии!

 

Мне вот интересно,я теперь с немецким дипломом мону в любой стране ЕС работать могу или нет?
Да, но только после того как отработаете по специальности 3 года в Германии после сданного экзамена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю Вас! :rolleyes:

Теперь можно спокойно жить и работать по специальности в Германии!

 

Да, но только после того как отработаете по специальности 3 года в Германии после сданного экзамена.

То есть отработанные до этого полтора года в счет не идут. Я читала, что играет роль вообще весь срок работы в стране, но моя инфа может и не быть 100% достоверна.

 

Всем больше спасибо! :blush:

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отработанные до этого полтора года в счет не идут. Я читала, что играет роль вообще весь срок работы в стране, но моя инфа может и не быть 100% достоверна.
Насколько мне известно, согласно директиве 2005/36 ЕС, надо отработать 3 года в качестве интерна (т.е. после устного квалификационного экзамена) в стране ЕС и тогда в другой стране ЕС этот статус признается без экзамена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэлит, были на экзамене те, кто не сдал? И если не сдаешь этот экзамен, то что дальше? Едешь домой?

Есть возможность пересдать экзамен, дают еще 2 попытки. На это время подаешь на продление Беруферлаубниса.Это возможно, если поданы документы на сдачу экзамена.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И тут та-дам :icon_idea: !Я сдала!

 

Документы выдают не сразу,потом высвлают по почте.

 

 

Всем успеха.

 

И да,мир,я люблю тебя!

 

Чистосердечные Вам поздравления!!!! Молодец!!!! а третьего предмета не было кроме терапии и хирургии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может он и был,только я не поняла :lol: ,но вообще-то я когда звонила и спрашивала,что здавать надо,у меня уточнили мою специализацию и сказали иннери и хирурги.Возможно это так в Нидерзаксене или я успела сдать экзамен еще по старым правилам.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innere Medizin. 2 года,2 года клиническая ординатура,2 года работы еще.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кто сдал кто не сдал.В моей день я не слышала,чтобы кто то провалился.Но есть люди,не сдавшие с первого раза,правда ни один из них не был интернистом,м. б. совпадение?

 

Но без вариантов,надо готовиться!Не будете читать- не сдадите.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не был интернистом"? То есть эти люди прриехали и сразу хотели сдать экзамен? Я правильно поняла? И еще, как Вы считаете, стаж работы в 10 лет-это больше "плюс" или "минус" (в смысле, возраста)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду специализация,по тамо как на экзамене в любом случае много вопросов по терапии.Плюс или минус зависит от того,что Вы умеете делать.Возраст?Для примере у нас летом пришла девушка,по нашему типа после интернатуры,начинающая 33 года.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.medikjob.de/download/</noindex>

 

 

Саму фирму не мог уни советовать,ни не советовать,т.к. опыта работы с ними нен име.,но у них есть образцы документов,которые могут пригодиться

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Леонардо да Винчи,для подготовки иностранных медиков

 

<noindex>http://www.imed-komm.eu</noindex>

 

Здесь можно посмотреть Пациенткоммуникацьонтест

 

 

<noindex>http://www.imed-komm.eu/selbsttests_patientenkommunikation</noindex>

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно начинать.Пока Вы найдете место,пока организуют собеседование,пока получите визы,Вы будете уже Б2 учить:)Удачи Вам!Кстати,я сдала экзамен Б1 и поехала в Германию Б2 сдавать.Тут легче.Вам удачи!

 

Можете подробней об этом. Поехали на курсы немецкого? Или вас согласились взять с таким уровнем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подробней об этом. Поехали на курсы немецкого? Или вас согласились взять с таким уровнем?

Мне согласились оплатить экзамен на В2 в Германии. И когда я сдала, взяли меня с сертификатгс В2.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребята не рассчитывайте, что Вам направо и налево все оплачивать будут. Я приезжала в др. время и мне реально повезло с Шефарцтом.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте с этого года тут полно болгар, румынов и из Сирии очень много приезжает, а у них тут статус беженцев

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...